• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Редкостный пес по имени Ред! (sml[warn]Пушистый ярко-рыжий пес. Сломана лапа. Нужна помощь!)
Редкостный пес по имени Ред!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер


Пес РЕДкостной красоты мог получить только имя РЕД и потому что огненно-рыжий, и потому что редкий по доброте и скромности душевной. Даже с травмой он не скулил, а лежал тихонечко между забором и машинами , ждал, надеялся и верил, что ему помогут люди добрые. И они нашлись и помогли. Теперь Ред избавлен от блох и глистов, привит и вычесан, накормлен и здоров. Он готов к важному событию в свой собачьй жизни-встрече с хозяином, другом, спутником по жизни и прогулкам. Его ясные янтарные глаза выискивают в толпе черты хозяина, его чуткие уши пытаются услышать звук его шагов... А мы надеемся, что шаги эти все ближе и ближе к ждущему Реду! Возраст 2 года, окрас ярко-рыжий, 56 см в холке, довольно пушистый, порода-метис. Может жить в будке в вольере или в квартире, приучен к 2разовому выгулу, в доме терпит, приветствует натуральную пищу-кашу с мяском, творог, суп и молоко. Приветлив к котам, равнодушен к домашней птице, детей любит и очень осторожен с ними.
Контакты: (029) 6100092 Светлана, (029) 12 13 118Любовь Ивановна




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 06.09.2012, 21:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
неймется следопыту...
к Грише не пробиться, народу море. Сегодня была у него, такое впечатление, что ни секунды свободного времени нет.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Два дня назад, выведя своих питомцев на улицу, неравнодушная душа нашла в кустах собаку с сильной ссадиной над бровью и совершенно поврежденной лапой. Ода помогла надеть на него поводок и перевезти в будку на передержку. В будку Ред не заходит, то ли будка мала для поврежденной лапы, то ли не нравится ему жизнь в будке. Цепь возле этой будки просто неподъемная, купили ему новый ошейник, вчера вкололи амоксициллин, покормили, аппетит хороший, ест и творог, и кашу с консервами. Очень надеемся, что снимок в Ратомке покажет, что с лапой, потом будем пытаться попасть к Григорию Чегодаеву на прием.
Пес очень достойный, благодарный, умный, глаза просто блещут интеллектом. Хорошо понимает, что ему помогают, на боль не жалуется, не плачет, но на ногу не становится совсем, она, перебитая, висит. В районе находки замечен ранее не был, на шее след от ошейника, хотя и бок, и хвост пестрят репейником. Собака красива, молода и понятлива. На добро отзывается лаской. Вчера после укола выбрала немного его репейник, помассажировала спину и бока, вилял хвостом, был доволен. Прошу помощи советами, средствами транспортными и денежными, если понадобятся. Пока что на первое время что-то есть от неравнодушного следопыта и Лены Оды.
Со-кураторы: 1213118 Любовь Ивановна, 6906242 Елена, 6100092 Светлана.

Ужасно, но следопыт не может сегодня повезти Реда. Перенесли это все на завтра, я беру выходной по этому случаю, а сегодня после работы еду
колоть его во второй раз амоксициллином 3мл (Таиса мне принесла 6 мл в шприце, остаток попрошу, чтобы сохранили в холодильнике), чего не сделаешь из-за любви к животным, даже в Степянку поедешь на автобусах(пересадка, увы!)
Не смогла дозвониться до Никиты сегодня, а с Григорием договорилась на завтра, сказал, чтобы позвонила после того, как сдам снимок, чтобы он смог кого-то подвинуть и перенаправить. Какое счастье, ведь лапа парня уже сломана дня 4 или даже 5.
Надеялась сегодня его пофотографировать своим фотиком, но пришлось приобретение отложить, так как один любопытный тип залез в фотик и сломал задвижку какую-то в батарейках, теперь они не хотят плотно примыкать. И это не Гарсон, а тип о 2-х ногах, понятно, что мужеского пола. Может, завтра сможем сфотографировать в дневное время. Для меня он на кого-то очень похож, но я никак не пойму на кого из наших собак именно, шайба такая у него округловатая, одназначно, что не на Ринго и не на Лео.

