• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!" (Общая подготовка)
15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!"
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
15 августа 2015 г. в канун Международного Дня бездомных животных

ООЗЖ "Эгида" совместно с компанией Purina проводит

благотворительную акцию
"Быть добру!"





Адрес: Кульман, 40 (Биргарден ресторана Друзья), 13:00 - 18:00

В этот день 60 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • мастер класс школы-студии искусств Арт Депо
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ С ПЕРЕДЕРЖЕК, ГДЕ БЫЛИ СЛУЧАИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ !!!!

Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


ПРОСИМ ПОМОЩИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛИСТОВКИ:



Сообщение отредактировал: Admin - Воскресенье, 16.08.2015, 15:08
121.
121
.
Латвия, Юрмала
Администратор
   
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
122.  
122
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, акция точно будет 4 октября, с местом определимся на следующей неделе. Появились еще варианты, пока ничего говорить не буду. 

Цитата Наталья ()
ПРОСИТЬ брать на акциях и в каталогах.
Думаю, что теперь точно стоит это задействовать в афишах.

Цитата Наталья ()
Сколько их еще осталось??
Трое
123.  
123
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Щенков пристроено 5: 3 из Колодищ и 2 от бабули, что я писала выше (принесла от своей домашней собаки).
СПАСИБО всем огромное за организацию и проведение акции, за шанс бездомным обрести свои семьи  spasibo
Для меня все было более чем сумбурно, но я то знаю, где "свои", а где нет. Сама слышала как люди гадали и искали опознавательные знаки, пристраивается "эта красивая" собачка или нет (на большую белую пушистую). Как пример, был чей то йорк, который находился в самой гуще событий и явно раздражал крупных собак, а если бы опять трагедия... Если с котами всегда порядок, то волонтеры с собаками - "броуновское движение". И как писалось выше, согласна полностью про разделение концертной программы внутри, куда пошло большинство посетителей с детьми, и животными снаружи. Все что происходило внутри заведения многие, уверена, увидели только сейчас на фото  mosking .
мтс 707 81 30
124.
124
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Этому персонажу, как постоянному посетителю акций ООЗЖ "Эгида", пора бы уже выдать бандану PURINA! lol lol lol



P.S. Вставляйте его в анонсы мероприятий и как Ира Живаева говорила дописывайте: Данный юноша преклонных лет не является членом и волонтером ООЗЖ "Эгида", здоровье его животных для нас загадка, не берите с рук, берите у нас, все животные привиты, имеют ветпаспорт, большинство стерилизовано... yes
125.  
125
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Наталья ()
так все просто решить.

да.. мы на это и надеемся. yes
Цитата ffake ()
Новое место мне понравилось с точки зрения зрителя - все красиво, ярко, стильно. Но с точки зрения организатора - провал. И животные, и палатка, и программа должны быть вместе. Люди просто терялись, некоторые не доходили до палатки помощи и звонили с вопросами "а где все-таки помощь оставлять". Животные на гравии - это вообще отдельная тема.. Ну и "левые" - как обычно своим присутствием нас наградил омад и прочая нечисть.


да .. все так !! sad Только слишком громко сказано про провал. Просто надо учесть на будущее все недостатки. yes
Разделение на праздник и животных действительно не очень blush

Спасибо всем организаторам акции. yes
Только догадываться можно как это все непросто сделать blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 16.08.2015, 15:43
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
126.
126
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
СПАСИБО администрации ресторана "Друзья" за абсолютно безвозмездное предоставление площадки и аппаратуры, а так же за помощь в организации праздника!
СПАСИБО компании PURINA за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных!  
СПАСИБО Всем нашим артистам - Вы самые лучшие!  
СПАСИБО Вере и зоомагазину на Жудро, 4 за подарки для новоиспеченных хозяев!  
СПАСИБО Татьяне Ефременко за дизайн афиши и за новый баннер!  
СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции! 
СПАСИБО Ирине Живаевой, нашей бессменной ведущей! 
СПАСИБО Мингорисполкому и ГУВД Мингорисполкома за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!  
СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!  
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!! 
СПАСИБО ветеринарным врачам Советского района! 
СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию!  
СПАСИБО Вове за замечательные фотографии и за помощь! 
СПАСИБО Марине за неоценимую помощь в подготовке и проведении акции!  
СПАСИБО Маше, Алене и Ирине за работу в Палатке Помощи!  
СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!  
СПАСИБО Кириллу за помощь руками!  
СПАСИБО Даше и Оле за плетение косичек!
СПАСИБО Инессе, Татьяне, Катаржине и Тамаре за аквагрим!
СПАСИБО Людмиле за фигурки из шариков!  
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!  
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам!  

