Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Блэк - надежный друг и защитник (sml[love]Просится, чтобы его забрали)
Блэк - надежный друг и защитник
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Высокий (55см в холке), статный, длинношерстный, черный, как смоль, со стоячими ушами Блэк является метисом лайки и немецкой овчарки. Очень дружелюбен со своими, детей просто обожает. Очень любит свежий вохдух и подвижные игры на природе, аккуратно ведет себя в квартире, приучен к 2кратному выгулу. Блэк очень культурен, ненахален, выдержан. Жить может как в квартире, так и в хорошей вместительной будке. Ладит и с кошками, и с собаками, если они не агрессивны. Обработан против паразитов, привит. Отдается в добрые руки в семью, можно с маленькими детьми.
Полтора года назад Блэк 8-мимесячным щенком попал под машину, нога неправильно срослась, он прихрамывает на заднюю лапку.

Куратор: Тел 1213118 велком Любовь Ивановна, 2321331 МТС Ирина

Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 01.06.2012, 15:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
valeria2010, Любовь Ивановна сможет yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Я приду с работы в минут 15 девятого, позвоню ему и объясню полностью все, что это обозначает. Если мысль о другой здоровой собаке его не поглотила, то все будет хорошо. Какого Шерхана, побледневшего от волнения, вы себе выбрали! Мы не спасатели, в чем-то мы волонтеры, в чем-то просто любители собак.

Добавлено (21 Января 2012, 18:49)
---------------------------------------------
Милли, пока что я разговаривала с его помощником, у Гриши была операция, а вот в данный момент он не отвечает. Если мы его выловим завтра, то я затрудняюсь ответить, где завтра можно сделать полноценные снимки, Гало не работает, Никита сейчас не отвечает, кто сталкивался со снимками Антистресса? в ДВ снимки могут что-то показать, а могут и ничего не показать, как это было с Френдом, один снимок был хороший, а другой вообще никакой, там старый аппарат.

Добавлено (21 Января 2012, 18:52)
---------------------------------------------
И раньше завтрашних 12 часов бесполезно звонить Грише и узнавать его планы на уик-энд, если он сам мне не перезвонит сегодня, то тогда собачеку придется подождать до понедельника, и в понедельник кому-то озаботиться перевозкой до Гало , снимками и обратно( и Гало работает, как мне помнится, во второй половине дня), так как я с 10 до 20 на работе опять.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Quote (limeva2003)
Какого Шерхана, побледневшего от волнения, вы себе выбрали

что вы имели в иду под этой фразой????????????
44.  
44
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Белого тигра, естественно! У каждого своя аватарка, кто-то их меняет почти что с каждой новой фотографией своего питомца, у меня эта дама, превращающаяся в иву, остается неизменной, это Дафна, в честь которой Таня Мирослава назвала собаку, которую я забрала с Фауны.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 21.01.2012, 20:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Светлана, Л.И. имелла ввиду аватарку. Светланин муж боиттся, что передержка это значит- насовсем. Может ему приглянется кто- нибудь другой.

Добавлено (21 Января 2012, 19:23)
---------------------------------------------
Про предержку я все досконально рассказала, как могла со своим "красноречием". Перефразирую поговорку. Светланина семья решила, что лучше сто раз услышать, чем один раз почувствовать на себе будни и праздники передержки.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
46.  
46
.
Минск, Победа
23190 сообщений
И совершенно правильно, чтобы люди были хорошо проинформированы обо всем, я вспоминаю свой ужас, когда я сидела без работы, взяла себе Сонечку на передержку, а тут оказалось, что она беременная, и мне откуда на ее стерилизацию денег было взять. Хорошо, что Ира Приходько и Марина Лабрадор оплатили стерилизацию Сонечки в ДВ. Я тогда никого не знала, ни Никиты, ни Григория, знала только, что на Дружной работает классный узист, так как он именно делал УЗИ моего бедного Смита. И вот он мне про Сонечкин СЮРПРИЗ и поведал. Прежде чем чувствовать на себе что бы то ни было, нужно узнать обо всем и принять взвешенное решение. Своим клиентам я каждый раз говорю:"Читайте внимательно условия кредитования"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
48.  
48
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Читайте внимательно условия кредитования"

