• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сандра. Кошечка мраморного окраса (sml[lenta]для ценителей красоты с добрым сердцем....)
Сандра. Кошечка мраморного окраса
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Красавица Сандра жила под строительными вагончиками.
Из-за своего скромного характера и ненавязчивого поведения, ее красоту никто не замечал.
Пока однажды судьба не послала ей котят.
Несмотря на то, что на улице было лето в самом разгаре, погода была разная с дождями и холодными ночами.
Спрятаться им больше было негде, и малыши простудились и заболели.
Но благодаря неравнодушным людям, кошачье семейство нашло теплый уголочек, заботу и внимание.
Сейчас находится на лечении и готовится к пристройству.
Посмотрите и оцените очень красивые мраморные разводы и завитушки на боках этой кошечки и посмотрите в ее изумрудные глазки,
если вы не можете оторвать взгляд,

звоните прямо сейчас велком 029-665-02-76 Наталья

Фото для ознакомления. Скоро появятся новые фото...следите за темой.


Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 15.01.2013, 10:46
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сандра в приюте?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ariana, Наталья, как дела у Сандры? В руки еще не дается?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Сандра не шипит, пристально смотрит в задумчивости на всех, мол "ну и чего надо?" Очень любит, когда ее гладят. Нежится, выгибается, даже сама трется об руки. Вполне контактная кошка. Но не хочет, чтобы ее брали в руки, сжимается и напрягается очень, но я пока и не настаиваю. В клетке стоит домик, в котором она и сфотографирована, она с удовольствием в нем лежит, но и выходит из него часто. Но теперь похоже клетку признала своим "убежищем" от окружающего мира, поэтому в клетке с ней можно делать что угодно, а вот из клетки ее - ни-ни...

С удовольствием ест сухой корм. Любой. По натуралке капризничает. Поэтому всех прошу насыпать ей побольше сухача.

Мое личное мнение: адаптируется, к человеку - быстро, к месту - долго. И вполне контактная кошь, через время и с будущим хозяином будет ласковой и ручной, но при переезде на новое место жительства привыкать будет очень долго, поэтому терпелка и понимание у потенциальных хозяев должны быть на 5+.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ariana, а собаки?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (IrenKos)
а собаки?

а что собаки? у нас там нет собак, если не считать цепного пса на улице, которого она только слышит иногда, но не видит
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ariana)
адаптируется, к человеку - быстро, к месту - долго.

Вы писали про место и про человека, а я имела ввиду, как быстро она адаптируется к другим четвероногим, пока не понятно?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Наташа, как Сандрочка поживает?Какие новости по ней?
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 21.09.2012, 20:17
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 10.10.2012, 01:55
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Сандра-красавица, взгляд поменялся, стал более умиротвореннее.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Девчата, а как с адаптацией Сандры дела обстоят? Может, какой прогресс появился после стерилизации?
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, гладиться она любит, выгибается как только можно, когда чухаешь. но на руки категорически не идет. начинает истерить, кусаться и царапаться..
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Взгляд у нее такой .... даже слово не подберу..никакого интереса к жизни...Так она и не адаптировалась совсем?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.  
34
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
IrenKos, это может на фото такой взгляд...в жизни она гораздо лучше выглядит...на самом деле она очень класная..ласкаться сама просится....только вот на руки не идет...
совсем скоро будем приучать ее к общежитию-хватит сидеть в клетке....

Добавлено (28 Октября 2012, 19:58)
---------------------------------------------
Fotina, она мне этой фотке пани Монику напомнила... rolleyes

Я не злопамятная. Я взаимная.
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Олькина)
только вот на руки не идет

да, у меня тоже ласкалась, но на руки не шла... А может такое быть, что никогда не пойдет? Или все же когда-то случится?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
36.  
36
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
IrenKos, я думаю что со временем все будет нормально..она просто очень запугана...ее мирок-это домик-лоток-клетка-миски.чуть какой то громкий звук-она шмыг-и в домик.и оттуда выглядывает.мне кажется она поняла что у нас не страшно..но еще не до конца...переселять в среднюю тоже будем с домиком(чтоб не стрессовала сильно)..
Я не злопамятная. Я взаимная.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos,
у нас дома живет кошка, подобрашка, хоть и породистая - персиянка Муся. Порода выводилась специально как домашняя. Тем не менее кошка очень не любит, чтобы ее брали на руки. Ее видимо предыдущие хозяева воспитывали очень строго, поэтому она не очень распускает лапы и зубы. Но видно, что сдерживается с трудом. В то же время она обожает, когда ее гладят, чешут лоб и щеки. И ночью, видимо потому что мы спим и безопасные :), она приходит к нам в кровать и нежнейшим образом мурчит. И мы ее очень любим, такую вот буку. Взяли ее на время - и не смогли отдать. Так что и для Сандры найдется обязательно хозяин.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Fotina)
Так что и для Сандры найдется обязательно хозяин.

Дай-то Бог !
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Привита вакдермом и мультифелом. переведена в среднюю комнату. Первоначально перенесли вместе с клеткой. Из клетки САМА ушла довольно быстро (чего я не ожидала), но не забилась куда-то в нору, а пошла обследовать поверхности. К котам спокойно. Пусть обживается.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Quote (Ariana)
Из клетки САМА ушла довольно быстро (чего я не ожидала), но не забилась куда-то в нору, а пошла обследовать поверхности. К котам спокойно.

Сандрочка, молодец. Она очень умная кошка и все у нее должно получится, просто выпали у нее в жизни такие испытания.

У меня тоже дома есть похожая кошечка. Подобрала ее, когда она была глубоко беременна, и поселила на кухне, т.к. там есть дверь, чтобы оградить ее от любопытных собак. Там она родила и вырастила котят, а потом на ночь, когда собаки спали, дверь оставляла открытой, и она в это время путешествовала по квартире. На руки ее беру, приучаю по немногу, но видно, что она этого очень боится и не любит, а я и не настаиваю.
Когда она смотрит на меня влюбленными глазами и я могу ее погладить - это для меня большая награда.

И для Сандрочки тоже нужно время, привыкнуть.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сандра. Кошечка мраморного окраса (sml[lenta]для ценителей красоты с добрым сердцем....)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0