Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Дина подбита на дороге (sml[love]возле Заславля)
Лайка Дина подбита на дороге
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Возле Заславля подобрана сбитая на дороге лайка, сука молоденькая , есть ошейник. Западно-сибирская, зонарный окрас с белым.

Очень хорошая девочка, спокойная и ласковая. Руки лижет ...

Снимки рентгена :


ещё фото Дины :



Куратор :

8029-609-52-79 Марина
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.02.2014, 12:29
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
621.  
621
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Разместила на Куфаре, на каждом ресурсе можно использовать разное количество фотографий, на Куфаре всего лишь 6, но фото с шилопопым задом и с Печкиным за воровством все же попали в ее фотогалерею.

Добавлено (23 Мая 2014, 23:44)
---------------------------------------------
Спрашивают о Дине на Сэконде люди, у которых лаечка жила до 14 лет! И как она к детям относится, я предположила, что у многодетной мамы Марины она просто не может к детям плохо относиться, тем более, что она лайка!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 24.05.2014, 00:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
622.  
622
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Дина уехала вчера в новый дом. агрогородок Семково. вольер, растяжка, выгул, озеро. хозяин бывший охотник. породу знает. мне он понравился. чувствуется, что собак знает и любит. есть еще небольшая собачка - помесь ягдтерьера, кот, кошка-бобтейл, куры и кролики. условия простые, но вольер хороший, защищенный. люди добрые, животных любят. спросили про прививки, будут делать сами. спросили, любит ли Дина воду, предполагаются походы на озеро. очень переживали, чтобы обезопасить собаку от ухода с территории, так как в соседях встречаются всякие.

Цитата limeva2003 ()
Спрашивают о Дине на Сэконде люди, у которых лаечка жила до 14 лет! И как она к детям относится, я предположила, что у многодетной мамы Марины она просто не может к детям плохо относиться, тем более, что она лайка!

похоже, что они. хозяйка про свою умершую лайку рассказывала со слезами. показала нам фотографии.
Испытательный срок 1 месяц. пусть пройдет немного времени, позвоню.
как-то мне тяжело, слишком я к Динке привязалась.

Добавлено (26 Мая 2014, 11:50)
---------------------------------------------
Позвонила. Все хорошо. Ела, дважды вечером гуляли, сходили на речку. Ночь прошла спокойно, всю ночь спала на сене в будке в вольере, не скулила, не лаяла. Вечером общалась с хозяевами, гладились, чесались и ласкались. С хозяйской собачкой нюхалась через сетку вольера.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
623.  
623
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ух ты какую новость я пропустила! 
rinarita, поздравляю, такой большой путь! А как Дина с Вами рассталась? Отпустила?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
624.  
624
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Тяжеловато рассталась. Собственно, как и я с ней. Лаяла, пока меня видела. Потом понемногу успокоилась. Но к хозяевам пошла сразу нормально.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
625.  
625
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Привязалась девочка, неудивительно, ведь большую и лучшую часть жизни на сегодня с вами прожила. Пусть это месяц всех окончательно убедит, что Дина в счастье.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
626.  
626
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата rinarita ()
похоже, что они. хозяйка про свою умершую лайку рассказывала со слезами. показала нам фотографии.

Да, они оказались. Она мне ответила на мой вопрос на Сэконде, я только сейчас зашла на форум и увидела тему. Очень рада гэткаму здарэнню! Но я сразу охарактеризовала ей Дину, как квинтэссенцию всех хитропопых лаек-девочек! Думаю, что коронное фото Дины с Печкиным может в этом убедить любого. Очень надеюсь, что и Динка нашла свое счастье, и Мелкий Ангел будет довольна такой красоткой, я ей прямо написала , что очень ей завидую.

Добавлено (26 Мая 2014, 14:07)
---------------------------------------------
Теперь будем ждать уже фотографий от хозяев Дины!

Добавлено (26 Мая 2014, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата rinarita ()
С хозяйской собачкой нюхалась через сетку вольера.
Дина очень разумная, кроме того у нее есть многолетний опыт жизни в большом коллективе с разными животными, если ягдтерьерша незлобна, то и Дина будет к ней добра, уверена в этом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
627.  
627
.
Беларусь, лида
2 сообщения
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Хочу попросить у вас совет. Неделю назад нашла возле дороги сбитую собаку. Было жарко, над ней уже тучами летали мухи. Забрала домой. Раны промыла, опарышей из ран удалила (раны были на задних и передних лапах). Сейчас он уже встаёт на ноги , хорошо ест, задние лапы практически раны затянулись. Но есть проблема с передней лапой. Была сегодня у врача, он сказал, что есть перелом и отсутствует чувствительность - на боль лапа не реагирует. Выписал витамин В, сказал поколоть неделю, а там на приём. Если чувствительность не восстановиться, сказал, что возможно придётся ампутировать лапу. Помогите! Я в шоке! Может, в Минске можно сделать какую-то операцию, чтобы восстановить лапу. Подскажите хорошего специалиста. тел. +375292801123
628.  
628
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
А я уже думала, что есть новости про Дину. НЕТ... sad

