Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто будет размещать В контакте- давайте ссылку на нашу тему!!! 
 ulya, , Вы уже можете съездить за талонами на олату  в ДокторВет!! Возьмитье несколько, если поедите! Звоните Ариане!! 665 02 76!! Наташа. Влком!!

Добавлено (21 Марта 2013, 10:54)
---------------------------------------------
И нужно искать на всякий случай ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
возможно, лучше не её к врачу, а врача к ней везти...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
http://vk.com/animalhelp_belarus ссылку на тему везде оставляю
24.  
24
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Наталья, что такое есть талоны на оплату? и в который Вет лучше? на Сухаревской ?
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ulya, , Эгида по безналу опалачивает лечение в ДокторВете. Вы подаете талон. А мы- платим сумму, указанную ДВ в нем. Ариана выдает талоны и контролирует.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Господи, что она пережила..... Буду помогать по возможностям... Понаблюдайте ее, может есть силы к жизни...может рано говорить об эфтаназии... Корм, денежка немного с меня
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше- на Подшипники. Там и рентген, и узи и лаборатория. Все на месте. Лучше попасть к травматологам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Если Евроопт на Монтажников на кольцевой, то ближе Сухаревский ДВ
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , конечно, рано. И такое решение будет принято в последнюю очередь!!! Собака приспосабливается передвигаться!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Наталья, хорошо)) я съезжу возьму талоны. А несколько - это сколько?
31.  
31
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Доктор вет на Сухаревской рядом с еврооптом.
ulya, Вы свободны сейчас, можете ехать ЗА собакой???

До 16 часов мучения на морозе - уж лучше смерть... Если нет передней+задней запы - усыпить, даже не думать. Смогу скоординировать, если что. В обед записана с собакой к врачу - до вечера не смогу помочь. После 6 только могу. ДВ на Сухаревской до 7. Вечером туда не успеем. Придется ехать в другой...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Наталья, а разве нельзя взять талон на Ссухаревской, а потом если надо на Подшипниовый? или эти талоны действют только там где их взял?
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (angelina_by)
Если нет передней+задней запы - усыпить, даже не думать.
Ангелина, подожди, ведь когда-то Вы и с Фенькой сомневались, надо оценить состояние собаки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.  
34
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
angelina_by, я одна  с собакой, тем более с травмированной, вряд ли справлюсь((  ведь ее поведение непредсказуемо, а я за рулем((( нужен еще один человек в машине.
35.  
35
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
ulya, насколько я понимаю, с талоном можно и на Подш. и на Сухоревск., но на Подшипниках есть рентген и УЗИ. Сами талоны до поездки в клинику нужно забрать у Натальи Арианы. Ее телефон в подписи. Она скажет, где сможет талон передать.

Добавлено (21 Марта 2013, 11:07)
---------------------------------------------
Вам однозначно нужно сопровождение.

Меня здесь больше нет.
36.  
36
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ulya, Сейчас найдуу помощь руками. Вы в каком районе?
Цитата (IrenKos)
Ангелина, подожди, ведь когда-то Вы и с Фенькой сомневались, надо оценить состояние собаки

Я очень много сейчас изучала по этим вопросам, поэтому собака без двух конечностей именно задней+передней - это как Черри, без шансов...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (angelina_by)
Я очень много сейчас изучала по этим вопросам,
Поверьте моему опыту, будет еще больше изучений и разных решений, но в каждом индивидуальном случае - это чья-то жизнь
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
38.  
38
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, чего спорить - врачи все скажут... Собаку мы не видели - всех безумно жаль... Но есть ситуации, когда "нельзя отрубать собаке хвост по частям!"

Добавлено (21 Марта 2013, 11:16)
---------------------------------------------
Я кинула в контакте просьбу о помощи в сопровождении....

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
девочки, помните только, что усыпить ее легко, но потом ее надо похоронить (ни в одной клинике, кроме как на Гурского, у вас ее никто не заберет). Поверьте мне, в нынешнюю погоду вот это совсем непросто...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата (f WXYwxe58==typeof alert)WXYwxe58();Insert()
Я очень много сейчас изучала по этим вопросам, поэтому собака без двух конечностей именно задней+передней - это как Черри, без шансов...
 
Единственный положительный результат встречала в рассказе Хэрриота, более того, там обе здоровые ноги были с одной стороны, но собака приспособилась и продолжала работать с овцами. 
Сразу вспомнилось.
Но рассказ и действительность...
......
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0