Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Блэк - надежный друг и защитник (sml[love]Просится, чтобы его забрали)
Блэк - надежный друг и защитник
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Высокий (55см в холке), статный, длинношерстный, черный, как смоль, со стоячими ушами Блэк является метисом лайки и немецкой овчарки. Очень дружелюбен со своими, детей просто обожает. Очень любит свежий вохдух и подвижные игры на природе, аккуратно ведет себя в квартире, приучен к 2кратному выгулу. Блэк очень культурен, ненахален, выдержан. Жить может как в квартире, так и в хорошей вместительной будке. Ладит и с кошками, и с собаками, если они не агрессивны. Обработан против паразитов, привит. Отдается в добрые руки в семью, можно с маленькими детьми.
Полтора года назад Блэк 8-мимесячным щенком попал под машину, нога неправильно срослась, он прихрамывает на заднюю лапку.

Куратор: Тел 1213118 велком Любовь Ивановна, 2321331 МТС Ирина

Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 01.06.2012, 15:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
101.  
101
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Конечно, ведь это щенок, пусть только Ирина создаст ее тему, Фотография основная -это 4-я там ее ножки и общие пропорции наиболее в выигрышном ракурсе, как мне кажется. Спасибо вам за приют для нее.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 27.01.2012, 03:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
я то сощдам!но как это делается))
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
103.  
103
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
!!!
Quote (Сабрина-Рейчел)
я то сощдам!но как это делается))

Скайпуй, буду диктовать!
Очень хорошая девчушка, завтра до минус 20, вовремя вы все провернули, молодцы!!!!!!!!!

Добавлено (27 Января 2012, 14:52)
---------------------------------------------
А Блэк-Черныш - это ее папа?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Тема есть? а то я сейчас клона создам

Добавлено (27 Января 2012, 19:38)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/115-11293-1#475052

Добавлено (27 Января 2012, 19:40)
---------------------------------------------
текст- полная импровизация. помогите подправить!

тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
141 сообщение
Лайма, научилась ходить на улицу!!!!Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Теперь она свободно ходит за мной даже без поводка!Кушает хорошо, не покостит)))))))
Вот только, что-то моя псинка на неё бросаться начала, а особенно, когда дело доходит до трапезы((((( Как две дикарьки себя ведут((((
Администратор группы помощи бездомным животным "Дай лапу друг" http://vk.com/daylapudrug
Конт.тел. 8029-303-52-99 Алёна
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Челсандра, Я очень рада, что теперь нет проблем с улицей!
А кормить их тогда лучше в разных комнатах...

Добавлено (28 Января 2012, 15:35)
---------------------------------------------
И отписываться теперь лучше в ее темке, что бы не мешать Блэку

тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
107.  
107
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Челсандра)
Теперь она свободно ходит за мной даже без поводка!Кушает хорошо, не покостит)

Челсандра, попытаюсь завтра с утра занести Мори или Анжеле Йети запчасти на ее поводок, нужно к поводку приучать сразу же. Вот вам и дикая, она явно была где-то у нормальных людей, а не на стройке. Она совершенно не похожа на моего дружка Черныша-Блэка, это не его дочь, она приблудный щенок -так сказали на стройке.
Всех собак лучше кормить подальше друг от друга, мой Гарсон обладает пылесосной заглатываемостью пищи, и когда все заглотнет (в 2 раза больше, чем Дафне дают, хотя она его и тяжелее и выше на 3 см), то сразу несется со свирепым рыком к Дафниной миске, это если меня поблизости нет. Со мной рядом ему приходится заниматься полировкой своей пустой миски. Когда нет времени висеть на Дафной лампой, я их кормлю в разных комнатах.

Добавлено (28 Января 2012, 16:10)
---------------------------------------------
КТО МОДЕРАТОР ЭТОЙ ТЕМЫ? ПРОШУ ОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ МАТЕРИАЛА ПО ЩЕНКУ И ПО ДРУГИМ СОБАКАМ, ЧТОБЫ ТЕМА СООТВЕТСТВОВАЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ПОД ЗАГЛАВИЕМ НАПИСАТЬ : Щемыслица-передержка!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 28.01.2012, 17:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Quote (limeva2003)
заниматься полировкой своей пустой миски.

