• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Куратор темы: ffake  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.08.2018 - Благотворительная акция «Дорога домой» (sml[wink]Общая подготовка (парк Тиволи, ул.Глебки))
18.08.2018 - Благотворительная акция «Дорога домой»
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
18 августа 2018 года
в часть Всемирного дня защиты бездомных животных
ООЗЖ «Эгида» совместно с компанией Purina проводит благотворительную акцию «Дорога домой»




Парк Тиволи
Адрес: ул. Глебки (за ТЦ Скала)
18 августа 2018 года с 13:00 до 18:00


В этот день более 60 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут  в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

На благотворительную акцию в Палатку помощи можно принести все, что нужно для содержания животных, у которых нет хозяина: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

    В программе дня:
  • Выступления известных артистов
  • Мастер-классы и конкурсы
  • Бесплатная консультация ветеринарных врачей клиники ДокторВет
  • Бесплатная консультация кинолога
  • Развлечения для детей
  • Подарки от бренда Purina
  • И многое другое!


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов).
Животное передается по акту с подписями обеих сторон. Просьба при себе иметь паспорт.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ С ПЕРЕДЕРЖЕК, ГДЕ БЫЛИ СЛУЧАИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ !!!!

Приводить животных, незарегистрированных в акции СТРОГО запрещается!

Контакты организаторов:
+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»
+375 (29) 396-89-68, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»

Просим помочь с распространением листовки:
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 11.07.2018, 14:29
21.  
21
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Наталья, шарики можно заменить флажками бумажными , наклейками ... Чем угодно , невзрявающтмся ... Я реально на прошлой акции , увидев , что два детёныша ( уж простите, меня учителя ) хозяина Земли специально подошли к нам , что бы лопнуть шарики эти дурные ... Ну ... Я им сказала все, что думаю , и они тихонько отошли ... Но ведь многие из аши собаки ездят из акции в акцию в поисках дома ... И после такого общения с Миром у их , возможных хозяев могут возникнуть проблемы. Ведь эти акции для бездомных животных , а не ради рекламы Пурины . Нет , я ничего против Пурины не им , но , если эта кособокая реклама может привести к гибели собаки , приведенной на акцию ... То возникнет вопрос : а зачем тогда эти акции ??? Народ , моя Габи уже сбегала при подходе к месту акции .. а моя Габи - не единственная ... Ну блин , неужели бесплатные шарики , которые детёныши хозов земли лопают специально , что б испугать наших собак , станут препятствием???

Добавлено (19.08.2018, 00:45)
---------------------------------------------
Простите за ошибки , пишу с телефона

+375292767914
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JEFIMJA, . Так. Зачем Вам акции?- Ни кто НИКОГО под пистолетом туда не гонит.
Смените пожалуйста тон. sad 
 Все можно решать и предлагать корректно и спокойно. Без  нервов. yes 

 Девушки продумают, как лучше быть в сл. акцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за акцию!!!
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Я благодарна девушкам .. а в реале я не тон хочу сменить , хотя ,. Я очень вас всех люблю и очень вам благодарна , а страну проживания и вернуться наконец в свой Вильнюс ... Ну , может отсюда я смогу помогать как то лучше .
+375292767914
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JEFIMJA, . Не волнуйтесь: сменим и шарики и страну для Вас! smile  smile  Главное- спокойствие!

 Ну вот будет у нас кто-то в Вильнюсе. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
Все можно решать и предлагать корректно и спокойно. Без нервов.
Уже после прошлой акции предлагали сменить шарики на флажки. Корректно и спокойно. Но ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Вчера я сама слышала пару раз  взрывы шариков, а на выходе с акции и видела , как девочка взорвала шарик рядом с Черри и клеткой со слепыми котятами Кати-кошки. Может, действительно, лучше флажки использовать вместо шариков. Так как мне рассказали, что 2х собак в начале акции ТАК напугали взрывом шарика, что они вывернулись из ошейника и шлейки и сбежали, одну удалось быстро отловить, а со второй намучились.  Мне не понравилось другое, как привели какую-то пострадавшую от рук человека собаку-мальчика ( у нее была огнестрельная рана), которая реально рычала на меня и Черри, а ее куратор-достаточно пожилая дама- совершенно четко сказала, что собака может броситься. На мое замечание, что собаку с агрессивным по отношению к другим питомцам и людям поведением не стоит приводить на акцию, мне было сказано, чтобы я шла куда подальше, не сидела здесь и вообще, вот они в с собакой в в косынке и участники акции, а я с Черри без косынки непонятно кто. Возможно, что я непонятно кто, со стороны им виднее, но хорошо помню акцию, где бедного 400 гр шпица просто взяли в рот, а потом несчастная Оля Лугару платила за шпица тысячу баксов. Если у собаки сильные протесты против других собак, то, может, куратор догадалась бы надеть на нее намордник, хотя бы, для предотвращения эксцессов, покусов и хамских советов не садиться поблизости.

