Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила женщина, просит помочь спасти собаку. У его знакомого есть ротвейлер, 10 лет, многократный чемпион.
Пес пережил инсульт. Он не ходил, не думали, что выживет. Хозяин его выходил, пес встал, осталась нарушенная координация, но ходит сам.
Хозяин (молодой парень) остается без жилья, псом заниматься не может, отдать некому. Завтра договорились с врачом пса усыпить.
Контактный номер +375292691116 Марина
Сейчас пёс очень худой.


Таким он был
   

Такой пёс сейчас
       
   
   
    
 

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ! 029-578-47-13 или  029 (658-04-08).
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
оказалось, что КРасная имеет в виду другую Настю, которая когда-то с братом владела молодым и красивым Льюисом и держала того в черном теле, пока покойный отец Данилы не выкупил пса. А я имею в виду Анастасию, у которой был старший брат Брабуса Льюиса!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Добрый вечер.

Не знаю точно, какова система и критерии, но, по совету Любовь Ивановны, хочу попросить включить Брабуса в программу помощи животным-инвалидам.
К сожалению, Брабус подпадает как раз под такую категорию.

Прошедшие пять дней Брабус провел у меня, и вот что я могу сказать на данный момент.

Внешне

1) Собака очень истощена и обессилена. Была также и обезвожена. Но ест и пьет охотно, так что обезвоживания уже практически не заметно. Ну и, на мой субъективный взгляд, какую-то дополнительную массу тоже удается набрать.

2) У собаки очень серьезные проблемы с координацией движений - он с огромным трудом может управлять левой половиной корпуса (передней и задней лапой, да и в движениях головы это тоже заметно). В реальности это выливается в то, что ходить более-менее быстро и подниматься на ноги Брабус может только на асфальте и уличной плитке (ровной и нескользкой поверхности). На земле он держится на ногах, но сильно спотыкается. В доме, на паркете и плитке, ему особенно тяжело - встать получается с 3-5 попытки, лапы расползаются, и он очень часто падает. Без посторонней помощи он может преодолевать лестницы в пару-тройку ступенек. Или один пологий лестничный пролет. Два - нет. Крутая лестница - нет. Как решение сейчас использую шлейку, за ручку которой я втаскиваю его на лестницу как чемодан.

3) Собака безумно контактная и человеко-ориентированная. Он просит внимания, успокаивается и засыпает только в той же комнате, где нахожусь я. Просит гладиться и общаться.

История болезни

Три года назад, в возрасте 6 лет, Брабуса парализовало. Поставленный диагноз - инсульт. Собаку лечили на Железнодорожников, а потом в ДВ на Скрипникова (выписку истории болезни в ДВ не делают, поэтому данных у меня нет). Изначально собака не могла ходить совсем, но хозяин все-таки поставил его на ноги, и, не смотря на проблемы с координацией, он научился кое как передвигаться сам.   

Диагностически

В пятницу мы:

1) Сдали кровь (анализы выкладывались в теме). В целом, анализы говорят о том, что собака недоедала и истощена. Хотя по большинству основных показателей мы в пределах нормы, и на явные паталогии внутренних органов анализ не указывает. В то же время, по лейкограмме и пониженным лейкоцитам два врача указало на возможный онкологический процесс (показатели, в то же время, уходят от нормы не сильно, поэтому это лишь предположение)

2) Сделали УЗИ сердца в ДВ - отклонения в пределах ожидаемых возрастных изменений.

3) Сделали УЗИ брюшной полости в ДВ (обнаружено новообразование на селезенке).

4) Проконсультировались с Анной Пляшкевич (Аня смогла приехать к нам поздним вечером пятницы, чтобы посмотреть анализы и проконсультировать). Аня согласилась, что симптомы похожи на последствия инсульта. Проколола нам Эмицидин, Эуфиллин и Димедрол. По ее назначению сейчас мы колем Мексидол и Мильгамму.

В воскресенье, поговорив еще с несколькими врачами и просто собачниками, решили, что необходимо уточнить состояние селезенки.