ольга2211
,  у какого врача Вы были ? Рентген делали ? По переломам лучше обращаться к Григорию :8029-369-62-69  Минск, ул. Декабристов 33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
629.  
629
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ольга 2211 , см в ЛС. Указала вам и специалиста, и пару методов, позвоните и запишитесь на прием. Хорошо бы вам приехать на машине, чтобы можно было и на рентген съездить, если понадобится. Удачи!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
630.  
630
.
Беларусь, лида
2 сообщения
была у местного врача - знакомые посоветовали, говорят, хороший специалист. рентген в Лиде собакам не делают, но я вроде договорилась неофициально сделать, если получиться, то сегодня. к Григорию звонила, его помощник сказал, что нужно сначала прислать им рентген. если получиться, то сегодня же вышлю. а кто может подсказаь, сколько примерно будет стоить операция?

Добавлено (13 Июля 2014, 19:57)
---------------------------------------------
простите, что написала здесь про свою собаку, я новичок и не знала, у кого мне попросить помощи, где написать. а тут заметила на форуме похожую проблему, я всю переписку не читала - если честно, очень волновалась... прочитала, что Дине удачно сделали операцию и у меня появилась надежда...спасибо вам за помощь и совет, ещё раз извините

631.  
631
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата labrador ()
А я уже думала, что есть новости про Дину. НЕТ...
Марина,  разговоривала с дочкой женщины, у которой живет Дина,  в конце 2015 года, все было хорошо, она искала номер телефона Марины Ринариты.

Добавлено (06.02.2019, 16:24)
---------------------------------------------
Давно ничего не слышала про Дину, сегодня звонила Марине Ринарите, она тоже не связывалась с ее хозяевами последних 3 года.

Добавлено (26.03.2019, 16:19)
---------------------------------------------
Позавчера я нашла номер телефона хозяйки Дины и позвонила на свою голову. Вчера весь день переваривала и страдала, а сегодня решила написать. Дина сидит безвылазно почти в своем вольере, когда ее выпускают побегать по"большой территории"по словам хозяйки, она делает быстрый подкоп или перепрыгивает со своей не совсем здоровой лапой через сетку и сбегает. Хозяева очень боятся в таких случаях потравы соседской птицы и отстрела Дины. Гулять сейчас они не могут, хозяин пару лет назад сломал все пальцы на обеих ногах, ходить ему больно и трудно, в лес , как бывало, с Диной и ружьишком или корзиной уже не ходок. На мои слова о растяжке и цепи в дневное время хозяйка ответила,что семья пытается помочь дочери,муж которой лишился руки, получает мизерную пенсию и мечтает о нормальном протезе, все работают, кроме хозяина и зятя, хозяйка на 2х работах,чтобы накопить 15000 евро на протез.Кроме того, сами завели кур и собираются еще завести гусей, уток и индюков- это все для помощи семье дочери. О Дине хозяева беспокоятся, нерадостно заявляют о том, что она на чужих вообще не лает, и думают отдать ее -уже семилетнюю собаку - ОХОТНИКУ. Я высказала все свои контраргументы по поводу охотника, не знаю, помогло ли.  Сегодня собираюсь звонить Марине Ринарите о своих новостях, печальных для людей и печальных для собаки. Очень нужны актуальные фотографии Дины, у нее есть мизерный шанс , так как ей 7 лет, но она красива, известно точно, что хорошо ладит с детьми, что жила продолжительное время в квартире, что подруга кошек.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
632.
632
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странные люди:  появились проблеммы ? стало некогда заниматься собакой? собаке плохо? - ну начните с того, что позвоните куратору. Проядя столько с этой собакой, думаю, куратор поищет новый дом для Дины. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
633.  
633
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня опять получила новости от хозяйки Дины, они решительно настроены от нее избавиться, позвонила Марине, та ложится в больницу, после Ольги Полянской я всего боюсь. Не хочу сильно расстраивать Марину, поэтому буду договариваться с ее хозяйкой дать мне собаку на неделю-две для того, чтобы привить и провести ей перед этим серию анализов типа УЗИ сердца, УЗИ внутренних органов и БАК с ОАК, ее нужно чипировать и потом буду делать попытки пристроить  Дину, если получится, куда-нибудь за границу РБ. Не сильно надеюсь на это, но надежды на то, что кто-то из белорусов заберет возрастную лайку еще меньше, ее и собственные хозяева отдают из-за их огромных проблем с личным здоровьем, а также из-за того, что Дина пару раз душила их птицу, а они собираются зарабатывать на попытку восстановить здоровье зятя с помощью как раз птицы.  И они оставили Дину в живых, так как по-своему любят, а у других уже давно не было бы ни Дины, ни проблем с птицей....

