• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мопс - Рони (sml[warn]Возраст 3 года)
Мопс - Рони
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iasela, а где новые фото? blush Я знаю, они у вас есть...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
42.  
42
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (iasela)
Девушки-мопсоведы :), поделитесь опытом прокорма таких траглодитов, дабы вес лишний скинуть

Перевести на трёхразовое кормление yes Три раза в неделю girl_haha

А, если серьёзно, то чем кормить собираетесь? Натура или сушка?
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 10.01.2012, 11:27
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
43.  
43
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Слава Богу, что Хучик обрел дом doggy . Не перевелись ещё на белом свете адекватные люди и это радует)

Добавлено (10 Января 2012, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (ALENAVALERA)
Девушки-мопсоведы :), поделитесь опытом прокорма таких траглодитов, дабы вес лишний скинуть


Здоровые мопсы всегда кушают "на убой", с этим ничего не поделаешь, молящие вас глаза вам обеспечены!))))) Лучше всего кормить 3 раза в день. Что бы узнать его дозировку, насыптье 200граммовый стакан сушки и понаблюдайте до того момента, пока он не отойдет от миски. Обычно голод утоляется в течении 3-5 минут, а затем начинается обжираловка. Давайте ему хорошие нагрузки, гуляйте не менее 30 минут на свежем воздухе, не давайте много дрыхнуть)
"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
" Если бы СОБАКИ научились говорить, мы лишились бы последнего друга". Данил Рудый
44.  
44
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
чур не смеяться, не могу понять как тут фотки вставлять :))) вообще-то он плотно на натуралке сидит...я бы перевела на сушку, так проще соблюдать норму...но... вряд ли получиться....
гулять стараемся по-многу, надо будет у ребенка какую-нить кофту отобрать :) уже даже бегаем в догонялки.
люблю животных больше чем людей.....
(025)615-51-57 Алеся
45.  
45
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Ксати, давайте ему косточки из сухожилий от зубного камня

Добавлено (10 Января 2012, 14:13)
---------------------------------------------
Забыла спросить-сколько он весит?

"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
" Если бы СОБАКИ научились говорить, мы лишились бы последнего друга". Данил Рудый
46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (iasela)
чур не смеяться, не могу понять как тут фотки вставлять

girl_haha так же как и ВЕЗДЕ. Алеся, переношу с вашего позволения yes wink



Что ни делается - к лучшему!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Оля_Яло, спасибо, Оль.

Добавлено (10 Января 2012, 14:18)
---------------------------------------------
ALENAVALERA, 13,5 кг счастья. Больше чем мой 1,5 лет ребенок!

люблю животных больше чем людей.....
(025)615-51-57 Алеся
48.  
48
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Вполне нормальный вес)
"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
" Если бы СОБАКИ научились говорить, мы лишились бы последнего друга". Данил Рудый
49.  
49
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
ALENAVALERA, просто моей собаке 5 лет почти, она не весит и 7 кг, хотя в холке слегка по-выше будет... отсюда и основное сравнение.... :))))) но мы уже всей душой полюбили каждый килограммчик, каждую выпирающую складочку и каждое пятнышко от аллергии на такой жалобной моське..... :))))))))))))))))))
я про питание спрашиваю, потому как теория - в исполнении любого вета , это одно, а практика - слова тех, у кого есть мопсы - другое. хотелось бы правильно его кормить, тем паче что он склонен к аллергии
люблю животных больше чем людей.....
(025)615-51-57 Алеся
50.  
50
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Кобели всегда весят тяжелее)Моя мопса весит в свои 6,5 лет-10 кг и чувствует себя прекрасно, Все зависит от собаки,склада
"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
" Если бы СОБАКИ научились говорить, мы лишились бы последнего друга". Данил Рудый
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (ALENAVALERA)
Вполне нормальный вес)

Нет. 13,5 кг - многовато даже для кобеля. Тем более и по фото видно, что пёс перекормлен явно. Для здоровой полноценной жизни лучше быть немного более худым, чем слегка толстым yes Учитывая, что мопсы - брахицефалы, к лету ему будет совсем тяжко с таким весом. Поэтому надо садить на диету.

Quote (iasela)
хотелось бы правильно его кормить, тем паче что он склонен к аллергии

Проблема знакома, у меня тоже мопс-аллергик. но мы на сушке и уже забыли об этой бяке.
Коль вы собрались кормить натурой и не знаете пока на что он выдаёт реакцию, надо максимально исключить из рациона самые распространённые аллергены. Своей собаке я бы составила приблизительно такой рацион:
утро - 30% каши (рис, греча, иногда пшено) + 70% говядины или говяжьих субпродуктов.
вечер - обезжиренный кефир (иногда кефир + нежирный творог)
И всё. Никакого разнообразия, собакам это абсолютно не надо. Овощи бы не добавляла до исчезновения всех признаков аллергии. Затем вводила бы по одному новому овощу (заменяя 10% каши утром) раз в 10 дней. И никаких доп. перекусов со стола между кормлениями. Категорически исключить сладкое, копчёное, солёное, жирное, сдобное.
Что касается суточной нормы кормления, то считается, что для натурального питания это 2-3% от веса собаки, при условии, что вас устраивает ее вес, 4-5% для худой собаки и 1-2% для толстой.
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 10.01.2012, 16:38
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша! перенеси Рони в Счастье из каталога: по нему продолжают АКТИВНО звонить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Йети, спасибо. я как раз знаю на что аллергия, прежний хозяин подробно все рассказал. и я как раз раставила акцент на том, что хотела бы перевести его на сушку, во избежания вот этих самых проблем.... он на натуралке был.

