Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
781.  
781
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Похоже, я пропустила самое интересное... Открыла тему, А ТУТ... good2
Остался только Фенечка... Вот бы и ему так повезло...
СЧАСТЬЯ ВАМ, ВАШИМ БЛИЗКИМ И ЛОЙДУ spasibo
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
782.  
782
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
: ))))))))))))))))))))))))) и плачу от Счастья! Как Здорово!!! Дорогая Оля giverose , очень рада за в а с, что и в Ваш Дом заглянул лучик Счастья! В Ы дарите радость и счастье всем нам! spasibo Остаюсь искренне желать, чтоб все невзгоды и трудности, что могут возникнуть, в а м удавалась преодолевать с лёгкостью, без потрясений и на Счастье!
Я вот как-то и чувствовала, что люб он Вам становится.. И надеялась!..)
Лойд мне тоже очень понравился, я даже думала об адаптации, но мне быстро стало очевидным, что с прогулкой очень неловко будет при Аришке. И у Лойда сейчас есть надёжная семья! Радости, как говорится.. Не снести просто так.. Сижу, улыбаюсь, сквозь слёзы и хочется прыгать-прыгать от Счастья, как тот пёсик))) girldance girldance girldance

spasibo Будьте Счастливы!!!
783.  
783
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
расплакалась от эмоций)))))) счастья вам и огромное человеческое спасибо за доброту!
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
784.  
784
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата (Лойд)
А если сказать просто, семья Лойда это МЫ!!!


ооо чудеса случаются yes Спасибо вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
785.  
785
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Эмоции просто переполняют!!!!! Счастья всей вашей семье! Просто сижу и реву от радости за песу.
786.  
786
Такое огромное количество добрых, лучезарных и искренних пожеланий я не слышала в свой адрес ещё ни разу в жизни. Мне прямо не удобно стало. Если наша история кого то сделала счастливее, может быть богаче, а может вернула веру в чудеса, то я очень рада blush .
Спасибо. Спасибо. Спасибо.
Если вы не против, я и дальше буду рассказывать  о нашей жизни. Только теперь мы живём на улице счастья, ищите нас там.

Добавлено (06 Июня 2013, 21:49)
---------------------------------------------
У нас  ещё есть новость о которой мы боимся громко говорить. Поэтому говорю Вам шёпотом, кажется Фенюшина жизнь тоже налаживается. Давайте дружно будем желать Фенюшке обрести семью и держать крестиком пальцы на удачу. Все подробности я Вам напишу после выходных  smile  .

Со всеми мы увидимся в субботу на акции.

Я вот только не знаю, а Лойда привести с Вами познакомиться? И будет ли там до него дело? Там много других, не менее важных, дел будет.

787.  
787
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Лойд там просто необходим,чтобы люди видели и рассказывали другим,что оказывается можно и нужно бороться за каждую жизнь даже если есть призрачный шанс на спасение.И еще раз Вам спасибо за мальчишку!
788.  
788
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата (Лойд)
увидимся в субботу на акции.
Можно, я вам всем позавидую минут пятнадцать-двадцать.Очень хотела бы приехать на акцию познакомиться с прекрасными людьми,но не могу оставить своего найдёныша дома одного.Так что просто посмотрю протом фото и порадуюсь за всех нашедших свою семью!
Цитата (Лойд)
а Лойда привести с Вами познакомиться?
 
если малышу будет не втягость,если он уже полностью окреп,то приводите,конечно!!!Пусть люди видят,что собаку можно любить просто так,не за модную породу!
Удачи,удачи и ещё раз удачи вашей семье!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
789.
789
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ураааа!!! Как же здорово!!! Лойд, спасибо Вам и всей Вашей семье за этого рыжего зайчика!!! Ему невероятно повезло!Он вытянул свой счастливый билетик yes
Счастья,здоровья,любви и доооолгих тебе лет,малыш smile

И отдельное СПАСИБО за Феню!!!

Добавлено (06 Июня 2013, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата (Лойд)
Я вот только не знаю, а Лойда привести с Вами познакомиться? И будет ли там до него дело? Там много других, не менее важных, дел будет.
Конечно приводите!!!! yes
790.
790
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лойд, !! Самая лучшая новость за последнее время!!! А то все- про убийства и жестокость!!

