• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Блэк - надежный друг и защитник (sml[love]Просится, чтобы его забрали)
Блэк - надежный друг и защитник
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Высокий (55см в холке), статный, длинношерстный, черный, как смоль, со стоячими ушами Блэк является метисом лайки и немецкой овчарки. Очень дружелюбен со своими, детей просто обожает. Очень любит свежий вохдух и подвижные игры на природе, аккуратно ведет себя в квартире, приучен к 2кратному выгулу. Блэк очень культурен, ненахален, выдержан. Жить может как в квартире, так и в хорошей вместительной будке. Ладит и с кошками, и с собаками, если они не агрессивны. Обработан против паразитов, привит. Отдается в добрые руки в семью, можно с маленькими детьми.
Полтора года назад Блэк 8-мимесячным щенком попал под машину, нога неправильно срослась, он прихрамывает на заднюю лапку.

Куратор: Тел 1213118 велком Любовь Ивановна, 2321331 МТС Ирина

Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 01.06.2012, 15:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Как же такой красавец и еще без хозяина?? странные люди nea
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
162.  
162
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Была у Блэка позавчера, привезла пакет крупы и забрала расческу после очередного вычеса на всякий случай встречи с Красом ( тогтпридется вычесывать пару часов точно). Покормила его кашей с курицей(очищенными от костей шеями), съел кашу в которой были шеи и нестаол еще доедать пару ложек каши, в которой шей не наблюдалось. Более того, Шеи были нежирные, готовила кашу из риса-гречки, пшена с упором на рис на курином бульоне, все было свежеприготовленным и диетическим, однако Блэк минут через 40 попытался есть траву, что меня очень насторожило. Пошли с ним гулять в бодром темпе по Щемыслицам, там-Слава Богу- половину дороги скосили траву, я смогла ему позволить побегать там без риска встречи с очередным клещем, Блэк сходил в туалет по-большому и кал был довольно непровареным и жидким. Света сегодгня жаловалась в разговоре, что он очень мало ест, кашу приходится просто выбрасывать, и все время пытается после еды есть траву. Мы обе заподозрили неполадки с пищеварением и решили, что нужно свозить на УЗИ. Дружная до конца месяца не принимает из-за отпуска Марины Васильевны, повезем завтра с утра на Дружную взять кровь для биохимии, потом на Минина на Узи, потом сдать кровь на Биохимию на Гурского на параметры по печени. У меня еще осталось 30 таблеток хофитола после Джуны , кого-то из собак Ксюши и Зуко-Графа, я бы подавала Блэку, но нужно выяснить точно, что с ним не так. Грише можно будет подвезти или переслать на мыло результаты биохимии и УЗИ, а потом уже в другой день я сама привезу к нему Блэка в четверг или пятницу в зависимости, когда у меня будет выходной. Не получается все сделать в один день, Гриша принимать начинает с часу, время свободное завтра было бы в 15-10, не может Блэк сидеть вечно голодным и у Ирины есть масса дел, как у нас у всех.

Сегодня звонили мне по Блэку, предлагали отвезти его в Чашницкий район, кормить кашей и давать свиную печень, когда забьют свинью ( понимаю, что забой свиньи бывает раз или 2 в год), я по понятным причинам отказалась, так как не смогу приезжать и контролировать состояние собаки так далеко и малодоступно, их манера кормить мне полностью не нравится, в Чашниках повышенная радиация, я очень люблю Блэка и хочу ему счастья в этой жизни, он действительно великолепный пес!!!

Добавлено (10 Июля 2012, 11:10)
---------------------------------------------
Сегодня никуда не поехали, я после вечернего обсуждения с Мори по поводу того, что единственное, что я добавила Блэку полтора месяца назад, был рыбий жир американский от Анжелы Йети, он через неделю начал хуже есть и стал плохо какать, а Мори сказала, что все ее собаки запоносили от него, она перестала его давать. Я же продолжаю давать своим вместе с кашей раз в день и никаких ухудшений в стуле я у них не замечаю. Однако Блэку решила снять к черту рыбий жир, купить и отвезти сегодня же аллохол, хорошо, что Наталия мне написала про фитомины для выгонки шерсти, куплю и их и сегодня же отвезу. Понаблюдаем самочувствие собаки неделю, если положение не изменится к лучшему, то обязательно сделаю биохимию, а УЗИ или на Минина на следующей неделе, или у Марины Васильевны на Дружной в начале августа я и так планирую сделать при любом состоянии здоровья Блэка. Кроме того, вечером поговорю с Григорием александровичем по поводу Блэка, если он приедет и будет на работе.

