• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Шарпеи » Команда помощи "складчатым" породам собак (шар-пеи)
Команда помощи "складчатым" породам собак
81.  
81
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата (vikusik86)
NaturalBornBitch,  Оля, я у питерцев спросила (которые помощь шар-пеям и чау)  - они не в курсе, что собака едет к ним, через две недели если не найдет здесь никого.
Я разговаривала с таксятниками. Я говорила сразу, что пристраивать будем здесь стараться. На что мне ответили, что на крайняк, если без вариантов, то шарпеисты возьмутся за нее. Если нужно, узнаю с кем конкретно разговаривали девочки.
 
Насчет смущения. От наших минских породных команд помощи как правило ноль, если не считать амстафф команду, лабрадор-команду и пары человек, которые тянут какую-то конкретную породу. Чаще советами, от которых не холодно не жарко. Если уж пошел такой разговор, то я за себя могу сказать. Я отправила Борю в Питер, и очень рада, тут бы он погиб, наша медицина в каменном веке. Да и не забрал бы никто слепого пса, усыпили бы. Лея тоже отстояла на Гурского 2 месяца никому не нужная. И я знаю, что с ней все хорошо, потому что я не просто их сбыла и все, я общаюсь с людьми и до отправки, и после прибытия собаки. Хочется услышать версию, для чего же люди забирают туда собак. Ну, чтобы не голословно было. Забирают, заметьте, с Гурского. Я причину знаю, интересно, какая у Вас версия.

Цитата (vikusik86)
К тому же, если у людей есть деньги поехать и самим выкупить собаку для себя - не вижу проблем отдать.
Мне сегодня по ней позвонило человек 10 и только 1 адекватный, который внимательно выслушал, рассказал о своем опыте с собаками и сказал, что подумает до завтра. А остальные-халявщики, которым важна картинка. Они даже не слушают, что собака аллергик, что кормить нужно специальным кормом и что она взрослая и сейчас немного в стрессе и нежелательно ее к маленьким детям. Так вот тут уже у меня вопрос. Если пофиг, в какие руки она попадет, то тогда да, можно вообще не напрягаться. Но тогда в чем заключается цель создания породных команд? Завтра она будет стоить чуть больше 120 тыщ. Конечно, ее кто-нибудь да заберет. За породу. А потом туда же вернет в лучшем случае родившую раз 5 или покусавшую кого-нибудь. Потому что никто кроме симпатичной мордашки ничего не видит и видеть не хочет. Им что шарпей, что хохлатка. Абы порода. 

Но это лирика. Мне точка зрения ясна. Очень мило меня тут "во лжи уличили". Красота.

Добавлено (04 Сентября 2013, 01:42)
---------------------------------------------
"Ольга,доброй ночи!Если у Вас с шарпеихой будет совсем глухо,то Питерская шарп-ко готова ее принять.Но это когда совсем уже без вариантов.Они и так завалены."
Вот, собственно, то что мне написали.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
82.  
82
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Девочки не ссорьтесь!!!! NaturalBornBitch, Оля,не смотря на мою подпись,жалко мне не только шар-пеев,вот и сижу ща с
непрофильной"породой",ты вон тоже любительница не сфинкса хапануть girl_haha .Так что породные команды это только " прикрытие".....вот. lol
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
83.  
83
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я сейчас вообще неадекватно реагирую на многое. Псих.
Я твою подпись даже не видела )))))
Я просто ну правда не понимаю. Если все равно, так я сто процентов даю, что ее заберут. Возможно даже адекватные люди. Смысл тогда напрягаться. У меня вообще профиль уже давно на дворняг сбился ) Сфинксы сами приходят.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitch,  Надя правильно написала, про "профиль"... У лабров 2 команды, у Амстафов  много людей.. А нас всего две и как-то так получается, что то дворняги, то коты... а рассчитывать на третьих лиц у нас как-то не получается... всегда все сами - и сами себе автопомощь и сами себе кураторы-организаторы... Из всех шарпеев мы не участвовали только с Ларри, т.к. его под заказ выкупили для людей. Конечно, когда полноценной команды нет - сложно... учитывая, что не проходишь мимо не профиля.
И не надо неадекватно реагировать - я же не беру в рассчет только неадекватов, которые придут и заберут с фауны. Есть много и нормальных людей. И если честно, 10 звонков - это мало  girl_haha у меня обычно их больше и да, очень устаешь объяснять людям про суть породы, что они красивые только на картинках.
К тому же, выше я уже писала - если надо, будет спонсорская помощь (оговаривается отдельно), есть девушка, готовая взять на передержку, будут фото - помогу рекламой. И заметь, не предлагаю помощь советами  mosking
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Среда, 04.09.2013, 10:37
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
girl_haha и я как-то все больше не стаффов и овчарочек подбираю... котята всякие, дворики... 
теперь по делу: у меня через пару дней будет полностью огорожена производственная территория и встанет еще одна будка. А это значит, что собака сможет быть на свободном выгуле. Поэтому пока не холодно - я могу быть временной передержкой.

