Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Всем форумчанам!!!
Очень нужна помощь в отлове парня. Он целыми днями наяривает круги по кварталу в поисках детской коляски (подходит, обнюхивает, осмысливает, трусит к следующей и т.д.) - половина родителей реагирует просто с опаской, а есть и такие, которые не вполне адекватны (и я их понимаю - когда взрослая чужая собака сует нос в лицо твоему ребенку 0 не смешно как-то).
Сегодня с Олей Horsewoman вместе пытались его поймать - взрослым людям он не доверяет вообще. Агрессии нет, пес просто уходит. Команды знает, но не реагирует - просто останавливается, в глазах видна работа мысли, потом принимает решение и уходит дальше.
Поговорили со дворниками - пообещали денег за поимку. Поговорили с девушкой, которая его постоянно подкармливает в своем дворе, со всеми обменялись телефонами. Парня надо ловить чем скорее, тем лучше - бродит он там уже около 2 месяцев, исхудал, часть народа требует вызвать отлов, плюс нервничающие мамочки...
Если у кого есть опыт ловли сеткой / петлей, надо собирать команду и ехать изымать товарища. Руки на него есть, пес вполне адекватен, если не считать потерянную веру в людей. Сегодня Оля еще раз вечером сходит попробует прикормить и почухать - если удастся, будет чуть легче. Если нет, приманить его можно будет на Олину дочку в коляске. Я могу предоставить транспорт отвезти его на место постоянной жизни, но поймать мы его вдвоем с Horsewoman не сможем. На приручение на воле у нас может просто не оказаться времени. Почему, я описала выше.

ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!!

42.  
42
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
это не наши приняли парня около Гурского??

пропала .
Текст объявления:
28 феврвлв, утром около ветеринарной станции на Гурскаго, около часа дня был передан кабель немецкой овчарки женщине (в добрые руки), пожалуйста отзовитесь.
ID: 4113
Актуально до: 01 Апрель 2010 . .
Город: Минск
Имя владельца: Татьяна
E-mail: massya@list.ru
Телефон(ы) для связи: (029) 320-74-09
Порода: Немецкая овчарка
Кличка: Ганс
Возраст: около года
Окрас: чепрачный

43.  
43
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, У меня есть опыт ловли. Извини, Анюта, сегодня не могла помочь, по работе совсем закрутилась. sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, Люд, назавтра перенесли. Я тебе позвоню с утра - договоримся yes
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, во сколько идеьте? вам помочь? у меня есть живец елисей girl_haha
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, а если банально в колбасу снотворного???
В идеале, чтобы не выплюнул, как-нибудь растолочь и перемешать, а потом со спокойным видом скормить? Ну, и ходить за ним, пока не подействует???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
47.  
47
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, это классная идея, только вес рассчитать - думаю, в нем кг 35-40. Если осуществишь, приеду загружу в машину и дальше будем приручать обратно yes

Добавлено (24 Марта 2010, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
В идеале, чтобы не выплюнул, как-нибудь растолочь и перемешать

Я своим иногда колбасу кручу на мясорубке, чтобы из каши куски не выковыривали. Может, и здесь также? Перекрутить, смешать, и вывалить на землю такой кашицей
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, Horsewoman, я не знаю таких снотворных которые действовали на собаку именно усыпив ее. только транквилизаторы в уколах. помоему не реально
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nereida, Насть, достаточно просто одурманить, мне кажется, замедлить движения. Неужели ничего не действует? А если, в конце концов, из ампул повыливать в кашицу из колбасы?
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, н умой опыт такой. у мен яисльно болела бабушка пила сильное снотворное. бабушке хватало одной таблетки щенку размером со спаниеля 4 таблетки ноль реакции

Добавлено (24 Марта 2010, 16:01)
---------------------------------------------
но попробовать думаю можно просто нужно найти ещё это сильное снотворное. такие препараты обычно без рецепта не продают

Добавлено (24 Марта 2010, 16:01)
---------------------------------------------
в идеале вообще транквилизаторы диазепам например

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
веты предложили аминазин, завтра будем пробовать

Добавлено (24 Марта 2010, 19:12)
---------------------------------------------
Одной из главных особенностей действия аминазина на ЦНС является относительно сильный седативный эффект. Нарастающее с увеличением дозы аминазина общее успокоение сопровождается угнетением условнорефлекторной деятельности и прежде всего двигательно- оборонительных рефлексов, уменьшением спонтанной двигательной активности и некоторым расслаблением скелетной мускулатуры; наступает состояние пониженной реактивности к эндогенным и экзогенным стимулам; сознание, однако, сохраняется. При больших дозах может развиться состояние сна.

