• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
Реорганизация. Давайте подумаем
41.  
41
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Quote (Galandriel)
Самое интересное, что здесь этот вопрос обсуждают те, кто понятия не имеет, что такое домик и как там ухаживают. 2 человека на 5 дней в неделю??? Это надо с 8 утра до 20 вечера!

я провожу на работе столько же.
есил человек столько же стоял у станка, а ему смогут предложить работу с животными за бОльгие деньги?
да, я в домике не была. я была около - побоялась Дины, выглядывающей из-под забора. Месяц как нога зажила после укуса собаки.
Я всего 10 день на форуме, а у меня уже чувство вины, за то, что "ручками" не помогаю. Готова другим помогать - разве больше ничем не надо?
разве это то чувство, которое вы хотите, чтобы появлялось у новичка?
есть по-моему большая орг. проблема - новых людей никто не координирует. Пришел человек: ты чем хочешь помочь: ручками, денежкой, машинкой, натурой?
а на форуме сплошные перепалки......мне кажется такое пишут в ЛС. имхо со стороны.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
leona, а давайте в СР вечером домике втретимся, чтобы там и Женя была. Часов в 20.30 например. Я как раз с работы уже освобожусь и в домике почти все будет сделано.

Добавлено (03 Август 2009, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (safali)
есть по-моему большая орг. проблема - новых людей никто не координирует.

Я координирую. Все звонят мне, новенькие, или их отправляют. И я уже спрашиваю, чем кто может помочь. Если я не ошибаюсь, safali, вы мнене звонили.
Чем вы можете помогать кроме ручек? Машиной? По каким дням? В какое время? Чем? Повоните мне договоримся. Телефон в подписи.
Мы должны сделать этот мир лучше!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Jeannie, Galandriel,
девочки я готова на себя взять, но не материальную часть.
я предлагаю вернуть сейчас часть собак на фауну, те которые не попадут в опасность, стерилизованные и привитые.
оставить штук 10-15 долечить и брать в домик только здоровых собак или условно больных (там лапка сломана, глаза нет в общем не явно чумных)
я сама готоа гулять 10 собак хоть полдня, но окрмить например мне их нечем.
может стоит просто встретиься и обсуить все не на форуме?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, приезжай в СР в 20.30 в домик.
Мы должны сделать этот мир лучше!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
уже говорила кате, нужно поставить клетки (причем желательно в 2 этажа на второй моих щенков впихнули бы) на улицу пару вольеров, и убарть весь срач. на это нужны руки и время я тоже готова. временем готова помогать и много.
клетки опять же можно ставить не сразу ивсе а потихонечку сикнулись купили доски по казупке (мой муж может достать - он столяр) перегородки деревнные, дверки сетками можно сделать главное задаться целью, тогда и собаки будут меньше болеть и дизинфекцию нужно регулярно

Добавлено (03 Август 2009, 11:59)
---------------------------------------------
Galandriel, 20.30 ок. созвонимся ещё

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
46.  
46
.
Беларусь, минск
483 сообщения
хотелось бы в среду присоединиться. у кого разрешения спрашивать? girlcrazy girlblum2
47.  
47
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
safali, у меня. только позвоните мне, чтобы я знала зачем вы собираетесь приходить. Просто послушать или у вас есть дельные предложения о помощи.
Мы должны сделать этот мир лучше!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Galandriel, ты знаешь, кто должен прийти и кто надежен. Я увидела конкретные предложения только с 3 страницы, до этого была просто критика моих. Поэтому давай попросим всех прийти с аргументами (как сделать лучше) а не с контраргументами (это невозможно), чтобы не получилось переливание из пустого в порожнее. каждый пусть расскажет свое видение решения проблемы с описанием проблемы. может быть, пусть каждый заранее определит для себя род занятий в домике. я очень хочу помочь, буду обязательно, и ты можешь на меня рассчитывать.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
К 20.30 еще ничего не будет сделано, кроме выгула.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, а чего так поздно? Вы к сколько приходите все?
Ладно, тогда подумаею ещё о встрече. Девочки, только с предложениями, которые реально осуществимы!
Мы должны сделать этот мир лучше!
51.  
51
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Quote (Galandriel)
чтобы я знала зачем вы собираетесь приходить

