Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
81.  
81
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений


Добавлено (27 Июня 2014, 19:12)
---------------------------------------------


Добавлено (27 Июня 2014, 20:15)
---------------------------------------------
    
    
   
 

Добавлено (27 Июня 2014, 20:20)
---------------------------------------------
Хозяйка сильно сжала кота заднюю лапу, а кот царапал руку хозяйки, видимо, ему больно, кажется, что есть чувствительность... Видно дальше. Что скажет ветврач...

Сообщение отредактировал: Kim_Inna - Пятница, 27.06.2014, 21:17
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
82.  
82
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
понятно, что в туалет ему ходить очень неудобно :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный,бедный кот... Уже не думаю, что он встанет. Кажется прямо, что он волочит закостенелые лапы... Но на коляске пойдет...
В общем, в любом случае это кот, который должен ЖИТЬ. Он не страдает от болей, он есть, какает-писает САМ...
Нужно побороться....

В общем, завтра будет первое заключение. И у него и у Буси.

Потом- еще ДВА.

Versan, , если нужно записать две, то я от сюда не смогу предупредить вета. smile smile Просто нужно кому-то позвонить и ПОПРОСИТЬ посмотреть еще одну бедолагу. У убеждена, что ни Сас, ни Григорий, ни в ДВ не откажут.. Такого еще не было... yes

Fotina, , я так понимаю, что Вы в понедельник не сможете. А кто-то другой? Хорошо бы их вести ( не веЗти, а веСти) вместе.. Или нужно записаться на ближайшее время и к Сасу. Что бы делать нам все параллельно.

koshka-marishakoshka-marisha, , пожалуйста, дозвонитесь Григорию, что и Буся бедная будет.. yes

Спасибо Вам за все!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kim_Inna, , спасибо!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Наталья, на какой стр текст???
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
yana_37, первое сообщение (текст из него).
Я написала Вам в ЛС.
87.  
87
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Наталия, только что просмотрела blush

Добавлено (27 Июня 2014, 23:47)
---------------------------------------------
Сейчас раскидаю в вк!

+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, ,Наталия, !! Спасибо, девочки!! spasibo spasibo spasibo spasibo cat4 cat4
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Победа
23201 сообщение
КОт очень красивый, только минут 30 назад смогла на сайт войти. Жаль, что инвалид, но с коляской действительно будет как-то лучше двигаться, хотя коты -не собаки- редко бегают по прямой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Уже не думаю, что он встанет.

Те же мысли после просмотра видео...

Добавлено (28 Июня 2014, 10:49)
---------------------------------------------
Зачем коту коляска? Коляска - это прогулочный вариант, чтобы тело об асфальт не терлось. В коляске он даже в туалет не сходит... Он передвигается хорошо, боли никакой не чувствует, аппетит хороший. На мой взгляд (НО ПОБОРОТЬСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО!!! и НЕ МЕСЯЦ) это потециальный инвалидик, нужно искать того, кто полюбит Майбаха и примет его таким как есть.

aleksota, Ольга, Вы сможете привезти кота на Каховскую в понедельник, чтобы мне зря не ездить, мне очень тяжело сейчас?

Добавлено (28 Июня 2014, 10:50)
---------------------------------------------
Kim_Inna, ты трогала его лапки? Они как тряпочки или закостенелые? Таз усыхает или размер пропорциональный?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Наталья ()
Fotina, , я так понимаю, что Вы в понедельник не сможете. А кто-то другой? Хорошо бы их вести ( не веЗти, а веСти) вместе.. Или нужно записаться на ближайшее время и к Сасу. Что бы делать нам все параллельно.
к сожалению, никто не сможет. Вечная проблема нехватки людей. Мы тогда сами, не нужно менять планы из-за нас.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Посмотрите тему московской Фроси. Кошка на коляске. Ей ему тоже нужно бегать... Нужно слушать врачей.  Потом отметать или оставлять как вариант.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер! Сегодня возила Майбаха к Григорию. Доктор отправил делать миелограмму на Скрипникова к Николаю Николаевичу. 
IrenKos, записалась в пятницу к 10.00 на миелограмму, так как Григорий сказал, что без нее не о чем говорить пока. Считаю, что ехать пока к другому врачу не имеет смысла.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата aleksota ()
Доктор отправил делать миелограмму на Скрипникова к Николаю Николаевичу. 

aleksota, Вы до этого ее не делали?
95.  
95
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
нет, впервые услышала о том, что ее необходимо было сделать. И, кстати, доктор тоже удивился.
96.  
96
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата aleksota ()
Считаю, что ехать пока к другому врачу не имеет смысла.
Запись отменить? Не поедете? Просто Сас еще до прохождения нами всех обследований, включая Москву, определил еще в самом начале, что у нас есть и что будет...
Я просто уверена была, что Вы ее делали, как без нее можно было что-то лечить? Миелограмма показывает нарушения находящихся в позвоночнике нервов и окружающих тканей.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемая хозяйка Майбаха!

 Давайте покажем его и Сасу. yes
 Ваш случай- очень сложный с упущенным временем. Уверена, что все, что соберем от врачей( будет ЗДОРОВО, если их мнения ПОЛНОСТЬЮ совпадут, а, если нет- то это тоже ВАЖНО для посл шага) - будем просить вместе с исследованиями выслать в Москву. Для утверждения или опровержения, или каких-либо доп. советов по лечению... в Мосвку.

 Давайте не отходить от плана спасения. yes
 Вы делаете  миелограмму и с девушками посещаете Саса!!!

 Вопрос: Нужно открывать сбор помощи финансовой и начинать ее собирать? Или Вы пока справляетесь своими деньгами?
 Говорите. Не стесняйтесь! Недопустимо из-за отсутствия у Вас финансов от чего-то отказаться! yes

 Как Вас зовут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Как Вас зовут??
Ольга написано
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
99.  
99
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
aleksota, Оля, у Вас есть банковская карточка? Если есть, то давайте все реквизиты. Завтра сделаю текст и попрошу разбросать по социальным сетям.
Надо только согласовать сбор помощи.
Наталья, права:
Цитата Наталья ()
 Давайте покажем его и Сасу.
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга!

Вопрос: Нужно открывать сбор помощи финансовой и начинать ее собирать? Или Вы пока справляетесь своими деньгами? 
 Говорите. Не стесняйтесь! Недопустимо из-за отсутствия у Вас финансов от чего-то отказаться!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0