Добавлено (10 Января 2012, 16:01)
---------------------------------------------
Наталья, не отдааам!!!!! это МОЯ ПРЕЕЛЕСТЬ :))))))))))))))))))

люблю животных больше чем людей.....
(025)615-51-57 Алеся
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я очень рада, что жизнь Хуча упорядочивается и скоро толстый фантик будет у нас как новенький и почти худенький! Я в своих 2-х объявлениях на семействе и где-то там еще написала черным по-белому: "НАШЕЛ СТАРОГО ХОЗЯИНА" Ох, не надо Хуча Прелестью кликать, не поминайте тут это кольцо! Алеся, мы все хором подтвердим:" Ваша-Ваша-Ваша!"- и не покусимся!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yes yes iasela, , помните предложение : ОПЛАТИТЬ КАСТРАЦИЮ.

Да! А ни кто и не забирает! Я уже наслушалась от Любовь Ивановны, КАКАЯ Вы необыкновенная и КАК повезло Рони! Так что все мы только РАДЫ.
Вот все-таки, смотрите, что такое святые праздники: И Марте с Тихоней повезло под Новый год, и Рони в Рождество, и Крисману........Что-то ТАМ есть СВЫШЕ.......А кто-то не боится отвечать за содеяное зло: думает, расплаты не будет... БУДЕТ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Quote (Наталья)
iasela, , помните предложение : ОПЛАТИТЬ КАСТРАЦИЮ.

как это будет выглядеть??? то есть, я обычно все сама стараюсь оплачивать, бо понимаю насколько все перезагружены.... я планирую кастрить его уже в эти выходные.
Quote (Наталья)
Да! А ни кто и не забирает! Я уже наслушалась от Любовь Ивановны, КАКАЯ Вы необыкновенная и КАК повезло Рони! Так что все мы только РАДЫ.

Да Боже упаси, я обычная, самая-самая..... еще вопрос кому больше повезло... я с пятого класса о мопсе мечтаю...

Посадили Пупса на диету. Пробуем давать сушку. Плюется, но ест, бо кушать охота. Второй день не метит. Но в игрушке пристает.
Вчера вечером катался с дочкой с горки... надо придумать все-таки комбез, а то отморозит все, и кастрировать не надо будет :))))))))))))
люблю животных больше чем людей.....
(025)615-51-57 Алеся
57.  
57
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (iasela)
надо придумать все-таки комбез, а то отморозит все, и кастрировать не надо будет :))))))))))))

По такой погоде одевать его не надо. Мопсы великолепно чувствуют себя зимой без одежды до -15-20 гр. У них достаточно обильный подшерсток, а у Рони ещё и приличный слой подкожного жирка mosking Так что не беспокойтесь, не замёрзнет ваш тюфячок yes
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 11.01.2012, 12:00
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
iasela, , выглядит так: вы звоните в ДВ( какой именно?) записываетесь: Эгида, кастрация, новая собака. Приезжаете, заводите карточку на СВОЮ фамилию, говорите админу, что вы от Эгиды. После операции, вам озвучивают сумму на наркоз( аптека)- за это платите наличными. А вся работа оплачивается талоном( а мы эту сумму по акту проплатим по безналу. А за аптеку тоже говорите: карточка 0420 на фамилию Белянова- тоже будет скидка 10%.
В каком р-не Вы живете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Quote (Наталья)
iasela, , выглядит так: вы звоните в ДВ( какой именно?) записываетесь: Эгида, кастрация, новая собака. Приезжаете, заводите карточку на СВОЮ фамилию, говорите админу, что вы от Эгиды. После операции, вам озвучивают сумму на наркоз( аптека)- за это платите наличными. А вся работа оплачивается талоном( а мы эту сумму по акту проплатим по безналу. А за аптеку тоже говорите: карточка 0420 на фамилию Белянова- тоже будет скидка 10%.
В каком р-не Вы живете?

Я живу на Гурского. В принципе мы были с Хучем на приеме уже на Подшипниках 08.01., есть карточка на мою фамилию.
люблю животных больше чем людей.....
(025)615-51-57 Алеся
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
iasela, , ну и отлично. yes Пишитесь на Подшипниковый к Исаченко. Вы на машине?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мопс - Рони (sml[warn]Возраст 3 года)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0