• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Шарпеи » Боня - шар-пейка с Фауны Города. Нужна помощь!!! (простояла 20 дней)
Боня - шар-пейка с Фауны Города. Нужна помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Вчера вечером выкупили Зиту с гиблого места. В голове не укладывается КАК она провела там 20 дней и никто особо ей не интересовался, точнее интересовались, но видно, цены фауны делают свое. (позже выложу чек)
Тему создаю на скорую руку, т.к. уезжаю и все подробности уже будут после выходных.
Зита отправилась на длительную передержку к трем хорошим девушкам, жить пока будет на ул. Танка.
По ее состоянию: если девочку довести до ума - получится просто конфетка! Очень красивая, правда, супер-тощая, есть следы аллергии, вонючечка и постоянно чмыхает (или простуда или та же аллергия). Кушать, как говорили девушки с Фауны, начала совсем недавно - до этого просто голодала.
Передала с собакой пару кг сухого корма.

На следующей неделе надо свозить ее к врачу на осмотр - буду благодарна за любую помощь, в т.ч. и АВТОПОМОЩЬ!!! Так же были бы признательны, если бы нам подарили или дали на время поводок - сейчас с ней поводок, который нам дали на Фауне, за помощь в покупке лекарств и корма.

Куратор 8 029 670 63 67

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 08.12.2012, 00:32
2.  
2
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
vikusik86, звони. Дам поводочек yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (vikusik86)
чмыхает

Викусик, после Фауны обычно просто так не чмыхают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Уважаемые участники, Зиту, шар-пейку с Фауны Города (простояла там 20 дней), нужно обязательно показать врачу!!!! На данный момент нам очень нужна автопомощь - М.Танка-Гурского-М.Танка. К врачу не записались, т.к. на данный момент нет машины и не знаем, когда найдем автопомощь. Пожалуйста, откликнетесь!!!
8 029 670 63 67
8 029 666 72 87
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Воскресенье, 14.10.2012, 20:37
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Йети, Спасибо,попробую у тебя перехватить.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Добавлено (15 Октября 2012, 19:26)
---------------------------------------------
Планируем в среду поездку к врачу - будем сдавать анализы и соскобы.
Пока что у девочки все хорошо - кушает, не тошнит, не поносит...
Девочек в первый день сторонилась - не могла к ним привыкнуть.. А теперь... облюбовала кровать и стала очень контактной собакой

Добавлено (17 Октября 2012, 20:11)
---------------------------------------------
Сегодня ездили к врачу, сдали анализы крови (общий и биохимия) - 130 000, чек будет чуть позже.
Девочка очень сильно стрессовала на приеме. Спасибо Ольге за автопомощь!!!!
Завтра будут готовы анализы - назначено лечение.

Добавлено (20 Октября 2012, 00:06)
---------------------------------------------


По результатам анализов крови - никаких отклонений - все в норме!

Добавлено (22 Октября 2012, 20:10)
---------------------------------------------



На сегодняшний день получено и потрачено:
Ирина 200 000 и 20 евро
Александра 500 000
Получили 700 000 и 20 евро = 920 000

Потратили:
400 000 - долг за выкуп
124 400 - прием у врача и анализы крови
217 440 - шампунь, глистогонка, лекарства от аллергии, для проплешин, капли для глаз и ушей

125 000 - оставила девочкам на еду.
На данный момент у меня на руках: 53 200

Добавлено (15 Ноября 2012, 21:13)
---------------------------------------------
На всякий случай выложу фотки и сюда, вдруг, кто-то все же интересуется судьбой девочки, за которую много кто волновался, когда она была на Фауне.
Девочку переименовали с Зиты в Боню. Она подружилась с девочками, уже очень им радуется, любит полежать у них на кроватях )
Ксения сфотографировала ее на пленочный фотик и прислала пару снимков. Боня, ну просто как сошла с винтажных фотографий конца прошлого века ) Думаю, что еще немного и эта мадама отправится в рекламу - пора нам уже искать достойных хозяев.

Сообщение отредактировал: vikusik86 - Понедельник, 22.10.2012, 21:15
7.  
7
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Красивая кличка Боня)))) Красавица хорсовая!!! Достойных ей хозяев! Девочкам-РЕСПЕКТ!!!!!!!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Вот такой стала Боня. Теперь мы активно начинаем пиариться, чтоб НГ постараться уже встретить в новой, любящей семье!
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Суббота, 08.12.2012, 18:54
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
vikusik86, оплачу премиум
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Myltik, мы до 9 в премиуме. 9.12 вечером дам новый - с новыми фотками. Сообщу! СПАСИБО

Добавлено (13 Декабря 2012, 11:11)
---------------------------------------------
Myltik,

Для получения услуги отправьте SMS с текстом: premium 8643315 на номер: 1331 (Цена за SMS для абонентов Velcom 19900 руб., для абонентов MTC 19900 руб., для абонентов life:) 19900 руб. в т.ч. НДС).

11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (vikusik86)
Для получения услуги отправьте SMS с текстом: premium 8643315 на номер: 1331 (Цена за SMS для абонентов Velcom 19900 руб., для абонентов MTC 19900 руб., для абонентов life:) 19900 руб. в т.ч. НДС).

оплачиваю yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Myltik, спасибо!!!!

Добавлено (20 Декабря 2012, 20:16)
---------------------------------------------
БОНЕ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!!