Добавлено (23 Августа 2012, 23:58)
---------------------------------------------
ПРи свете дня Ред оказался очень ярким и рыжим-рыжим, а глаза у него светло-ореховые, очень пушистый хвост почему-то бежевого цвета, как будто от другой собаки получен на время поносить. Начинает уже слегка опираться на сломанную ногу. Сделали снимок в Ратомке, к сожалению, только в одной проекции, сбросили на мою флешку и помчались к Григорию. Григорий сказал то же, что и Никита, сломана тазобедренный кость, если нет нарушений со стулом и собака стала облакачиваться на эту ногу, то нет большого смысла делать операцию и ставить длинную пластину, это месяца на 2. Честно говоря, мне это как-то не понравилось, хочу завтра еще позвонить и обсудить это с Григорием, насколько будет разница в самочувствии собаки в последущей жизни с операцией и без операции. Ред довольно худощавый, что не очень заметно из-за шерсти, ростом см 56-57, с Дафну, хвост просто шикарный, без устали вычесывала его колтуны, репейник, старую шерсть, за ушами все вроде как прочистила, воротник тоже проредила, а вот хвост после минут 20 стал лишь чуть-чуть лучше выглядеть. Следопыт отвезла его домой на передержку и покормила сардельками и сыром, в благодарность за что получила от меня нагоняй: "Нельзя ТАК баловать собаку, которой придется жить в более скромных условиях". Ред очень дружественный тип, со всеми ровен и приветлив, и на овчарку не кидался, и придурковатому визгливому цверг-пинчеру, встреченному у Гриши, не ответил на его вызывающий дискант. Однако испугался , когда делали снимок, уложив его на спину, и меня цапнул(якобы), а еще и обмочился с перепугу. ПО словам Светланы он уже бороздит просторы участка на передержке, таская за собой тяжеленную цепь, она собирается в субботу купить ему цепь полегче. Женщина, у которой наш калека находится на передержке, называет его Редик.

Добавлено (24 Августа 2012, 00:02)
---------------------------------------------
Вспомнила про амоксициллин, когда уже уехали от Гриши, позвонила ему, и он сказал, что двух уколов по 3 мл будет достаточно.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 06.09.2012, 21:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 06.09.2012, 21:38
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
хорошо бы текст для каталога...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Пес РЕДкостной красоты мог получить только имя РЕД и потому что огненно-рыжий, и потому что редкий по доброте и скромности душевной. Даже с травмой он не скулил, а лежал тихонечко между забором и машинами , ждал, надеялся и верил, что ему помогут люди добрые. И они нашлись и помогли. Теперь Ред избавлен от блох и глистов, привит и вычесан, накормлен и здоров. Он готов к важному событию в свой собачьй жизни-встрече с хозяином, другом, спутником по жизни и прогулкам. Его ясные янтарные глаза выискивают в толпе черты хозяина, его чуткие уши пытаются услышать звук его шагов... А мы надеемся, что шаги эти все ближе и ближе к ждущему Реду! Возраст 2 года, окрас ярко-рыжий, 56 см в холке, довольно пушистый, порода-метис. Может жить в будке в вольере или в квартире, приучен к 2разовому выгулу, приветствует натуральную пищу-кашу с мяском, творог, суп и молоко. Приветлив к котам, равнодушен к домашней птице, детей любит и очень осторожен с ними.
Контакты: (029) 6100092 Светлана, (029) 12 13 118Любовь Ивановна

Добавлено (04 Сентября 2012, 04:29)
---------------------------------------------
Фотографии в представление и в карусельку в такой последовательности 2я из 1-го ряда, 1-я и 2-я из 4-го ряда и последней 3-я фотография из второго ряда.

Добавлено (04 Сентября 2012, 04:35)
---------------------------------------------
Наташа тему нужно преназвать:" РЕДкостный пес по имени РЕД!"