Дорогие Люди!! Которые взяли Шанса!! Очень благодарна вам! И очень прошу привести, даже если это непросто   организовать, Шанса на акцию  БЫТЬ ДОБРРУ!!!
Покажите! Расскажите!! Поддерждите тех, кто приедет искать дом!!!! Возможно, Ваш рассказ  подтолкнет кого-нибудь рискнуть, попробовать... yes
Мы вас ОЧЕНЬ ждем!! Сообщите Ксюше: она рулит сценарием!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 07.06.2013, 02:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
791.  
791
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Конечно нужно взять на акцию Лойда - эталонная собака в зоозащитной организации! Пусть люди видят, знают и думают!..

Желаю, чтоб Акция удалась на Добрую Славу!

P.S. Оля, приласкайте сердечно за меня дружище Лойда и желанно тепло обнимите милого Феникса! :)
792.  
792
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Лойди сможет столько времени быть на поводке, то его обязательно нужно брать... И Зайцу (Феньке, в смысле) будет веселее yes Марли вот расстроится,один останется sad  Он так смешно скачет, чтоб на него обратили внимание и такой весь послушный.

Когда приезжала на днях погулять вместе с компанией, заметила одну вещь: напрямую очень мало людей высказывают какой-то негатив. Большинство просто интересуются, спрашивают, некоторые просто подходят и чуть ли не со слезами говорят: "Ой, девочки, вы такие молодцы"... Хотя в интернете ОЧЕНЬ многие против жизни таких необычных собак... Вот и получается, когда видишь такую  картину, видишь довольные и счастливые морды, гораздо сложнее сказать, что такие существа не имеют право на жизнь.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
793.  
793
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Феникс - Заяц, потому что Ушастый!?.)) Улыбнули))) Да, ушки у него выдающиеся!)
794.  
794
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, да, Вы б видели, бежит в траве - одни уХи только и видны, реально, как заяц:))
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
795.  
795
Хорошо, мы будем рады всем показать каким необыкновенным и красивым пёсам стал Лойд. Он очень крепкий и обсолютно здоровый, поэтому ему не составит труда там поприсутствовать. Мы приедим с Лойдом и Фенечкой. А Марли я думаю будет очень рад остаться наконец ОДИН. Станцует и споет на радость соседям lol .  Только что говорить на акции надо не знаю.
796.  
796
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Лойд)
Только что говорить на акции надо не знаю.
Для Феньки у меня есть текст. Я могу и сама рассказать, если что, а вы уже меня поддержите, если захотите...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
797.  
797
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лойд, обязательно приходите на акцию с вашей собачкой. Это должен быть ДОБРЫЙ пример людям! Расскажете про него!

Добавлено (07 Июня 2013, 15:15)
---------------------------------------------
И спасибо вам за всё, что вы для него седлали yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
798.  
798
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
  
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
799.  
799
Здравствуйте друзья. Ну вот побыли мы на акции, надеюсь вам понравился Лойд и вы согласитесь с тем что он полон сил и желания жить. Думаю что вы могли заметить и привязанность Феникса к Лойду и их трепетные отношения.Вообще для моих собак это было очень большое испытание. Токого количества людей и собак в одном месте Лойд не видел ни когда и у него все это вызвало не понимание и волнение. Фенечка очень боялся всех, на нервной почве он не мог даже есть ( небывалый случай ). Но это все мелочи по сравнению с тем что стало происходить потом. Ну уходили мы с акции с собаками на руках. Лойд устал на столько что просто ковылял пару метров и ложился. Игорь взял его на руки привычным движением и пошли они солнцем полимые. А у Фенечки порвался тапок и он в кровь стрер лапку, поэтому дальше мой путь был тоже с Фенькой на руках. Вечером они спали ничего есть не стали. А ночью у Фенюши началась рвота и диарея. Весь следующий день т.е. вчера его валтузило. Я за него очень испугалась начала сразу давать антибиотик и вроде процесс остановился. Сейчас он просто очень слабый. А у Лойда просто диарея и еще вчера на морде  обнаружилась мокреющая экзема и тоже лежит не встаёт. Сегодня ездили сдавали анализы что бы узнать на сколько это заразно для других собак и людей. Вечером все станет ясно окончательно. Но и на этом наши беды не закончились, еще они нахватались блох. И как теперь их лечить не представляю. При кожных повреждениях любые обработки запрещены. Одним словом я просто в шоке от акции.
Мы их лечили, лечили а тут в один день все улетучилось.
И мне не понятно почему не следят за состоянием собак которых приводят на акцию. Это же такими серьезными последствиями оборачивается.

Я буду Вам рассказывать как их состояние.
800.  
800
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Лойд, думаю,что усталость и диарея могли быть вызваны стресом и жарой,а вот блохи и экзема...плохо!
но я так понимаю,что собаки были не только эгидовские,но и со стороны,а их не проверишь sad
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0