Аминазин усиливает действие снотворных, наркотиков, анальгетиков, местноанестезирующих веществ. Он угнетает различные интероцептивные рефлексы.В анестезиологической практике аминазином ранее широко пользовались для премедикации и потенцированного наркоза

52.  
52
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Вчера в 23,30 эта собака была в нашем соседнем дворе, на мусорке детского сада. Я гуляла с собакой, думала подойти- ага только меня увидел и ... Утром подъехали в "его" girl_haha двор, он мило прогуливался с старушкой и её двумя собаками. Она кормила его с руки и гладила по голове! Попросила помочь в поимке, она кормила с руки через петлю моего поводка, накинула на шею, не успела затянуть как выпрыгнул выше нас и дёру.
Умный и хитрый.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Oki-Doki, если бы Вы еще раз встретили эту старушку, не надо было бы кормить парня лекарствами blush
54.  
54
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Почему-то свой тел она не дала. Я попросила её, если словит позвонить. Она сказала дать ей только МТС, по-этому простите blush ( у меня к сожалению велком) дала Ваш Анна тел ( как раз записывала если получиться словить ) Гуляет в 10, сегодня вечером посмотрю у себя и завтра к 10 ещё может с ней встречусь
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Oki-Doki, спасибо yes , все нормально - там у всего двора мой тел. - они все почему-то на МТС girl_haha
56.  
56
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Kurt. Ань, аминазин ведь инньекционный препарат, или уже есть в таблетках?
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Тань, не знаю. Зав. ветчастью сказал, что у него таблетки. Или я дура, неправильно поняла, и тогда все хорошо, потому что я думала просить его в уколах что-нибудь, или у него действительно таблетки.

Я вот думаю - может, лучше мешать с фаршем говяжьим,а? Что быстрее переваривается? Если у него будет не пустой желудок ( а у них там местные жители прямо "шведский стол" организовали, так что, скорее всего, будет не пустой), да еще долго переваривающаяся пища - сколько же нам за ним бегать, пока он бдительность потеряет...

58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Я вот думаю - может, лучше мешать с фаршем говяжьим,а? Что быстрее переваривается? Если у него будет не пустой желудок ( а у них там местные жители прямо "шведский стол" организовали, так что, скорее всего, будет не пустой), да еще долго переваривающаяся пища - сколько же нам за ним бегать, пока он бдительность потеряет...

Вот не знаю... Колбасу он ест с удовольствием. Сегодня какие-то печенюшки (спецательные вкусняшки) Настя ему давала - есть не стал. Приносила почку сырую - выплюнул. А Лабр умял за обе щеки.
Поэтому я не уверена, что он будет есть фарш... Я приносила овсянку с фаршем, но не сырым, а чуток провареным - овчар умолотил на ура. А Лабр не стал есть такое чудо... :)
По мне, лучше какая-нибудь вкусно пахнущая колбаса - ее он хоть ест. Ну, или до этот попробовать дать фарш - на предмет, будет ли он его есть...

Добавлено (24 Марта 2010, 22:29)
---------------------------------------------
По ходу это сообщение про нашего овчара...
http://egida.by/board/4-1-0-4201


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
59.  
59
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
По мне, лучше какая-нибудь вкусно пахнущая колбаса - ее он хоть ест

Раз ест - вопрос решен - у всех свои вкусы, зачем экспериментировать? Я не уверена, что мне завтра дадут дозы на несколько разных блюд girl_haha
60.  
60
Девочки, если завтра до 10 будете ловить овчарика, позвоните мне, если нужна будет помощь.Я в начале одиннадцатого ухожу. У Оли есть мой телефон. А тётя с двумя дворняжками, и правда очень хорошо с овчариком ладит. Когда она выходит, он с ними третьим гуляет, она его сардельками кормит. Он не всегда во дворе, в отличие от лабрика. Так что звоните, я скажу когда явится.
617-75-82 yes
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0