• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак. (Собраны все деньги на дорогу Чудеса зависят от нас Спасибо всем)
Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то напроизводственной базе в г. п. Колодищи обитала всего пара дворняг http://egida.by/forum/115-22675-1.Работники одного из местных предприятий подкармливали прибившихся собак. Но никто не подумал, что взрослых особей следует стерилизовать и кастрировать. И всего за 2-3 года количество бездомных животных увеличилось до более чем 50!
Но не бывает ничего, что оказалось бы не под силу людям, которые действительно хотят помочь.  ООЗЖ «Эгида» решила вмешаться и изменить ситуацию.
А именно - отловить всех собак, стерилизовать, социализированным найти дом и хозяина, диких выпустить стерилизованными на место обитания. На помощь Эгиде пришли волонтеры Домика Собачьей Надежды  и обычные форумчане.

За два месяца проделана колоссальная работа:  из более, чем 50 собак:

- Пристроено щенков-подростков,взрослых - 24 собаки.
- Стерилизовано – 10 собак.
- Остальные 14 собакактивно рекламируются http://egida.by/forum/115-23132-16и тоже ищут дом.

Пристройствобездомных животных – непростой процесс, требующий значительных затрат, прежде всего – финансовых. Но когда будущий хозяин ждет за пределами Беларуси – ситуация становится в разы сложнее. Из-за отсутствия денег.
Пятерых колодищанскихсобак готовы приютить за границей в Стокгольме (Швеция). Всего готовится к поездке шесть собачек. Но поедут пять.  Один- запасной.

К поездке готовятся:

Джесси – собака, 7лет пожившая бездомной жизнью, хлебнувшая всякого, но сохранившая в себе
достоинство, доброту, преданность и доверие Человеку http://egida.by/forum/61-22866-1.



Зефир – очень  контактный щенок-подросток (5-6 месяцев), невероятно умен и сообразителен, ведь
за плечами уже «несколько классов» суровой школы выживания на производственной
базе http://egida.by/forum/61-23171-1.



Габи – молодая и   прекрасная собачка, отлично сложена, находится в прекрасной форме http://egida.by/forum/61-23082-1.


Маша – самая  застенчивая и ласковая из всех взрослых собак, которые есть на свете, игривая, очень
любит почесоны и внимание http://egida.by/forum/61-23076-1.



Дина – ласковая девочка-подросток (4-6 месяцев). Диночке пока неведомы ни хозяйская ласка, ни
тепло домашнего очага, но она не растеряла врожденную приветливость и обаяние http://egida.by/forum/61-23135-1.



Муха - Очаровательная контактная девочка. Молодая. Спокойная. Умная и послушная. Контактная и робкая. 28 января 2015 стерилизована.
http://egida.by/forum/61-23081-1



Этим собакам решилипомочь наши соотечественницы – Александра (Стокгольм) и Элла (Гамбург).
Александра берет двух (Джесси и Зефира). Для них уже куплен вольер. Собаки будут жить либо в доме, либо на улице – как им будет удобнее – и 2 раза в день
со всей семьей гулять в лесу, который находится недалеко от дома. Возможно, кого-то из двух устроят в другую семью. А, если они уживутся вдвоем в
семье, где есть дети, коты, птички, зайчики и т.д., то так и останутся у Александры...
Чтобы устроить судьбуостальных, специально в Стокгольм прилетит Элла из Гамбурга. Она уже нашла для Дины, Габи и Маши семьи и лично будет их передавать туда. Этим собакам срочно нужна финансовая помощь, чтобы в конце марта они уже смогли наконец обрести настоящий дом.

Организация поездки-процесс сложный и дорогостоящий. Условно есть два этапа – подготовка необходимых документов и непосредственно организация поездки. Первый этап (стерилизация, прививки, чипирование, справки для выезда) уже в процессе реализации.

Для справки: чтобы подготовить одну собаку примерно затрачивается сумма в 2 595 900
бел. рублей.

Эгида готовит 6 собак(одна запасная). Т.е. примерно затратится сумма 15 575 400 бел.руб.
ООЗЖ "Эгида" берет эти расходы на себя, а именно:



Хотим поделиться с Вами, что уже найдена машина и человек, который согласился бесплатно на своей машине везти всех пятерых собак. Поверьте, это не каждый мужчина рискнет сделать: амортизация машины, тяжелая неизвестная дорога, и ответственность за пятерых крупных дворняг.
Этот человек- женщина, член Эгиды- Храпуненко Анна! Спасибо ей за это смелое и достойное решение.