Особенно те, которые мелким шрифтом...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
49.  
49
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
завтра я могу помочь машиной и отловом!как понимаю к 17.00??
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
50.  
50
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Да, Сабрина, я тоже собираюсь подойти туда немного раньше чем 17 часов, на мелочь у меня есть ошейник Нин и маленький кожаный поводок, что я готовила Мии, а вот для Блэка есть только поводок, зайду сейчас на Комаровку, взгляну, что там есть в наличии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
И ко мне зайдите заодно, Любовь Ивановна. Дам два ошейника yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
52.  
52
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Ночной мэссидж съелся. Поговорила с Павлом, развеяла его страхи, что собакен против его воли останется у него, сама же я думаю, что когда полечишь собаку, то потом редко можно отдать ее другим. Жизнь покажет, останется ли Блэк у Светланы с Павлом или поедет к дедушке в деревню охранять.

Добавлено (22 Января 2012, 14:08)
---------------------------------------------
Сейчас, Анжела, если сил хватит,у меня 2-й день давление, судя по всему реакция на лечение цистита.

Добавлено (22 Января 2012, 15:19)
---------------------------------------------
У меня вопрос по поводу кураторства Блэка, так как я могу быть куратором только этой мелочи в то время, как она будет у меня, надеюсь, она будет умной собачкой и не будет вести себя плохо. Сйчас я беру 4 кг разных круп и сердце с выменем и остов курицы , если сейчас куплю этого хватит на неделю кормления, и выдвигаюсь туда. Ездить к Блэку можно будет достаточно легко, садясь на авт.47до конца, а там пройти 300м.
Кто из вас возьмет кураторство на себя? Скорее всего нужно будет отвезти на Гало на снимок, потом к Григорию, а затем привезти его в Щемыслицы. Подумайте и решайтесь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Беларусь, минск
135 сообщений
как и просили отписываюсь о состоянии БЛЭКА ( черныша) сидит в будке вполне спокойно,зарывшись в салому, после отьезда волантеров, к еде так и не притронулся, хотя я быстро и кашки сварила в перемешку с бульоном от супа, выходила его смотреть раз 5 , все это время был в будке, последний раз я аккуратно вытянула его за цепь (так как переживаю) на улицу, села погладила-он в ответ меня лизнул girl_haha ,попросила дать лапку-дал lol , подошел муж ( стало же интересно всетаки ему.... и он ему понравился, Говорит: я думал что он будет хуже, а он то,- ничего lol lol lol lol lol ) Блэк его обнюхал-поклонился, короче я сделала вывод у них теперь взаимность- ну и слава богу)))))) здесь подал звук-лай соседский собака, наш уши навострил и в лай))))) ого думаю - какой молодец......постояли мы с мужем еще минуточку, пока БЛЭК не развернулся и не полез в будку и ушли в дом..... ну вот вроде и все на сегодняшний вечер
54.  
54
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
valeria2010, ранки заживут, лапку залечат, помыть, причесать, будет очень знатный пес. Еду на улице не оставляйте и воду теплую наливайте, сейчас все быстро замерзает. Удачи Вам и спасибо за временный дом.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
55.  
55
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Светлана, мне так понравилась Ваша фраза
Quote
....наш уши навострил...
, прямь бальзам на душу. Значит, Вы его приняли..... wink
Спасибо большое всем, кто спасал в такую метель Блэка и нетолько его и тем, кто взял их к себе домой.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
56.  
56
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Quote (valeria2010)
ну вот вроде и все на сегодняшний вечер
Отличное начало.
Собачек очень доверчивый, искренний и ласковый. Вдумайтесь, мне пришлось его минут 15 уговаривать,чтобы надеть на него ошейник, но он так реагировал на ласку, подвставлял то одну щеку, то другую, то один бочок, то другой. и именно лаской удалось его заманить к ошейнику. Но как только я его повела на поводке, он спокойно шел рядом, как будто ходил так всегда. В машину очень боялся лезть, хорошо,что у Ирины-Сабрины было покрывало, я его просто завернула и взяла на руки. В машине тоже боялся, упирался ногами в стекло, но потом слегка обвык и уже нормально ехал на руках. На Минина Николай Николаевич сказал, что светить бесполезно из-за черной шерсти, но все эти дефекты на коже-следы покусов, пройдут сами собой. Григорий этого песика неплохо знает, Черныш бегал на Минина объедать котов ветеринарки(там живет несколько котов, он повадился их корм поедать), лапка сломана год назад, он на стройку (на самом деле это строительный участок) со сломанной лапой попал. Гриша говорит, что сломано бедро, но нужно ехать завтра или на Гало, или в Ратомку делать снимок бедра в проекции. И Григорий сказал побыстрее прогнать глисты, вес собаки где-то 25 кг. Продукты я завезла на ближайшие 5-6 дней хватит, Гриша еще дал пару пакетиков проплана, и именно поэтому собачек не ел кашу, хороший корм (а проплан хороший корм) очень питательный, концентрированный, его очень немного нужно для насыщения. До чего доверчивый псин, так поверить, поехать на машине, и к врачам сходить, и на цепь сесть. Давно я не видела такого полного доверия к людям, и оно очень окрыляет, надо признать.
Большое спасибо Светлане за доброту, и дворик от снега вычистили, и солому принесли, будка большая и добротная, участок огорожен сеткой.
Автобусы ходят каждых 15 минут в будние дни по расписанию, и Светлана сказала,что маршрутка идет с Комаровки, а от остановки совсем недалеко. Лесок рядом, чистый воздух, начинаю радиофизикам завидовать.
Жаль, что куриные остовы у нас в магазине временно отсутствовали. Я в четверг,если жива буду, надеюсь подъехать к другу Чернышу, очень трогательный звереныш, пробил очередную дыру в моей сердечной мышце.

