• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным (Стрижки в салоне "4 лапы")
Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным
1.  
1
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
ЧП «ЗооЭлитСервис» помогает животным из приюта ООЗЖ «Эгида»

ООЗЖ «Эгида» обрело новых друзей в лице ЧП «ЗооЭлитСервис». Лариса Алексеевна Фролова и ее сотрудники решили внести свою лепту в ускорение поиска нового хозяина для наших «беспризорников». Как? А вот как! Мастера «ЗооЭлитСервис» умеют красиво стричь, тримминговать, вычесывать колтуны, мыть, делать укладки, стричь ногти, даже шить одежду! И вот с недавних пор «ЗооЭлитСервис» приводит в порядок наших питомцев! Собаки и коты преображаются так, что найти им нового хозяина становится намного легче!
Казалось бы зачем им это нужно? Стригли бы хозяйских собачек и складывали денежки!... Но любовь и сострадание к братьям нашим меньшим, желание хоть чем-то помочь сильнее у Ларисы Алексеевны и ее мастеров-сотрудников, чем желание только зарабатывать деньги.
"Лариса Алексеевна, зачем Вам это нужно?" - спрашивают у нее.

"Собаки и кошки - это друзья, которые не предадут!:-))
Они рады нам в любую погоду, в любое время суток!
Они такие милые!! И, в основном, добрые!(А злые бывают только о жизни «собачьей».И в этом виноваты только мы сами!!)
Почему я это делаю? Люблю всякую живность!
Мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы ни в чем не виноватые животные, находили своих новых хозяев.
К нам приходят стричь собачек, забранных из приюта, люди, зачастую , одинокие. Это говорит о том, что им хочется иметь в доме живность, которая будет преданно ждать..любить…т.е. того, чего в жизни многим не хватило.
Моя собака, забранная из приюта, такая забавная! Приходишь домой, она уткнется носом в подол..точно САМА стесняется своей нахлынувшей любви и благодарности ко мне…и стоит..ждет, чтобы я её гладила, говорила ей добрые слова(а они это ,ой как понимают !!). Мой знакомый ,уже немолодой человек, в процессе подготовки нашего салона и всей работы по этому вопросу, который НИКОГДА не имел в доме собак, сам стал по-другому относиться к животным. Его глаза теплеют..и он добреет.))) И он тоже хочет для них что-то сделать. И делает уже, совершенно бесплатно!
Мне кажется, что человек, один раз взявший себе четвероногого друга, уже не сможет жить без этого. Один друг будет сменять другого(собаки и кошки ведь живут меньше, чем люди).
Нам в жизни не хватает добра. В последнее время люди как-то особенно стали нетерпимы друг к другу дома, на работе..Работа..Стрессы..Вечная нехватка денег..
Четвероногие друзья помогут вам найти душевное равновесие, помириться, просто расслабиться))).
А вообще хочется сказать: «Люди, будьте добры..пожалуйста!!!"
Лариса Фролова

Лариса Алексеевна Фролова, основатель первого в стране салона для собак и экономист по образованию, изначально собиралась стричь женщин. Но пока составляла бизнес-план, обнаружила, что на рынке индустрии красоты самая обделенная категория – собаки.
Чем собаки в парикмахерской отличаются от людей? «Люди такими кусачими не бывают», - признается Светлана Никитина, грумер санкт-петербургского салона. С другой стороны, если двуногий клиент огрызается, на него не накинешь намордник с поводком. Светлана возражает: и с собаками лучше договариваться полюбовно, а поводок нужен для того, чтобы непоседливый клиент не спрыгнул с высокого стола, на котором его стригут, и не ушибся.
Никитина – грумер, а попросту – собачий парикмахер. В ее салоне в Санкт-Петербурге частые гости – четвероногие клиенты из соседней Финляндии, а один пудель наведывается навести марафет перед ответственными выставками прямо из Японии. В Минск Светлана приезжала, чтобы обучить грумерским приемам персонал первого официального белорусского салона для собак. На мастер-класс хозяева привозили питомцев со всей столицы – пока начинающие грумеры набивали руку, клиентов делали красивыми задаром.
- В третьем тысячелетии мытье в одной ванне со своей собакой – это пережиток прошлого, - уверена Лариса. – Чтобы пригласить частного грумера домой, надо потратить целый вечер на стрижку, а потом еще один вечер – на уборку шерсти. Зачем? Если можно на зоотакси отправить питомца на несколько часов в салон.
И вот совсем недавно такой салон для собак открылся в Минске по адресу ул. Кунцевщина, 26 (тел.моб. 8029-6917227). Креативные локоны стильной стрижки, лаковые коготки, вечерний наряд по фигуре и едва уловимый запах духов «Ив Сент-Бернар» - белорусские йорки, пудели и кокеры пытаются раскусить: каково это, жить по-человечески.
Вокруг одной маленькой собачки грумер «пляшет» от двух до четырех часов. И, кстати, стрижка для собак – не роскошь, а средство гигиены. Гладкошерстные собаки должны посещать парикмахера два раза в год, а те, у кого шерсть длинная и мягкая – раз в 2-3 месяца, чтобы шерсть не сбивалась в «колтуны», а на коше не разводились грибки.
Только в Минске зарегистрировано больше 7 тысяч собак. По подсчетам Ларисы Фроловой, «нелегалов» столько же, если не больше. «Нам бы хотелось как можно больше собак охватить своей заботой и открыть в столице хотя бы три салона в разных концах города», - делится планами Лариса.