Девочке срочно нужна передержка! Боня приучена к выгулу, дома ничего не грызет и не портит! По поведению - идеальная собака!!! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными - помогите ей найти временный дом до пристройства!!!!
8 029 3 11 32 71
8 029 670 63 67

Добавлено (28 Декабря 2012, 15:12)
---------------------------------------------
вчера Боня уехала на новую передержку

Добавлено (03 Января 2013, 12:27)
---------------------------------------------
Вчера навещала Бонечку. На праздники она ездила на дачу. У нее есть подружка лайка (тоже девочка) - отлично ладят! Бонечка такая красотулька. Очень послушная, и лапку дает и рядом идет. Вчера очень спокойна далась почистить уши.

Добавлено (04 Января 2013, 20:40)
---------------------------------------------
Узи порадовало - сердце и печень в удовлетворительном состоянии
почки чуть хуже
совсем плохо с яичниками, все хирурги единогласно советуют срочную операцию.

Операцию было бы правильно сделать после течки месяца через два, но так как вчера хлынул гной сильно... то советуют не тянуть.

Диагноз поставили такой, у собаки поликистоз обоих яичников в запущенной стадии. Чувствуется, что его пытались лечить медикаментами, чем оттянули критический момент. Видимо, и старые хозяева его тоже пытались лечить, но когда результатов не получили - сразу сдали усыплять, хотя оперировать стоило уже тогда. Медикаментами можно оттягивать нагноения до каждой течки, но каждый раз гноя будет литься все больше по мнению хирургов.

Насчет матки мнения разные. Одни хирурги считают, что ее тоже лучше удалить сразу. Она воспалится либо в следующую течку, либо через одну, и снова общий наркоз...
Я предварительно записалась на операцию на 10 число к конкретному понравившемуся хирургу, чтобы пару дней после течки все органы уменьшались. Эта запись ни к чему не обязывает.
Выбрала того, который не хочет резать все сразу, а будет смотреть по месту - если матка еще какой-то вид имеет и не заполнена гноем, оставим ее. Все-таки она влияет на гормональные настроения.

Также, раз там будет общий наркоз - одновременно нам полечат зубки. Послеоперационные прогнозы пока хорошие, если не будем тянуть.

Мнения насчет антибиотиков после операции разделились у врачей. А вот перед операцией все считают не стоит ослаблять организм. Поэтому только легкие антибактериальные лекарства прописали.

Я бы, если честно, удалила сразу и матку и яичники, если все-равно скоро снова придется собаку оперировать.

Добавлено (13 Января 2013, 22:24)
---------------------------------------------
Ну... думаю, что можно рассказать. Новый Год Бони ,а теперь уже Соня, встречала на новой передержке... И видно, все же загадала желание, чтоб ее больше не отдали. Так и получилось, когда я приехала навестить семейку после НГ... Инна попросила меня, если есть такая возможность, рассмотреть ее больше чем передержку, а посмотреть как на постоянную хозяйку. Ну тут и я душой кривить не стала, сказала, что хоть мы и потеряем такую хорошую передержку, но счастье девочки нам дороже и что мы только ЗА!
Так что наша крошка теперь будет жить в Малиновке на постоянной основе. Семья очень хорошая и хоть и ждала Сонечка их 2 месяца, но это ожидание того стоило!
Просто порадуйтесь за нас ) Темку можно в счастье NY05 Наше новогоднее желание исполнилось

Сообщение отредактировал: vikusik86 - Пятница, 04.01.2013, 21:40
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
NY19 поздравляю! и Боню, и Вику yes wink


Что ни делается - к лучшему!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как радостно читать такие новости! Счастья Бое и пусть оно будет заразительным для других собак.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Cонечка отдыхает на хозяйском диване... а точнее уже и на своем. Девочки ну ничего не запрещают - лазь где хочешь, спи где удобней.
Инна очень благодарила девочек - Ксению, Катю и Юлию, которые все это время смотрели за Соней и помогали ей восстановиться после Фауны.
16.  
16
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так операцию сделали? Не стоит тянуть,  у моей чау так все стремительно стало развивать, опухоль яичника выросла огромной, а здесь вроде уже собрались на операцию, а ничего не понятно.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (ratcha)
Так операцию сделали?

на фотке Боня в попонке, так что вероятно ДА.


Что ни делается - к лучшему!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
ratcha,  конечно, никто и не тянул. Мы же прекрасно понимаем что делать ее было необходимо и что в таких случаях нельзя тянуть, все же не первая собака. Операция была назначена на 10 число - 10го ее и сделали. Про операцию ничего не писала в теме (есть пост в ВК, т.к. там наша основная группа), но на форуме в отдельной теме спрашивала про природу опухоли (злокачественная или доброкачественная). Швы заживают хорошо, к врачу ездили уже неоднократно - пока что все в порядке. Врач замечательный, очень ответственно отнесся к собаке и ее проблемам, особенно когда узнал, что Соня провела 3 недели на Гурского и причину, по которой от нее отказались.
На фото собака в попоне, думаю, это понятно, что не для красоты ее дома одели.
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Среда, 16.01.2013, 15:16
19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Рада за собаку, просто у меня вместо фото порой просто написано изображение, интернет в деревне совсем тю-тю.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Соня принимает гостью - шар-пейку Манюшу. Пока Милана уехала с семьей, а девочке нужно делать капельницы, Инна взяла ее к себе. Соня очень дружелюбно отнеслась к гостье, разве что ревносто смотрели друг на друга во время еды из соседних мисок.
Инна пишет, что Манюша слабенькая, ей даже трудно подниматься.

 
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Шарпеи » Боня - шар-пейка с Фауны Города. Нужна помощь!!! (простояла 20 дней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0