• Страница 1 из 105
  • 1
  • 2
  • 3
  • 104
  • 105
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
У самой есть две спасенных овчарки. Вот они:

После общения с ними очень неравнодушно стала относиться к этой породе. Постараюсь помочь всем чем смогу. Мой телефон: 339-96-14 (велком) Катя.

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
3.  
3
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, yes Хорошо! будем иметь вас ввиду!! хотелось бы только уточнить: вы хотите записаться в овчар-команду на постоянной основе - или пока попробуете поработать "для пробы"- посмотреть, прицениться к своим силам, понять - что и в каком объеме вы сможете делать для собак? И еще - подумайте, что вы бы смогли "перекрыть", хотя бы частично: реклама, фото, передержка, пристройство?
есть ли возможность помогать собакам материально - т.е. в случае необходимости платной передержки или операции - можно к вам обращаться или нет?...
... подумайте - что бы вы могли на себя взять в бОльшей степени.. просто мне бы хотелось начать создавать действующую овчар-команду -а для этого должна быть ясность кто и что может делать. И в каком объеме. yes Понятно -что со временем ситуация может меняться... но ведь это будет потом? wink

Кто еще готов присоединиться? egegei


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vita, а ты как думаешь? После моего философа-меланхолика blush blush blush [img][/img]
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Могу помогать рекламой, фото, пристройством. Если на момент помощи немчику будут деньги, то и тут помогу. Как будут поступать клиенты, звоните!
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тэк-с... Девушки, маленький ликбез. Давайте так.

Берем на себя каких овчарок?

Это вопрос №1. Т. к. сейчас на Гурского, к примеру, есть кавказер. Я работала со всеми овчарами, но они очень разные по характеру. И пока вольеров нет, я бы не бралась за кавказцев, азиатов, южноруссов и среднеевропейских. Кстати, о среднеевропейских - люди активно путают восточноевропейских (те же немцы, только крупнее, ровная спина, меньше углы скакательных суставов и по психике более ориентированы на охрану/задержание) и среднеевропейских (этакая облегченная кавказка, т.н. степной тип кавказки к ним ближе всего).

Где и как планируем размещать?

Это вопрос №2. Думаю, что все-таки вольеры, т.к. овчар - это не стафф, и хотя уходят в новые руки овчары быстрее всего, пару дней их все же приходится держать.

Берем ли метисов?

Это вопрос №3. Я против, т.к. не смогу расхлебать стафопитов и толпу метисов, под которых пихают всех. Вообще настаиваю на том, чтобы породность определяла я, если нет больше никого, кто в этом разбирается

7.  
7
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
1.Если честно я никогда не общалась с др. овчарками, кроме немцев. А каких овчарок будем брать в команду,наверное решайте вы, я тут новичок.
2.По размещению у меня пока нет никаких предложений. Если у вас будут- помогу может хотя бы соорудить вольеры.
3.Я тоже против метисов. Если попадаются собаки за 5 лет, то они уже тяжело пристраиваются.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Извините, может вы чем-нибудь сможете помочь, на Гурского есть овчарка, немка, не совсем молодая, но еще сильная, у нее срок до понедельника.
А на Земле быть добру.
9.  
9
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, т.е. в понедельник ее можно выкупать? или в понедельник уже все сроки заканчиваются? немолодая - это приблииззительно сколько - мот кому на охрану получится предложить...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
10.  
10
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин...куда ее? Аня уезжает...вариант с предприятием в пролете. У меня - некуда...
Люди!!! Кто живет в частном секторе!! Мот у кого найдется место во дворе для передержки?! blush Я думаю что если сделать хорошие фотки =-то мы ее бысто пристроим!!!!
К тому же, у АниКурт у пса морда седая - а ему всего 4 года...может она моложе чем выглядит?
...если со 2-го стоит - то стоить будет в районе - 30 тыс - я могла бы деньги скинуть на телефон тому кто ее выкупит... blush
ГЛАВНОЕ -КУДА!!!!!!!!!!!

Добавлено (14 Марта 2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (sveta_)
Я тебе говорила, когда Арти ходила смотреть. она стоит со 2 марта, если я не ошибаюсь

тогда завтра же надо уже выкупать!!!! shok shok

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Vita, куда-куда.... к Насте Nereida, куда еще. Больше некуда blush

Добавлено (14 Марта 2010, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
К тому же, у АниКурт у пса морда седая - а ему всего 4 года...может она моложе чем выглядит?

в зубы не смотрела, но осанка, движения....лет 8. Но по сравнению с Аризоной - молодуха!

12.  
12
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
sveta_, а зубы тоже относительный показатель. у моей первой соабки к 10ти годам один клык торчал у герды ей около 9 все зубы целые и мало того совсем без камня. все от условий содержания зависит но если зубы нормальные то можно хоты бы срок скостить когда отвать будем. честно скажу на аризону спроса нет вообще - максимум на охрану и то узнав возраст сомневаются. но если она помоложе аризоны может дать ей шанс. тем более очень вероятно что она будет болеть. ой не знаю вобщем девочки поуговаривайте меня. и выкупите сами плиз и привезите сами у меня никак не получится. у иры тоже - она завтра учится а сегодня с багирой весь день по вет клиникам. сейчас на рентген едет.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
13.  
13
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta_, блин...у Насти и так завал...и переезд... она с ума сойдет скоро с такими темпами... я бы все же предпочла найти вариант чтобы Настю не напрягать...
эх! sad
Но...если Настя все же решится - моё предложение сбросить денежку выкупающему на телефон -остается в силе. Только скажете сколько она стоила - чтобы я знала, ибо много дать не могу blush у меня сейчас с деньгами не то что туго, а совсем щвах...как до зарплаты доживу - не представляю sad
ЗЫ: у меня на работе нет инета - поэтому - только звонить. И еще - я с работы не успею на Гурского своим ходом - поэтому еще ищем чела, который сможет поехать и выкупить ее...
в общем - пользы с меня - так это только орать о помощи sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (sveta_)
тебе нравятся риджбеки????