Собака до и после стрижки – это две большие разницы. Вот первые клиенты, бывшие беспризорники, которые с легкой руки «ЗооЭлитСервиса» уже живут дома с хозяевами.

До

После


До

После


До

После


Уважаемая Лариса Алексеевна, верим, что все добрые дела возвращаются сторицей! ООЗЖ «Эгида» благодарит Вас за помощь и небезразличие к проблемам безнадзорных животных. Желаем Вам успехов в реализации всех Ваших планов!

ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА! СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕХ НАС!!!

Салон ЧП "ЗооЭлитСервис"
Адрес:
г. Минск, ул. Волгоградская, 11
Тел. 017 281 78 47

г. Минск, ул. Есенина 38
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 28.05.2012, 00:07
Думать, говорить и поступать правильно...
61.  
61
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Очень хочу выразить свою благодарность Ларисе Алесеевне, а так же всему персоналу салона "4 лапы" - за все что вы делаете для наших подопечных!
Очень приятный позитивный, отзывчивый коллектив! Команда настоящих ПРОФЕССИОНАЛОВ. Наш Бим сегодня изменился до неузнаваемости:
ДО:

ПОСЛЕ:
Сообщение отредактировал: Shema - Пятница, 31.08.2012, 00:58
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
62.  
62
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Мусс до и после стрижки wink

63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо Ларисе Алексеевне и мастерам " 4 лап" за стрижку Джима!  spasibo

Добавлено (10 Сентября 2013, 12:49)
---------------------------------------------
Хочу сообщить всем, кто пользовался хоть однажды  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ услугами " ЗооЭлитСервиса", а проще салона " 4 лапы".
 Благотворительностью для " Эгиды" занимается хозяйка салона  Лариса Алексеевна Фролова.
 Все мастера получают за  оказание услуг " Эгиде" запрлату! Ее платит Лариса Алексеевна! Из своей прибыли. Даже, когда ее, этой прибыли НЕТ, то мастер все равно получает деньги за выполненную работу.Лариса Алексеевна это делает тогда за СВОИ личные средства.
 
 Лариса Алексеевна! Спасибо Вам за многолетнюю помощь " Эгиде"!  И за благородство души! И за  любовь к  животным! И за то, что не устали " делиться"! И за пример того, что бизнес может и умеет жертвовать деньги на благие дела!!!И за дружбу!!!:spasibo:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Лариса Алексеевна, мастера салона "4 лапы"спасибо огромное за помощь! Никуша стала великолепной!!! Обязательно выложу фотографии!
Причиняю добро...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Спасибо огромное за стрижку собаки из темы http://egida.by/forum/23-34191-1

Сделали из него красавца!
Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 09.07.2018, 17:06
Мы должны сделать этот мир лучше!
66.  
66
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Срочно нужна помощь грумером или стригальщиком особенно спутанных овечек собаке из темы
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Позвоните Веронике. Она договорится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным (Стрижки в салоне "4 лапы")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0