Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак. (Собраны все деньги на дорогу Чудеса зависят от нас Спасибо всем)
Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то напроизводственной базе в г. п. Колодищи обитала всего пара дворняг http://egida.by/forum/115-22675-1.Работники одного из местных предприятий подкармливали прибившихся собак. Но никто не подумал, что взрослых особей следует стерилизовать и кастрировать. И всего за 2-3 года количество бездомных животных увеличилось до более чем 50!
Но не бывает ничего, что оказалось бы не под силу людям, которые действительно хотят помочь.  ООЗЖ «Эгида» решила вмешаться и изменить ситуацию.
А именно - отловить всех собак, стерилизовать, социализированным найти дом и хозяина, диких выпустить стерилизованными на место обитания. На помощь Эгиде пришли волонтеры Домика Собачьей Надежды  и обычные форумчане.

За два месяца проделана колоссальная работа:  из более, чем 50 собак:

- Пристроено щенков-подростков,взрослых - 24 собаки.
- Стерилизовано – 10 собак.
- Остальные 14 собакактивно рекламируются http://egida.by/forum/115-23132-16и тоже ищут дом.

Пристройствобездомных животных – непростой процесс, требующий значительных затрат, прежде всего – финансовых. Но когда будущий хозяин ждет за пределами Беларуси – ситуация становится в разы сложнее. Из-за отсутствия денег.
Пятерых колодищанскихсобак готовы приютить за границей в Стокгольме (Швеция). Всего готовится к поездке шесть собачек. Но поедут пять.  Один- запасной.

К поездке готовятся:

Джесси – собака, 7лет пожившая бездомной жизнью, хлебнувшая всякого, но сохранившая в себе
достоинство, доброту, преданность и доверие Человеку http://egida.by/forum/61-22866-1.



Зефир – очень  контактный щенок-подросток (5-6 месяцев), невероятно умен и сообразителен, ведь
за плечами уже «несколько классов» суровой школы выживания на производственной
базе http://egida.by/forum/61-23171-1.



Габи – молодая и   прекрасная собачка, отлично сложена, находится в прекрасной форме http://egida.by/forum/61-23082-1.


Маша – самая  застенчивая и ласковая из всех взрослых собак, которые есть на свете, игривая, очень
любит почесоны и внимание http://egida.by/forum/61-23076-1.



Дина – ласковая девочка-подросток (4-6 месяцев). Диночке пока неведомы ни хозяйская ласка, ни
тепло домашнего очага, но она не растеряла врожденную приветливость и обаяние http://egida.by/forum/61-23135-1.



Муха - Очаровательная контактная девочка. Молодая. Спокойная. Умная и послушная. Контактная и робкая. 28 января 2015 стерилизована.
http://egida.by/forum/61-23081-1



Этим собакам решилипомочь наши соотечественницы – Александра (Стокгольм) и Элла (Гамбург).
Александра берет двух (Джесси и Зефира). Для них уже куплен вольер. Собаки будут жить либо в доме, либо на улице – как им будет удобнее – и 2 раза в день
со всей семьей гулять в лесу, который находится недалеко от дома. Возможно, кого-то из двух устроят в другую семью. А, если они уживутся вдвоем в
семье, где есть дети, коты, птички, зайчики и т.д., то так и останутся у Александры...
Чтобы устроить судьбуостальных, специально в Стокгольм прилетит Элла из Гамбурга. Она уже нашла для Дины, Габи и Маши семьи и лично будет их передавать туда. Этим собакам срочно нужна финансовая помощь, чтобы в конце марта они уже смогли наконец обрести настоящий дом.

Организация поездки-процесс сложный и дорогостоящий. Условно есть два этапа – подготовка необходимых документов и непосредственно организация поездки. Первый этап (стерилизация, прививки, чипирование, справки для выезда) уже в процессе реализации.

Для справки: чтобы подготовить одну собаку примерно затрачивается сумма в 2 595 900
бел. рублей.

