Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3501.  
3501
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
adeki, спасибо!

Добавлено (07 Января 2016, 09:13)
---------------------------------------------
Вот и еще прошел один годик!
С Днем Рождения тебя, малыш мой!
Сегодня нам 6 лет, 5 из них мы вместе
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 07.01.2016, 13:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3502.  
3502
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
С Днем рождения, Крисанчик!
Здоровья тебе и долгих лет!
3503.  
3503
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
привет наш рыженький ушастик!!!!
с Днём рождения тебя !
маме Ирише. и её сыночку Крисаньке крепкого -крепкого здоровья!! терпения для преодоления всех трудностей, и светлого долгого вам жизненного пути!! крепко вас обнимаем!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3504.  
3504
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
3505.  
3505
.
Беларусь, Калинковичи
53 сообщения
Крисушка, с Рождением тебя! Живи долго! Ирочка, тебе, и все твоей семье здоровья, счастья и терпения!!! NY10 NY16 hb
Если бы собаки заговорили, человек потерял бы последнего друга...
3506.  
3506
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
С Днём Рождения, Рождественский пёс !
Крепкого тебе здоровья !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3507.  
3507
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Ирочка! С Рождеством! Крепкого здоровья тебе,всем твоим близким и хвостикам! Криса,с Днем рождения!  NY16
+375296787570 Ольга
3508.  
3508
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталия, Tanya-Toshka, Чудозверь, ЧАРЛИТА, labrador, volia, спасибо огромное вам всем!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3509.  
3509
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Ирина,с Рождеством Вас! Счастья,здоровья Вам и вашим родным и близким!  Крисмаса с Днем рождения!
3510.  
3510
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Risha, спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3511.  
3511
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Merry cristmas !!!!!!! NY20
3512.  
3512
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, спасибо!

Добавлено (08 Января 2016, 14:51)
---------------------------------------------
Сегодня Крисанчика навестила очень красивая девушка Жанна и привезла ему подарок.
СПАСИБО!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3513.  
3513
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
это Вам огромное спасибо, за все что вы делаете для Кристика и всех остальных животных.  Скорейшего выздоровления малышу , а Вам всех благ в наступившем году, и чтобы все добро которые Вы сделали и продолжаете делать вернулось к Вам в 100 кратном размере.
3514.  
3514
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
С Праздником Рождества и рождения, милый Крисмас и  прекрасная Ирина!

Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
3515.  
3515
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Gala50, спасибо

Добавлено (23 Января 2016, 19:16)
---------------------------------------------
1 января в 00:20 у Крисаньки случился инсульт, очень тяжелый. Мы пролежали с моим рыжим солнышком почти две недели, он не мог даже вставать на свои две передние лапочки.


Постепенно лечение приносило облегчение, но встать совсем не получалось. Крисанька двигался в коляске, но самостоятельно никак.
,
И вот пару дней назад мы пошли, сами с кривенькими ножками, сначало медленно, а сегодня даже пытался подпрыгнуть.
Спасибо девочкам, которые нам помогли:
Оле Шербич, Валентине Анистратенко, Марии Трущенко, Люде (ст. М Восток), Жанне Копач, всем, кто волновался за нас, кто справлялся о здоровьи Крисаньки, кто звонил, кто верил.
Мы еще повоюем!!!
СПАСИБO!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3516.  
3516
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Бедный малыш! Крисанюшка, держись!
3517.  
3517
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Lavika, Лариса, спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3518.  
3518
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата IrenKos ()
Мы еще повоюем!!!
Держитесь!Здоровья на долгие годы!
3519.  
3519
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
236Simona, спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3520.  
3520
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Очень  переживаем за Криса, как он ?  Надеемся, что поправляется  бедный малыш. Удачи и спасибо Вам yes
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0