• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа (Помогите ротвейлеру, 8-месячной девочке!)
Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа
1.  
1
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток!
Мне вчера позвонила моя знакомая Наташа живет в Сеннице. Мы с ней больше по котам "специализируемся". Ей знакомые рассказали, что ротвейлера-девочку кто-то бросил около строящегося коттеджа. Или потерялась, возможно. Хотя вряд ли. Она уже какое-то время там болтается. Никто не ищет её... Строители собаку подкармливали, а теперь и строители уехали.
Теперь звонившие Наташе, ездят туда, чтобы хоть покормить бедолагу. Просят помочь собаке! Я как бы по котам больше... Собак и психологию не знаю и тем более специфику породы. Да и вообще, нет понятия о передержках и т.д. для собак.
Если есть у вас в команде помощи ротвейлерам люди готовые помочь собаке, отзовитесь! Помогите! Ведь собака молодая и безумно добрая! Руки лижет любому, кто ей ласковое слово скажет и покормит. Телефон людей, подкармливающих собаку: 8-029-671-23-05 И мой телефон, если я смогу чем-то помочь: 8-029-603-25-04 Ольга
 
Сообщение отредактировал: Беладонна - Вторник, 25.11.2014, 08:22
41.  
41
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это уже вопрос к взрослым,а не к собаке или ребенку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
42.  
42
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Да, девочки, извините за не совсем верную инфу. Информация была через третьи руки и надо было для точности все же узнать у людей самой место дислокации собаки.
Значит она в Мачулищах.

Так что делать? Куда собака поедет на передержку?
С кем мне связь держать? Кому помогать если что?

А на счет ручек из Бобруйска. Отказывать им?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Свяжитесь сначала с Ирой Shkor4ik, ее телефоны в подписи.
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сергей мне сказал,что девушка  из Сенниц,видимо ,Ира,сегодня хочет забрать девочку.Поэтому ждем новостей от Иры.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Сегодня ездили смотреть девочку. Могу внести кое-какую информацию. Думаю, что ей ближе к году, летом была течка. Сергея она считает своим хозяином, перед ним прямо стелится, даже команды выполняет, но вот без Сергея картина не такая. Когда он отошел в гараж и она увидела, что его нету, а я ее глажу, хорошо так огрызнулась, я только руку успела убрать. А с ним просто ангелочек, облизала мне руки, под ногами ползала. Пока он был рядом я успела потрогать живот. Или она уж слишком накормлена и упитана, или там ожидается прибавление. А вообще собака очень красивая, блестащая и упитанная. И мне кажется, что там помесь ротвейлера с сеттером или с лабрадором. Она меньше, чем ротвейлер, размером с лабрадора. И шерсть красивая  даже длинноватая для ротвейлера и капельку вьется.  К себе на передержку не взяли. Вот такие вот дела.
V 6-044-043
M 871-69-02
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shkor4ik, , скажите, а Бакс живет у Вас???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
199 сообщений

Добавлено (26 Ноября 2014, 22:38)
---------------------------------------------
Наталья, нет, Бакса мы отдали. Он у нас на передержке был только пару дней. smile

V 6-044-043
M 871-69-02
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shkor4ik, , а отдали хорошим людям?? Я почему- то думала, что он остался у Вас!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Судя по фото многоие ручки отпадут sad Девочка чудная с особым шармом, но помесь А для некоторых это сразу минус sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Наталья, да, у меня даже их телефон есть. Только я давно им не звонила уже. smile
V 6-044-043
M 871-69-02
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shkor4ik, , будет время- наберите их!! Интересно ведь, спустя годы узнать как он там.. Спасибо Вам!! За помощь передержкой собакам Фауны!! yes