Сопровождать собак будет так же руководитель ООЗЖ «Эгида» Вероника Ханцевич.

Двое сопровождающих - не блажь, а необходимость. По правилам в одной машине можно везти не более 5 собак. Но к сожалению на пароме, где надо ехать ночь, нельзя более 3 собак в одной каюте. Вот почему надо ехать вдвоем, иначе 5 собак будут вынуждены провести более 10 часов в клетках в машине. Ну и в принципе на остановках в дороге вывести 5 бывше диких собак на выгул 3 раза в день одному ой как непросто, да и времени это займет ...
Эти две женщины проделают непростой и незнакомый путь с пятью белорусскими дворнягами.

Кроме того, есть еще вторая часть – сама поездка, на которую и нужно собрать деньги и помочь уехать собакам в счастливую жизнь.

Маршрут:Минск-Таллинн-на пароме вместе с машиной в Стокгольм.

Нам нужно:
·​ 135 евро – дорогадо Таллинна,
·​ 60 евро –гостиница,
·​ 580 евро – паром,
·​ 100 евро – риски в дороге,
·​ -сумма (пока неизвестна) для прохождения ветконтроля в Швеции.
Итого: собираем 900-1000 евро.


Сумма только на первый взгляд кажется огромной. Но если на просьбу откликнется тысяча человек, то она станет посильной для всех. Кто-то скажет, что это большая сумма. Кто-то скажет, что игра не стоит свеч. Кто-то просто пройдет мимо. Но мы знаем, что нет ничего невозможного, если верить в то, что ты
делаешь. Эти собаки никогда не были чьими-то. Они жили как придется, ели что придется и каждый их день ничем не отличался от предыдущего. Сейчас у них
появился шанс наконец стать любимыми, не думать о выживании, а просто наслаждаться жизнью. Они не знают, что счастье может зависеть от определенной
денежной суммы. Они просто видят, что их жизнь постепенно меняется и только в наших силах завершить эти перемены таким простым и таким важным словом СЧАСТЬЕ.
Животные из Колодищ –это символ человеческого бездействия. Десятки людей видели, как разрастается количество бездомных животных возле предприятия, но не предпринимали реальных попыток им помочь. Очень сложно найти хорошего хозяина даже одному брошенному на произвол судьбы животному. А тут их – десятки. И у многих из них нет шанса найти себе семью, просто в силу возраста (взрослых дворняг не хотят брать, не говоря уже про старичков), размеров (колодищанские псы – не диванные комнатные собачки) или отсутствия породы. Но ведь это не делает их менее живыми и преданными настоящему Человеку! Поэтому, когда у нас появился шанс подарить новую жизнь сразу пятерым бедолагам – мы просто не можем его упустить. Но без вашей помощи – мы не справимся.

На сбор денег у нас есть три недели!!!!! Мы просим всех неравнодушных людей помочь нам перевезти собак в Швецию!!!

Деньги можно перечислить:

- Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 срок действия до 02/19Вероника Ханцевич.

- Помощь можно передать лично, позвонив по телефону:+375 29 570 31 77 Анастасия.

-Все вопросы потелефонам: + 375 29 275 50 03 Вероника, + 375 29 699 15 15 Наталья.

Электронные адреса:bel@egida.by
Ссылка на тему: http://egida.by/forum/115-22675-1.
Отчет будет выложен в теме: http://egida.by/forum/17-23558-1 

Отчет:

Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 16.03.2015, 15:15
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Ого!! Как здорово.. Хоть кто-то вырвется из нашего порочного круга. Спасибо Эгиде и всем помогающим yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПЯТЬ собак.  
 Есть шанс.
 Нужна финансовая помощь.

  Те, кто считают, что это просто  сделать такую долгую и незнакомую дорогу двум женщинам с пятью большими собаками, заблуждаются. Это- не отдых. Это- работа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Разместила сообщения ВК и ОК .
8-044-531-80-87
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Отлично, что собак можно отвезти на машине, намного дешевле, чем все перепитии с самолетами и ветслужбами в аэропортах. Не стоило ли стерилизовать их подешевле и получше в ветмедцентре, чем в дв? От себя 10 евро на дорогу собакам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если каждый сдаст по немногу- уедут первые 5 собак.
Мы хотим наладить канал. Уже ищем там  людей,которые занимаются пристройством собак из Испании и Румынии в Стокгольме. . Хотим просить помощи для наших.  Принцип тот же- шлем фото и информацию.  Нам ищут хозяев для сл. 5 собак. И везем.

5 собак одновременно( это макс. что можно ввезти на одной машине) . Это МНОГО. Передержки для них здесь намного дороже, чем один раз собрать и вывезти.

