Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
61.  
61
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Ютисан, кому можно завтра деньги передать?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Разрешите и мне выразить свое мнение: жалость "добрых" людей в этом случае - самое бесполезное чувство. Согласна, что надо дать ему шанс. Категорически не считаю нужным оставлять его "добрым" людям, у которых он сейчас. Три месяца смотреть на мучения щенка и ничего не делать. Песика без лапок тем более смотреть не будут, да и на улице... Мы почитали только сегодня историю Ютисан, - вон сколько решений нашлось. Самое главное передержка.
Мы с "командой", которая Ванечку-инвалида пристраивает, готовы помочь материально и машиной. 300 000 есть на сегодняшний день, осталось от Ванюши(если его заберут в воскресенье, как договаривались, ттт), я передам все деньги, есть шлейка и маленький ошейник. Ежемесячно могу помогать зайцу материально. Думаю, что все из нашей "команды" откликнутся. Если надо его помыть и высушить - можно сделать у меня (район ст. м Пушкинская), я своих террориста и инвалидика запру на какое-то время.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 06.01.2012, 22:05
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ютисан, звони, будем пересекаться! КОПЕЙКА конечно хочет поучаствовать в судьбе этого малыша! yes laie


Что ни делается - к лучшему!
64.  
64
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, подстилка тоже найдется yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
65.  
65
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Может у людей, которые его приютили в свое время ванной нет, не в каждом частном доме есть нормальные условия. А потом думаю, что даже если им его жалко и они не усыпили, не значит, что они будут с ним возится. И вовсе не потому, что они плохие люди, вот можно их ругать, но куратором в тоже время не захотеть стать. Это очень и очень сложно, спинальник должен быть все-таки в квартире или в хорошем доме с удобствами, чтобы можно было и вымыть и высушить, чтобы на полу не было плюс 9, как бывает во многих обычных домах. И медуход нужен. Не оденешь на него памперс и не отправишь в будку или вольер. Ariana задала очень хороший вопрос, кто это будет делать. Безумно жаль, что так жизнь обошлась с этим песиком. Хорошо, если получится набрать команду для обеспечения его жизнедеятельности. Все нужно просчитать и взсесить, отбросив ненужные эмоции.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
66.  
66
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Девочки,можно и мне свой нос в это дело сунуть?Чисто мое мнение,прошу не ругать меня.Лично я проблему бы решила максимум за 2-е суток.Первое-клиника,операция,дом,пеленки,и ТЕПЛО И УХОД.И совсем не важно,есть у меня ванная или нет.Я думаю газ есть и кастрюля тоже,что б воду нагреть.Если все ж ,оценив все за и против,имея решение и вердикт доктора,если шансов нет-УСЫПИТЬ.Да,я знаю,что я б рыдала долго,не день и не два,но я сделала б это.Эти люди-не хозяева.И осуждения они достойны.Смотреть на муки,ребенок ползает,раны,моча и каловые массы его разъели,а они льют крокодильи слезы!Нормальными этих людей назвать можно с ооочень большой натяжкой.Прошу меня не осуждать.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЭТОЙ СИТУАЦИИ,не дай бог мне в нее попасть...
8029 3114123 Татьяна
67.  
67
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
i ja bydy pomogaz materialno jesle wosmiotes sa s4enka!
Wi wse molodzi!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Bekki)
я думаю мы рентген повезем на подшипники.

Рентген лучше делать в Ратомке, там лучший в городе.
8029-1119371
69.  
69
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Tosenka, можно мне или Бете

Добавлено (06 Января 2012, 15:30)
---------------------------------------------
IrenKos, большое спасибо за командную отзывчивость.
Я на сегодня записалась на подшипникова на прием и рентген на 19.30. Но Ла-Ла не успеет к этому времени. Возможно, стоит перенести на завтра. В Ратомке рентген работает с 10 до 16 - можно приезжать в любое время. Поговорила с Дмитрием от Григория, они работают с 12. Возможно, завтрашний вариант лучше? Сразу с флэшкой к Грише.
Anastasiyab, спасибо. Я отпишусь после разговора с ветом - что он скажет. Можно ли что сделать и нет ли внутренних нарушений.
Evenly, вот и думаю, возможно надо туда.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, лучше завтра на снимок, потом к Грише. Оптимальный вариант. yes
Ютисан, СПАСИБО!!! За мужество, состродание и деятельность!!! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.  
71
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Ofeliya1970, надеюсь, у нас все получится.
Tosenka, спасибо! до созвона.

