• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ешко - SOS !!! (собаке срочно нужна помощь!)
Ешко - SOS !!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

В приюте с июня 2007 года
метис овчарки
Имеет только один недостаток-очень добрый

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 17.09.2008, 23:47
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера , когда я с Юлей убирали, а собаки бегали, вдруг упал Ешко. Лежал около часа. Мы к нему подходили, видели, что жив. Решили, что это его слабые задние ноги совсем устали. Он вчера чуть ходил. Но чуть позже Ешко встал и пошел со всеми в вольер кушать. Утром, сегодня, когда мы со Светиком приехали , Ешко лежал, как парализованный. Дышал. Но головы не поднимал. Потом ноги отпустило, стали мягче и двигаться. Диагноз - инсульт. 5 уколов. Положили на теплое. Укрыли. Сердце в порядке. Температура нормальная. Может, выкарабкается??!!! Ешко! Дорогой! Даже и не думай! dash Ешку мы забрали с Гурского 2 года назад. Старый, тянул задние лапы.... Неперспективный. У нас ЛЮБИМЫЙ. Самый красивый! Только поправься, Ешко!!!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 14.09.2008, 22:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Наталья Александровна. У меня сейчас очень тяжелый разговор с мужем. Не знаю, чем он закончится, поэтому спрашиваю у Вас: будет ли лучше Ешко в тепле и под постоянным контролем, или переезд в квартиру - это еще один стресс, который может не лучшим образом сказаться? В любом другом случае, я знала бы ответ на этот вопрос, но тут инсульт...
Ешко, мальчик, держись!!! doggy

P.S.И еще, в прошлый раз, когда нам ставили диагноз, врач сказал, что микроинсульт очень легко перепутать с приступом ревматизма. Я не врач, но по описанию очень похоже. Тем более холода, сырость.
P.P.S. Если несложно замените фото в теме про Пита (последнее сообщение). Спасибо.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ешко лежит и ему все все равно. Стресса в таком состоянии он не переживет. он не заметит. Просто ему стает теплее. Но не рискуйте отношением с мужем. А если это ревматизм - что тогда? Это опаснее?

Добавлено (15 Сентябрь 2008, 21:28)
---------------------------------------------
Не поняла, что заменить в теме по Пита? Что там не так?

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 18.09.2008, 00:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что приехала от Володи и Татьяны. Забрали Ешко из Паперни. Свозили на Минина. Сделали две капельницы. Завезли к ребятам. Спасибо Светику и ее мужу Саше за то, что на ночь глядя поехали в Паперню за нашим стариком. Спасибо Вове и Тане, что вдруг подумали про больного и старого Ешко, которого НИКОГДА раньше не видели!!!Которые захотели перевезти его в ТЕПЛО.

Теперь просьба! Завтра нужна машина отвезти Ешко с Романовской слободы на Гурского( биохимия и капельница) и на Минина( узи). Пожалуйста, звоните, не пишите! Утром!!! 630 79 33 и 878 79 33 .

Добавлено (16 Сентябрь 2008, 22:53)
---------------------------------------------
Ешко привезла Людмила на Фауну на капельницу. С ним приехала Таня и Виталик. Ребята, СПАСИБО!!! Ешке плохо. Но стал шевилить ногами, хвостом. Реагирует немного. Ешко! Держись, пацан!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Нехорошо Ешке. Лапы и хвост опять задеревенели, после легкого массажа вроде отошел, но сам пока не двигает. Он так благодарен! После приезда домой мы с ним знакомились: он меня рассматривал, а я с ним разговаривала. Чудо-пес! Ешко теперь Ты домашний, и в этом статусе Тебе еще надо пожить!
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня! Держитесь! До завтра!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Ешко жив, лапы отошли: всю ночь подпаивала водой. Сначала пил неохотно, потом все лучше и лучше. К утру температура стала зашкаливать, сбила. Ему полегчало, он уснул. Сейчас ребята повезли его на такси на Минина.
Лапы деревенеют после улицы, если их укрывать, то через час-другой они становятся нормальными.