5) Сделали еще одно УЗИ у рекомендованного нам врача Полины (на Филимонова). Полина рассмотрела уже не одно, а множественные новообразования на селезенке. Понять, идет ли злокачественный процесс по УЗИ невозможно. Метастаз в органах брюшной полости она не обнаружила. Однако, по ее мнению, то, как собака двигается, указывает не на последствия инсульта, а на метастазы в мозгу. Также Полина отметила, что, по ее опыту, новообразования на селезенке в любом случае очень быстро превращаются в недоброкачественные, а также растут и прогрессируют очень быстро. Исходя из этого, она предположила изначальный инсульт, который вызвал первые проблемы, а затем недавно появившийся злокачественный процесс на селезенке с метастазами в мозгу, который усугубил состояние. Ее прогноз неутешительный - процесс должен развиваться быстро.

С новой информацией сегодня утром мы съездили к Никите в Ратомку.

6) Никита сделал рентген (ничего критического не обнаружил), повторил узи (подтвердил множественные новообразования на селезенке без метастаз в органах брюшной полости), и высказал свое мнение. Никита считает, что две причины, вызывающие у собак схожие с инсультом симптомы - это отклонения в щитовидной железе и опухоли. Причем, второе намного чаще. И исходя из того, что опухоль уже обнаружена на селезенке, с 60% вероятности он считает, что и координационные проблемы связаны с опухолью в мозгу (метастазами, нарушившими нервные импульсы еще тогда, три года назад). Если теория верна - резать селезенку нельзя и бессмысленно. Если теория не верна, теоретически, ее можно было бы вырезать, когда собака восстановится. Однако проверить эту теорию можно только с помощью МРТ, которое сделать в Беларуси невозможно (за ним нужно ехать в Питер). Единственный выход, по мнению Никиты - откармливать собаку, наблюдать, насколько восстановится координация (потому что текущее состояние может быть сильно усугублено истощением) и ждать до появления новых симптомов онкологии, которые в последствии и лечить симптоматически. Любое медикаментозное лечение в данный момент он считает бесполезным.

Брабус ищет (какой-то невероятный) дом

1) Онкологический это процесс, или нет, и завязаны ли проблемы на опухоль в мозгу - разница не велика. Диагностировать реальную ситуацию возможности нет. Но даже если опухоли не злокачественны сейчас - онкология будет закономерной стадией развития рано или поздно. И говорить о долгих годах счастливой жизни тут не приходится. Брабусу нужно место, чтобы комфортно дожить (пока ему хочется, и пока его не мучают боли). И это не шибко долго.

2) Собака двигается с огромным трудом. В идеале, ситуация немного наладится при нормальном уходе. Но, в любом случае, в будущем усугубится. Поэтому я не представляю жизнь Брабуса в квартире (лестницы, неработающие лифты, скользкие полы, да и в конце концов просто острые углы стола, которые могут стать опасны для него же). Мне кажется, единственный комфортный для него вариант - это частный дом. А в идеале - отапливаемый вольер, из которого он легко сможет выходить на улицу. В месте, где Брабус может жить, не должно быть много крупных собак (или они не должны находиться постоянно с ним), потому что даже в игре будут сбивать его с ног, как мой собственный ротвейлер сейчас.

Именно поэтому Брабусу плохо у меня в квартире. И именно поэтому его не забрали обе приезжавшие знакомиться Насти (сестра его первого хозяина и хозяйка его старшего брата)

3) И плюс, Брабусу нужна постоянная помощь и забота. Ему необходимо быть рядом с человеком. Гладиться, общаться, обниматься. Ему необходима помощь - с ним нужно ходить на прогулки, чтобы не атрофировались мышцы. Ему нужно подать воду, когда он сам не может за ней встать. Ему нужно помочь подняться, когда он упал.

Короче, если честно, ему нужен какой-то сумасшедший, который просто пожалеет, полюбит и будет заботиться об этом бедняге, обеспечив при этом правильные условия. Я не представляю, где взять такого человека. Поэтому, возможно, нам помогла бы команда помощи инвалидам.
Сообщение отредактировал: _fatality - Вторник, 07.03.2017, 21:04
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата _fatality ()
Собака безумно контактная и человеко-ориентированная.
полностью согласна, очень общительный собачек!
Цитата _fatality ()
Мильгамму.
Могу дать 5 ампул, но Никита мне по телефону сказал, что вряд ли она помогает в таких случаях,  как у Брабуса.

