• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 03.04.2018 - ООЗЖ «Эгида» проводит День птиц (sml[bird]Школа №19 и детский садик №111)
03.04.2018 - ООЗЖ «Эгида» проводит День птиц
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как обычно, каждый год ООЗЖ "Эгида" проводит в школах и детских садиках г. Минска в апреле месяце День птиц.
В этом году День птиц пройдет по просьбе школы №19 и детском садике №111 на Золотой горке.

Мероприятие будет состоять из двух частей:
1. В 13.30 праздник начнется в школе. Длительность примерно 2 часа.
2. Затем к 15.30-16.00 переходим в садик. Длительность прмерно 1,5 часа.


А пока начинаем подготовку сценария, организационные вопросы и сбор команды по подготовке и проведению праздника.
Дата и время проведения: 3 апреля в 13.30
Ответственная за проведение: Ханцевич Вероника


Нужны помощники! Проводить праздник будем в школе и детском садике!

   
   
   
   


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , номера 3 и 4- представители Лесок.( как они пишутся, знает ВЕроника)
Кепки были. Нужно узнать у Вероники есть лои свободные. Если нет, то хотя бы 5-10.заказать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.02.2018, 19:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
привет) я приду на акцию. 
насчет раскрашивания нужно подумать, оно обычно  занимает много времени и потом вешать скворечники почти не остается времени. может красить скворечники не красками, а маркерами или фломастерами?? меньше мусора и грязи, а то потом все дети в краске и нужно долго убирать все эти баночки.... подумайте
Денис Китель замечательный, очень было бы хорошо, если придет)
я в Минске до 20 марта, вернусь 31. 
Дикую птицу принести и рассказать про слетков, как их не надо спасать и когда надо, тоже хорошо. 
какой возраст детей в школе планируется?
+375 (29) 637-53-97
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, / Привет, Вита.

Дети, которые раскрашивают в школе- 3 класс. И их учителя.
Старшеклассники  остаются помогать  вешать.
Даже,   если  повесим в этот день1-3- нормально.
Наша задача:
- поговорить
- раскрасить-подготовить
По времени будет понятно, ск мы успеваем повесить!
СК прошлые разы длился процесс раскрашивания??

Сейчас Веронике важно оперативно поговорить с людьми и знать за неделю: выходит ли у нас  собрать 2 команды. Чтобы одна команда проводила то же самое мероприятие в детском саду со старшей группой. Там можно  раскрасить 4 скворечника.
Старшекоассники и Сирин может перейти( это рядом) и рассказать и показать диких птиц в обоих местах.

Денсис. Я с ним общаюсь. Он дал чертежи и советы, как делать. Но приехать не сможет: он сейчас работает на Проекте в Красном бору с дикими птицами.
Потому- говорить будем мы.
Ну и Сирин, если приезжают,  они тоже  найдут что рассказать и плказать детям.
Я думаю, Веронике нужно спросить Вику или Зою  приехать и рассказать детским языком( доступным то, что они могут понять и запомнить! )
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.02.2018, 23:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я тоже за маркеры.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросите у Зои или Вики, можно ли использовать маркеры?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Наверное, можно ещё раскрашивать восковыми мелками,наборы бывают разные, у меня 12 цветов и они толстые по диаметру, бывают тоненькие.  Кормушки у себя в школе мы раскрашивали, а вот про скворечники не знаю...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
27.  
27
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
процесс раскрашивания всегда длился очень долго ( столы, баночки  с водой, грязные руки, потом все убрать, отмыть детей, им надо еще одеться и идти на улицу) смазывается настроение и потом мокрые не высохшие скворечники несутся в вымазанных куртках
+375 (29) 637-53-97
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Для маркировки дерева используют как специализированные мелки, восковые карандаши, так и перманентные маркеры. В основе перманентных маркерах по дереву чаще всего лежат акриловые пигменты, которые быстро сохнут и не имеют запаха. Маркеры имеют более прочный наконечник, позволяющий оставлять пометки на любых поверхностях древесины. 
Специализированные мелки по дереву часто изготавливают на глиняной основе, поэтому они обладают повышенной прочностью. 
Восковые мелки обычно используют для нанесения временной маркировки. При этом следует отметить, что пометки, выполненные восковыми мелками или карандашами, обладают водоотталкивающими свойствами.
http://markerpro.by/markery/po-materialam/derevo
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Яркие и натуральныеМягкие восковые мелки подходят для детей младше трех лет, имеют оптимальный для детских ручек размер и удобную трехгранную форму. Материал прочный, не крошится и не ломается. Наборы восковых мелков отличаются яркостью и насыщенными цветами, что помогает создавать красочные рисунки.Детям постарше, привыкшим к карандашам и фломастерам, будет интересно разнообразие материалов, поэтому им стоит купить восковые мелки или восковые карандаши - они легко наносятся на бумагу или картон, а рисовать можно заточенным концом или боковой поверхностью (если нужно закрасить большой участок листа). Рисунок корректируется с помощью ластика.
https://oz.by/stationery/topic1110561.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда, наверное, лучше всего-  мелки!