Добавлено (06 Сентября 2012, 11:15)
---------------------------------------------
Наташа, в представление добавьте, пожалуйста, этот текст:
Пес РЕДкостной красоты мог получить только имя РЕД и потому что огненно-рыжий, и потому что редкий по доброте и скромности душевной. Даже с травмой он не скулил, а лежал тихонечко между забором и машинами , ждал, надеялся и верил, что ему помогут люди добрые. И они нашлись и помогли. Теперь Ред избавлен от блох и глистов, привит и вычесан, накормлен и здоров. Он готов к важному событию в свой собачьй жизни-встрече с хозяином, другом, спутником по жизни и прогулкам. Его ясные янтарные глаза выискивают в толпе черты хозяина, его чуткие уши пытаются услышать звук его шагов... А мы надеемся, что шаги эти все ближе и ближе к ждущему Реду! Возраст 2 года, окрас ярко-рыжий, 56 см в холке, довольно пушистый, порода-метис. Может жить в будке в вольере или в квартире, приучен к 2разовому выгулу, в доме терпит, приветствует натуральную пищу-кашу с мяском, творог, суп и молоко. Приветлив к котам, равнодушен к домашней птице, детей любит и очень осторожен с ними.
Контакты: (029) 6100092 Светлана, (029) 12 13 118Любовь Ивановна


Добавлено (06 Сентября 2012, 11:36)
---------------------------------------------
ПОзавчера отвезли со Светланой Реда к 2-м девушка-студенткам-Уле и Юле, которые снимают квартиру, Ред им очень понравилсяна фотографии у нас на сайте. Однако счастье Реда было недолгим, пришла квартирная хозяйка и раскричалась, что собака большая и вот чешется, значит блохи. И не вняла она никаким объяснениям по поводу антиблошиного нехилого (200 тысяч) ошейника и отита, который я обнаружила у него по дороге к девочкам, и по этой же дороге заехали в аптеку и отоварились хлоргексидином для очистки ушей и гентадексом для закапывания. я вечером у девочек провела первоначальную обработку ушей, ватки были просто черными, вчера одно ухо было уже значительно лучше, а второе плохо. Когда забирала Реда, то тоже почистила ему уши и закапала гентадексом, прикупила его еще, а сегодня думаю после работы съездить почистить, у себя дома нашла полторы пачки гентадекса. Вычесала его у девочек по новой, хвост стал просто опахалом а ля павлин, даже подумала, что нужно было Павлином и окрестить РЕДкостного пса. Девочки от него остались в полном восторге, дома терпит, оставляли его на пол-дня (выгуливали в 6 утра и в 5 вечера после учебы) с открытой кухней, а Ред-скромняга-даже овсяного печенья со стола не стянул(представляю, какой круглый 0 овсяных печений они бы нашли у Гарсона с открытой кухней).
Вике он явно обрадовался, а она ему, и тут же почесал к воде у Викиной кошки(бедная мурлыка-персиянка заметно обиделась), я достала такой класнный гладкий и глубокий прозрачный лоток и мы туда налили ему воды, он слегка полакал и опять устремился к кошачьей миске-там водица оказалась вкуснее lol Договорилась с Викторией его забирать на ночь в дом, когда идет дождь, чтобы отит его не прогрессировал. Я привезла 2 теплые и толстые куртки (увы, кремового цвета-маркие), чтобы Реду можно было постелить на место. У девочек они положили такой плетеный тряпичный овальный коврик и сказали: "место",- и Ред свято на этом месте и пребывал.
Лечиться ему не нравится, но приходится терпеть, меня не кусают, а только пытаются увернуться.

Добавлено (06 Сентября 2012, 11:42)
---------------------------------------------
Оставила вчера 2 таблетки празицида Плюс для прогона глистов, так как Света еще не успела, Виктория сегодня с утра даст. Ходит он уже с легкой хромотой, а вот взбираться по лестнице или бежать ему трудно, сломанную ногу поджимает конкретно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ С БЕЛОЙ МАЗДОЙ И КАТЕ ПАХОМОВОЙ, КОТОРАЯ ЕЛЕНУ НА ПОМОЩЬ РЕДУ И ПОЗВАЛА, не знаю, как бы я его доставила в вечернее время с не очень хорошо функционирующей конечностью на общественном транспорте.