ПРОСИМ  ПОМОЩИ  !! Собаки должны уехать в конце марта. Или потом уже через месяц. У нас нет столько времени.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Немного помогу. Передам Насте лично в следующий четверг (12 марта).
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Два перевода на карточку вчера по 50.000
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
По новым правилам ,можно не более 5 животных на человека.Раньше ограничений не было.Но! Через нашу границу можно провозить не более 2-х на человека.Тоже хочу помочь ,но могу только в 20-х числах.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно Ане снова уточнять: она в отъезде. Но именно она сообщила, что в одной машине повезем 5 собак.
Нужно по-максимуму использовать авто. микроавтобус нанимать дорого: нужно платить и за аренду автобуса и водителю за работу. sad
Аня везет бесплатно на своей машине.
Едет 2 человека. т.е. по 2,5 собаки на каждого.

Добавлено (07 Марта 2015, 16:40)
---------------------------------------------
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, ,  Так все стремно и кажется сложно и невыполнимо.. sad
Едут через Таллин.  В Таллине загоняют машину на паром. И паромом.
Неизвестная дорога. Много неясностей. Все сложно. sad

еще эта дурацкая статья, девочки вообще опустили руки.. sad Это- не отдых, как  некоторые говорят. Это- ТРУДНАЯ работа. Тем более, для женщин. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Девочки,кто едет,пожалуйста ,не обращайте внимание на глупости.Ваше дело правое!Некому больше-одна надежда на вас.Держитесь!Все прогрессивное человечество с вами. yes
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
по правилам в одной машине можно везти везти не более 5 собак. Но к сожалению на пароме, если ехать ночь, нельзя более 3 собак в одной каюте. Вот почему надо ехать вдвоем, иначе 5 собак будут вынуждены провести более 10 часов в клетках в машине. Ну и в принципе на остановках в дороге вывести 5 бывшедиких собак на выгул 3 раза в день одному ой как непросто, да и времени это займет ...
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это Вы кому рассказываете?По-моему это понятно и логично.5 неродных собак-это очень сложно.Еще неизвестно ,как они ездят в машине,может сопровождающему,нужно будет сидеть  с пакетиком на готове.Девочки-вы герои!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
мне на работе передали 20 долларов и от меня пока 10 у.е на перевоз собак (передам кураторам).
Девочки вы реальные герои! Удачи в поездке!  rolleyes
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Они СПЕЦИАЛЬНО за этим ходят на  форумы.
И ждут именно такой реакции на свои обвинения.
Я вообще не понимаю, как можно всерьез воспринимать некоторые комментарии.
MEV
17.  
17
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Я согласна на 100% с Наталией. Злопыхателей хватает в любом деле, а те кто помогает будет помогать несмотря ни на какие комментарии некоторых индивидуумов.
ВЫ МОЛОДЦЫ!
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
crazy_girl, безусловно это все неприятно. Однако я придерживаюсь мнения, что все негативные ситуации - это наши учителя.
Причем, лучшие. Значит пришло время учиться жесткости - не растрачивать свою энергию на дискуссии, она нужна для другого.
Ведь то дело, которое делаете Вы, очень энергозатратное, легко выдохнуться. Для себя нужно сформулировать позицию:
"Если не разделяете моих убеждений, - я поговорю с вами после, - может быть". И не допускать вовнутрь никаких эмоций по поводу слов.
Вы ежедневно видите глаза этих собак и условия их существования - здесь от эмоций не уйти. Люди, которые обвиняют, этого не видят.
Простите их и берегите себя.

Добавлено (08 Марта 2015, 00:06)
---------------------------------------------
Наталья, кстати. Говорят, я продаю французских бульдогов.

19.  
19
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Поддерживаю вас всех на 100 %! Вы пионеры движения! Первым всегда тяжело, многим ваши начинания не понятны, но вы не стоите на месте и ищете всевозможные пути решений проблемы. А это достойно уважения! Снимаю шляпу!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 08.03.2015, 00:13
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Но хотелось бы, что бы в дальнейшем таких ситуаций не было
Конечно, хотелось бы. Но, к сожалению, они будут повторяться.
Однако до тех пор, пока мы не выработаем устойчивость к ним.
Потом перестанем их замечать. Давайте стремиться к этому!

Мы не можем изменить ни качество работы людей (журналистов), ни отношения к ситуации третьих лиц.
Но мы можем изменить к ним свое отношение. Хотя бы попробовать.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак. (Собраны все деньги на дорогу Чудеса зависят от нас Спасибо всем)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0