Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Матроскин должен жить (sml[medicine]Помогите выжить)
Кот Матроскин должен жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

       

       

Кот Матроскин. Должен жить...

Кот Матроскин в поисках семьи.

Кот Матроскин - шикарный домашний кот, создающий настоящий уют и комфорт в Вашем доме и в Вашем сердце! Этому коту пришлось побывать в неравном бою, где он потерял переднюю лапку. Кот настрадался за свою жизнь, но вытянул свой счастливый билет - его спасли волонтеры, - и теперь ищет своего хозяина.

Имеет спокойный нрав, кастрирован, воспитан, очень добр и предан. Это Рождественский подарок для неравнодушных людей, спешащих делать добро. Приходите к Матроскину, возможно Вы его хозяин!


Для знакомства звоните велком +375 (29) 104-47-60, Татьяна

По всем вопросам и предложению помощи звонить  опекуну: +375 (29) 104-47-60, Татьяна
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 03.05.2014, 00:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
нельзя так оставлять!!! только на полу! И табуретки ногами вверх поставить чтобы некуда лезть было.
Если там ЧМТ, отобьет остатки мозга в полете... Простите, у меня уже юмор черный в свете последних событий.
Только пол и желательно клетка
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
клетка была бы кстати, он засыпает, дыхание ровное и спокойное,
видно,что он очень устал, я даже его чуть погладила.
у него на боку шерсть как то странноо выглядит
как будто по боку провели стригущей машинкой, но остевая шерсть уже отросла, а подшерстка нету.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Понедельник, 25.03.2013, 01:56
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, , наверное, протянуло машиной....  sad Я с вам жду утра и молюсь за него!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
позвонила в дв, думала записаться к Васильцову на утро, ответили все расписано у него на завтра.
ладно вдруг повезет.

Добавлено (25 Марта 2013, 01:25)
---------------------------------------------
котик спит так спокойно, если бы не его кровяные лапки, то можно подумать, что у него ничего не болит.

Добавлено (25 Марта 2013, 01:26)
---------------------------------------------
все пойду спать

Добавлено (25 Марта 2013, 07:31)
---------------------------------------------
ноочь прошла тихо, хотела написать нормально, но в данном случае оно не подходит.
котик пописал на пеленку, попил немного бульона со шприца.
когда с ним разговариваешь, он даже отвечает.
соорудила ему коробку побольше, сейчас там сидит.

Добавлено (25 Марта 2013, 08:37)
---------------------------------------------
на работе отпросилась не надолго...
главное попасть к врачу и чтобы у котика силы были.
все убегаю.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Молодцы! Держитесь!
Я вчера тоже предлагала его взять, я дома все время и медуход - не проблема. Если вдруг будет нужно - мое предложение в силе.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Держись, малявочка! Говорят, кого загодя "отплакали" долго жить будет, ТТТ...
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Слава Богу!, Рада, что возможные шансы появились у котяры, вчерашние дети никакой надежды на грамотный медуход не оставили.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
котика свозили к врачу. 
назначена обработка ран, антибиотик. в течение 3 недель будем контролировать состояние. 
что касается чмт, тяжелых повреждений ЦНС нету. 
шансы есть всегда, и не таких вытягивали.
назначен специальный корм, Татьяна немного уже купила.

просим помощи!! на покупку корма и лекарств.

Наташа, перенеси, пожалуйста, в наш раздел.
Ka
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (ffake)
шансы есть всегда

Епрст... Танцевать, конечно, рано, но все-таки!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (limeva2003)
Слава Богу!, Рада, что возможные шансы появились у котяры, вчерашние дети никакой надежды на грамотный медуход не оставили.
когда есть забота и дом, то и шанс есть на выздоровление.

Вчера этого не было, поэтому думаю, так и получилось.

Врач назначил лечение,
нужен цефтриаксон, кто может поделитесь.
рингер локка.

Сейчас боремся с обезвоживанием и инфекцией.
плюс спец.еда с белком.

чувствительность в лапках есть - это очень хорошо,
температура 40С, организм борется.
в субботу на прием.

Добавлено (25 Марта 2013, 12:42)
---------------------------------------------
все убегаю на работу, а то мое ненадолго уже затянулось.

Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Понедельник, 25.03.2013, 13:42
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Поправляйтесь! smile
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , именно благодаря этим ребятам кот не умирает сегодня на дороге . И нужно быть неблагодарным человеком, чтобы именно им  в первую очередь не сказать спасибо.  Ребята- иногородние студенты. Один живет в общежитии, вторая- приехала к нему на выходные.  Думаю, не одна сотня людей за эти дни прошла мимо...
Ребята сразу согласились его везти в клинику, не глядя на отсутствие денег и свои планы.  Ребята сразу сказали, что  смотреть его не смогут. Но, если кто-то будет это делать, то на 1-2 спрячут его в общежитии. Так что, не думаю, чтошанс у кота появился, когда на пути появились " эти дети".