На этой акции свой дом нашли 8 бывший бездомных собак и котов!  

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч 4 октября!   :wink:

Добавлено (17 Августа 2015, 15:15)
---------------------------------------------
http://m.nn.by/ru/articles/154662/

127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша eclat,    после  родов, как подросток стала. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Немного фото.
Почти всё время была с собаками, поэтому фото того, что было внутри совсем мало.
Спасибо за акцию))))

       

     

      

     

        

       

     

     

      
Сообщение отредактировал: aniok - Вторник, 18.08.2015, 01:42
129.  
129
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
aniok, спасибо за фото! 

А теперь о грустном - я понимаю, конечно, когда левые привозят левых животных, с деревянными людьми бесполезно разговаривать. Но когда это делают люди с форума, то на мой взгляд это верх невоспитанности и неуважения. Фу.
130.  
130
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата ФАНТОМ ()
в 2008 году на акции в Дримленде забрали около 40 котов, даже несколько раз подвозили!
 
Цитата Наталья ()
То ли не хотят животных уже, то ли уже у всех есть... то ли перестали читать рекламы.
Цитата vasilek ()
люди перенасыщены животными

вот-вот, похоже на то, что перенасыщены... sad sad sad

а еще сейчас модно путешествовать много, т.е. животные больше, чем раньше, становятся грузом...

действительно, примерно в 2009 я с успехом пристроила котят, всего лишь подав рекламу на сайте из рук в руки + плохого качества фотки с мобильника. И хозяева оказались все супер! и даже не было мысли о возвратах!

а сейчас куча бумажных реклам и реклам на всевозможных сайтов - и звонков ноль! shok И капризные девочки с возвратами...

Мысли вертятся в направлениях:
- кричать о стерелизации
- кричать об ответственности за животных
- и да, не разводите, не покупайте, а спасайте! еще бы убедить людей, что породистая животное - это вовсе не суперкруто. ведь дворняжки часто и лучше к жизни приспособлены, здоровее, да и дрессируются легко!
131.  
131
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
В общем, нужно писать , говорить через СМИ  : не покупайте! Возьмите у нас... БЕЗДОМНОГО.
Наталья Александровна, они сейчас еще лучше делают , наши люди! Подходят те соседи, которые постоянно выступают на моих щенков в вольерчике, и спрашивают ЩЕНКОВ ПОРОДИСТЫХ и понятно, что бесплатно! Все мои рассказы, что бедные породистые собаки полны различными наследственными заболеваниями, с которыми придется всю их жизнь бороться и совсем не БЕСПЛАТНО, просто пропускаются мимо ушей! Из всех, кого я знаю, только Татьяна Simona 236 сделала правильный вывод, намучавшись со здоровьем породистых собачек-пекинеса и хина, выбросив на врачей и восстановление здоровья этих питомцев более 10 лет своей жизни, она взяла замечательного Джеррика, у которого кто-то мама и кто-то папа, а сам он крупно-коротколапый черно-белый мальчуган и такой, что половина Минска пытается у тебя узнать, что это за порода, а вторая половина сообщает, что корги! lol
Умные и сознательные люди берут бездомных, а снобы из деревни, которые и собак-то не любят, а хотят покичиться породой, хотят бесплатных породистых щенков! Ничего не попишешь, увы...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.  
132
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

   

   

   

   

   

   

   

Добавлено (20 Августа 2015, 23:55)
---------------------------------------------
   

   

   

   

   

  

Добавлено (25 Августа 2015, 14:16)
---------------------------------------------
Фото от Пурины.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

  

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!" (Общая подготовка)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0