Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила женщина, просит помочь спасти собаку. У его знакомого есть ротвейлер, 10 лет, многократный чемпион.
Пес пережил инсульт. Он не ходил, не думали, что выживет. Хозяин его выходил, пес встал, осталась нарушенная координация, но ходит сам.
Хозяин (молодой парень) остается без жилья, псом заниматься не может, отдать некому. Завтра договорились с врачом пса усыпить.
Контактный номер +375292691116 Марина
Сейчас пёс очень худой.


Таким он был
   

Такой пёс сейчас
       
   
   
    
 

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ! 029-578-47-13 или  029 (658-04-08).
81.  
81
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Короче, был Брабус, а стал Барбос! girl_haha
_fatality, завтра к Сасу с Барбоской идёте? Во сколько?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 17.03.2017, 08:23
Богдан Ольга
82.  
82
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
К 14-00. Вчера ещё сдали мочу - все в норме.
83.  
83
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра подъеду к 14.00
Богдан Ольга
84.  
84
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Красавец Брабус! Я помню его молодым и полным сил. Псом невозможно было налюбоваться, такой он был мощный и красивый. Иногда встречались с ним и его хозяином на выгуле в Малиновке. С хозяином знакома не была, при встрече просто здоровались, как делают это все собачники. Потом они пропали на 1,5 года. Последний раз видела их вместе в конце лета или в начале осени прошлого года. Брабус тогда немного подтягивал заднюю лапу. Не удержалась, завела разговор с хозяином собаки и узнала, что у Брабуса был инсульт и он практически год не ходил. Хозяин рассказал мне, что пытался всячески лечить и поднять пса на ноги. Я выразила мужчине своё восхищение за то, что он боролся до конца, пожелала скорейшего выздоровления, на этом мы и разошлись. А тут такая беда...
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
85.  
85
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Цитата Gamlet ()
Красавец Брабус! Я помню его молодым и полным сил. Псом невозможно было налюбоваться, такой он был мощный и красивый. Иногда встречались с ним и его хозяином на выгуле в Малиновке. С хозяином знакома не была, при встрече просто здоровались, как делают это все собачники. Потом они пропали на 1,5 года. Последний раз видела их вместе в конце лета или в начале осени прошлого года. Брабус тогда немного подтягивал заднюю лапу. Не удержалась, завела разговор с хозяином собаки и узнала, что у Брабуса был инсульт и он практически год не ходил. Хозяин рассказал мне, что пытался всячески лечить и поднять пса на ноги. Я выразила мужчине своё восхищение за то, что он боролся до конца, пожелала скорейшего выздоровления, на этом мы и разошлись. А тут такая беда...

Оксана, доброй ночи. Когда вы видели Брабуса после инсульта, он передвигался так https://www.youtube.com/watch?v=Nt1-Vo4-HCg или лучше?
Сообщение отредактировал: _fatality - Суббота, 18.03.2017, 01:16
86.  
86
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата _fatality ()
Оксана, доброй ночи. Когда вы видели Брабуса после инсульта, он передвигался так https://www.youtube.com/watch?v=Nt1-Vo4-HCg или лучше?
На видео у Брабуса есть проблемы с передней левой лапой и с задней левой лапой. Когда я его встретила, то обратила внимание, что Брабус подтягивал только заднюю левую лапу. Значит его состояние было лучше. Хотя не могу этого утверждать на 100%. Он тогда спокойно шёл рядом с хозяином. После того, как Брабус немного пробежался с моими собаками, он быстро устал, его походка стала менее уверенной, пёс стал припадать на задние лапы. Поэтому, чтобы снять его перевозбуждение, я со своими девчонками пошла дальше.

Добавлено (18.03.2017, 10:45)
---------------------------------------------
_fatality, огромное спасибо вам за Брабуса! За такой короткий срок видны явные улучшения состояния его психологического и физического здоровья! Очень жаль, что не могу позволить себе третью собаку. С удовольствием забрала бы его к себе. Но на сегодняшний день мне и двух собак непросто содержать, а будущее в нашей страны очень туманно.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 18.03.2017, 10:46
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Не совсем понимаю, вы видели собаку до того как она оказалась у меня?
Сообщение отредактировал: _fatality - Суббота, 18.03.2017, 12:06
88.  
88
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата _fatality ()
Не совсем понимаю, вы видели собаку до того как она оказалась у меня?
Да, в последний раз я видела Брабуса и его настоящего хозяина, который как оказалось умер, на выгуле для собак чуть более полугода назад.