Добавлено (17 Июля 2012, 18:59)
---------------------------------------------
Разговаривала со Светланой в конце прошлой недели, говорила, что стал есть, и она дает ему аллохол дважды в день. Собираюсь завтра с утра поехать к нему с продуктами, посмотреть, как собака себя чувствует, повычесывать и может чуток прогулять. в конце месяца у него, Лео и Дафны с Гарсоном должна пройти плановая дегельментация, я хочу до этого хотя бы немножко откормить пса.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 09.07.2012, 20:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
163.  
163
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Что же это он так. Эх, Блэки. Я недавно проезжала мимо, заглянула за забор, поздоровалась с ним :) А Блэк как начал лаять. Охранник то что надо!!!
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
164.  
164
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ну, Галя-лягушка-путешественница! Вчера попала уже поздно вечером , навьюченная пищей. Только и смогла чуть вычесать(Ох, как нажна там Ольга Романовна со своим подсекателем, чтобы уменьшить шаровары Блэка) и опырскать его Ханночкиным спреем противоклещевым. Блэк ужасно возмущался опырскиванием, рычал, слегка поцарапал, вырываясь, Светлану, но успокаивался сразу, как только ему ласковым голосом говорили, что это нестрашно и чаго ён зпужауся? Как только начинаешь гладить, сразу успокаивается и позволяет распылять антиклещин даже на живот, вот!
И представьте себе, что наш Блэк оказался просто каким-то моим собачьим единомышленником ( я просто ржала!), он вечно все собирает, что якобы никому не нужно и запасливо прячет к себе в будку, там у него за спиной и пару пластмассовых мисок лежат, и летающая тарелка, и еще игрушки, в которые не игрались ровно 5 минут. Короче, Блэк , я и Коробочка- это просто трио единоверцев!!!
Ест он уже нормально, Светлана показала мне чистую миску!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 19.07.2012, 07:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
165.  
165
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
А что с его ножками? Не планируете операцию? такой красивый мальчик - загляденье!
Плохо, что этот красавчик очень неравнодушен к курам ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
166.  
166
.
Минск, Победа
23201 сообщение
И главное, что добытчик их не ест сам, оставляет для Светланы, которая очень не рада его охотничьим замашкам. Не знаю, Мори, по поводу операции, попробую Гришу потрясти , чтобы получитьь окончательный ответ, будет он мне помогать с лапкой Блэка или нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
167.  
167
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Quote (limeva2003)
главное, что добытчик их не ест сам, оставляет для Светланы

Добытчик! Да, Светлана с голоду не умрет! Не понятно только, чего Вы ночами носитесь туда с сумками? Блэк сам себе все добудет.
С ножкой нужно решать проблему. Закостенеет все, потом труднее будет резать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
168.  
168
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня позвонили по Блэку, хотят забрать в Дукору (на полпути в Пуховичи), семья из Минска лет 10 назад переехала в Дукору. Понравился им, забирать будут завтра рано утром своей машиной, чтобы солнце не мешало, а на следующей неделе я съезжу посмотрю, как он там. Будка у них есть, птичий двор огорожен, Блэк туда не попадет. Траву на участке систематически косят. Я естественно волнуюсь, но себя успокаиваю, что уж из Дукоры смогу его в любом случае забрать, если ему там будет некомфортно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
169.  
169
.
Беларусь, минск
135 сообщений
и я надеюсь,что ему там будет комфортно и его полюбят как члена семьи.....мне действительно очень жаль с ним расставаться, у меня дети очень сильно к нему привязались, да и я тоже -как не полюбить такого красавца?даже не знаю-как мы будем без него((( sad и оставить не могу (уже точно решено, нас будут сносить-вернее наш дом)((((вот сижу пишу и сердце сжимается-от обиды-досады-и безвыходности

но влюбом случае дайте мне знать как он там будет поживать, и еще в случае чего(недай бог конечно) заберу обратно yes

Добавлено (27 Июля 2012, 22:13)
---------------------------------------------
сегодня мне позвонили и поездка блэка отлаживается ДО следующей недели

170.  
170
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вчера мы со Светланой его покупали на улице Фитоэлитой антиблошиной для щенков. Сначала он грозно рычал, когда я его начала поливать теплой водичкой, а Света держала за ошейник, а потом после ласковый увещеваний успокоился и , как мне показалось , начал получать удовольствие от процесса массажа при мытье, Света даже отметила это словами:"Значит, ты раньше уже купался, Блэк!" Просто его пышную шерсть трудновато и намочить, и потом намылить. Блэк в мокром состоянии стал очень худеньким, мы со Светланой даже не ожидали такой костлявости нашего любимца. И честно скажу , что рада, что передачу Блэка в руки будущим хозяевам отложили, так как и глисты прогнать по второму заходу нужно, и Узи на Дружной сделать. Я сегодня была на вокзале и смогла и празитаб купить ему (и Дафне с Гарсоном), и в ветеринарку зашла и договорилась с Мариной Васильевной (она сегодня дежурила) на вторник по УЗИ. Сначала Узи, а потом прогон глистов, по срокам 3 месяца по глистам как раз на днях закончились.