Добавлено (08.03.2017, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата _fatality ()
В месте, где Брабус может жить, не должно быть много крупных собак (или они не должны находиться постоянно с ним), потому что даже в игре будут сбивать его с ног, как мой собственный ротвейлер сейчас.
Да, Злата с ее желанием заняться игрищами тут же сбила Брабуса с ног.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Катя , спасибо за Брабуса ! Нужны фото и текст для поиска хозяина (передержки).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality,  !! Спасибо, что с нами и спасибо, что не прошла мимо!!

1. Программа. Оставляй заявку и ссылку и все, что ты написала в теме Программы.
2. Проси Катю, Инну Ким сделать фотосессию и добавить ее в каталог( на поиск места доживания и на помощь)
3. куратор- ты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берем в Программу

Добавлено (08.03.2017, 23:59)
---------------------------------------------
Найти передержку или дом для такой собаки, сами понимаете, будет тяжело. Надо сделать пост,  подать заявку в пиар-команду. Пока дойдет очередь надо разбрасывать самим.
Напишите по пунктам в чем есть нужда.

Богдан Ольга
47.  
47
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Цитата Наталья ()
куратор- ты??

Да

Цитата Наталья ()
Проси Катю, Инну Ким сделать фотосессию и добавить ее в каталог( на поиск места доживания и на помощь)

Сделала пару фото сегодня. Можно сделать солнечнее, ярче и счастливее, но я не уверена, что они подойдут. Смотреть на Брабуса достотачно больно. Он не благополучная собака. С ним не будет легко. Ему нужна жалость и помощь.

  

Добавлено (09.03.2017, 01:43)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Берем в ПрограммуДобавлено (08.03.2017, 23:59)
---------------------------------------------
Найти передержку или дом для такой собаки, сами понимаете, будет тяжело. Надо сделать пост,  подать заявку в пиар-команду. Пока дойдет очередь надо разбрасывать самим.
Напишите по пунктам в чем есть нужда.

Спасибо! Нужда есть в:

1) Долгосрочной передержке/доме, где нет высоких лестниц и скользких полов,  но есть небезразличный человек, готовый позаботиться.
2) Идеях, как облегчить жизнь собаке сейчас (например, передняя левая лапа стирается и травмируется, но купленные для нее "собачьи ботиночки" за три дня уже оба с дырками), или как улучшить ее состояние здоровья сейчас (если я что-то пропустила и не заметила).
Сообщение отредактировал: _fatality - Четверг, 09.03.2017, 02:01
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что с передней лапой?

_fatality, напишите, пожалуйста, по пунктам когда и у каких врачей были, их диагнозы и прогнозы, когда сдавали анализы, делали снимки, узи.
Достаточно ли вам такого обследования? 

В любом случае вам нужно писать заявку на открытие денежного сбора. Понадобится очень много денег.
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
_fatality, напишите, пожалуйста, по пунктам когда и у каких врачей были, их диагнозы и прогнозы, когда сдавали анализы, делали снимки, узи.Достаточно ли вам такого обследования?
 Ольга, у Кати написано, где она делала УЗИ исследования: в ДВ у Воронца ( талон Эгиды),  в Антистрессе на Филимонова у женщины-узиста, в Ратомке у Никиты Мацыганова, все трое одинаково утверждали ( значит, правда), что есть множественные опухоли на селезенке.  В Ратомке она также сделала рентген позвоночника, как я поняла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Ольга, я расписала по пунктам и по датам все обследования на прошлой странице. Нужна какая-то дополнительная информация?

Передняя лапа просто стирается об асфальт из-за того, что он ее подволакивает иногда. 

Спасибо, пока нам совершенно не требуется финансовая помощь. Но очень нужна помощь в поиске места, где Брабус мог бы жить. Думаю, что у вас существенно больше опыта в поиске передержки/дома для таких вот сложных зверей, поэтому и обращаюсь к вам.
Сообщение отредактировал: _fatality - Четверг, 09.03.2017, 16:45
51.  
51
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А где сейчас пёс?И что с ним будет,если не найдётся передержка?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Цитата adeki ()
А где сейчас пёс?
 
У меня.