Сейчас нужно понимать, ск их нужно закупать??? Кто может посчитать???

Добавлено (28.02.2018, 15:44)
---------------------------------------------
labrador, , ты будешь???

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.02.2018, 15:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
А может у кого-нибудь есть возможность распечатать плакаты? Мы бы сделали для школьников еще и в сад про слетков, как раз сама актуальная пора. И по плакату что делать если нашли травмированную птицу.
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю мы сможем распечатать, присылайте макеты.
Предварительно ещё будет Маша Eclat yes
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, 2 плаката о Сирин.
 и 2 плаката от Эгиды и лесок. Прошу УЖЕ сделать макет- я тебе на почту послала скелет.

Sirin, . Вы точно будете? Нам важно понимать, кто из взрослых и сколько сможет быть с детьми? Вас в список  тех, кто работает на покраске скворечников, можно вносить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Одного человека от нас вносите точно. По поводу ещё 2их пока не могу сказать
35.  
35
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
Наталья, я могу выступить с лекцией о птицах и слетках и сорочана с собой взять для наглядности. Еще у меня есть социальный видео-ролик, который было бы неплохо распространить по школам, чтобы там уже сами на уроке показали.
К какому числу нужно макеты плакатов сделать?
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
laerli, ,

Нужно.  Но не лекцию. а беседу. И помните , что дети будут 10 лет. Им  нужно не научным языком, а простыми словами. Минут 10-15  Вам хватит??

laerli, , если вы готовы поговорить с детьми про слетков, то я попрошу Вас( если это возможно) сделать плакат ( форматА3) только о слетках. Так и назовите: " Как помочь.. Или как спасать, или???" Короткое понятное, что о слктках, название.
И картинки и четкие краткие советы!

Мы оставим и для школы. И сможем  раздавать их в учебных заведениях, куда мы ходим на встречи!
Эта информация людям темная и непонятная. Давайте  просвещать детей. А они-  своих родителей!!
Макет, как будет готов- пришлите пожалуйста посмотреть на почту!
laerli, . Спасибо Вам. Это так важно научить дерей  понимать природу!.

Добавлено (28.02.2018, 21:37)
---------------------------------------------
Верочка, , 1 человека в список от Сирин
2. Макет плаката от Эгиды о Дне птиц
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.02.2018, 21:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Наталья,  Laerli это наша девушка, чтобы путаницы не получилось. И мы с ней об одном и том же плакате говорим. Получается она на лекцию, а я вам тогда с раскрашиванием помогаю. У нас празднике она тоже заведовала лекциями и беседами, так что опыт есть)
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Ирина. Нет.
 Сделайте ДВА отдельных макета плаката.
1. Слетки. Как помогать. Что можно, а что нельзя!! Четко и кратко с картинками
2. Только о Сирин." Знакомьтесь:  Сирин- Центр спасения  жиких животных". И в этом иные картинки. Кратко о животных спасенных.  Адрекс, часы работы, контакты.

 Все должно хорошо смотреться и читаться в формате А3. Большие плакаты им негде вешать!. А формат А3 достаточно емкий. Главное, не  много напичать всего. А главное самое.
 Плакаты для ВСЕХ: от 1 до 10 класса. НЕ нужно совсем  примитивным языком. Можно более взрослым. Но предложения краткие и четкие .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Наталья, а, ок. я как таковой рекламный не планировала делать) Думала только о полезно информационных.
40.  
40
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
Наталья, задачу поняла, сделаем.

Добавлено (28.02.2018, 22:42)
---------------------------------------------
Ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=B6cJlja0Dts
у меня есть и файлом, для удобства распространения

Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 03.04.2018 - ООЗЖ «Эгида» проводит День птиц (sml[bird]Школа №19 и детский садик №111)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0