• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » День птиц. Встреча ООЗЖ «Эгида» ребят школы № 19 (1 апреля 2015г. Собираем команду!!!)
День птиц. Встреча ООЗЖ «Эгида» ребят школы № 19
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1 апреля ООЗЖ " Эгида" проводит акцию "  Помоги птицам!" в школе № 19

    

   

   

   

   
[url=javascript:Insert('labrador, сообщение №6',selection);]Цитата[/url] | Вниз
[url=javascript://][/url] 5.[url=javascript://]labrador[/url] Сегодня в 18:10 0  [url=javascript://][/url] [url=javascript://][/url]    

   

    

   
Начало акции: 12.00
Место проведения: Средняя школа № 19


КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИЛЕТЕВШИМ К НАМ ПТИЦАМ- ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ СДЕЛАТЬ ЭТО!!!


Приглашаем всех желающих присоединиться! Вы можете прийти в этот день со своим скворечником, подписать и повесить его в скверике напротив школы.
Каждый может помочь прилетевшим к нам птицам, закрепите скворечник в своем дворе, соседнем парке, на даче!

Цель встречи:
- рассказать ребятам и учителям, как заботиться о птицах в городе зимой, весной, летом.  Как помочь, чем кормить, как  и когда правильно повесить кормушку, скворечник.
- подарить  школе кормушки и скворечники
- привезти краски и ВМЕСТЕ их раскрасить
- развесить кормушки и скворечники на территории школы

КТО ХОЧЕТ С НАМИ??
НОВЫЕ , ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ???

В прошлый раз это было так:

Вита!! Возьмешься за организацию и в этот раз???



Лабрадор! Ты с нами??


Добавлено (17 Апреля 2012, 17:50)
---------------------------------------------

Ксюша!! Ты с нами???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Зачем Ангелине быть с собакой, когда рядом есть у меня мирная и флегматичная Вега? И у меня образовалась маленькая и миленькая клетка для птиц, какая-то совершенно новая, может, кому-то в подарок из особо активных детей? и к вашим скворечникам хорошо бы добавить самодельную кормушку из большой бутылки 5-6 литров из-под воды, чтобы показать детям, как из совсем подручных и бесплатных материалов можно что-то сделать самим в помощь птицам зимой. А вы не думали пригласить, например, Светлану Ищенко-редактора "букваренок-веселый зоопарк"в помощь Эгиде, если она уже ходит и сможет подъехать, она много знает про птиц.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, можете мастер-класс изготовления кормушки из бутылки своими руками провести? было бы здорово!!!
+375 (29) 637-53-97
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки.

1. У нас есть 2 самодельных кормушки. Красивых. Их подарят детям. Но они понадобятся уже сл. зимой! Но пусть ребята  раскрашивают и их! Больше не нужно: у нас упор на ПРИЛЕТАЮТ ПТИЦЫ ВЕСНОЙ и СКВОРЕЧНИКИ. Так изначально договаривались  с организаторами из школы. Кормушки- это доп. подарок. И все, что связано с ними, можно провести отдельной акцией: как помочь птицам выжить зимой.

2.limeva2003, , собачку берите. Пусть будут рядом с Человеком собака.  Дети с детства должны видеть собаку РЯДОМ в любом деле.  Но акцент- ПРИЛЕТАЮТ ПТИЦЫ!!!!
3. limeva2003, , если не сложно: позвоните Свете и от Эгиды пригласите ее!!!! Если приедет, возможно, у нее есть непроданные журналы! Пусть раздаст их детям( если это может быть)
4.Вероника. Вынеси  команду от нас в первое.
5. Возьмите несколько заламинированных плакатов Эгиды, попросите развесить в школе:
- кто мы и зачем мы и как нам можно помогвть
- как и где выбрать себе друга: не покупай- возьми на  EGIDA.BY

 Вероника. Кто от нас фотограф???? Четко одного на фотоаппарат. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Цитата Наталья ()
Ксюша, , есть кому разработать оперативно макет линеечек???


вот кстати прошлогодний от Ани Ханночки. Прошу девочку обновить дизайн и контакты. На линейке будет фраза Хочешь завести питомца? Не покупай! Возьми в "Эгиде"!
логотип на лапку поменять
контакты +375 (29) 275 50 03, Вероника
+375 (29) 3 968 968, Марина
реквизиты не нужно наверное добавлять?

