• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марта. (Английский спаниэль. 1 год.)
Марта.
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , хорошо помню ПОУЧИТЕЛЬНУЮ историю, когда мы еще не проверяли тех, кому отдаем, когда еще не было Эгиды, а все наши собаки были в Паперне. Так вот тогда отдали собаку одной женщине- работнику с консерватроским образованием, которая говорила умные и добрые вещи.
Пару месяцев спустя, не договариваясь, а просто , прооезжая мимо и зная, что наша собака живет здесь, я остановила машину и позвонилв в домофон на АВОСЬ. В тот день я узнала, ч то женщина- алколголичка, что наша собака давно разбилась, упав с балкона. ..... Уж простите, но мы БУДЕМ проверять. Ненавязчиво. Деликатно. НО ЗАРАНЕЕ предупреждая, что МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ.

ВСЕ. Кто этого не понимает сейчас и нас осуждает- поймет чуть позже: МЫ НЕ ОБИЖАЕМСЯ. МЫ КОНТРОЛИРУЕМ своих живлотных. Смиритесь с этим. yes Зато и вернуть их ВСЕГДА есть КУДА и КОМУ. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 15.01.2012, 22:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Наталья)
МЫ НЕ ОБИЖАЕМСЯ. МЫ КОНТРОЛИРУЕМ своих живлотных.

Это разумно.Я свою чиху купила за большие деньги,и меня тоже контролировали.Я считала,что коль я тысчу у.е. выкладываю,то все,имею полное право.А мне сказали-нет,вот мы привезем,иы посмотрим,не питомник ли у вас,не разведенцы ли вы,ни алкаши,вот тогда и отдадим.Приехали,увидели кучу игрушек,я ей накупила,лежанки-домики-поводки...Долго не уезжали,как будто подвоха ждали.Я не обижалась,все понятно,отдавали ведь "дитя свое".А я была просто человек,не своя,без опыта-это первая собака,и такая сложная,маленькая.И уже мой щеночек-сынок попал тоже в рай,а не дом.Чего у него только не было,я нарадоваться не могла.Не доглядели,погиб.Ну что ж теперь винить людей?Всякое бывает.Конечно,надо и проверять,может и помогать новичкам.Но все можно делать вежливо и мы ж все люди-человеки.Просто таких вот как мы,"на собаках-котах помешаных" не много.Берут-наигрались-в карты проиграли,или еще лучше выбросили.Пусть Марточке повезет.Она правда очень красивая песя.Пусть ей попадутся те,кто будет ее любить так,как все здесь собравшиеся любят своих и чужих.
8029 3114123 Татьяна
43.  
43
Мы хотела забрать Марту, я дозвонилась Наталье, всё узнала, что она должна приехать, посмотреть, познакомиться с бытом моей семьи.Это к слову о СВОИХ( а я не "своя", но тем не менее мне не дали категоричный ответ НЕТ) Я дала телефон Натальи папе, чтоб он позвонил и ПОДТВЕРДИЛ, что он не против, но папу моего такой расклад отпугнул почему-то, хотя он адекватный, понимающий человек, который сам очень любит собак и всячески помогал им на протяжении долгого времени в г. Москва, его не устроил тот факт, что мне уже не 13 лет и даже не 18, чтобы он, цитирую "как в школе давал своё согласие за мои решения", тем более, что я переезжаю через неделю жить отдельно, и собака, естественно, переехала бы со мной. В силу этого он мне подарил щенка....
Но я согласна с тем, что нужно ПРОВЕРЯТЬ как живет человек, чтобы убедиться в его благих намерениях. Но и правы те, кто говорит о том, что нельзя в каждом " не СВОЕМ" заранее видеть живодера.
Наталья, извните за "пустой" звонок, но я так понимаю, без папиного звонка вы бы были ПРОТИВ..
44.  
44
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Nadee, здесь не идет речь о живодерах, говорят о том, что люди не всегда рассчитывают свои силы и порой поддаются своим эмоциям, а потом когда животное оказывается у них дома, наступает разочарование sad оказывается собачка требует к себе много внимания, иногда её поведение активное раздражает хозяина, он привык на диване лежать, а тут в любую погоду надо с собачкой идти гулять... потом по телефону рассказывают очень красиво про условия, а как только говоришь что мы приедем ознакомиться с ними, разговор заходит в никуда и кладут трубку, а если скажешь, что собака отдается по договору и под кастрацию\стерилизацию интерес к данной собаке пропадает вовсе и это чаще всего касается, когда интересуются породистыми...