Добавлено (17 Сентябрь 2008, 22:49)
---------------------------------------------
Не можем сейчас найти сульфокамфокаин (в 2х дежурках нету, справка сейчас, видимо, не работает, никто не отвечает). У кого есть?! Позвоните мне, пожалуйста!!!
Ешко в сознании, взгляд ясный и ему страшно... У него есть шанс, я серьезно. Только бы сердце выдержало.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Сульфокамфокаин в Минске не продают. Замените Кордиамином
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 17.09.2008, 23:56
8 029 575 50 70 Настя
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Только что получила новую консультацию. Скорее всего это - не сердце. Это ему тяжело дышать от застоя в легких. Положите его между 2-мя подушками, что бы голова оказалась между передних лап ( получится , что Вы его посадите)
. В легких не должно произойти отека. Дайте ему ложкой что-то отхаркивающее: амброскол, пектусин, и т.п. Нужен цероброзилин - 2 раза в день п.к или в.в.
эмоксипин 1-2 раза в день в.в или в.м.

линкомицин2 раза в день в.в ( вместо цефтриаксона).

Если не сможите посадить, постоянно переворачивайте и сидя давайте сироп для отхаркивания( что бы откашливался)

Добавлено (17 Сентябрь 2008, 23:15)
---------------------------------------------
И еще посоветовали ОБЯЗАТЕЛЬНО вливать ему йогурты и разведенное кипяченой водой дет. оршанское питание. Он должен кушать. Если даже выльется 90% - то 10 - усвоится!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Хорошо, попробуем его "посадить". Пока постоянно его переворачиваем (интуиция?). Пока стали поить мясным бульоном. Реагирует даже на его запах. )) Детское оршанское питание - это смесь? У меня есть еще детские начальные гречневая и кукурузная каши для разведения на водичке, тоже можно покормить. Спасибо за совет, от голода-холода не дадим умереть, поверьте.
Да, появился насморк, сегодня уже чистили нос, сложно ему дышать. Теперь у нас задача не дать ему перегреться.

P.S. Спасибо Марине-labrador за совет съездить в гипермаркет в аптеку. Для справки в Короне аптека работает до 24.00 (думаю, и в других гипермаркетах тоже).

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скорее всего это не насморк, а макроты или кровь. Посадите на ноги с одной стороны к стене, с другой подоприте подушками. Дет питание - это маленькие мясные оршанские консервы. Разводить кипяченой водой, что бы было жиденькое. Есть что-либо отхаркивающее? Как Вы дкмаете, ешко в сознание пришел? Или он ничего не понимает?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ацц- таблетки шипучки, очень хорошее отхаркивающее и избавление от мокрот и слизи и вливать удобно (водичка). Проконсультируйтесь с врачом. Средство эффективное.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Наталья, если кровь (где? в легких shok ), то плохо. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Голова. Скорее всего, было все-таки кровоизлияние. Нужен этамзилат. Я уже Тане писала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Ешко однозначно в сознании!!!
маленькие мясные консервы есть не стал, но я всего два раза пробовала их давать, он просто не глотает. Бульон идет лучше. Буду разводить бульоном.
Взгляд чаще мутный, но ему плохо тогда, а бывает он очнется и рассматривает меня, переводит взгляд куда-то. Это не бессознательно, нет. nea Да и сегодня этого "сознательного" стало больше по времени.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
мясную консерву ему можно пальцем размазывать по языку и щекам. Он должен кушать. Хоть по-немногу. Таня, прочитала ли ты про последние лекарства??? Необходимы! Можно купить по несколько ампул .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote
Таня. Только что получила новую консультацию. Скорее всего это - не сердце. Это ему тяжело дышать от застоя в легких. Положите его между 2-мя подушками, что бы голова оказалась между передних лап ( получится , что Вы его посадите)
. В легких не должно произойти отека. Дайте ему ложкой что-то отхаркивающее: амброскол, пектусин, и т.п. Нужен цероброзилин - 2 раза в день п.к или в.в.
эмоксипин 1-2 раза в день в.в или в.м.
линкомицин2 раза в день в.в ( вместо цефтриаксона).

Этот диагноз верен. Ему совсем тяжело.
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
какие новости с поля боя за Ешко??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Наташа, упаковку этамзилата я передала вместе со всеми лекарствами на Фауну. Если нет возможности купить, звоните (029) 614-52-96 Юля, я смогу подвести после 18.00
Сообщение отредактировал: юлга - Четверг, 18.09.2008, 11:14
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ешко - SOS !!! (собаке срочно нужна помощь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0