Эгида готовит 6 собак(одна запасная). Т.е. примерно затратится сумма 15 575 400 бел.руб.
ООЗЖ "Эгида" берет эти расходы на себя, а именно:



Хотим поделиться с Вами, что уже найдена машина и человек, который согласился бесплатно на своей машине везти всех пятерых собак. Поверьте, это не каждый мужчина рискнет сделать: амортизация машины, тяжелая неизвестная дорога, и ответственность за пятерых крупных дворняг.
Этот человек- женщина, член Эгиды- Храпуненко Анна! Спасибо ей за это смелое и достойное решение.

Сопровождать собак будет так же руководитель ООЗЖ «Эгида» Вероника Ханцевич.

Двое сопровождающих - не блажь, а необходимость. По правилам в одной машине можно везти не более 5 собак. Но к сожалению на пароме, где надо ехать ночь, нельзя более 3 собак в одной каюте. Вот почему надо ехать вдвоем, иначе 5 собак будут вынуждены провести более 10 часов в клетках в машине. Ну и в принципе на остановках в дороге вывести 5 бывше диких собак на выгул 3 раза в день одному ой как непросто, да и времени это займет ...
Эти две женщины проделают непростой и незнакомый путь с пятью белорусскими дворнягами.

Кроме того, есть еще вторая часть – сама поездка, на которую и нужно собрать деньги и помочь уехать собакам в счастливую жизнь.

Маршрут:Минск-Таллинн-на пароме вместе с машиной в Стокгольм.

Нам нужно:
·​ 135 евро – дорогадо Таллинна,
·​ 60 евро –гостиница,
·​ 580 евро – паром,
·​ 100 евро – риски в дороге,
·​ -сумма (пока неизвестна) для прохождения ветконтроля в Швеции.
Итого: собираем 900-1000 евро.


Сумма только на первый взгляд кажется огромной. Но если на просьбу откликнется тысяча человек, то она станет посильной для всех. Кто-то скажет, что это большая сумма. Кто-то скажет, что игра не стоит свеч. Кто-то просто пройдет мимо. Но мы знаем, что нет ничего невозможного, если верить в то, что ты
делаешь. Эти собаки никогда не были чьими-то. Они жили как придется, ели что придется и каждый их день ничем не отличался от предыдущего. Сейчас у них
появился шанс наконец стать любимыми, не думать о выживании, а просто наслаждаться жизнью. Они не знают, что счастье может зависеть от определенной
денежной суммы. Они просто видят, что их жизнь постепенно меняется и только в наших силах завершить эти перемены таким простым и таким важным словом СЧАСТЬЕ.
Животные из Колодищ –это символ человеческого бездействия. Десятки людей видели, как разрастается количество бездомных животных возле предприятия, но не предпринимали реальных попыток им помочь. Очень сложно найти хорошего хозяина даже одному брошенному на произвол судьбы животному. А тут их – десятки. И у многих из них нет шанса найти себе семью, просто в силу возраста (взрослых дворняг не хотят брать, не говоря уже про старичков), размеров (колодищанские псы – не диванные комнатные собачки) или отсутствия породы. Но ведь это не делает их менее живыми и преданными настоящему Человеку! Поэтому, когда у нас появился шанс подарить новую жизнь сразу пятерым бедолагам – мы просто не можем его упустить. Но без вашей помощи – мы не справимся.

На сбор денег у нас есть три недели!!!!! Мы просим всех неравнодушных людей помочь нам перевезти собак в Швецию!!!

Деньги можно перечислить:

- Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 срок действия до 02/19Вероника Ханцевич.

- Помощь можно передать лично, позвонив по телефону:+375 29 570 31 77 Анастасия.

-Все вопросы потелефонам: + 375 29 275 50 03 Вероника, + 375 29 699 15 15 Наталья.