Вот поэтому и подход такой, но это ни в коем случае не про вас, этот разговор в целом касается любого потенциального хозяина... и если намерения честные, то и боятся нечего smile
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
45.  
45
Я всё понимаю!И согласна с вами!Люди порой не понимают, что собака- это ребенок, за которым нужен уход, новый член семьи, а не предмет интерьера, который изредка можно почесать за ухом... Ваш подход правильный!
Но меня Марта интересовала не потому что она породистая...ведь породистую собаку и купить можно, всегда! Ладно, не будем раздувать из мухи слона! Давайте просто надеется, что для Марты найдется достойный хозяин, который будет её любить!
46.  
46
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
И еще желающий иметь спаниеля должен знать, что нужно тратиться на грумминг и что у спаниелей очень часто болят уши из-за особенностей строения.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
47.  
47
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Просто к слову.У нас в доме живет семья,мама,папа,пятеро деток и спаниэлька,копия Марточки.Я и не только я всегда с умилением смотрели на них-собака постоянно с детками,носится,бегает,красивая,ухоженная,просто позитив для всего двора.Всегда причесана,блестит,шерсть как будто бальзамом смазана,меня всегда поражало то,что человек,имея пятерых малых детей,содержит в таком порядке собаку.Сплошной позитив.Пусть бы и Марточке такая семья попалась.
8029 3114123 Татьяна
48.  
48
.
Беларусь, Могилев
30 сообщений
У моей тети был спаниель умер стареньким, не перенес реабилитационный период после операции.так вот проблем с ушами у него никогда не girl_haha было)) и он был такой толстенький(3 марточки в него бы влезло) что его стали звать не спайк а слоник(пуфик) )))) girl_haha

Добавлено (16 Января 2012, 21:58)
---------------------------------------------
Наталья, смогли бы Вы отдать марту в город Березино?

Хочешь друга - заведи собаку.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мпрта поехала к моей двоюродной сестре на смотрины. Ира очень хочет ее оставить. Ее муж- не очень( за что, наверное, она его и укусила rolleyes ). Но вчера он ее отвел сам в ветклини ку на осмотр. Вылечат уши( оказался отит) и будут готовить к прививкам. Сложится или нет- не знаю. Пока ПРОБУЮТ...... yes
У них умерла Долли- анг. спаниэль год назад по старости и онкологии. И Марта, конечно, возвращает их к состоянию, когда была жива их Долли...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Н.А, Помогло Дафне с отитом, прочищать очень хорошо хлоргексидином, а потом капать гентадексом-капли для глаз по паре капель в ухо и хорошо помассировать, лучше пару раз в день 7-10 дней, у меня правда времени не было, и я только 1 раз в день обрабатывала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
чего слышно с Мартой?
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока у Иры. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Будем держать кулачки, пусть у девченки все будет хорошо....
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Наталья, переношу в счастье?
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , переноси!!! NY02 NY20 NY19 NY18 NY17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ура!!!! СПАСИБО!!!! Такая красивая, милая, несчастная (была) малышка!!! Теперь она сполна узнает, что такое хорошие, добрые, любящие, самые лучшие хозяева на свете!!!! smile Огромного счастья малышке и её новой семье!!!!
(029) 11-88-77-2
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
За это время Марта переехала жить к свекрови  Иры и живет там уже 3 года.
 У нее  появилось новообразование.

 Скажите, Зернятко Ирина Александровна кому-о оперировала собак с подобными проблемами??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марта. (Английский спаниэль. 1 год.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0