Добавлено (04 Сентября 2013, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата (vikusik86)
у Амстафов  много людей..
shok ... двое нас осталось...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Kurt,  как двое???? А куда все остальные????
Аня. через 2 дня его может девочка взять на передержку
87.  
87
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
двое - я и Люда Лиса - у остальных свои дела и своя жизнь. vikusik86, тяжело это все, не выдерживают люди...
ну и ура, на будущее имейте в виду - улица / вольер и дом / душевая (без душа) могут принять страдальцев при необходимости.
88.  
88
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Kurt, Ань, карантин же.

Добавлено (04 Сентября 2013, 11:45)
---------------------------------------------
vikusik86http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=108574 Вот история котов, спасенных и отправленных в Питер. Уверена, их никто не съел и не выбросил )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitchlol запрошенной темы не существует ))))))))
Да, я не скрываю, что мне не понятно, почему на своих не всегда находят, а из других стран берут... я думаю, что это вполне нормальная реакция и не одна я задаюсь таким вопросом... просто не все вслух спрашивают. Именно поэтому я сразу написала "НИЧЕГО ЛИЧНОГО" - это скорее риторический вопрос, нежели адресный именно к Оле ))
Думаю, что с девочкой и здесь все получится
90.  
90
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Че за фигня... www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=108574..
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Среда, 04.09.2013, 13:38
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitch,  аналогично. Возможно потому, что нет регистрации на форуме у меня
92.  
92
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не, я была не зарегистрирована, открылась. Последняя точно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да все открывается. Смотрите темы справа. Про 2-х минских котов.
Я уже вся в слезах. Как они спасают наших животных! Из последних сил бьются!

NaturalBornBitch

Честно, как-то в голову приходили мысли, что здесь никому несчастные не нужны, а там тем более sad

А вот и нет (ттт).
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Realist, они ищут помещение под съем, чтобы карантинить котов. Люди настоящие есть везде. У них нет усыпалок в том виде, как у нас. У них животные имеют шанс до последнего. А у нас котов усыпляют пачками просто потому, что дикие или в стрессе страшном. Конечно, много держится на жалости к нашим обреченным. Но это шанс для четвероногих. Которого тут у них может не быть.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Нужно передать им от нас всех огромное спасибо за спасенные жизни. Положение животных у нас вызывает шок у нормальных людей.

И приятно поразило, что о коте по нашим критериям самом обычном они пишут, что это просто чудо.

Ой, это я уже не в тему расписалась. Но очень задело.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Цитата (Realist)
Да все открывается. Смотрите темы справа.
 после редактирования сообщения стало открываться ) 

Да. хорошо, что есть шанс и что люди не проходят мимо. Но давайте не забывать, что страницу темы данной точно чистить надо уже.
97.  
97
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
так я и говорю про карантин. Вольер свободен (Кристал туда уже не вернется, месяц еще посидит у меня дома - и в деревню вместе со мной на ПМЖ), бытовка - тоже. Габи на передней линии, не пересекутся; Белка, Найда и Рыжик на свободном выгуле, привиты неоднократно.
Брать собаку на охрану пока не хочу - место опять займу и приемышам негде будет жить...
98.  
98
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ураура!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
99.  
99
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
vikusik86, девушка (помощница Юрия, он не всегда находится в Минске) спрашивала, чем помочь, yes но кроме передержки  :nea:.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
100.  
100
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Здравствуйте, в переходе метро Пушкинская возле аптеки привязан шарпей, три дня. работники аптеки положили тряпку, на которой пес обитает. забрать к себе совсем нет возможности, но поспрашиваю у знакомых, может кому надо такое чудо. могу материально помочь
-----------------
"sidorewi4.tatjana@yandex.ru" <sidorewi4.tatjana@yandex.ru>:

Имя отправителя: Таня
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Шарпеи » Команда помощи "складчатым" породам собак (шар-пеи)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0