03.04.2018 - ООЗЖ «Эгида» проводит День птиц

Школа №19 и детский садик №111

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 03.04.2018 - ООЗЖ «Эгида» проводит День птиц (Школа №19 и детский садик №111)
03.04.2018 - ООЗЖ «Эгида» проводит День птиц
Наталья
Сообщение № 1 | 22.02.2018 (Четверг)     20:38
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Как обычно, каждый год ООЗЖ "Эгида" проводит в школах и детских садиках г. Минска в апреле месяце День птиц.
В этом году День птиц пройдет по просьбе школы №19 и детском садике №111 на Золотой горке.

Мероприятие будет состоять из двух частей:
1. В 13.30 праздник начнется в школе. Длительность примерно 2 часа.
2. Затем к 15.30-16.00 переходим в садик. Длительность прмерно 1,5 часа.

А пока начинаем подготовку сценария, организационные вопросы и сбор команды по подготовке и проведению праздника.
Дата и время проведения: 3 апреля в 13.30
Ответственная за проведение: Ханцевич Вероника

Нужны помощники! Проводить праздник будем в школе и детском садике!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Верочка
Сообщение № 16 | 26.02.2018 (Понедельник)     21:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
9466
0
Я могу на бланке с печатью написать письмо ев имя директора школы, что такие-то такие-то в этот день принимали участие в мероприятии
Наталья
Сообщение № 17 | 26.02.2018 (Понедельник)     21:44
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Sirin, .   Общая программа, я писала, НЕ ОТХОДЯ от стола и детей с групплй( 8-10 человек) стоять с красками, решать , что рисуют- всегда у каждой группы скворечники раскрашены творчески. Общаться. Если кто-то из вас стоит за столом, то кто смотрит ваших диких птиц? Их что, можно осавлять одних? Несовершеннолетние волонтеры пусть будут, но не как главный за столом. Вместе с кем-то из взрослых.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
Sirin
Сообщение № 18 | 27.02.2018 (Вторник)     08:17
.
Любознательный
Беларусь, Минск
104
0
Наталья, птица может "отработать" свой кусочек и отправиться отдыхать, а я помогать вам дальше) к примеру. Но, конечно, все зависит от того, сколько человек от нас сможет участвовать, пока не могу точно сказать.

Наталья
Сообщение № 19 | 27.02.2018 (Вторник)     15:42
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Sirin, , поняла. Ждем тогда ответа. Несовершеннолетним будет интересно и раскрашивать и вешать! Думаю, это ребятам интересно.
 Из " Лесок" будут два челвека.

Вероника.  Узнай пожалуйста, есть ли у  "Лесок" ыирменная одежда и кепки?

Скарлетт
Bogdan
Сообщение № 20 | 27.02.2018 (Вторник)     16:09
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
5248
0
А у нас есть эгидовские кепки?

Богдан Ольга

Наталья
Сообщение № 21 | 27.02.2018 (Вторник)     18:46
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Bogdan, , номера 3 и 4- представители Лесок.( как они пишутся, знает ВЕроника)
Кепки были. Нужно узнать у Вероники есть лои свободные. Если нет, то хотя бы 5-10.заказать.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 27.02.2018, 19:09
bimba19
Сообщение № 22 | 27.02.2018 (Вторник)     22:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, минск
1598
0
привет) я приду на акцию. 
насчет раскрашивания нужно подумать, оно обычно  занимает много времени и потом вешать скворечники почти не остается времени. может красить скворечники не красками, а маркерами или фломастерами?? меньше мусора и грязи, а то потом все дети в краске и нужно долго убирать все эти баночки.... подумайте
Денис Китель замечательный, очень было бы хорошо, если придет)
я в Минске до 20 марта, вернусь 31. 
Дикую птицу принести и рассказать про слетков, как их не надо спасать и когда надо, тоже хорошо. 
какой возраст детей в школе планируется?

637 53 97 велком

Наталья
Сообщение № 23 | 27.02.2018 (Вторник)     23:49
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
bimba19, / Привет, Вита.