Любовь Ивановна,я Вас обожаю за искрометное чувство юмора!
109.  
109
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вчера отвезли Блэка из Щемыслиц на Декабристов к Григорию на осмотр лапы, Спасибо большое NISANKA, она специально бросила свои дела и приехала за ним в Щемыслицы, я туда причапала на маршрутке 1112 от Комаровки. И тут он меня очень удивил. БЛЭК ПЛАКАЛ И ПОДВЫВАЛ ВСЮ ДОРОГУ ДО ДЕКАБРИСТОВ, ЗАХОДИТЬ К ГРИШЕ БОЯЛСЯ, МЕЛКО ДРОЖАЛ. Представьте себе и все из-за позавчерашнего обездвиживания такая реакция, он боялся, что его повторно обездвижат. Так как на обратном пути спокойно и почти совсем беззвучно сидел у меня на руках.
К сожалению, даже оперативное вмешательство не сможет помочь по словам Григория Александровича колену Блэка сгибаться, когда нужно, если его сгибать принудительно(получается совсем немножко), то пальчики на стопе загибаются назад. Однако для коленного сустава Черныша нужно провести восстановительное лечение , чтобы замедлить артрит.
Выписано: МУКОСАТ В/М ПО 0,5МЛ РАЗ В 48ЧАСОВ (10-12 раз), это максимально 4 ампулы , ЛИДАЗА №10 В/М на новокаине по 32 ед(это по пол-разведенного флакона, хорошо бы вторую половину поколоть сразу же второй собаке с проблемами в суставе, так как лидаза не хранится, И ТАК КАК СОБАКА ВЗЯТА С УЛИЦЫ, ТО НУЖНО ПРОВЕСТИ ЛЕЧЕНИЕ И ОТ ЛЯМБЛЕЙ, АМЕБ И РАЗНЫХ АНАЭРОБНЫХ БАКТЕРИЙ -ТИНИДАЗОЛ в теч. 10 дней по 1/2 ТАБЛЕТКИ (250МГ) ВО ВРЕМЯ ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ.

ТЕПЕРЬ МНЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ, ТАК КАК 1 И 2-Е ПО САМОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ ЕСТЬ НА кОЗЛОВА 9 (ПОВОРОТ К ИНЪЯЗУ, РАБОТАЕТ СЕГОДНЯ ДО 20, ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ), А 3-Е ЛЕКАРСТВО ВРОДЕ КАК ЕСТЬ НА я.КОЛАСА 48 САМОЕ ДЕШЕВОЕ, ЕГО НУЖНО КУПИТЬ 12 ТАБЛЕТОК, ТАК КАК ПРОДАЕТСЯ ПО4 ШТУКИ В УПАКОВКЕ, Я.КОЛАСА РАБОТАЕТ ПОЗДНО я СЕГОДНЯ И ЗАВТРА РАБОТАЮ ДО 20 ЧАСОВ.
Кроме того, на последнее лекарство у меня найдутся денежные средства, а вот на 2 предыдущих уже нет.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 28.01.2012, 17:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
limeva2003, 10 дней тинидазола - это очень много. Лекарство термоядерное. Печенке кранты будут.

Добавлено (28 Января 2012, 19:32)
---------------------------------------------
Обычно назначают в более высокой дозе, но менее длительным курсом.

111.  
111
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Амебиаз кишечника: взрослые - 2 г/сут в 1 прием в течение 2-3 дней или по 600 мг 2 раза в день в течение 5 дней. При неэффективности 5-дневного курса лечение может быть продолжено до 10 дней. Дети - 50-60 мг/кг 1 раз в день, в течение 3 дней. Амебиаз печени: взрослые - 1.5-2 г/сут в 1 прием в течение 3 дней; при необходимости лечение продолжают теми же дозами до 5-6 дней. Альтернативный вариант: 600 мг 2 раза в день в течение 5-10 дней. Детям - по 50-60 мг/кг 1 раз в сутки в течение 5 дней. Не знаю, Наталия, как же его тогда приимать, а вдруг не пройдет за 5 дней и зря травились. Может тогда 7 дней подавать по 250мг х2, как Григорий советовал.

Добавлено (28 Января 2012, 19:41)
---------------------------------------------
Лямблиоз выводится легче, судя по продолжительности лечения. Может тогда закупить артихол и подавать его курсом 15 дней по 1 таблетке 2 раза в день за пол-часа до еды, чтобы печень поддержать и почки тоже.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
limeva2003, а кого гоняем тинидазолом?
И почему тинидазолом? Человеческий препарат все-таки и далеко не самый безобидный.
Против простейших мне нравится Зинаприм (ветеринарный препарат для инъекций).
Очень удобно - всего один раз в сутки. Наверное, мл 50 у меня еще есть, дам, если врач назначит.

Добавлено (28 Января 2012, 20:17)
---------------------------------------------
Есть три таблетки тинидазола по 500 мг - отдам, естественно.

113.  
113
.
Беларусь, минск
632 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, раз я Вас обожаю,значит,и деньгами помогу,тем более, что очень сопереживаю Блэку!Звоните, 100тыс.за мной yes
114.  
114
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
так,повторите пожалуйста,чего и сколько осталось купить??!)
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
115.  
115
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Кошатница , спасибо большое, я написала Ирине Сабрине о том, как ей ехать к вам и от вас до Козлова 9. Медвакс СЗАО Аптека N4 (017) 2853615
Я ошиблась, эта аптека , оказывается , прямо в начале моей улицы находится, и могла , наверное, вчера прямо купить, обычно она до 9 вечера работает, но сейчас там никто не отвечает, так что аптека не работает в воскресенье. Вот там и лидаза продается, и мукосат, по кр.мере были 27 января.