Цитата adeki ()
И что с ним будет,если не найдётся передержка?

Ммм... Я не совсем понимаю, как ответить на этот вопрос. Если не найдется места, где Брабусу будет комфортно, то, скорее всего, гуманнее будет его не мучать дальше. Остаться у меня - для него не вариант. Но хочется думать, что найти подходящее место все-таки удастся. Ведь Брабус, не смотря на все свои болезни, очень хочет жить. А потому очень хочется подарить ему шанс провести отведенное ему время в заботе и любви.
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А как он с другими собаками?Какие прогнозы?Сколько ему осталось?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
У нас нет возможности узнать наверняка, виноват в ситуации онкологический процесс (и метастазы из селезенки в мозг) или все-таки нечто на подобие инсульта (неопухолевого или неонкологического характера). Без понимания этого, делать какие-либо прогнозы невозможно. Но, в любом случае, собаке уже 9 лет, и на селезенке наличествуют множественные новообразования. Это не делает прогноз утешительным. 

С другими собаками (особенно крупными) ему быть не желательно. Потому что они сбивают его с ног. В плане агрессии - он не агрессивен к сукам, не агрессивен к 10-месячному кобелю. Со взрослыми кобелями, как и любой взрослый кобель, ладить будет вряд ли.
55.  
55
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата _fatality ()
Думаю, что у вас существенно больше опыта в поиске передержки/дома для таких вот сложных зверей, поэтому и обращаюсь к вам
Опыт в таких случаях один. Каждый день подавать посты в сетях. ВК, ФБ, ОК. Как я уже писала, надо подать заявку в пиар-команду вк. Заявку подает куратор.
Передержек в Программе нет и никогда не было. Каждый куратор ищет передержки сам. 
 Вы разместите свой пост здесь в теме. Мы его разместим в группах Эгиды, в том числе и в группе Программы. Я, как модератор ещё в 2-х группах, могу репостить его каждый день. Наверняка найдутся ещё желающие помочь пиаром.
Надо искать группы любителей ротвейлеров.

Про обследования. Не очень поняла про рентген. Делали рентген чего? Позвоночника? Головного мозга? Какое заключение? Может проблема в опорно-двигательном аппарате? 
Точно ли у собаки был инсульт 3 года назад?
Планируете ли дальше вести обследование? Может Вильнюс?
Я бы на вашем месте обязательно проконсультировалась у Саса-старшего. Не знаю, как для остальных, но его мнение для меня самое веское.
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам нужен хороший рекламный текст. На поиск передержки, поддержки.
Там должно быть все: и начало истории, и характер и состояние здоровья и перспективы и гарантия, что мы будем его поддерживать до самого конца( если будет нужно) и все, что есть хорошее о нем.
И все это должно быть позитивно и солнечно преподнесено. Не уныло.
И название должно быть , чтобы на нас обратили внимание.

Кого просить сделать пиарный текст?????

Катя. Просто фото в каталог не пойдут.
Сейчас- Правила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Цитата Наталья ()
Катя. Просто фото в каталог не пойдут.Сейчас- Правила.


Наталья Александровна, правильно ли я понимаю, что речь идет о вот этих правилах? Т.е. нужны фото, такие же как 1-е и 3-е из поста выше (горизонтальные, вменяемого качества), только обрезанные под формат 10x15, пережатые максимум до 1500px, и в количестве 10-15 штук? Я могу их сделать и просто оставить в этой теме, залитыми на сервис postimg, правильно?

Bogdan, Ольга, можно ваш телефон в ЛС? Если у вас будет свободная минута, давайте я вам завтра наберу - мне кажется, так будет продуктивнее.
Сообщение отредактировал: _fatality - Пятница, 10.03.2017, 01:45
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Админы. исправьте в шапке возраст Брабуса, ему не 6 лет, а 10
+375 (29) 631-90-26
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, 80447682613. Сегодня говорили с Настёной. Возможно она вам передала моё мнение
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Про правила лучше уточнить у Лабрадор.

Марина, правильно Правила нашла Катя? Для каталога??

Добавлено (10.03.2017, 21:36)
---------------------------------------------
Катя. От Программы, где возможно оплатить за лечения, мы оплатим.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0