Дети, которые раскрашивают в школе- 3 класс. И их учителя.
Старшеклассники  остаются помогать  вешать.
Даже,   если  повесим в этот день1-3- нормально.
Наша задача:
- поговорить
- раскрасить-подготовить
По времени будет понятно, ск мы успеваем повесить!
СК прошлые разы длился процесс раскрашивания??

Сейчас Веронике важно оперативно поговорить с людьми и знать за неделю: выходит ли у нас  собрать 2 команды. Чтобы одна команда проводила то же самое мероприятие в детском саду со старшей группой. Там можно  раскрасить 4 скворечника.
Старшекоассники и Сирин может перейти( это рядом) и рассказать и показать диких птиц в обоих местах.

Денсис. Я с ним общаюсь. Он дал чертежи и советы, как делать. Но приехать не сможет: он сейчас работает на Проекте в Красном бору с дикими птицами.
Потому- говорить будем мы.
Ну и Сирин, если приезжают,  они тоже  найдут что рассказать и плказать детям.
Я думаю, Веронике нужно спросить Вику или Зою  приехать и рассказать детским языком( доступным то, что они могут понять и запомнить! )

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 27.02.2018, 23:50
labrador
Сообщение № 24 | 28.02.2018 (Среда)     00:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36601
0
Я тоже за маркеры.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Наталья
Сообщение № 25 | 28.02.2018 (Среда)     01:35
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Спросите у Зои или Вики, можно ли использовать маркеры?? smile

Скарлетт
Nadegda
Сообщение № 26 | 28.02.2018 (Среда)     07:51
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
966
0
Наверное, можно ещё раскрашивать восковыми мелками,наборы бывают разные, у меня 12 цветов и они толстые по диаметру, бывают тоненькие.  Кормушки у себя в школе мы раскрашивали, а вот про скворечники не знаю...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

bimba19
Сообщение № 27 | 28.02.2018 (Среда)     12:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, минск
1598
0
процесс раскрашивания всегда длился очень долго ( столы, баночки  с водой, грязные руки, потом все убрать, отмыть детей, им надо еще одеться и идти на улицу) смазывается настроение и потом мокрые не высохшие скворечники несутся в вымазанных куртках

637 53 97 велком

labrador
Сообщение № 28 | 28.02.2018 (Среда)     12:23
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36601
0
Для маркировки дерева используют как специализированные мелки, восковые карандаши, так и перманентные маркеры. В основе перманентных маркерах по дереву чаще всего лежат акриловые пигменты, которые быстро сохнут и не имеют запаха. Маркеры имеют более прочный наконечник, позволяющий оставлять пометки на любых поверхностях древесины. 
Специализированные мелки по дереву часто изготавливают на глиняной основе, поэтому они обладают повышенной прочностью. 
Восковые мелки обычно используют для нанесения временной маркировки. При этом следует отметить, что пометки, выполненные восковыми мелками или карандашами, обладают водоотталкивающими свойствами.
http://markerpro.by/markery/po-materialam/derevo

labrador
Сообщение № 29 | 28.02.2018 (Среда)     12:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36601
0
Яркие и натуральныеМягкие восковые мелки подходят для детей младше трех лет, имеют оптимальный для детских ручек размер и удобную трехгранную форму. Материал прочный, не крошится и не ломается. Наборы восковых мелков отличаются яркостью и насыщенными цветами, что помогает создавать красочные рисунки.Детям постарше, привыкшим к карандашам и фломастерам, будет интересно разнообразие материалов, поэтому им стоит купить восковые мелки или восковые карандаши - они легко наносятся на бумагу или картон, а рисовать можно заточенным концом или боковой поверхностью (если нужно закрасить большой участок листа). Рисунок корректируется с помощью ластика.
https://oz.by/stationery/topic1110561.html

Наталья
Сообщение № 30 | 28.02.2018 (Среда)     15:44
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Тогда, наверное, лучше всего-  мелки!

Сейчас нужно понимать, ск их нужно закупать??? Кто может посчитать???

Добавлено (28.02.2018, 15:44)
---------------------------------------------
labrador, , ты будешь???

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 28.02.2018, 15:43
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 03.04.2018 - ООЗЖ «Эгида» проводит День птиц (Школа №19 и детский садик №111)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: