Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
361.  
361
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
он уже стал добрее??? С Вами на  " ты"???
а он всегда со мной был миролюбивый smile

Добавлено (29 Июля 2014, 11:26)
---------------------------------------------
Марина labrador или тот, кто имеет право, обновите нам пож-та в шапке фото вот отсюда (все не надо, несколько штук)
http://egida.by/forum/163-20091-898765-16-1406488599

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
362.  
362
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
IrenKos, очень рада за Майбаха! В таких юбящих и опытных руках у него должны быть значительные успехи:yes: yes :yes: 
 
Ирина, Вам сил и помощников надежных! Пусть Майбушка поправляется! Надеюсь проблемы с туалетом у него временный этап в жизни:blush:
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
363.  
363
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня был первый звоночек по Майбаху. Все рассказала как есть. Девушка позвонила из жалости, думая, что если его никто не возьмет, то его усыпят. Я объяснила, что мы не усыпляем животных, а даем им шанс жить, что жалость здесь не помощник, здесь нужен труд, любовь и забота. Я Майбаха не спихиваю, отбор железный будет, несмотря на его инвалидность. Я его очень полюбила и просто так не отдам.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
364.  
364
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
Сегодня был первый звоночек по Майбаху.
Спрашивайте, откуда они узнали про Майбаха, это важно в рекламе  yes

Добавлено (30 Июля 2014, 11:04)
---------------------------------------------
Спасибо Мультик за премиум на ИРР для Майбаха  spasibo

365.  
365
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо

Добавлено (30 Июля 2014, 14:39)
---------------------------------------------
Что имеем по Майбаху спустя месяц пребывания у меня.
Освоился поностью, шерсть перестала жутко лезть, кастирирован, закончили второй курс лечения, кушает хорошо, набрал 1 кг 100 г, какает много, писает тоже, в основном мимо лотка, но почти всегда возле, на лапы не встает, причем упрямо, хотя может пройти 2-3 метра с "путанными" лапками. Прогресс по словам доктора есть, лапы сгибать может неплохо, но не хочет.
Плюшевая ласковая мордень, буси не дает, не урчит, любит на руках сидеть, телек смотреть, Криса любит очень. Первый встречает меня, причем распихивая всех  (или ему дают такую возможность), Майбах ведь, из серии "Мы на джипе, нам все можно".
Любит одиночество из серии "мне никто не нужен, я сам классный", а вообще замечательный добрый кот (не ко всем) и очень несчастный....Не знаю, что еще для него сделать, чтобы он был счастливым :(

Добавлено (30 Июля 2014, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата olga1981 ()
Спрашивайте, откуда они узнали про Майбаха, это важно в рекламе
 Оля тут.бай

Добавлено (30 Июля 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Финансовый отчет
Итого у Майбаха есть (ПРИХОД):

Versan Лена 50 000
IrenKos 100 000
Инна adeki 200 000
Volia Оля 100 000
Наталья 500 000
Myltik 50 000
НикМуся 100 000
Лена Versan 100 000
Таня Тошка 10 у.е.
JuliaSem 10 у.е.

ИТОГО 1 200 000 и 20 у.е.

Майбах потратил (РАСХОД)

Прием у Саса С. - 100 000
Передержка у Наташи за питание (консервы) 50 000
Клиника в РАТОМКЕ
(ПРИЕМ, АНАЛИЗ МОЧИ, УЗИ, КАСТРАЦИЯ) 350 000
лекарства (часть) 36 350
лекарства еще 25 000
клиника в Ратомке (прием, введение гормона) 40 000
корм для британцев РК 200 000
клиника в Ратомке 40 000 (чек на 80 000, но 40 000 это на моего Роньку еще)
лекарства 69 950
шприцы 6 000

ИТОГО ПОТРАЧЕНО:  917 300

Остаток на 30.07.2014: 282 700 и 20 у.е.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 30.07.2014, 23:54
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
366.  
366
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Майбах на процедуре вчера очень нервничал почти ничего не давал делать!-то ли ему очень больно ,то ли уже его раздражает наше старание,Уколы переносит с криками и потом начинает везде гадить ---по всей квартире в отместку,
ПРОСИМ. ПОМОЩИ. ВПИТЫВАЮЩИМИ ПЕЛЁНКАМИ!!!!!!!

ДЕНЕГ ОСТАЛОСЬ МАЛО,МОЖЕТ ЧТО ИЗ ЛЕКАРСТВ НУЖНО БУДЕТ КУПИТЬ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ НИКИТЫ. В СУББОТУ!