еще можно там где птичка какую-нибудь общую фразу про помощь всем животным, про птиц... пока не придумала. помогите  smile

Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 20.03.2015, 12:42
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Вероника. Пресс-релиз  Саше!!!
 
жду   smile
+375 (29) 183-20-83 Velcom
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sasha_s, , напиши ей в л.с.! Иначе можно прождать очень долго!!!

Ксюша, , напиши Веронике в личку. Нужно сделать эти линеечки. времени немного.  Часть возьмите на 28 марта.

Добавлено (22 Марта 2015, 22:57)
---------------------------------------------
Скворечники выписали?

Добавлено (22 Марта 2015, 22:57)
---------------------------------------------
sasha_s, , рассылку сделали???

Добавлено (23 Марта 2015, 13:24)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, ,

1. Точный адрес школы?
2. Контакты ответственного со стороны школы( можно мне в л.с.)
3. Возраст аудитории?

Добавлено (24 Марта 2015, 00:08)
---------------------------------------------
Вероника. Прошу ответить на вопросы:

1. Кто идет на мероприятие?
2. Кто  ответственный?
3. Кто будет  читать презентацию?
4. Подготовили ли  листовки, линейки??
5. Выписаны ли скворечники и краски? Какие краски? Зоя дала совет. Если еще не проплачены краски- выпишите по ее совету!
6. Если  проблема- иди и полати за все в банке! Не тяни пожалуйста!!
7. Сделана ли рассылка?? Саша! В БЕЛТА и БЕЛАПАН прошу сделать еще раз!!!!  В рассылки контакты чьи указаны? Вероника- то уедет!!!

Ира. Может, Вы  возьмете на себя презентацию?? Текста немного!! Можно посматривать  в распечатку!!

Еще я попросила сформулировать пару вопросов ВАЖНЫХ и ответов. Для того, чтобы во время покраски отвлекать детей:

- Ребята! Минутку внимания!! А знаете ли вы ЗАЧЕМ( ПОЧЕМУ??)......???????? и пошел вопрос. Дети  поговорили. И вы говорите правильный ответ!
Так будет хорошо! Сразу много информации- не запомнят. А в процессе работы- будет перерыв. И будет внимание на чуть-чуть информации!

Позвоните кто -нибудь Ирине Живаевой! Спросите: может ли она нам прислать ТВ!!! Отпишитесь!!

Добавлено (24 Марта 2015, 13:11)
---------------------------------------------
1.Жду ответов на все вопросы.

egegei :egegei: egegei 2. Подскажите ГДЕ купить скворечники????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
1. Кто идет на мероприятие?
- Марина Лабрадор 
- Марина Локтионова 
- Настя Храпуненко 
- Любовь Ивановна 
- Ангелина 
- Настя Жаврид

Цитата Наталья ()
2. Кто  ответственный?
Девочки решат между собой, но логично. если будет Марина Лабрадор. она была на прошлой акции smile

Цитата Наталья ()
3. Кто будет  читать презентацию?
Я завтра узнаю будет ли проектор, потому что акция планируется на улице.

Цитата Наталья ()
4. Подготовили ли  листовки, линейки??
Ксюша готовит yes

Цитата Наталья ()
5. Выписаны ли скворечники и краски? Какие краски? Зоя дала совет. Если еще не проплачены краски- выпишите по ее совету!
Краски оплачены, скворечники пока в поисках.

Цитата Наталья ()
7. Сделана ли рассылка?? Саша! В БЕЛТА и БЕЛАПАН прошу сделать еще раз!!!!  В рассылки контакты чьи указаны? Вероника- то уедет!!!
Релиз отправила. Попробую еще сама прозвонить.

Добавлено (25 Марта 2015, 03:43)
---------------------------------------------
Еще, собак-котов не берем, тема только птички yes

28.  
28
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Изаините меня, редко бываю на форуме сейчас. Скажите, нужно ли мне что-то подготовить?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Проектора не будет. Он нам не нужен. Презентация- это ТЕКСТ. И фото, что я попросила распечатать и пустить по рукам, чтобы дети видели отличая птиц!

  Вопросы остались:

- чей телефон в пресс-релизе?

- сделана ли рассылка?
- позвонили ли Живаевой и на ТВ?
- кто будет читать презентацию и вести  основной диалог с ребятами? Кому высылать  текст для ознакомления?
 Времени мало! Нужно ознакомиться с текстом не набегу.
-девочки решать между собой не могут: будет как всегда-ни кто.  Нужно  лично говорить с людьми, найти человека и сообщить нам- кто это.