..послушать, познакомиться...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
а ещё я считаю стратегически не правильным то, что вы забираете в омик только больных собак. я считаю что все продистые в обязательном порядке должны проходить через домик. они не бдут задерживаться их быстро забирают.
конечно сейч уе поздно об этом думать там все битком, уже некуда, но моя мысль такова
Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 04.08.2009, 13:35
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
53.  
53
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Nereida)
считаю что все продистые в обязательном порядке должны проходить через домик. они не бдут задерживаться их быстро забирают

На Фауне их тоже очень быстро забирают. Очень быстро.Можно сказать, сразу как только возможно.А вот дворняжек не так охотно берут.Следуя вашей логике Nereida, так спасать нужно породистых и перспективных. Это уже , наверное, не волонтерство, а то про что говорит Томашевский.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 04.08.2009, 13:39
мама Зорьки
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Nereida)
они не бдут задерживаться их быстро забирают

они не задерживаются и на предприятии. Очередь за ними. Даже старенького-стренького Лорда наперегонки ждали. И в 9 утра уже прибежали.
Quote (salome)
Это уже , наверное, не волонтерство

да.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, мы забираем тех, кто стоит на усыпление. Поэтому и получается, что все больные.
Мы должны сделать этот мир лучше!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
salome, я высказала свою точку зрения.
Мотя, я вижу что породистая Берта-боксер стоит и стоит и дела никому до нее нет
да за ними может быть очередь, но подумайте сами - стоит породистый КОБЕЛЬ какой нить г/ш. приехали люди взять любую собаку на охрану. кого они возьмут? правильно породистого пса загубят на цепи. а так они возьмут нашего харлея... и делов то...
я высказываю свою точку зрения исходя из принципов разумности и точки зрения экономической эффективности.
сли на фауне не будет стоять породистых и полукровок люди с такой же охотой будут забирать дворняжек. потому то на фауну приходт взять ЛЮБУЮ собаку либо на охрану. либо с желанием спасти жизнь.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
57.  
57
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Nereida)
ородистого пса загубят на цепи. а так они возьмут нашего харлея.

Для меня такое мнение всегда неприемлимо. Породистого нельзя на цепь-загубят, а беспородного значи и на цепи можно загубить.
Люди ну почему жизнь породистого пса, для вас всегда дороже жизни дворянина?
Почему вот их в первую очередь спасать..а остальных как получиться.

Кстати, кто приходит на фауну за породистым-дворянина никогда не берет. Думаю многие волонтеры фауны это подтвердят.

мама Зорьки
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (salome)
Кстати, кто приходит на фауну за породистым-дворянина никогда не берет. Думаю многие волонтеры фауны это подтвердят.

в том и суть а кто приходит за дворянином всегда охотно согласится на породистого и на это я делаю упор. их там стоять не должно. это в интересах дворняжек. а не то кого спасать важнее и какая собака лучше.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
59.  
59
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (salome)
кто приходит на фауну за породистым-дворянина никогда не берет

это точно. Часто приходят за породитсыми и растопырив пальцы и не... Особенно последнее время, когда на ТВ вместо рекламы, что их ждет если не заберут, стало звучать что это ПРИЮТ. shok Или еще такие посетители называют - Питомник. И уж точно такие Не возьмут дворянина. Наоборот еще брезгливо скажут - у Вас тут одни дворняги.. sad
Просто спасать стали приходить намого меньше, чем ранее. А зачем спасать, если с газет, ТВ звучит КАК им тут хорошо и что НЕ убивают тут здоровых sad

Да и как-то утрируете вы, что на цепь часто берут породистых. Я бы не сказала.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мотя, я говорю о том, что важно пристроить собаку в условия максимально соответсвующие предыдущим, дабы не было стресса.
породистая собака (я не говорю о кавказсах и азиатах) в 90% случаях жила дома, потому очень важно отдать такую собаку в квартиру а не на цепь. именно поэтому а не потому что она просто породистая.
а вот дворняг у нас очень много диких, которые 100% жили на улице, таким проще приспособится к жизни на улице (цепь и вольер).
да конечно есть дворняжки домашние и я только за то чтобы таких отдавать в квартиру.
вы вспомните недавнишние случаи с шар-пеем, который просто умер в условиях фауны и яру.
они просто не приспособлены к такой жизни - для них это равносильно смерти.
и я не изменю своего мнения, не потому что я не люблю дворняг, а потому что это просто логичнее и разумнее.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0