Добавлено (19.08.2018, 12:37)
---------------------------------------------
Недоверчивую к людям собаку типа нашей Кремушки приводить можно, самое худшее, что она может сделать-это не дать себя погладить, но собаку , которая рычит на человека, как можно приводить и вообще пристраивать на акции, где ПОЛНО людей, детей и нештатный ситуаций.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, ЛИ, эта Собака http://egida.by/forum/23-34395-1 ?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ОГРОМНОЕ Спасибо за акцию !
Обратила внимание,как много людей останавливались около стенда про стерилизацию и с интересом читали информацию. Хорошая идея!
30.  
30
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Верочка ()
Да, собачек именно этот. У него тяжелая судьба и можно понять его реакцию на чужих, но пристраивать его нужно не на акциях, пока его реакция на чужих не изменится, а при помощи пиара и долгого знакомства с будущим хозяином, чтобы постепенно собака привыкла видеть человека, может, гулять с ним на поводке рядом, а потом и пристраивать можно.   Так как он мирно находился рядом с кошками, то у него уже есть хорошие качества, как я понимаю, куда лучшие , чем у моего Гарсона lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну участие данного куратора в акциях и так прекращено, не смотря на поведение самого Рекса. Я к нему подходила и гладила его, он был спокоен и не агрессивнечал, но куратор-это просто без комментариев girlmad
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Огромное Спасибо Эгиде за акцию и шанс на пристройство для хвостиков.

Организованно все отлично. И тент, где были котики это так здорово,он спасал и от дождя и от солнца, которое успело проглянуть сквозь тучки.
Рада была повидаться с коллегами по цеху и увидеть многих животных вживую.
Результат нашедших свой дом тоже замечательный. Пусть все сложится хорошо.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Нужно шарики продумать, раз уже ДВА человека пишут, что они приносят пробеммы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото от Анастасии Вергейчик

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Наталья ()
они приносят проблеммы.
 Наша Сандра просидела под столом всю акцию. Только выйдет- шарик лоп!! И назад sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Девушки, не буду описывать ситуацию с котенком без глаза и его братике тут. Вы и так в курсе. Прошу от нас обоих прощения у организаторов, все вышло не очень хорошо. Мы честно не хотели доставить проблем. Но энное количество животных на кураторстве и отсутствие какого либо прогресса в их пристройстве, особенно инвалидов (хотя как по мне это не инвалидность, тем не менее наш народ пока плохо созрел для таких животных) толкает на отчаянные шаги.
Всю вину беру на себя, так как именно я настаивала как их передержка на этих действиях. И собственно сама это делала.
Не хочу чтобы у Кати были какие-то проблемы из-за моего решения.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, я не совсем понимаю о каких отчаянных шагах может идти речь, если вы прекрасно знаете наши номера телефонов, вы же не новички. Всегда можно позвонить, поговорить, и договориться. Правило о справках по-моему всем «старичкам» форума известно как Отче наш, каждый раз об этом напоминается в темах очереди. Одно дело терпеть такие моменты от «нелегальных» посетителей, и совсем другое, когда свои плюют на организаторов и их труды sad
Я очень прошу, не только конкретно вас, а вообще всех форумчан участвующих в акциях, уважать организаторов, уважать друг друга, все равны и условия участия одинаковые для всех! При каких-либо экстренных, действительно экстренных ситуациях всегда можно все решить и договориться, но не нужно садиться на голову. yes
Со следующих акций при повторении подобных действий, мы будем отстранять от последующего участия в акциях, просьба потом не обижаться, здесь все взрослые люди и все должны отдавать отчёт своим действиям и их последствиям.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, кто  указал на проблемму с шариками- СПАСИБО, что пишите про это.
 Шарики не будут  больше   доставлять проблеммы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Ох, Маша... я считаю, что во всем виновата погода yes Не было бы проливного дождя, мы бы выехали заранее и успели бы, не опоздав на акцию на 1.5 часа, взять справку. Честно, я в акции участвовала во второй и, видимо, последний раз в жизни.... Поэтому тоже не думала, что все настолько строго в плане справок. Мне сказали, что котятам достаточно справки ЛЮМ. Но я не учла факт, что котенку больше 3-х мес, а это значит, котенок должен быть привит от бешенства. А врачам не получилось объяснить, что мы его еле выходили, потом опериация сложная была, потом опять он чуть не помер после глистогонки.... и вот за этот месяц, что он окреп, оказывается, нужно было сделать прививку. Жалко котенка...
В общем, все в купе привело к такому печальному результату. Конечно, позвонить могли, но в суете и суматохе просто как-то не пришло в голову. Каемся, просим прощения и обещаем больше не повторять ошибок.
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата katya-koshka ()
Поэтому тоже не думала, что все настолько строго в плане справок. Мне сказали, что котятам достаточно справки ЛЮМ.
Действительно, ошибочно было предполагать, что, подав заявку на участие, Вы прочитали первое сообщение темы, где четко были прописаны все условия.

Цитата
Справка ЛЮМ. Берется в государственных клиниках не позднее 5 дней до акции. Справка выдается при наличии вет.паспорта с привиками (1 бешенство и 2 комплексных), заверенными печатями, сделанными в вет.клинике не позднее чем за две недели до мероприятия. Для котят до 3 месяцев паспорт не нужен.
А про то, что нельзя привозить котов, которые не прошли по списку, и которых Вы даже не записывали, мне кажется говорить не стоит. Это точно такое же неуважение и наплевательское отношение, как и у "левых" посетителей.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.08.2018 - Благотворительная акция «Дорога домой» (sml[wink]Общая подготовка (парк Тиволи, ул.Глебки))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0