» Бакс. Шотландский сеттер(???). (Забрали с
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.11.2014, 22:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Красивая какая девочка,и не скажешь,что на улице жила,шерсть блестит....или оптический обман?
+375296787570 Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
volia, нет, не оптический обман. Шерсть не просто блестит, она переливается!
V 6-044-043
M 871-69-02
54.  
54
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Shkor4ik, а как ведет себя?
+375296787570 Ольга
55.  
55
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
volia, я уже немного описала как себя вела она с Сергеем. Может пускай девочки, которые ездили ее вчера кормить отпишутся по поведению, они же ездили одни.
V 6-044-043
M 871-69-02
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Думаю,что нужно ездить ее кормить и потихоньку завоевывать ее доверие.Но это должен делать будущий хозяин.Встретила собака нас нормально,заглатывала еду,потом дала погладить и даже уткнулась мордой в Красную,но при малейшем  неправильном,на ее взгляд ,движении,она серьезно оскаливалась.По поведению,собака явно не годовалая.А гораздо старше.И мне ,кажется,нам многого не рассказывают.Про беременность тоже  возможно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата adeki ()
И мне ,кажется,нам многого не рассказывают.
Мой муж тоже самое мне сказал.
V 6-044-043
M 871-69-02
58.  
58
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Исходы из всего сказанного выше - что делать???

Я так понимаю - что первое - нужно свозить ее на узи и посмотреть с чем связана ее полнота.
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
59.  
59
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Собака на самом деле классная. Своему хозяину будет пятки лизать, но сначала нужно заслужить ее доверие и не быть тямтей-лямтей. Она прекрасно слышит интонацию, и ощущает авторитет, т.е. если хозяин (да и передержка тоже) будет уверен в себе и с твердой рукой (не в смысле бить, а не боятся, как минимум), то он приобретет замечательного друга и охранника (при этом гавкать не обязательно, достаточно просто показать свою "улыбку"). На меня пару раз зарычала, а потом даже укусила, но только предупреждающе (при этом я сама была виновата, стоя сбоку от нее чесала круп, т.к. вроде бы мы подружились :rolleyes:, но оказывается не совсем mosking . И обычно собакам это нравится, но этот экземпляр пока не знает что это такое и не доверяет). 
Еще возможно ее поведение объясняется предположительной беременностью. Что касается УЗИ. По-моему это лишняя трата времени, которого и так мало. Если уже срок не маленький и начнутся разговоры об "убийцах щенков", то на здоровье берите на себя собаку, которая после родов вообще не понятно, как будет себя вести (может вообще никого не подпустит, а там в общем-то еще строители работают, да и случайных прохожих никто не отменял, люди всякие бывают, кто-то испугается и обойдет, кто-то "примет меры"), да и сколько родит малявок тоже неизвестно. 
По поводу возраста. Не думаю, что ей 1-1,5 года. В 2 еще поверю, но в год - это еще щенок, а здесь взрослая с устоявшимся характером дама. Хотя может ее и жизнь так потрепала...
И чувство о том, что нам не говорят всю правду, меня так же не покидает rolleyes

Что-то я совсем запуталась в передержках и хозяевах. Ирина не взяла. И не будет брать? Собака все еще на улице? Катя, которая из вк предлагала передержку, живет далеко (60-70км от Минска), ее нужно спонсировать только едой. Но трудно будет в такую даль искать машину, что бы и стерилизовать, и снимать швы, и людям показывать собаку, и т.п. К тому же у нее годовалая сука азиата и кошки. И сегодня после часа она хотела бы сама подъехать глянуть справится ли она с этой мадамой. Что с хозами из Бобруйска: отпали  или нет? 

И да! Собаке нужно дать имя, что бы хоть как-то называть. Желательно какое-нить короткое извучное smile
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
60.  
60
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата Krasnaya ()
И да! Собаке нужно дать имя, что бы хоть как-то называть. Желательно какое-нить короткое извучное
А как к ней обращается Сергей?

Добавлено (27 Ноября 2014, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Shkor4ik ()
Сергея она считает своим хозяином, перед ним прямо стелится, даже команды выполняет, но вот без Сергея картина не такая.

Добавлено (27 Ноября 2014, 13:18)
---------------------------------------------
Беладонна

Цитата Krasnaya ()
Что с хозами из Бобруйска: отпали  или нет?
  ????????
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа (Помогите ротвейлеру, 8-месячной девочке!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0