Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
14-го февраля в лесу недалеко от Воложина подошел к моей машине истощенный пес. Худющий, все ребра видны. На шее в месте, где должен быть ошейник шерсть не растет.
Никаких видимых травм, переломов у него не заметил. Пес молодой.Скормил ему потихонечку сосиски, что были с собой, и уехал. За вечер совесть замучила и утром снова отправился на то место, предварительно закупив сосисок.
К счастью пес был на том же месте. Снова подошел ко мне, снова скормил ему все сосиски. Что-то он съел, что-то спрятал, а потом убежал в лес. Я оставил там все, что он не доел, и поехал в Воложин за новой порцией еды.
Когда вернулся, пса не было, но и оставленной еды тоже не было. Пес туда периодически приходит. И я заметил, что ему кто-то оставил еще сухого корма.



Я готов забрать пса  из леса, но дома его выходить у меня не будет возможности! Прошу помочь мне найти платную передержку, где его выходят и помогут найти нового хозяина, или может найдутся люди, готовые забрать его себе таким.
В вопросах помощи животным совершенно не силен. Подобрали с родителями когда-то кота и забрали домой, но с котами, мне кажется, все гораздо проще.
Пес к себе подпускает. Дал себя погладить и за едой подходит вплотную. Песик, когда поправится, мне кажется, будет красавец.

Найден он был тут Карта , где аппендикс на дороге. Там еще большой камень, окрашенный в желтый цвет, и муравейник огороженный.

НАЙДЕН И ВЫВЕЗЕН 16 февраля2015 года!!

  

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.02.2015, 11:01
201.  
201
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата labrador ()
Очень позитивное видео !
Да,мне тоже было очень приятно смотреть. У меня есть еще пару роликов но там он barmalei barmalei barmalei , оставлю их для личного(своего) просмотра smile
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
202.  
202
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как же хорошо играть в своём  дворе с другом после ужасного голодного леса......а  пёсик такой ручной домашний girl_haha
Trilbi 8 029 335 01 52
203.
203
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как же приятно смотреть это..
 Худенький еще...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.
204
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо хозяйке Филе, нам передали 195 000, эти деньги пойдут на собак из Колодищ. Еще раз спасибо yes
205.  
205
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Очень приятный у Фили сосед и место есть, где побегать, и мне кажется, что Филе хорошо было бы протеин для качков поесть основательно хотя бы месяц, чтобы ребра затянуть мышцами.

Добавлено (08 Марта 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Дай Бог АНдрею и Филе здоровья и счастья в дальнейшем, удача собаке улыбнулась тогда, когда Андрей встретил , выйдя из леса!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
206.  
206
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mgeli ()
Без звука за штаны - это больше похоже на поведения волка или кавказца
yes
Первая прогулка моего Азара (немного волчонка) в возрасте 1 месяц закончилась как раз подобной выходкой.
Подбежал к мужчине, повис на штанине и метров 20 ехал на ней - охранник! Валику счастья!

Добавлено (08 Марта 2015, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Nadya1982 ()
пес не совсем еще понял, что сидеть в беседке на столе нельзя
Никогда не связывала это с происхождением, но мой Азар тоже так делал.
Правда беседки у нас не было, был большой обеденный стол в зале.
Думаю, мой шок был понятен, когда увидела впервые.
207.  
207
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Мужская любоФФФФ mosking

Добавлено (15 Марта 2015, 09:23)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Понедельник, 09.03.2015, 09:57
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
208.  
208
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Какое чудесное видео! Мальчик отъедается по-тихонечку!
209.  
209
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
    
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
210.  
210
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
УЖЕ  пополнел. girl_haha
Trilbi 8 029 335 01 52
211.  
211
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
обалдеть! это уже совсем другая собака!! откормили, начесали, в общем, подменили!  smile good2
212.  
212
.
Беларусь, Смолевичи
23 сообщения
Ой, не узнать, какой красавец! спасибо Вам 1000 000 раз!
Сообщение отредактировал: maljvina10 - Пятница, 20.03.2015, 16:54
Я щенок, я ничей, я бездомный. Я один, а вокруг мир огромный. Мир жестокий и злой, и холодный Я устал, я замерз, я голодный. Шерсть свалялась и хлюпает носик. Одинокий трясущийся песик...
213.  
213
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Сегодня Филька стал мужчинкой))) Получил паспорт, привился и избавился от последнего молочного зубика!

Добавлено (10 Апреля 2015, 09:21)
---------------------------------------------
   
    
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 10.04.2015, 09:22
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
214.
214
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отъедается по-тихоньку!

 Такая добрая история.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Похоже им хочется в дом, но их туда не пускают. Похорошел !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
216.  
216
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Мне кажется, что у него растут уши  smile smile
217.  
217
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата labrador ()
Похоже им хочется в дом, но их туда не пускают.

Их оттуда фотографируют, а им хочется не в дом, а к хозяевам всего лишь!
мне тоже кажется, что он очень похорошел, а уши у него с самого начала были большими!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
218.  
218
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, так зачем их ограничивать контактом с хозяевами ? Зачем они должны сидеть только в клетке или во дворе и видеть своих кумиров на время изредка .... Не понимаю и не пойму никогда.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
219.  
219
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
labrador, Марина,+1000!!!!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
220.  
220
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Все у них в порядке с количеством и качеством хозяйского внимания. Просто Вудик хочет, чтобы с ним постоянно игрались, а наш Филька настроен только на одно - где бы еще еды раздобыть. И вот эти двое и караулят, когда же их желаниям угодят то. Так что хозяйке тоже надо иногда отдохнуть и спокойно пофотографировать своих питомцев из дома )) 

А с Филькой играются, дают вдоволь набегаться, выгуливают за территорией, даже на пробежки берут с собой, от блох/клещей профилактику проводят, за его зубами следят, командам учат. Пока с трудом, но стал понимать команду "сидеть", и то только за еду ))) Идет активная работа над "дай лапу", в ближайшей перспективе будет преподаваться "лежать". Мне кажется, что далеко не каждый захотел бы тратить столько времени на собаку, у которой на уме пока только поесть и бесконтрольно побеситься. Так что условия у Фильки просто райские.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0