• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Тои, йорки, хохлатые, чихуашки » Старичок той-терьер (sml[s]ласковый и нежный, но с проблемами в поведении)
Старичок той-терьер
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
5 сообщений
Топикстартер
Тойчику 8-ми лет срочно нужен новый хозяин (в передержке не нуждается), только в надежные и терпеливые руки! Пес ласковый, быстро привыкает к людям, не злобный, ласковый. Дома не навязчивый, спит, но не смотря на возраст весьма игривый и шустрый. Проблем со здоровьем нет. Не кусается. К детям терпим. В годовалом возрасте были подрезаны голосовые связки, голос отчасти восстановился, но не такой звонкий, дома без причины не лает. Любит гулять на поводке и без (не убегает). В туалет ходит на улицу и на газетку. Не любит одиночество - может выть(((. С переездом на другую квартиру и появлением ребенка начал метить территорию (чем муж ооочень недоволен, к тому же мы днями отсутствуем дома), в связи с чем нужен строгий и терпеливый хозяин, который способен будет его переучить. Не стерилизован. Не вязался. Мелкий - не более 1,5 кг, без документов. С возрастом шерсть стала хуже. В еде не привередлив, но собачий корм не ест ни в каком виде.  Ему очень нужен новый хозяин или семья - уравновешенные люди, которые готовы помочь крохе "перевоспитаться".  В дар  только взрослому ответственному человеку, в семью без животных и маленьких детей, в Минск/минскую область.  почта Helgaschu@mail.ru Оля.                                                                        
 
Спасите малыша, уж очень не хочется усыплять. +375297606866 Оля
Сообщение отредактировал: Helgaschu - Среда, 22.02.2017, 17:24
IAA
2.  
2
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Helgaschu, усыпить за то, что стал метить??? У меня в голове такие мысли не укладываются.
Давайте усиленно рекламу на рекламные сайты, и будет ему хороший хозяин.
Irisha
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так в чем проблема у собаки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5 сообщений
Топикстартер
Метит территорию Очень активно и когда остается один, то воет (соседи жаловались неоднократно, а квартира съемная)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Helgaschu, . Послушайте!!! Ну это уже слишком!
Собака метит, и Вы выбираете путь убийства, а не кастрации. shok
Вы знаете, как метил мой Мусс? Не только вещи и предметы, но и ноги людей и т.д. и т.п. И собака с Фауны, я точно не знала, сколько ему.
Кастрация решила много его проблем.
8 лет- совсем немного, да и кастрация не такая сложная операция, и бояться наркоза нет нужды.
Ну и устраивать его в любом случае желательно кастрированным.
За это не убивают.
У меня вопрос: почему без других животных? Что он с ними может сделать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
IAA
6.  
6
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата Наталья ()
Кастрация решила много его проблем.
Helgaschu, главное не паникуйте, а решайте проблему.
Irisha
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5 сообщений
Топикстартер
Мы сами не хотим усыплять и не пишем, что сегодня же будем усыплять, поэтому и пишем сюда. Консультировались у ветеринара, который сказал, что в таком возрасте кастрация на не решит проблему, это уже выработанное поведение. Мы  долго пытались изменить ситуацию....
по поводу других животных - он их боится, и котов и собак (с редкими сородичами  дружелюбен) и начинает еще активнее метит территорию. уже проходили, отдавали родителям в частный дом, где был и кот и собака на улице.
Сообщение отредактировал: Helgaschu - Среда, 22.02.2017, 18:55
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Helgaschu, вы советовались с очень плохим ветеринаром. Кастрация может и не уберет проблему до конца, но однозначно поможет.
Первое, что вам надо сделать - кастрировать
Купите клетку - оставляййте его в клетке на время когда вас нет дома и ваши подушки будут сухие.
Шерсть - он же лысый местами - вы сдавали ему анализы? Это аллергия или кожные проблемы?
И еще как можно прожить с собакой 8 лет, не занимаясь воспитанием и здоровьем?
Для 8 лет - он выглядит плохо
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5 сообщений
Топикстартер
Если бы я сутками хотела держать собаку в клетке, я бы не писала сюда, а пометить он может и ночью и глядя мне в глаза. А поведение испортилось года 2 назад. Если вы думаете, что мы не пытались его переучивать и пр., то вы ошибаетесь, но у меня опускаются руки. Если найдется новый хозяин мы оплатим кастрацию без вопросов. Все мы взрослые люди и не надо друг друга учить жизни и тратить свое и мое время на бессмысленные разговоры. Я не усыпила его, не выбросила, как делают многие и не отдала в первую попавшуюся семью утаив все проблемы. Я не враг своему песику и прожив 8 лет вместе я не желаю ему ничего плохого, но так сложилась ситуация..........
Сообщение отредактировал: Helgaschu - Среда, 22.02.2017, 17:48
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто мог сказать такую глупость???

Да здесь столько прошло животных с такими проблемами!! И именно кастрации решили эти проблемы. В любом случае собаку НУЖНО, НЕОБХОДИМО кастрировать!!!

Посоветовать ветклинику и вета???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5 сообщений
Топикстартер
посоветуйте
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДокторВет.
Ломоносов П.Л.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, он не хирург уже. Может по просьбе возьмется кого-то оперировать. Но кастрация - операция не сложная.
Если по-ближе к дому , то хвалят клинику Дай лапу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Helgaschu, к кинологу обращались?
IAA
15.  
15
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Helgaschu, не обижайтесь,если какие-то рассуждения и советы тут вам кажутся резкими yes , конкретные советы дают опытные люди и они хотят как лучше yes .
Irisha
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Тои, йорки, хохлатые, чихуашки » Старичок той-терьер (sml[s]ласковый и нежный, но с проблемами в поведении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0