Добавлено (01 Августа 2012, 02:52)
---------------------------------------------
Сегодня свозила Блэка на Дружную. Узи показало органы очень молодого животного (дословно цитирую Марину Васильевну), отличные по видимости почки, маленькую простату, печень, желчный пузырь и желудок в норме. Так что это был гипервитаминоз или реакция на какой-то компонент рыбьего жира аляскинских лососей. Подстригли Блэку передние лапы, частично состригли шерсть с живота и штанов, получился довольно аккуратный симпатичный вариант пушистой в меру собаки. Когда вернулись в Щемыслицы, то я скормила ему 2 таблетки празитаба натощак, помыла поилку и он напился холодной отличной водицы, так как обратно мы шли под солнцем 4 остановки от 35 автобуса(ост.типа ул.Наполеона Орды) и собачку явно хотелось пить.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 01.08.2012, 03:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
171.  
171
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а что Дукора? всё ещё хотят?


Что ни делается - к лучшему!
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Оччень, оччень красивый пес! Удачи ему!!!
Причиняю добро...
173.  
173
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Дукора пока не звонила повторно, может, наберу сама сегодня вечером, когда отойду от питания йогуртами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
174.  
174
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Есть ли новости?
Причиняю добро...
175.  
175
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вчера вечером позвонила Алеся из Дукоры, договорились на сегодня утром, встретили меня на машине с Блэком на ост.Ландера, как ехать из Щемыслиц по Кольцевой. Поехали к ним в Дукору. Так интересно, дома стоят точно как в Моторово на длинном и узком наделе земли. Будка Блэка стоит у входа на их территорию возле малинника, потом как-то достаривается сарай, а одна его часть сделана полностью и из нее выход в огороженный пятачок для пятачковых-белая Леди Гага и черный свин(имени не запомнила), Блэк их с интересом обнюхивал через дощатый загон, особенно Леди Гагу. Я их естественным образом чухала, они радовались моим действиям. Куры и Гуси тоже закрыты в сетчатом таком птичьем дворе, от всей души надеюсь на их полную сохранность. Блэк все рассмотрел внимательно и через какое-то время попытался пролезть под входными воротами , не удалось. Его вывели, так он быстренько к машине пришагал и явным образом собирался возвращаться к Светлане-valeria2010. Сын Алеси вынес ему миску с водой, после жаркой поездки (с точки зрения Блэка) он явно хотел пить. Я привезла ему с собой говяжий суповой набор и легкое с рисом, гречкой, овсяной плющенкой, объяснила про кормление с моей точки зрения. Мальчик был в явном востроге от виденного, ему лет 13. Долго я там не задерживалась, нужно было поспеть в Минск на работу. Вечером позвоню Алесе и спрошу про его первый день у них, боюсь как бы не сбежал, муж Алеси не хочет садить Блэкинга на цепь, говорит, что собака должна быть либо свободна на территории, либо сидеть в вольере, а раз вольера нет, то на территории. Светлана передала остатки его продуктов, не знаю что там было в мешке. Я очень благодарна Светлане, что она смотрела за Блэком, что собака себя чувствовала счастливой в ее семье! Понятное дело, что к Блэку я буду заезжать иногда в гости и проведывать своего благородного и благодарного любимца!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
176.  
176
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
valeria2010, Светлана, спасибо Вам за Блэка, передержка была долгая и очень надежная, всем бы таких хозяек на передержке, как Блэку.
Очень надеюсь, что мальчику будет хорошо в новом доме. Л.И. информируйте по возможности. Спасибо, Человеки!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Светлана, так приятно было знать, что Блэку у вас хорошо и надежно! Спасибо, что есть такие Люди, как Вы! Рада, что Блэк обрел счастье и свою семью! Поздравляю Вас, Любовь Ивановна!
Причиняю добро...
178.  
178
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Поздравляю!!! Молодцы!!! Любовь Ивановне и Светлане за стойкость однозначно надо дать медали!
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
179.  
179
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Класс! Ура! Пусть этот дом станет настоящим для Блэка, где его будут любить и он тоже, сможет подарить свою преданность.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
180.  
180
.
Беларусь, минск
135 сообщений
и я ему желаю отличного и любящего хозяина))!!! и очень скучаю я и мои дети по-мальчику БЛЭКУ ((( sad
по-привычке каждое утро еще собираюсь идти его кормить ((((

надеюсь что ему будет действительно там хорошо, и его полюбят как члена семьи

Спасибо Л И что дали мне возможность поухаживать все это время за БЛЭКОМ)))
я так-же буду следить ,как поживает наш КРАСАВЧИК)))!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Блэк - надежный друг и защитник (sml[love]Просится, чтобы его забрали)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0