Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
281.  
281
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
После разговора с limeva2003 в теме собак с Кольцова попросила мужа взвесить Эльку - 21кг, и это хорошо, так как полтора месяца назад она весила 20, потом заметно набрала вес, но да последние дни полного голода наверняка прилично потеряла.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
282.  
282
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Лукси)
что она принцеса, так нет, она королевна
И где вы тут видите голубую кровь? сушки, сайка...следующим должны быть сухари. girl_haha А вот Дафна ТОЛЬКО МЕДУНИЦУ ела!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
283.  
283
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, вполне может быть, чего это я по себе меряю. Я вот только что читала тему "как отучить собаку есть человеческое г-вно" (с титульного сообщения смеялась в голос - хозяйка с юмором описывает поведение своего барбоса), так полынь по сравнению с этим - благороднейшая снедь girl_haha

Добавлено (12 Января 2013, 23:32)
---------------------------------------------
limeva2003, балована Ваша Дафна girl_haha
По поводу саек и сметанников - это она в меня, только у нее кость тоньше.

Добавлено (12 Января 2013, 23:35)
---------------------------------------------
asska, спасибо за Вобэнзим - было приятно познакомиться rolleyes
Как только чуть нормализуем питание, к которому его надо привязывать, начну давать.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
284.  
284
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (Rimini)
asska, спасибо за Вобэнзим - было приятно познакомиться

Спасибо Л.И.!Мне тоже было приятно познакомиться yes
285.  
285
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Многократное спасибо Л.И. yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
286.  
286
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Пардон, но нарыла вот такое и хочу его втиснуть сюда, в ЛС не поместится.

Кожа при Синдроме Кушинга страдает тоже достаточно ярко. Прекращается рост новой шерсти, а старая, само собой, выпадает. Это приводит к образованию более или менее обширных лысин - алопеций. Тут стоит отметить, что особенностью таких алопеций при Синдроме Кушинга является отсутствие зуда. Образуются просто бесшерстные участки кожи, не тронутые расчесами. Такие бесшерстные участки могут занимать всю сину и поясницу, шею, бедра, грудную стенку. Однако, обычно шерсть сохраняется на лапах и голове. Очень характерным для Синдрома Кушинга поражением кожи является образование кальцификатов. Выглядеть они могут, как плотные образования или отложения в толще кожи белого или кремового цвета. Пытливый исследователь может ковырнуть такое образование иголкой и обнаружит, быть может, плотную крошащуюся массу. Обладающий нестандартным воображением может представить себе небольшое количество известки. В других случаях кальцификаты выглядят, как панцырь или напластования из высохшего воспалительного отделяемого. Такие панцырьки и панцыри встречаются на шее от затылка и ниже и за ушами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
287.  
287
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ужас какой( Среди симптомов Кушинга - отвисшей живот, у Эль его нет. Что-то похоже, корочки немного есть вдоль черепа между ушей, но не белесые... У Эль нет красной сыпи, как на фото. Кожа да, тонкая, и пигментированная темно-серая.
И там еще вопрос по возрасту, пишут обычно про после 6 лет. limeva2003, какое у Вас впечатление, есть Эльке 6? Я не думаю, 4 максимум.
Сообщение отредактировал: Rimini - Воскресенье, 13.01.2013, 02:51
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
288.  
288
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Кстати, по поводу питания, все с Кушингом едят не в себя и по полу волокут свои животы, я не наблюдаю у Эльзы таких признаков.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
289.  
289
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, выдыхаю. Гипотериоз - некоторые симптомы совпадают, по части кожи так вообще полностью плюс крысиный хвост, но нет ожирения, отеков, судорог.

Добавлено (13 Января 2013, 23:43)
---------------------------------------------
Эль сегодня дважды откушала рубец с кашей, сваренной на бульоне! NY19

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
290.  
290
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Как мало надо для счастья lol
291.  
291
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, я именно это сказала дословно после Элькиной сытой отрыжки сегодня днем yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
292.  
292
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (asska)
Как мало надо для счастья
mosking mosking mosking mosking mosking
Цитата (Rimini)
после Элькиной сытой отрыжки
yes самое смешное, что когда наши собаки наедятся как следует и у них появляется орыжка :blush:, мы прямо умиляемся. в остальных случаях - это совершеннейшее свинство mosking mosking

Добавлено (14 Января 2013, 19:55)
---------------------------------------------
эльзюне приятного аппетита и здоровых отрыжек mosking wink

собака - это сердце, бьющееся у ног
293.  
293
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
animalplanet, спасибо! Буду откармливать мою Эльку-модельку girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
294.  
294
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
видимо, как у любой звезды, у Эльки есть свой райдер, и там оказывается - рубец. mosking интересно что еще smile
295.  
295
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, улыбнули Вы меня с "рубцом в райдере" girl_haha girl_haha

Добавлено (19 Января 2013, 18:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Снова хочу посоветоваться: я уже писала, что Элька повредила себе зубы, когда грызла клетки - слегка раскрошила, эмаль содрала. А вчера-позавчера я увидела, что у нее нижний клык отломан, причем " с мясом", так видно розовое сечение внутреннее - наверное это канал, где нерв. Элька боль терпеть умеет, по ней не видно, страдает она или нет.
Как думаете, ей больно? Внешне выглядит так, что должно быть очень больно. Что с этим делать? Я разумеется покажу этот обломок зуба ветеринару во время следующего визита через неделю.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Добрый вечер. Бедная Эля, я думаю, ей конечно больно и как у людей, зуб надо лечить, иначе его можно потерять. Вот не помню, в какой клинике есть зубной врач, не в ДВ ли? Можно все обзвонить, спросить.
Причиняю добро...
297.  
297
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, я уже думаю, что она почти не пьет потому что холодная вода вызывает острую боль. Там полклыка отломано, так что речь надо везти о протезировании наверное. Ну и нерв надо удалять наверное, чтоб не больно ей было. А это наркоз, перенесет ли она сейчас?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
298.  
298
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
 
 
Катя +37529 1382888
299.  
299
.
Минск, Победа
23201 сообщение
О, какая Элайза активная и позитивная! Спасибо, Роби, за яркую Элайзу в солнечный день!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
300.  
300
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
[b]Роби,[/b] Кать, какая она смешнючая с лапкой наверх  girl_haha И так замечательно мордаха обросла..
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0