Добавлено (09 Сентября 2012, 03:18)
---------------------------------------------
Отвезла в субботу Реда на испытательный срок к Владиславу на ул.Ландера, везли вместе с ним в 95, 115 и 40м автобусах, ехал очень хорошо, не укачивало, не подвывал, спокойно сидел и с любопытством поглядывал за окно. На новом месте себя как-то не совсем уютно почувствовал, у Влада временно стесненное состояние, в его комнате мебель бабушки, у которой ремонт, как я поняла, через месяц все заберут и тогда Ред сможет расположиться с большим комфортом. По пути Влад купил Реду 2 миски для пищи и воды. Вика отдала Реду с собой парочку Светиных консерв и пару кусков мяса на косточке, так как стул у Реда заставляет желать лучшего, как мы сегодня с Владиславом увидели, то пока что придется его посадить на углеводистую пищу. Обработала позавчера и вчера ухо Реду, стало чище, он уже не пытается его разодрать когтями. Жду Свету, нужно бы подъехать с ней к Владиславу, подписать договор и обсудить дальнейшие действия по реабилитации Реда.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 09.09.2012, 04:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
а сейчас он тихо мирно спит у меня дома)))
8.  
8
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
seryVlad, так хорошо что ты зарегистрировался на форуме, будем ждать новостей и спасибо за приют для Рэда smile
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня были в гостях у Влада и Реда, оба были довольны, наш редкостный так обнимал мои ноги, что джинсы стали полностью готовы к стирке, так как мы их встретили на улице. Пошли домой, чтобы проверить и обработать ушки, одно уже совсем молодцом, а во втором есть еще выделения, Влад будет еще 2 дня обрабатывать. Ред уже довольно терпеливо относится к лечению. Решили привить его через 3-4 дня, Светлана дала деньги на эту процедуру, я посоветовала , где есть Биокан. Уезжали, а друзья пошли еще немного погулять.
Как приятно, что в начале печальная история имеет такое светлое продолжение. Большое спасибо Виктории, что приютила Реда на время его реабилитации и смотрела за ним, Ред же научился заходить и жить в будке на цепи, хотя понятно, что раньше явно жил в квартире, чувствует себя в квартире привычно. На ножку ступает уже увереннее, но до полного срастания и полной реабилитации пока далековато.

Добавлено (19 Сентября 2012, 15:38)
---------------------------------------------
Сегодня звонил Влад, покупал на Чкалова вакцины Реду и собирался ехать на Дружную деалть прививки. А потом полчаса назад Мори уже видела на Ландера Влада с нашим Редом сегодня, сказала, что они очень гармонично смотрелись, Ред важно и послушно шел рядом.

Добавлено (13 Января 2013, 21:52)
---------------------------------------------
Господи, какого страха натерпелась! Показалось мне, что Мухтар с сегодняшней доски объявлений похож на нашего РЕДА. Позвонила, услышала от Влада, что все хорошо-отлично ест и гуляет, а потом сравнила фотографии и-успокоилась!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, в Счастье переносить ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Марина, давно просила об этом и Ариану, и Ксюшу.

Добавлено (28.02.2018, 17:27)
---------------------------------------------
Давно хотела спросить Светлану, есть ли у нее номер хозяина Реда и спросить у него про нашего рыжего мудрого дружка!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как читаю- Рэд... Так думаю- сеттер!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как читаю- Рэд... Так думаю- сеттер!!!
а я наоборот, когда вижу ирландского сеттера всегда думаю:" Ред"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol . Я тоже... Болит душа.. Моя, Моя , Моя собака...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Редкостный пес по имени Ред! (sml[warn]Пушистый ярко-рыжий пес. Сломана лапа. Нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0