Добавлено (25 Марта 2015, 23:34)
---------------------------------------------
Вероника. Прошу ответить на вопросы:

2. Кто  ответственный?
3. Кто будет  читать презентацию?
4. Подготовили ли  листовки, линейки??
5.   Договорилась с машиной забрать?

7. Сделана ли рассылка?? Саша! В БЕЛТА и БЕЛАПАН прошу сделать еще раз!!!!  В рассылки контакты чьи указаны? Вероника- то уедет!!!

Ира. Может, Вы  возьмете на себя презентацию?? Текста немного!! Можно посматривать  в распечатку!!

Еще я попросила сформулировать пару вопросов ВАЖНЫХ и ответов. Для того, чтобы во время покраски отвлекать детей:

- Ребята! Минутку внимания!! А знаете ли вы ЗАЧЕМ( ПОЧЕМУ??)......???????? и пошел вопрос. Дети  поговорили. И вы говорите правильный ответ!
Так будет хорошо! Сразу много информации- не запомнят. А в процессе работы- будет перерыв. И будет внимание на чуть-чуть информации!

Позвоните кто -нибудь Ирине Живаевой! Спросите: может ли она нам прислать ТВ!!! Отпишитесь!!

Добавлено (24 Марта 2015, 13:11)
---------------------------------------------
1.Жду ответов на все вопросы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ответила в другой теме
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Осталось найти ведущего.
 С Ириной не говорила?  Ангелина? Кто может говорить текст и вести мероприятие?
 Текст и вопросы есть!
 Для интервью в СМИ будет краткий текст. Кто будет давать интервью? Кому его выслать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
7. Сделана ли рассылка?? Саша! В БЕЛТА и БЕЛАПАН прошу сделать еще раз!!!!  В рассылки контакты чьи указаны? Вероника- то уедет!!!

рассылку сделала! Контакты мне Вероника отправила 80296103903 Марина 
80295703177 Анастасия 
80296094626 Марина
+375 (29) 183-20-83 Velcom
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1 апреля мероприятие.  Вопросы, на которые я не получила ответа:
1. Кто ответственный?  Кого связывать с теми, кто придет   в школу? Приедет детский журнал. Кто встретит представителя? Кому говорить что с ним делать и куда вставить?
2. Адрес школы???
3. Расписала сценарий. Просила расписать, кто   забрал какие вопросы. Как получить ответ?
4. Кто будет давать интервью? Комы слать текст?
5.  Что по СМИ,  с которыми связывалась Вероника?

Добавлено (30 Марта 2015, 19:34)
---------------------------------------------
limeva2003, , Вы можете:

- встретить и взять с собой до места назначения представителя от Ищенко Светы?

- взять на себя 1 вопрос и ответ. Текст вышлем.

yes

Добавлено (01 Апреля 2015, 17:33)
---------------------------------------------
Как прошла акция??

 В ОНТ в " Новостях" завтра будет сюжет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
СПАСИБО за сегодняшнюю акцию всем, кто принимал участие !

Орнитолог - Денис Китель
Катя из журнала "Веселый зоопарк"
 Зоя Йоа( она писала  тексты)
Любовь Ивановна
Ангелина
Вита
ОНТ
Руководство школы № 19 и сами ученики 4-го класса !

Было здорово ! СПАСИБО !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
- взять на себя 1 вопрос и ответ. Текст вышл
Взяла все вопросы, получилось вроде бы нормально к моему вящему удивлению, Катя от Светы Ищенко провела викторину, я провела мини-викторину, некоторые девочки мне очень понравились-растет новое поколение потенциальных волонтеров!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labradorlimeva2003,  все-все! Спасибо вам!!!
 Марина! Можно фото и на главную в тему????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23193 сообщения
От Дениса узнали, что в дне скворечника должны быть отверстия для стекания влаги, крыша должна сниматься и закрываться на крючок для межсезонной очистки скворечника и эту жердочку перед летком делать не стоит , а стоит спиливать, так как сороки-белобоки приспособились сидеть на ней и вылавливать птенцов в качестве своей пищи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
   

   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
   

   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
   

   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » День птиц. Встреча ООЗЖ «Эгида» ребят школы № 19 (1 апреля 2015г. Собираем команду!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0