Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
401.
401
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei egegei egegei  ПОМОГИТЕ!!!!!!

 Нужна машина!! Перевезти большой мешок наполнителя из Уручья на пр. Пушкина. Для Майбаха!! Пусть какает на здоровье!!  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
402.
402
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , л.с.!!! Прошу отреагировать быстро!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.09.2014, 21:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
403.
403
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира!! Уточните все-таки у Алеси: это клетка или переноска. Если переноска- то Майбаху. Если клетка, то Веронике на акции.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
404.
404
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Это- переноска. Если по размерам подойдет возить Майбаха, то она для него! Если мала- будекм искать еще! Лично для него!!!

 Ира! Скажите! Какие надежды, что он все-таки хоть немножко, но будет вставать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
405.  
405
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Никита уволился, где искать, не знаю, он нас лечил. Майбах встает, двигается немного по нуждам но ходить он не будет. Мы сейчас две недели допиваем таблетки и доделываем массажи и физио. За это время надо найти Никиту, врача менять не хотим, благодаря его назначениям Майбах ходит в лоточек
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 03.09.2014, 22:10
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
406.
406
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно у Л.И. узнавать куда ушел Никита.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
407.  
407
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я с Алесей связывалась, но она не берет трубу, отправила смс, тоже без ответа, может спит еще...

Добавлено (04 Сентября 2014, 11:22)
---------------------------------------------
Все ОК, созвонились, завтра

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
408.  
408
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Никита ушел на Минина работать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
409.  
409
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
labrador, да, знаю, уже нашла его, с нами рядом )))

Добавлено (11 Сентября 2014, 20:56)
---------------------------------------------
Майбах благодарит Белянову Наталью Александровну за 9 баночек вкуснейшего французского лакомства. yes
  spasibo

Добавлено (16 Сентября 2014, 10:35)
---------------------------------------------
Финансовый отчет
Итого у Майбаха есть (ПРИХОД):

Versan Лена 50 000
IrenKos 100 000
Инна adeki 200 000
Volia Оля 100 000
Наталья 500 000
Myltik 50 000
НикМуся 100 000
Лена Versan 100 000
Таня Тошка 10 у.е.
JuliaSem 10 у.е.

ИТОГО 1 200 000 и 20 у.е.

Майбах потратил (РАСХОД)

Прием у Саса С. - 100 000
Передержка у Наташи за питание (консервы) 50 000
Клиника в РАТОМКЕ
(ПРИЕМ, АНАЛИЗ МОЧИ, УЗИ, КАСТРАЦИЯ) 350 000
лекарства (часть) 36 350
лекарства еще 25 000
клиника в Ратомке (прием, введение гормона) 40 000
корм для британцев РК 200 000
клиника в Ратомке 40 000 (чек на 80 000, но 40 000 это на моего Роньку еще)
лекарства 69 950
шприцы 6 000

ИТОГО ПОТРАЧЕНО: 917 300

Остаток на 30.07.2014: 282 700 и 20 у.е.

Из оставшихся средств, несмотря на согласие оставить их Майбаху, 220 000 были переданы в качестве помощи Миле 
тема http://egida.by/forum/84-20406-21

10 у.е. Барсику тема http://egida.by/forum/115-20857-5

Остаток Майбаха 62 700 руб.
                           10 у.е.

Добавлено (23 Сентября 2014, 16:20)
---------------------------------------------
Майбах стал часто пить (правда он кушать все время просит, обжорка всегда был). Повезу в пятницу сахар измерять, что-то не нравится мне это.
Толстячок в целом в порядке, лупит всех, игруля-какуля, мужчин любит больше, чем женщин. Меня терпит с отдолжением, от остальных мордаху воротит, если бы Вы видели, как он это делает mosking

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
410.
410
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талоны на Майбаха и Крисмаса у Вероники.  Поправляйтесь. И не болейте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
411.  
411
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, спасибо, откладывается пока, не могу Криса оставить, хуже стало
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
412.
412
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Криса же нужно тоже на анализы??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
413.  
413
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ира, как дружок Майбах?
414.  
414
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Майбах - тюфячок сладкий, сейчас холодно, вродк меньше пьет, замеряем завтра сахар глюкометром, если есть проблемы, начнем обследование, если норма - значит на диету, корма трющит много и пьет соответственно. Майбах , как прежде, драчун, долго смотрит на жертву (Муфа, Рони), потом раз и хвать за спину, после этого резко поворачивается на спину и смотрит, чтоб я кортролировала ситуацию. 
Спит с Крисанькой, они друзья, такие трогательные.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
415.
415
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , как лечение? Он встает? Пробует ходить? Или лег и все...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
416.  
416
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, он никогда не лежал, он всегда двигался и всегда на двух. И сейчас на двух. 
Все лечение, которое было назначено, пройдено. Результат есть и важный - самостоятельное хождение в лоток и контролирование туалета.
А ходить на 4-ех нам никто и не обещал....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
417.
417
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела, как он стоял и чуть-чуть прошел.. Может, все-таки есть шанс???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
418.  
418
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Это был единственный заснятый мною раз, это случилось после того, как мы его привезли с Ольгой ко мне, он шел за ней. Больше он никогда на лапах не стоял. Возможно это был какой-то мозговой стресс.
Поверьте, я делаю для своих инвалидов гораздо больше своих возможностей, но и упрямо залечивать их на "авось пойдет", как делают в некоторых темах, нет смысла. Они не подопытные, нужно просто иметь силу воли признать, что это невозможно и неспорста, а часами и сутками и месяцами наблюдая за ними
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
419.
419
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , согласна полностью.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
420.  
420
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, Вы обязательно должны с ним познакомиться, таких кадров, уверена, вы еще не видели lol lol lol Вчера он кого-то лупил (то ли Роньку, то ли Муфа), причем это игра такая, он не со зла, просто он такой мощный и тяжелый, как борец, давит "авторитетом", так подставка для мисок (Крисмаса) на метр сдвинулась, вода вся разлита была, корм рассыпан, в общем балаган, но все довольны и без ушибов и ран rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0