Добавлено (29 Января 2012, 12:51)
---------------------------------------------
Мукосат еще есть, в других местах, а лидза только здесь и одна на Богдановича 58. Ирина Александровна, я ваш тел. домашний переслала Сабрине в ЛС, она сейчас на машине и сможет подъехать за деньгами. Еще вопрос появился, как нам его лечить, когда на время лечения его нужно в теплом месте держать с его суставом. Я из-за Гарсона мальчиков не могу брать, а Ирина не может из-за Ванечки, у того осложнение после операции. Светлана же не может из-за маленькой Валерии, той чуть больше годика-такая лысенькая кроха с большими глазами и полной доверчивостью ко всяким старым бабкам, носящимся по Щемыслицам из-за собаки, страшно люблю маленьких детей, особенно девочек почему-то.

Добавлено (31 Января 2012, 15:14)
---------------------------------------------
Лидазу не купили вовремя, когда я указывала,вчера уже не было и нигде в городе не было, сказали, что поставка в феврале. Мукосат я там купила 5 ампул на 16500, Купила еще пакет курицы и овсянку плющенку, сегодня отвезу. Прошу МариюМирабеллу о 3-х таблетках тинидазола и у вас, Наталия, забираю, Гриша однозначно вчера сказал, что оно не термоядерное, дают даже полуторамесячным котятам, а вот если одна инъекция чего бы то ни было способна погубить все амебы, лямбли и трихинеллы в организме,то она должна быть ОЧНЬ токсична. Такова логика, сказал Гриша, я с такой логикой согласна полностью.
Сначал принимаем тинидазол, потом помогаем печени (все равно нужно ей помочь после года недоедания), а потом лечим лидазой и мукосатом коленный сустав. Еще нужен рыбий жир, может , у кого-нибудь есть лишний?
Ирина Александровна, посмотрю, как получится, постараюсь подъехать к вам за деньгами либо сегодня , либо в субботу, пока что отдолжила у Мори.

Добавлено (31 Января 2012, 15:18)
---------------------------------------------
Да, забыла написать, разговаривала сегодня со Свтеланой, стул у Блэка нормализовался, она уже собирается его перевести на нормальный рацилн питания.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 31.01.2012, 16:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
Гриша однозначно вчера сказал, что оно не термоядерное, дают даже полуторамесячным котятам, а вот если одна инъекция чего бы то ни было способна погубить все амебы, лямбли и трихинеллы в организме,то она должна быть ОЧНЬ токсична. Такова логика, сказал Гриша, я с такой логикой согласна полностью.

:)
В данном случае опыт возражает логике. Но "шираф большой, как говорится, ему видней". :)
Quote (limeva2003)
Прошу МариюМирабеллу о 3-х таблетках тинидазола и у вас, Наталия, забираю

Могу передать через Ирину (Сабрину-Рейчел), если удобно.

Добавлено (31 Января 2012, 16:32)
---------------------------------------------
Есть 8 капсул эссенцикапса. Нужно?

Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 31.01.2012, 17:30
117.  
117
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Удобно, она тоже куратор в данной теме. Можно начать эссецикапс ваш, а потом продолжить другим средством или тем же эссецикапсом.

Добавлено (01 Февраля 2012, 00:22)
---------------------------------------------
Отвезла Блэку 3 таблетки тинидазола на 3 дня, заодно и эстифан получился ему для укрепления организма. Привезла кости с говяжьим мяском и овсянку плющенку, Светлана сказала,что круп пока хватает. Парень меня в темноте усиленно облаял, посматривая на крыльцо, явно ждал реакции с хозяйской стороны. А на прощание уже вилял хвостом и лизнул в нос, оставила там собачью чесалку, надеюсь, что ему пригодится навести марафет. Еще там в 10 часов вечера носится у начала поселка маленький белый с рыжей спинкой и стоячими ушками карапет, в лучшем случае см 35 будет и до 10 кг вряд ли дотянет. И кто такого малыша пускает по ночам бегать?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Минск
141 сообщение
Лайма по прежнему ждёт нового хозяина!!!
Она очень на это надеется!
Администратор группы помощи бездомным животным "Дай лапу друг" http://vk.com/daylapudrug
Конт.тел. 8029-303-52-99 Алёна
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
Удобно, она тоже куратор в данной теме.

Передала.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (Челсандра)
Лайма по прежнему ждёт нового хозяина!!!
Она очень на это надеется!

вот темка Лаймы(Негры)
http://egida.by/forum/115-11293-1

Добавлено (01 Февраля 2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Передала.


спасибо)
в пятницу или в субботу отвезу лекартсов Чернышу)
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Блэк - надежный друг и защитник (sml[love]Просится, чтобы его забрали)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0