Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
61.  
61
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
если Бусю можно с вами везьти - напишите, плиз, в ее теме или здесь. Я могу быть автопомощью или Майбаху или koshka-marisha - кому нужно. Хотелось бы, чтобы было время согласовать с дежурными в приюте, чтобы подготовили переноску и прочее для поездки.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
а Вы к Грише не поедите с ними???
нет, нет возможности быть везде, поеду только к Сасу

Добавлено (27 Июня 2014, 12:10)
---------------------------------------------
aleksota, посмотрите плиз личные сообщения

Добавлено (27 Июня 2014, 12:18)
---------------------------------------------
Записалась к Сасу на понедельник на 19:30. 
aleksota, кота нужно привезти в клинику ул. Каховская, 72а (бассейн Орленок рядом), можно с детьми, я сама с котом управлюсь и покажу его Сергею, а вы побудете с детками.
Versan, Лена, ты как по времени?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Бусю  И Фотину тоже берите пожалуйста к Сасу. И тоже все прослушайте. И Лена, тоже посмотри на Бусю. И тоже побудь пожалуйста рядом! 

 Нужно ОБОИХ показать этим врачам!
 Лена, потом и Прросить буду и для Буси консультацию. Есть ли шансы? И какие...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, Лена! Может , ты в СУББОТУ и к Грише подъедишь?? И посмотришь и ни Майбаха и на Бусю? И послушаешь тоже все, что вскжет Гриша( одна голова- хорошо, а две- лучше).

 Можно сделать ОБОИМ фотосессию  около клиники? На травке??
 нужно искаьть фотографа! И ухзнайте пожалуйста у кошки-марины, к сколько  к Григорию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Бусю  И Фотину тоже берите пожалуйста к Сасу.
Пусть записываются, они же на машине будут, как мне их брать? А я буду с работы ехать на троллейбусе. К тому же, aleksota, еще ничего не ответила.
Я написала, что могу пойти к Сасу только с Майбахом, а не с обоими(!) и тоже не сторонник того, что нужно собирать массовую делегацию при этом.
Что могу, то и предлагаю, так как ограничена во времени и в обстоятельствах.

Добавлено (27 Июня 2014, 12:36)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
нужно искаьть фотографа!
читайте сообщения выше, фотосессия у Майбаха будет сегодня, если уже не проходит в этот момент
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 27.06.2014, 13:37
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Зачем им записываться, если Вы уже записались? Нам нужно ВМЕСТЕ приеъхать и по-очереди показать ОБА кота. Вам нужно просто Фотиной написать во ск быть у Саса и по какому адресу. Не нужно писаться на РАЗНОЕ время. И не нужно РАЗДЕЛЯТЬСЯ.

 Делигация? С Аришей мы ездили подлной машиной. Главное- помочь им. Будете у Саса Лена, Вы и Фотина. И все втроем послушаеите и посмотрите на обоих. Фотиной одной трудно тоже. Это не ее кошка. А кошка, не сильно кому-то нужная.. Есть шанс попытаться и одному и второй  помочь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Вы только хотите у Саса быть с Майбахом, тоо, может, Лена, ты с Фотиной побудешь на приеме  у Саса и с Бусей?  Фотина не опытна в тавмах и костях, как ты.  Да и сложно человеку ОЛНОМУ. А ты, опытным взглядом все увидишь и услышишь ПРАВИЛЬНО. Лена! Помоги подалуйстьа ОБОИМ котам! просто на минут 20 ты потратишь времени больше, чем на одного кота!!

 Главное- едьте туда ВМЕСТЕ! Не на однойц машине- Фотина имеет машину. А ТАМ буддьте на приеме и с Бусей.

 Кошка пропадает...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , берите и Фотину с собой- Это не значит,  ехать за ней и вести ее за руку. Это значить только ОДНО: на приеме ОЛДНОМ покажите ДВУХ  котов. И тоже посмотреть и послушать все. Нужно их ОБОИХ показать одним и тем же ветам. И ОБОИМ просить, еслипронадобитсяч консультацию в Москве.

 Я много прошу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Я много прошу??
я ответила Вам в другой теме.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
70.  
70
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я могу побыть, конечно, но толку от меня, если честно...  blush Я в кошках-то практически полный ноль, у моих с костями все ТТТ нормально, я больше по собачьим болячкам в этой области... А толпа народу в кабинете только напрягать врача будет. Я если только морально поддержать могу, а толку мне идти в кабинет? По делу вопросов я не задам, поскольку никогда с таким не сталкивалась, да и про болезни эти ничего не знаю, я же не врач. Слушать и задавать вопросы должен тот, кто занимается этими животными - т.е. хозяйка Майбаха и кто-то из Окошка (наверное, Света). 
Насчет консультации в Москве будет ясно, когда наши врачи что-то определенное скажут - нужна она или нет. Но, вероятнее всего, котов врачи захотят увидеть и пощупать лично, если речь зайдет о назначении лечения. В Москву просто доехать проще, если что, поэтому я и предложила Москву вместо Чехии - и ближе, и визы не нужны, и доехать реальнее.

Добавлено (27 Июня 2014, 13:12)
---------------------------------------------
IrenKos, Ир, время мне нормально.  yes Если я тебе нужна, я буду.  yes

71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan,  Леночка! ИраIrenKos, очень болеет. И не сможет быть на ОБОМИХ консультацияъх! я ОЧЕНь-ОЧЕНЬ тебя прошу помочь  найти время присутствовать на ОБОИХ! И посмотреть на ОБОИХ котов! И послушать о КАЖДОМ, что скажет вет1 Ты очень опытна в этих делах!  И я всегда прошу в таких вещах помощи и совета у тебя!