девочки я живьем такой породы не видела то blush
Vita, ой а как я вас всех люблю... вот чесслово. только иногда оч устаю этим всем делиться.
посчитала у нас 14 соабка овчарка 15 а я планировала иметь 9 :))) нужно срочно раздаваться :)
скоро очередная партия повыздоравливает и будет готова к пристройству - вздохну спокойно
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Извините, может вы чем-нибудь сможете помочь, на Гурского есть овчарка, немка, не совсем молодая, но еще сильная, у нее срок до понедельника.

А где эта собака стоит? Была вчера на Гурского: в вольерах и в комнате, где стоит фило, ее вроде нет...

Кобель, стоит с 11.03.2010 - мы с Казей решили, что овчарка. А вот девок не помню... Может из будки не вылезла... :)

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Воскресенье, 14.03.2010, 21:51

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
овчарка стояла в левом крайнем ряду, на вольерах. я не знаю кобель это или сука

Добавлено (14 Марта 2010, 20:27)
---------------------------------------------
я была там как раз 11.03 в обед

17.  
17
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ДЕВОЧКИ! Все еще актуально -КТО завтра может поехать посмотреть и забрать овчарку?
И инфа должна быть достоверной:
1. точно ли там немец?
2. тот ли что стоит с 1.03.? или все же с 10.03?
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
1. потому что: ни у Насти ни у нас (АСТ-команда) НЕТ возможности ДОЛГО где-либо держать собаку. Вся надежда что чистого немца (или ОЧЕНЬ близкого...сверхблизкого метиса) быстро заберут.
И поэтому прошу иметь совесть не подсовывать помесь ежа с носорогом. И дело не в том что мы не любим дворян (спасибо и такого наслушались уже - не глядя скольким дворянам при этом помогли), а в том что есть предел человеческим возможностям: физическим, психическим и финансовым.
2. Если инфа подтвердится -и овчарка с 1.03. -забираем, т.к. тянуть больше некуда. если тот что стоит с 10.03. - забираем нет -решает только Настя. Может имеет смысл и подождать -вдруг кому-нить там глянется.

Добавлено (14 Марта 2010, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
инфа должна быть достоверной

вот сейчас правдами и неправдами ищем человека с машиной -кто может с утра поехать -забрать...обидно будет если зря сорвем кого-нить с работы по неверной наводке
Quote (Vita)
Все еще актуально -КТО завтра может поехать посмотреть и забрать овчарку

решилось: едет смотреть Катя

ЗЫ: давайте уважать чужое время!

Добавлено (14 Марта 2010, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Плохо переносят смену хозяев. И вообще , хозяин у них только один человек. Другие люди - это просто друзья, знакомы и родственники хозяина , а хозяин только один!
Возможно по этой причине и бывают покусы.

во-во! потому и не рискну заниматься кавказцами...точнее рискну - но дистантно. я уже говорила. ну что поделать -боюсь я эту породу blush
и еще - на Кавказца нужен вольер и ....ну не знаю я чела - который рискнет незнакомого кавказца колоть-лечить по необходимости....

Добавлено (14 Марта 2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Никогда не видела стафо-питов , живущих в стае

зайди на петсбай. породную ветку - там встречаются фотки- когда стаффы толпой по квартире носятся-живут smile

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, я сегодня была на Гурского. Девочка овчарка старотипная стоит в ряду А в конце, работница сказала, что овчарка умная и она не может на нее смотреть, потому что ее ЗАВТРА КОКНУТ. Она не очень старая, но и не молодая, выглядит нормально, на 3 с плюсом по 5 бальной шкале.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 15.03.2010, 01:18
А на Земле быть добру.
19.  
19
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Девочки, вы к 12 будете на Гурского? Могу подвезти денюжку для выкупа. +375 29 380 18 72
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Когда я писала про кавказеров, имела в виду, что это тоже собаки с цельным характером, которым требуется терпение, сила и воля со стороны потенциального хозяина - этим они похожи на стафопитов. И ДА - я смогу найти общий язык с любым кавказером - максимум 5 дней - проверено на питомнике, который у нас базировался когда-то на нашей базе - из 30 собак я не подходила только к 1, и то потому, что он был от всех закрыт. Намордник одеть никогда не рискну, а поговорить, поколоть, обработать рану - милости просим. А вот в вольер зайти - извините, это личное пространство, тут без меня nea

По немцу на Гурского - если повезет, на следующей неделе у меня заберут дворнягу с будки на охрану - освободится место под собаку yes

Девочки, и осторожнее с возрастом - у немцев надо смотреть совокупность - зубы, седина, локти, талия, спина - так получите более точный результат

Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
  • Страница 1 из 105
  • 1
  • 2
  • 3
  • 104
  • 105
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0