Добавлено (18.03.2017, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
За такой короткий срок видны явные улучшения состояния его психологического и физического здоровья!
Я имела ввиду фотографии в начале темы.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
89.  
89
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня видела Брабуса. Шикарный пёс! Голова огромная, глаза умные, к людям добродушен. Но не к маленьким шавкам))) Произвёл на меня впечатление!
Я ожидала увидеть ковыляющего старичка, а это очень живенький пёсик. На улице скачет, как молодой козлик, смешно подпрыгивая задними лапами. Катя сказала, что это последствия инсульта. Правда в лечебнице на плитке ему уже было не так хорошо. Действительно лапы разъезжались, но он довольно таки быстро вставал. Только под конец приема задние лапы стали дрожать от усталости.  Сергей Николаевич сказал, что у Брабуса был инсульт. Селезёнка ни при чём. Дал много рекомендаций, об этом напишет Катя. А мне он сказал, что пёс боли он не испытывает. При хорошем уходе он может прожить долгую и счастливую жизнь.
Богдан Ольга
90.  
90
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Bogdan ()
При хорошем уходе он может прожить долгую и счастливую жизнь.
Я в этом не сомневалась! Год назад у моей мамы был инсульт. Очень многое зависит от своевременности лечения и грамотной реабилитации. Важнее всего при инсульте - вовремя оказать помощь. Счёт идёт на часы.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
91.  
91
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, Сергей Николаевич сказал, что через 3 года инсульт лечить бесполезно. Но можно укреплять общее состояние здоровья, укреплять мышцы, наращивать массу, заставлять нервы работать с помощью болевых процедур. И надо избегать повышенных нагрузок, резких движений и т.п. Т.е. пёс должен вести спокойный и здоровый образ жизни.

Добавлено (19.03.2017, 01:03)
---------------------------------------------
Ещё Сас сказал, что для 9-летнего пса, который пережил инсульт, Брабус в очень хорошем состоянии.

Добавлено (19.03.2017, 01:05)
---------------------------------------------
Николай Сергеевич порекомендовал Брабусу на переднюю лапу соорудить резиновую накладку, которая будет покрывать лапу сверху. 
Кто может помочь изобрести такое? Где взять самоделкина? Предположительно нужен кусок от камеры садовой тележки

Богдан Ольга
92.  
92
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Bogdan ()
Gamlet, Сергей Николаевич сказал, что через 3 года инсульт лечить бесполезно. Но можно укреплять общее состояние здоровья, укреплять мышцы, наращивать массу, заставлять нервы работать с помощью болевых процедур. И надо избегать повышенных нагрузок, резких движений и т.п. Т.е. пёс должен вести спокойный и здоровый образ жизни.
Я в курсе  yes

Добавлено (19.03.2017, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Важнее всего при инсульте - вовремя оказать помощь. Счёт идёт на часы.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
93.
93
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Сас объяснил виртуально или понятно, что как нужно сделать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он объяснил, как должна накладка выглядеть. Я бы тоже смогла объяснить. Но написать сложно  girl_haha 

Катя, может вы опишете?
Богдан Ольга
95.  
95
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Николай Сергеевич порекомендовал Брабусу на переднюю лапу соорудить резиновую накладку, которая будет покрывать лапу сверху. Кто может помочь изобрести такое? Где взять самоделкина? Предположительно нужен кусок от камеры садовой тележки


НОэл Фитцпатрик делал накладку из своих старых полусапожек резиновых, и Брабусу такие тоже бы подошли! Такие, как мы в огород ходим.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, может и из сапожек. Главное чтобы накладка спускалась на бока лапки. За счет этого она не будет задираться

Добавлено (20.03.2017, 00:03)
---------------------------------------------
limeva2003, а сможете описать что он сделал из своих сапог?

Добавлено (20.03.2017, 00:03)
---------------------------------------------
Может в самом деле взять верхнюю часть от детских резиновых сапожек?

Богдан Ольга
97.
97
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните ЛенеСеттер. Может, она что подскажет?? Кто-то у нее был из умельцев..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Может в самом деле взять верхнюю часть от детских резиновых сапожек?
нет Ольга, он брал такие вот короткие сапожки, как продают в евроопте=  по внешнему виду напоминают галоши  только из другого материала, не такая резина, как на детских резиновых сапожках, а такая как бы мягкая пластмасса типа Crocs.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, примерно представляю

Наталья, не знаю Лену Сеттер  sad . Может кто-нибудь дать мне её телефон?
Богдан Ольга
100.
100
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .у Вероники в моем телефоне есть ее номер.
Может ,нп сайте есть в профиле тоже.

Добавлено (20.03.2017, 12:55)
---------------------------------------------
И теме сеттеров на форуме.э

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0