 Очень прошу не ьросить Фотину с Бусей ОДНИХ! Фотина одна не справится! ПОЖАЛУЙСТА! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

koshka-marishakoshka-marisha, , прошу сказать где и во сколько быть завтра у Григория Фотиной и Бусе! Давайте показывать и этого инвалида! И на ОБОИХ получать заключение! Фотина САМа ее привезет в назначенное место!  Буся в приюте пропадает Да и нет определенного диагноза и лечения.

 Спасибо Вам!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan,  !! Да! Все так!! побыть на приеме с ОБОИМИ котами. С майбахом- с Ирой. И Бусей с Фотиной. И все самой увидеть и услышать!

 у нас тут нет СПЕЦИАЛИСТОВ. Еслть опытные в чем-то. Так вот ты для меня самая опытная и авторитетная как раз в этой областьи. Потому всегда пишу тебе и прошу помощи и совета.

 и спасибо тебе за ВСЕ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена! У Буси нет в Окошке шанса  дотошного обследования, назначения... нужно попробовать помочь ОБОИМ получить исчерпывающие мнения разных ветов.

  Сас. НИКОГДА его не напрягаетприсутствие людей! Он ВСЕГДА очень доброжелательно говорит  каждому. И отвекчает каждому на вопросы. Мы к нему ездили полными машинами. И он ВСЕГДА был приветлив и внимателен. Так что не волнуйся. Его ваше присутствие не напряжет. А вот вопросчы согут именно у тебя появиться НУЖНЫЕ.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , Лена! Уверена, что хозяйка не задаст ни одного вопроса.  Но вот ответить на вопросы вета- сможет. По Бусе. Не знаю, сможет  ли ФЫотина ответить. Она не знает особенности кошки.  В случае Буси- нужно просчто нвачинать разбираться.. ЧТО С НЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ? И ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ЭТО ПОПРАВИТЬ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
могу помочь машиной вечером в субботу и в понедельник после 17-00 --
вечера распологайте мной, Ириша --- могу тебя подменить,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
76.  
76
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, Вы мне льстите... blush rolleyes  Я совсем не так опытна, как Вам кажется, у меня нет специального образования, и все мои знания - это результат обращений со своими собаками по разным причинам к врачам некоторых стран в тех случаях, если у нас нет компетентных специалистов в каких-то областях ветеринарии (или я не считаю их достаточно компетентными, учитывая, что собаки-гиганты имеют свою специфику), нет возможностей для каких-то обследований в связи с отсутствием нужной аппаратуры, или когда наши врачи просто заходят в тупик (как было когда-то с моей старшей - почти десяток разных врачей, столько же разных диагнозов, лечение не дает результатов, пришлось ставить окончательный диагноз в Москве). С кошками такого опыта у меня нет, специфики кошачьих болезней я не знаю, для меня это все - темный лес. Я и анатомии-то кошачьей не знаю, исключительно поверхностные знания на бытовом уровне. И толку мне присутствовать на приемах? У Григория будет опытнейшие в кошках люди - Марина Кошка Мариша и Света Фотина, они смогут говорить по делу, задавать вопросы, если им будет что-то непонятно из того, что будет говорить врач. А я только если с серьезным лицом рядом могу постоять, пользуясь известной народной мудростью:"Помолчи, сойдешь за умного"...  blush Нет, если девочки скажут, что я им нужна - я буду, конечно, но пользы от моего присутствия - как от мебели, разве что морально девчат поддержать, если им это нужно. 
Собственно, мы пока обсуждаем исключительно гипотетические приемы у врача, т.к. до сих пор хозяйка Майбаха так и не написала, приедут ли они на консультации вообще. 
Да, и я считаю, что если поедут 2 кошки, то надо так и записывать - 2 кошек, врачу ведь тоже нужно время, чтобы уделить внимание обоим животным. Время приема рассчитано на 1 животное, если записать одно, а привезти двух, то либо пойдет сдвиг очереди по времени, что будет нервировать врача и он будет торопиться, чтобы следующим пациентам не пришлось слишком долго ждать, либо уделит каждому животному меньше времени, чем на обычном приеме. Животные непростые, консультация нужна основательная, спешка тут ни к чему. Все - ИМХО. Но если я везу 2 - то и записываю 2, на два времени подряд.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У меня на понедельник есть договоренность на другие мероприятия, ... разорваться не могу... :(
Для начала нам бы с Бусей к Грише и сделать снимок на Скрипникова.
Кто там хорошо снимк делает?
И потом к Васильцову еще - он смотрел Бусю в самом начале, может помнит ее и оценит изменения.
Потом будет видно.
Если ехать с несколькими животными, то согласна полностью с Леной - врач должен быт готов к этому и времени у него должно быть достаточно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
78.  
78
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Пока о времени приема неизвестно, Чегодаев просил прислать ему СМС, записывала 2- своего с ЧМТ и Майбаха. Хозяйка согласна ехать, с ней созвонимся
79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
koshka-marisha, а можешь у него уточнить, сможет ли он посмотреть 3го?
не хочется его слишком напрягать, у нас положение не критическое. Будем сами записываться, если что.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Versan ()
Если я тебе нужна, я буду.
да, давай вместе и про Бусю послушаем, блин специалисты большие, я тоже не по котам...
Цитата Tanya-Toshka ()
Ириша --- могу тебя подменить,
Таня, если подвезешь Майбаха, хозяйку и меня - буду благодарна.

Добавлено (27 Июня 2014, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
А я только если с серьезным лицом рядом могу постоять, пользуясь известной народной мудростью:"Помолчи, сойдешь за умного"..
lol lol lol лена, будем важно щеки надувать, очки одень, у меня и так на носу

Цитата Versan ()
Но если я везу 2 - то и записываю 2, на два времени подряд
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0