Добавлено (15.07.2019, 17:03)
---------------------------------------------
Бедная Дина, вокруг темы которой 6 лет назад царила кутерьма, теперь как-то не вызывает интереса! Разбросала в нескольких группах на ВК, сначала обращусь к любителям таких пород. Ни у кого не едет кто-то через Киев с визитом в Канаду? И Дину мог бы со всеми документами взять с собою? Билет ей оплатит принимающая сторона!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
634.
634
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Так Марина знает, что ее подопечеая собака в опасности?
2.  Попутчика нужнео иска ь через соцсети.
3. Тема была постоянно  наверху потому, что куратор постояно что-то делал, давал информацию и держал всех в купсе событий.
4. Прошло шесть лет..   Хозяева готовы оплачивать все, что нужно сделать для собаки.
5. Ск ей сегодня лет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
635.  
635
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Бедная Дина. Куратор редко сообщала о новостях, не придумывайте.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
636.
636
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, почему такой маршрут, в Канаду через Киев? Не рассматривается вариант отправить ее в переноске одну? Так нельзя?
637.
637
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Из Киева билеты дешевле.
 Одному в переноске много дороже, чем с билетом и сопровождением.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
638.  
638
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Ск ей сегодня лет??

Семь.
Цитата Наталья ()
Так Марина знает, что ее подопечеая собака в опасности?

Именно Марина написала мне, что и бросить собаку не может, в нее много сил и чувств вложено, и забрать к себе тоже не может, особенно теперь, когда вопросы по здоровью.
Сейчас нужно провести такое как бы сканирование состояния здоровья( кровь и 2 УЗИ), если думать про Канаду, то чипировать ( сейчас это вполне актуально и для Беларуси), сделать анализ на дирофиляриоз и привить, кроме дирофиляриоза, все остальное нужно делать для любой страны мира, включая нашу. У моей дочери никто отсюда пока что не летит из ее знакомых и их родственников. Буду спрашивать еще и мою одноклассницу , которая там проживает. Нужно, чтобы кто-то летел через КИев и в Торонто, из Москвы просто какие-то вечно странности случаются с собаками, чтобы вам было понятнее, там постоянно вынуждены хозяева бросать собак прямо возле аэропорта и улетать без них. Когда Маринин муж вез Луну через Москву, я как раз прочитала какую-то статью, где писали о замерзшей насмерть чишке в Шереметьево-2, я тут же начала Марину дергать, чтобы не летели через Москву, там проблемы. Меня не послушали, решили, что я помешана на собаках и все из-за этого преувеличиваю. На большую Луну нашлась переноска лишь у Люфтганзы, билет был свыше 2,4 тысяч долларов для мужа и  Луны, Марина работала на 2 смены, чтобы оплатить такую поездку, несколько месяцев, а в Шереметьево их действительно не выпустили в день отлета, муж отложил отлет на день, на следующий день просто счастливая случайность позволила ему вылететь с Луной. Марина мне про это рассказала через 4 месяца после того, как Луна прилетела в Канаду. После этого она полетела через КИев, и уже дважды собак вывезли через Киев , и никто в Борисполе не остался замерзать на морозе , как в Шереметьево-2!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
639.
639
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Если МАрина не может заняться собакой, то, я думаю, раз они организовали ООЗЖ Окошко, то МАрина организует все оплаты по ветуслугам через свое ООЗЖ.
 А как иначе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
640.  
640
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Прошло шесть лет..   Хозяева готовы оплачивать все, что нужно сделать для собаки.

ПОтенциально возможные хозяева готовы оплачивать в Канаде, а настоящие хозяева- белорусы не готовы оплачивать ничего - они копят деньги на протез руки нормальный для молодого человека- отца их внуков.

Добавлено (16.07.2019, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
. Если МАрина не может заняться собакой, то, я думаю, раз они организовали ООЗЖ Окошко, то МАрина организует все оплаты по ветуслугам через свое ООЗЖ. А как иначе??

Года 3 назад я встретила Марину случайно у Григория, долго вспоминала, кто это и вспомнила. Она давно перестала заниматься волонтерством, у нее 4ро детей, 3 собаки, много кошек, она получила ветеринарное образование, работает ветфельдшером, не спрашивала я, где именно. Она и Окошко сейчас - 2 разные вселенные.  Не нужно далеко ходить, если посмотреть на Эгиду. Манойленко, Басова, Харевич уже никак не относятся к ООЗЖ Эгида, а тоже организовывали...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Дина подбита на дороге (sml[love]возле Заславля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0