Добавлено (06 Января 2012, 15:35)
---------------------------------------------
Horsewoman, мне есть с кого брать пример!
Завтра на снимок yes

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
72.  
72
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Ютисан)
Ofeliya1970, надеюсь, у нас все получится.

А я в этом ни на йоту не сомневаюсь.

Добавлено (06 Января 2012, 15:38)
---------------------------------------------
Просто своими мозгами понимаю,что туда,к этим жалостливым хозяевам его везти нельзя.Инвалид спинальник много места не займет в доме.Он должен лежать в тепле,а не ползать в собственных фекалиях и стирать в кровь свое измученное тельце.Может быть,коль вы командой за него беретесь,может его смог бы приютить кто-то более ответственный?

8029 3114123 Татьяна
73.  
73
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Anastasiyab, получила почту

Добавлено (06 Января 2012, 15:39)
---------------------------------------------
Ofeliya1970, лс

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
74.  
74
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ютисан, rada shto doshlo. mojy pisaniny smogli pro4esz??? iswiniajys sa moj >ne russkij jasik>
Wi wse molodzi!!!
75.  
75
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, Спасибище! буду расчитывать. Созвонимся!

Добавлено (06 Января 2012, 15:44)
---------------------------------------------
Anastasiyab, все читаемо!

Добавлено (06 Января 2012, 15:54)
---------------------------------------------
До людей не могу дозвониться sad

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
76.  
76
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Надя, мне тоже делали трицикл под мой маленький рост и под меня. Выж меня видели. Его не раз переделывали. Есть: виртуальные барахолки, блошиные рынки и... Для этих целей я думаю хорошо подошли б колеса от детского трехколесного велика с надутыми колесами, рамы всякие оттуда и есть же трубы маленького сечения. Самое главное сейчас, чтоб нашлись желающие сделать колясочку и передержка. Сама инвалид, но не понимаю почему не отвезли к врачу и не чего не сделали. Если не было денег, людей - соседей попросили б , ведь рядом с ними живут и сочуствующие. Можно было провод протянуть и попону сделать, чтоб он ходил в ней и как бы подвешенном состоянии. Не надо было б все время ползать ему, как Маресьев. Вообще этого песика охраняет собачий Ангел, ведь столько месяцев он ползал в грязи и кровавые раны у него и славу Богу не "заработал" гангрену. Сейчас у него появилися и еще Ангелы в лице Вас.
P.S. Большая просьба не пишите слово "калека", Вы тем самим этим негативным словом усугубляете негативное отношение людей к собакам - инвалидам.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
77.  
77
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ, yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
78.  
78
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
Девушки, здравствуйте, а можите подытожить -машину вы нашли?
Если нет, то имеется ввиду легковая машина, чтобы поперевозить щенка?
Если легковая, то я могу помочь, у меня есть машина и я могу выходные выделить на всё, что нужно.

мой номер телефона +375 44 723 8448 Татьяна. Звоните если нужна будет помощь.
помогу. +37544 7331397
79.  
79
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
ХАРИУs, спасибо! по машине еще решаем.

Тел не берут (((

Добавлено (06 Января 2012, 19:27)
---------------------------------------------
Трубку мою спецом нее брали. Мужик бухой в стенку. Начал вплитать мне про Рождество. Жена меня динамит. В общем, завтра едим к ним с визитом.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
80.  
80
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Бедный малыш sad хозяева, всё равно нехорошие люди, они не знали..... кто хочет, тот узнает. Првое моё мнение - думала: бедняга, так мучается, и та же эвтаназия приходила на ум, а потом я вспомнила замечательный сюжет про собаку, которая родилась без передних лап, и которую выходила американская семья, и живёт пёс счастливо и полноценной жизнью, и подумала: какая к чёрту эвтаназия, жизнь должна победить. Есть, конечно много разных "если", но попытаться стоит. От меня всегда копейка, и не обещаю, но попытаюсь выйти на протезно-ортопедический завод, есть там кое-какие знакомые, может соорудят ему каталку.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0