Электронные адреса:bel@egida.by
Ссылка на тему: http://egida.by/forum/115-22675-1.
Отчет будет выложен в теме: http://egida.by/forum/17-23558-1 

Отчет:

Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 16.03.2015, 15:15
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы должны уехать в конце месяца. Или потом неизвестно как все сложится: трудно заново состыковать всех людей, готовых там помогать и принимать животных. у каждого- свои планы. уже получилось всех соединить на конец марта-начало апреля. Еще раз это будет сделать непросто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Наталья ()
на границе на 2 чел впустят 5 собак???
согласно нового регламента пять собак можно везти и одному человеку. У нас потом будет паром, вот на нем никак нельзя больше пяти в одной машине и больше трех в одной каюте.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня.
-от НББ: Девочки, я говорила уже Веронике. Вроде как не гражданин Евросоюза больше двух собак везти не может.
- от  адеки: По новым правилам ,можно не более 5 животных на человека.Раньше ограничений не было.Но! Через нашу границу можно провозить не более 2-х на человека.Тоже хочу помочь ,но могу только в 20-х числах

 Я волнуюсь за переход границы с 5 собаками и 2 людьми. ВСЕ ХОРОШО У НАС??? Чтобы не отправили 1 собаку назад...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
все будет хорошо, не надо волноваться.
цитирую:

Уважаемые владельцы домашних животных!
Обращаем ваше внимание на то, что с 29 декабря 2014 года вступили в силу новые регламенты, которые регулируют перевозки домашних животных в страны Европейского Союза.
Согласно этим регламентам, для того, чтобы ввоз домашних животных в ЕС не считался коммерческой операцией, необходимо соблюдать следующие правила перевозки собак, кошек и хорьков:
- не перевозить более пяти домашних животных;
- подтвердить отсутствие коммерческого интереса или передачи собственности;

- Регламент (ЕС) 576/2013 Европейского парламента и Совета Европейского Союза: http://eur-lex.europa.eu/LexUriS....:en:PDF
- Регламент (ЕС) 577/2013 Европейской Комиссии: http://eur-lex.europa.eu/LexUriS....:EN:PDF
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , я все-таки думаю, что нужно составить краткое корректное письмо с переводом на англ. и литовский , что собаки опекаются ООЗЖ и перевозятся к новым владельцам за счет пожертвований граждан. И что ООЗЖ просит содействия.. Мало ли какая ситуация?? Пусть знают, что белоруссы собирали на их отправку, что они под ОБЩЕСТВЕННЫМ надзором...  Чтобы не цеплялись. Я бы topt и статьи о них из газет вырезала и сложила в файл. К письму.

 Кстати. Давайте КАЖДОМУ новому владельцу от нас напишем письмо благодарственное( имя вставите на месте), приложим распечатки статей о них. И подарим. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
adeki, я попробую написать еще раз, может не так выразилась.
На границе между Беларусь и Литвой, с Белорусской стороны (при выезде из Беларуси) нет вет контроля. Вообще никакого. Там не надо становиться на красный канал и ждать вета тоже не надо
На границе с Латвией ветеринар есть, так что да, туда можно позвонить
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Понедельник, 09.03.2015, 12:25
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ничего себе!Я там с собаками не ездила,не знала.Ну отлично!Просто в Бресте и рядом ,каждый раз из нас душу вынимали,пока мы не стали ездить большой компанией.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
adeki, да в Бресте жестко, а с Литвой вообще никаких проблем
29.
29
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На карточку пришло еще 50 000, 100 000 и 98 500, итого есть 348 500
Вечером сделаю нормальный отчет. Спасибо всем,кто перечисляет деньги,к сожалению не отображаются ФИО. sad
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
adeki, меня больше волнует приезд в Стокгольм. Потому что реально первый ветконтроль и пропуск у нас будет именно там. Поедем через Литву, ни там, ни при посадке на паром никого ничего не интересует. На пароме просят только показать ветпаспорт с прививками.