 По вчерашней ситуации в ДВ. Возмущена. Удивлена. Огорчена . И очень расстроена.  sad Так не должно быть. И так - было. 
 Спасибо Валентину Васильцову за ответственное и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к тяжелому животному. 
 Что бы не случилось дальше, именно ОН  заслуживает большого уважения за помощь  коту.  spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Страшно представить, ка страдал этот несчастный, когда столько людей прошло мимо. Какое счастье, что его все-таки увидели! Большинство людей  не знают, что в такой ситуации делать. И зачастую, действительно не имеют возможности помочь от и до - оплатить лечение, забрать к себе, колоть.. И то, что люди не оставили беднягу на улице только потому, что реально представляли свои возможности - это здорово! И это именно то, к чему надо стремиться - поддерживать в людях желание помочь - все мы когда-то так начинали. А вместе - мы сможем многое! И чем больше будет небезразличных к чужим страданиям людей - тем лучше и счастливее будет наш мир! Спасибо всем, кто участвовал в спасении! Неужели его готовы были усыпить только из-за лапок!?!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , ребята тоже не знали. Но они ОСТАНОВЛИСЬ. И начали звонить куда только было можно: и знакомым, и в справку.... И вышли на нас. Кто хочет- тот найдет решение. 
 Про усыпить. Я лично вчера говорила с врачом Семеновой. Она сказала, что у кота осколочные переломы, которые не собрать, что начинается гангрена, и что в последствии, скорее всего придется и ту лапу ампутировать.. Плюс- травма головы..  Учитывая, что передержка не нашлась,  я согласилась на предложение усыпить.  Но что было дальше- было ужасно. Так не должно быть в принципе ни где и никогда. 
Только СЕГОДНЯ коту оказали достойную помощь. ВАСИЛЬЦОВ. 
И , я так поняла, что и снимков вчера не делали, и диагноз ставили " на глаз", и много чего было вчера...
Но    это сохранило ему жизнь. Потому, что сегодня Васильцов сказал,  что шансов у животного достаточно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я так поняла, что осколочные ранения брюшной полости... Это действительно могло стать поводом к усыплению. Но только из-за лапок!?! Около 10 вечера я сказала, что заберу котика, только, если можно - с утра - Андрей, вроде, говорил, что сможет до завтра подержать. С утра его все равно планировали к врачу. Сейчас я с ужасом узнаю, что беднягу хотели усыпить уже после 10 вечера, когда его были готовы забрать и лечить!..

Добавлено (25 Марта 2013, 13:47)
---------------------------------------------
Я считаю разумным прекратить страдания, когда помочь нельзя, когда вылечить невозможно. Но молодое здоровое животное, пережившее травму.. Если оно сможет полноценно жить не испытывая боли, пускай с одним глазом или на трех лапах - ему надо дать шанс! Это в наших силах!

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
56.  
56
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (lokislesya)
Неужели его готовы были усыпить только из-за лапок!?!
в клинике случилось грандиозное недопонимание.
возможно, предвидя долгое лечение и восстановление, могло показаться, что легче усыпить.
но в любом случае, вся вчерашняя ситуация привела к тому, что котику выпал второй шанс.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Я уверена, зная близко Татьяну-prostokrasavitsa ,ее отношение к животным  , что все у коти будет хорошо, за него будут бороться до последнего,делая все, что сказал доктор , обеспечивая ему хорошие условия. НО...

ОЧЕНЬ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ - КОРМОМ, ЛЕКАРСТВАМИ, НАПОЛНИТЕЛЕМ, ПЕЛЕНКАМИ ВПИТЫВАЮЩИМИ И Т.Д.!

КТО МОЖЕТ, БРОСЬТЕ В КОНТАКТЕ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ КОТОФЕЮ И ТАТЬЯНЕ!
ЕЕ ТЕЛ. +37529 104 47 60- ТАТЬЯНА.
Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 25.03.2013, 16:19
58.  
58
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я в вк закину
и никто не отменял и мое, и Алесино предложения о передержке yes
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, , я вчера в л.с. спросила Татьяну, чем помочь ее котам. Всем. 
 все, что можно проплатить по безналу, нужно выписать и дать нам с.ф. Кто это сделает:
-наполнитель( зоотерра, там акции)
-впитывающие пеленки
-корм
-лотки

 Человеческие лекарства мы не имеем права оплачивать. 

 Кота перенесите  в раздел Эгиды. И собирайте помощь. Без согласования  Так же просите помощи в контакте.

 lokislesya, , о вашем предложении  вчера мы узнаем только сегодня. Вчера только Таня позвонила, поехала и забрала.  
 Все, что было вчера, пусть  там и останется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Наталья)
Кота перенесите  в раздел Эгиды. И собирайте помощь. Без согласования  Так же просите помощи в контакте.
уже yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Матроскин должен жить (sml[medicine]Помогите выжить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0