• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » На погранпереходе Песчатка брошен лабрадор (оказалась не лабрадором, но породистая)
На погранпереходе Песчатка брошен лабрадор
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
сообщение из нашей гостевой книги на главной странице от 06 апреля 2015г:

Добрые и отзывчивые люди!!!!На таможне Песчатка(Польша)на белорусской стороне вот уже пол года живет пес лабрадор палевого окраса.Хозяева просто уехали за границу а собаку бросили умирать на границе!!!!Он подходит к каждой машине,заглядывает в нее,вдруг там свои-родные !!!!!С такой благодарностью берет угощение!!!!Таможенники как могут подкармливают,но прокормится собаке такого роста нелегко...пес худой...но все равно чувствуется в нем аристократизм....за пол года не скаталась шерсть,ведет себя очень аккуратно!И столько боли и ожидания в глазах!!!!Может кому-то нужен охранник в дом или просто добрый преданный друг-заберите!!!!Может он ждет именно вас!!!!

Кто сможет помочь лабрадору на границе с польшой мой телефон для связи8(029)222 69 87...звоните помогу чем смогу

  
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Kurt,  Запоздало  mosking
А вот и долгожданные новости про "лабрадора" с границы:) 
Подробности её поимки, пожалуй, опустим..))) (3 часа носились с пограничниками)
Девочку теперь зовут Элли и она венгерский кувас. Собака притопала из Польши. Клейма и чипа, к сожалению, нет. По возрасту, даме около 7 лет. Весит она 37 кг.
В общей сложности с собаки сняли около 100 клещей. Анализ на пироплазмоз отрицательный, общий анализ крови сегодня получим. 
На веке выросла большая папиллома, которая раздражает глаз, нужно будет удалять. Также на боку обнаружена не маленькая опухоль (мягкая, жировик?), покажем врачу на повторном приеме. 
Девочка уже оживает, улыбается, машет хвостом. 
И много-много ест. 
Может у кого-нибудь есть желание помочь мамонтенку едой? Будем очень благодарны! 
Сейчас Элли кушает консервы с кашей, но не откажется и от хорошего корма!) 
+375291212703
  
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
olga1981, а кто породу определял? Вы уверены, что это не подгалянка?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Kurt, не я  mosking Скопировала пост Olya))),  она видимо и определяла
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
боюсь что вы сильно ошибаетесь в породе, девочки
6.  
6
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Kurt, как по мне тоже кувас, но я эксперт так себе. Ща прогуглю что такое подгалянка и сравню с оригиналом)
А девочка, очень хорошая, характер золотой. Со всеми ладит, гуляет спокойно, в общем такой большой кучерявый мишка)
7526964 мтс
6656556 велком
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Есть корм Brit гипоаллергийный, вроде чешский, кг 10
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
IrenKos, спасибо. Оля написала, что есть консервы. Она просто сушку не очень то жалует.

Добавлено (04 Мая 2015, 01:51)
---------------------------------------------
Элли нужна операция на глаз, также нужно удалить большую шишку на боку (цитологию сдали, не злокачественная) и полная стерилизация (на яичниках кисты). 

 
 
 

7526964 мтс
6656556 велком
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
ДарьяК1011, помощь согласуйте
10.  
10
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Очень красивая белая медведица.... girl_haha Девочка на передержке?
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Kurt, я не курируЮ. Собака просто у меня на передержке. Не знаю, где будут искать помощь на операцию, скорее всего в вк, согласование тут не понадобится, думаю.
Imolla, да, ленивая, большая куча шерсти посреди зала. Заставить Элли двигаться можно только с миской в руках))
7526964 мтс
6656556 велком
12.  
12
.
Минск, Восток
1098 сообщений
ДарьяК1011, и на ощупь она очень приятная! rolleyes а теперь, когда шерсть лучше стала, я вообще не представляю какой это релакс mosking
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
И что было дальше с этим кувасом? Какой итог ? Спрошу у Яны Титовой, это она Dalle

Добавлено (13.04.2018, 17:40)
---------------------------------------------
Ее успешно прооперировали и пристроили, как мне ответила Яна. ПЕРЕНЕСИТЕ в СЧАСТЬЕ!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » На погранпереходе Песчатка брошен лабрадор (оказалась не лабрадором, но породистая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0