НУЖНЫ ПЕЛЁНКИ!!!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
367.  
367
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы закончили второй курс лечения, остались еще таблетки до 12 августа ... пока
Котя пока не ходит и категорически не хочет, злится и психует, мстит  yes
Завтра опять к врачу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
368.
368
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , выпишите пеленки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
369.  
369
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
IrenKos, Майбах пойдет на акцию ?  rolleyes
370.
370
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.kp.by/daily/26257/3135850/
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
371.  
371
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, спасибо за статью.

Вчера был месяц, как Майбах живет у нас. 
К нам приходила в гости Ольга, его бывшая хозяйка. В беседе с ней мы узнали новые подробности по здоровью Майбаха.
Оказывается у Майбаха было самопроизвольное бесконтрольное мочеиспускание лежа, просто на подушку, пол, смотря, где лежал, совсем не двигался хвост. Сейчас этого нет (поначалу да, все лежанки были мокрые). Значит небольшой, но важный результат лечения все же есть. Майбах чувствует свои потребности и идет в лоток, другой вопрос, что получается у него не всегда, но он идет!!! И не бесконтрольно, а все-таки контролирует.
Майбах обиделся на Олю, совсем не захотел общаться с ней, отворачивался и злился.
У Оли сейчас силно болели дети, так что ее решение все же было правильным, она не смогла бы ухаживать за ним. А так, Майбах хоть и без хозяина, но очень красивый и хороший кот, а главное ЖИВОЙ!

Еще расскажу, как мои животные помогают друг другу. Вообще, наблюдая за ними можно писать книги.
Муфассо помогает Майбаху загребать туалет, чтобы не было запаха и чтобы можно было повторно, когда никого нет дома, сходить в лоток. Майбах приучен ходить ТОЛЬКО в чистый лоток. Майбах сходит, а Муфассо уже стоит и караулит, когда можно приступить к загребанию. Держит лапами пеленку, чтобы она не съезжала, пока Майбах выбирается из лотка и активно делает все незаметно  lol , так сказать формирует кучки. Спит Майбах исключительно с Крисом, это его охрана, так как Муфа все время подталкивает его к играм, а Майбах лентяй патологический, хочет только кушать и спать. Радует то, что спит он уже не комочком, как раньше, как будто все время на готове бежать, а развалившись на диване, вальяжно, лапами вверх.
Вот так у нас прошел месяц...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
372.  
372
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
IrenKos, класс, с утра просто замечательно прочитать все  это и зарядиться позитивом, Вы большая молодец и Майбах конечно тоже yes
373.  
373
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня нам звонила девушка Анна, она хочет познакомиться с Майбахом. Если Майбах примет ее и Анну устроит туалет, возможность лечить Майбаха, будем постепенно привыкать. Ну, а если не сложится, не беда - будем жить дальше
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
374.
374
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , откуда девушка узнала о нем???

 Я ОЧЕНЬ прошу Вас не расстраиваться, если кот не подойдет.  yes Все  ведет куда НУЖНО.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
375.  
375
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Искренне желаю удачи!
376.  
376
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я не расстраиваюсь, очень мы полюбили друг друга с совёнком. Сегодня совенок летел меня встречать, распихав всех животных, ну что тут сказать... мы же майбахи, нам все можно lol

Добавлено (06 Августа 2014, 11:31)
---------------------------------------------
В каталоге Эгиды написано, что у Майбаха куратор Ольга  shok
Нужно поправить.

Добавлено (06 Августа 2014, 22:43)
---------------------------------------------
Сегодня Майбах познакомился с Анной. Не шипел и не рычал smile Чудесная, добрая,  милая, симпатичная девушка. Нам очень понравилась. Теперь решение за Анной и ее семьей. В семье есть кошечка британка, ангелок, наш конечно  дундук, но самый сладкий  yes
В любом случае, я очень рада, что познакомилась с таким приятным человеком, время прошло не заметно, общались так, как будто сто лет друг друга знаем. 
Огромное спасибо за помощь Майбаху: пеленки, корм, вкусняшки.
spasibo spasibo spasibo

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
377.
377
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И мы все ждем решения Анны. Ира! Напомните: Майбаха кастрировали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
378.  
378
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да

Добавлено (10 Августа 2014, 10:47)
---------------------------------------------
Вчера Майбах был на очередном визите у доктора. Пьем еще месяц таблетки и делаем массажи.
В целом вполне себе хороший котейка. Уже почти не лупит никого, шипит, но гораздо реже. В клинике вчера всех пациентов рассматривал внимательно.
По-прежнему только руки, очень любит на руках и на коленях.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
379.
379
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира! Нет ничего от Анны?

 Если нет. То,наверное, нужно готовить материал по Майбаху??На главную.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
380.  
380
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Ира! Нет ничего от Анны?

nea неа
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0