Добавлено (22 Января 2012, 23:20)
---------------------------------------------
На стройке (СУ=1) остались мелочь, ее никак не выловить, ей 15 лет по словам сторожихи, которая сказала,что она не сможет ее отловить, она грязных животных не трогает. Кроме того, у мелочи неделюназад закончилась течка, из-за которой и пострадала внешность Черныша, так что если ее все же удастся отловить, то везти на УЗи нужно недели через 3 для проверки, очень большой вопрос по поводу целесообразности проведения стерилизации(15 лет это много), и вряд ли удастся в таком возрасте приучить ее к квартире, гигиене и научить доверять людям. Более того, даже комбинезона ей не сошьешь так как а) нужно сделать мерки, б) эту одежду могут носить только домашние животные, ее нужно снимать и сушить. Кроме того, старичок,который умеет вполне нормально лаять и маленькая очаровательная щенулька месяцев 3 от силы, с полустоячими ушками, вырастт не больше 50 см. Вот ее нужно забирать побыстрей, сфотографировать и начинать пиарить. Мое предложение подкармливать всех троих собак и побыстрее сделать, чтобы подкармливать нужно было только 2-х собак.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 23.01.2012, 14:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, минск
135 сообщений
ошейник у БЛЭКА (черныша) крайне НЕ НАДЕЖНЫЙ, утром пошла кормить, оставив кастрюлю с едой возле него, вернулась за водой в дом, подхожу к будке и испытала шок, ОН БЫЛ РАСТЕГНУТ (как он умудрился его растегнуть за минуту???) подняв цепь с ошейником поняла- шпингалет на пряжке, вылез на изнанку ( как бывает в дешовых ремнях) благо что сабака кушал, а так-бы наверное убежал(((((
НУЖЕН СРОЧНО НАДЕЖНЫЙ ДОБРОТНЫЙ ОШЕЙНИК
58.  
58
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (valeria2010)
НУЖЕН СРОЧНО НАДЕЖНЫЙ ДОБРОТНЫЙ ОШЕЙНИК

z я посмотрю и привезу из тех ,что есть от моих лабрадоров...они конечно вместе с цепью не использовались,но все-таки кожанные...будем надеятся понадежней!!!

Добавлено (23 Января 2012, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Давно я не видела такого полного доверия к людям, и оно очень окрыляет, надо признать.

Это точно!!!!Он даже не рычал и не сопротивлялся!!!Еще не потерял веру к людям!!!

Добавлено (23 Января 2012, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (valeria2010)
valeria2010

вы будете дома???я заеду за чернышом до 16.00 повезем его наренген! и оставте плиз Ваш сотовый номер)
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
59.  
59
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Quote (Сабрина-Рейчел)
вы будете дома???я заеду за чернышом до 16.00 повезем его наренген! и оставте плиз Ваш сотовый номер)

да конечно приезджайте))))) yes
буду рада))))) вот мои телефоны 802977191340 мтс
80175093540 дом звоните
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (valeria2010)
буду рада))))) вот мои телефоны 802977191340 мтс

Простите, но циферок многовато blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Блэк - надежный друг и защитник (sml[love]Просится, чтобы его забрали)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0