• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
Реорганизация. Давайте подумаем
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
А Больные остаются в Дом1.

Должен быть Дом1...
82.  
82
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Я понимаю, Женя, про Дом1. Он, естественно, должен быть. Просто получается, чо для сохранения Дома2 от болячек, собаки должны не менее 3 месяцев содержаться в Доме1. Тогда смысл Дома 2 в принципе неясен, так как за это время уже нужно собак пристраивать, а не держать так долго.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, нет, смысл есть. У нас куча сейчас в Домике здоровых собак - их можно было бы переместить в Дом2 и на их место взять собак на лечение с Фауны.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, они здоровы с нашей точки зрения. НО, карантинный период у них не пройден. Не будет ли так, что несмотря на все наши добрые намерения, вирусы попадут и Домик2 по прошествии небольшого периода? sad
85.  
85
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, надо это продумать. Но я считаю, что например Лола, Шейла и еще некоторые могут быть 100 проц перевезены к здоровым.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, В дом2 могут ехать собаки, отстоявшие 10-14 дней и привитые в Минске. Где-то карантин длится и полгода. Но не у нас, точно.
Jeannie, Женя. Если ВСЕ СРАСТЕТСЯ, то Дом1 должен быть сохранен. И работать по той схеме, которую мы обсуждали. Тогда у вас остается карантин и щенки, а здоровых- туда. А смотреть собак будут как и у нас в Паперне: ездить на машинах. О кольца мы ехали туда 15 минут. Ели там будет постоянный человек, т о все может получится. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Zeka, - странная логика и только про Дом2 почему-то. sad Если следовать логике про 3 месяца, то вообще собак с Гурского нельзя отдавать минимум 3-х месяца, будут они в доме1 или доме2 . Тогда и Дом 1 не имеет смысла что ли????? shok Тогда вообще попытки спасения не имеют смысла sad
Статистика показывает, что довольно много собак все-таки остаются здоровыми или вылечиваются. И попробовать с Домом2 следует. И если там сможет быть постоянный человек - это большой шанс для многих.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Дом1 должен быть сохранен

НЕТ!!! Нас скоро попросят. А даже если нет - на зиму это не вариант. Нужен новый Дом1.
Quote (Наталья)
Тогда у вас остается карантин и щенки

Щенки? shok Со щенками нужно думать что-то другое.

С остальным согласна.

89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, а я поняла, что вы выделяете Насте комнату под щенков. girl_haha Если не будет Дом1, то, может платить за передержки на квартирах и искать ближайшие стоянки? И опекуна?

У меня в доме 2 пустые квартиры: в одной умерли все, кроме одного непроживающего, алкоголики, в другой- сидит алкоголичка( а там бомжи через окно лазят). ПРОПАДАЮТ!!! Вот бы их использовать!!! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, наконец-то.. я предлагала создать бригады для посещения по дням на машинах (это к дому-2) одна машина - несколько людей. думаю, это упростит вопрос с графиком, так как ответственным за свои дни будет водитель. он и будет всех обзванивать. с понедельника рассчитываю быть на колесах - привлекайте. и по поводу обустройства - тоже rolleyes
91.  
91
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
Человек для РАБОТЫ с з.п - вариант Нина Григорьевна.

Еще раз повторю: я против. Нини Григорьевна - пожилой человек. Несмотря на ее любовь к собакам ей будет тяжело. Просто она может этого не сказать, т.к. ей собак жалко. Как я ее поняла, она хоет сделать в квартире ремонт и спокойно жить со своими животными, никого не беря на передержку. Поэтому "шантажировать" Нину Григорьевну некрасиво. Примите во внимание ее возраст. Раньше - не сейчас.

Собачки в доме. Нужен выгул как минимум 2 раза в день. Если работник на выходные будет уезжать, то КТО поедет на целый выходной (с раннего утра до позднего вечера), чтоб их выгулять? Сложно найти людей в Паперню просто съездить и покормить собак, даже не убирая вольеры.

Вольеры - за. Собаки в доме - против.
Работник - за. Нина Григорьевна в качестве работника - против.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, НГина Григорьевна на пару лет старше меня. Бывшая спортсменка. Работала на производсите в холодном цеху, ничего не боится, Любит работать, Любит деревню, любит землю. Работала в Паперне и на Фауне без шантажа, угроз и просьб. Хотела сама. И будет работать. Дома сидеть не будет. Рассказать и предложить- не значит, шантажировать. Нина Григорьевна АБСОЛЮТНО ЛЕГКО , если не захочет, скажет.
Про собак в доме. ТЕ, которые не гадят. Как в квартире. Что бы можно было спать без вони.
Так что , нам, пожилым, уже нет места на фронте? girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
diamant, Люда, дом в городе и за городом - разные вещи. Много волонтеров, у которых нет машин не понимают, что 15 км от кольцевойс машиной - это ерунда. человеку, который будет там жить будет помощь ежедневно. ты, как счастливый обладатель корсы (расход - 5? smile ) меня поймешь..
94.  
94
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (leona)
Люда, дом в городе и за городом - разные вещи. Много волонтеров, у которых нет машин не понимают, что 15 км от кольцевойс машиной - это ерунда.

Смотря в какую сторону. До этой кольцевой еще доехать надо. Например, кто сейчас в основном ездит в Паперню:
я (до Паперни 25 км), Светик (10 км), Казя (не знаю), Галя (примерно 25-30 км).
К новому домику:
я (около 40 км), Светик (около 40 км), Казя (не знаю), Галя (55-60 км).

Так что не такая и ерунда.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будете ВСЕ выезжать от меня. От меня и в Паперню 25 км и в Дом2- 26. girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
Будете ВСЕ выезжать от меня.

до Вас тоже доехать надо.
Тут нет ничего смешного, потому что вопрос топлива тоже важен. Золотой домик окажется, хоть и бесплатный.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можете жить у меня. 150 кв. метров! Все поместитесь! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 22.08.2009, 01:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
diamant, собакам за городом будет лучше. организация посещений по машинам будет стабильней. лечение в дом-2 сведется к минимуму. топливо стоит меньше нервов (кати и жени). к тому же на топливо можно скидываться с тех людей, кто едет, это будет примерно стоимость проезда в городе. в крайнем случае, все переедут к Н.А. lol
99.  
99
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Предлагала свою помощь в Паперне Светику и Гале Манойленко. Обе сказали, что пока не нужно. Значит, люди есть, я так поняла. Может, и с Домиком2 люди найдутся в процессе, нужно лишь только начать. Начать всегда труднее всего, а там разгонится и пойдет?
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки, если есть возможность что-то решить с домиком 2, то это очень хорошо (т.к. за городом). В городе дом искать не целесообразно, т.к. в любой момент могут попросить... И так в доме1 каждый день как последний, как на гвоздях... Только за городом! Будут ездить, нужно действительно только начать. Кстати, а как там сотоплением???
Понравилась идея про коробочку, которую можно повесить на домик, что бы кто может, может положить туда сколько сможет, это вообще реально осуществить???
Тел. 3-653-673 (velcom)
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0