Наталья, я же давала тебе текст письма. Ты его корректировала. Я думала, его уже давно отправили  blush

Чтобы соответствовать новому регламенту, наша закавыка вот в чем: чтобы не было передачи права собственности, в чипе надо писать данные иностранных хозяев. Но при этом животные должны следовать за хозяевами не позже чем через пять дней. Суть вопроса: писать нас как владельцев и при приезде туда оформлять договор безвозмездной передачи и вносить изменения в чипы или писать сразу в чипы новых владельцев и прилагать договора передачи животных, подписанные датой за два дня до поездки? То есть как правильно в соответствии с новым регламентом все это оформить. И ответ на этот вопрос могут дать только шведы.

Ни в белорусском представительстве посольства, ни в московском мне информации не дали. В Московском отдел расформирован, должен выйти завтра человек, который ранее там работал. Может быть, он подскажет, но это не точно.
31.  
31
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Kurt ()
- подтвердить отсутствие коммерческого интереса или передачи собственности;
А как же вы без передачи права собственности обойдетесь, если даже при дарении и безвозмездной передаче то самое право передается?
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 09.03.2015, 20:47
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ksane, вот у меня и вопрос - надо писать в данных чипов владельцами шведов (нет передачи собственности, есть перевозка ответственным лицом) или писать на нас и прилагать договора передачи от ОЗЖ шведам? И что в таком случае им предстоит?
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , да. Я откорректировала .   Но я не высылаю письма.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Kurt ()
Ksane, вот у меня и вопрос - надо писать в данных чипов владельцами шведов (нет передачи собственности, есть перевозка ответственным лицом) или писать на нас и прилагать договора передачи от ОЗЖ шведам? И что в таком случае им предстоит?
Мы везли собак так - в справку вписывали водителя и его данные, в вет паспорт вносили данные будущего хозяина. Чип тут, на нашей стороне, все равно кого писать. Все равно нам говорили, что не факт, что данные обновятся до отъезда, мы чипировали незадолго до поездки. или вы к тому, чтобы потом все-таки чип был на нового хозяина, это же важно... Тогда мы неправильно делали...

Добавлено (09 Марта 2015, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
Ksane, вот у меня и вопрос - надо писать в данных чипов владельцами шведов (нет передачи собственности, есть перевозка ответственным лицом) или писать на нас и прилагать договора передачи от ОЗЖ шведам? И что в таком случае им предстоит?
Мы везли собак так - в справку вписывали водителя и его данные, в вет паспорт вносили данные будущего хозяина. Чип тут, на нашей стороне, все равно кого писать. Все равно нам говорили, что не факт, что данные обновятся до отъезда, мы чипировали незадолго до поездки. или вы к тому, чтобы потом все-таки чип был на нового хозяина, это же важно... Тогда мы неправильно делали...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
[u][color=#0000ee]http://www.kp.by/daily....u]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А ,если принимающая сторона пришлет вам доверенности,что вы просто перевозите их животных?Так нельзя?На доверенность распространяется правило 5 дней?Я обычно оформляю всех на себя,а уже в Испании мы идем вместе или новые хозяева идут и выписывают новый испанский паспорт на себя и вклеивают номер чипа.И я не подписываю никаких договоров передачи.Но в Испании все просто,а как там в Швеции...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NaturalBornBitch, правильно - в ветпаспорта однозначно надо вносить хозяина, это точно. Иначе это моя собака и я обязана ее вывезти обратно. В чипы желательно тоже.

Цитата adeki ()
На доверенность распространяется правило 5 дней?

да, это ввели с 29.12.2014г. Поэтому я и думаю про подписанный за пару дней до перевозки договор.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , можно сделать все письма-договора.... Пусть будут. Понадобятся-  хорошо. Не понадобятся- много места не займут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
УНП 191040492
2 000 000 на Колодищи Стокгольм
40.  
40
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
slonorama, ух ты! 
Спасибо Вам большое за такую нужную помощь этим собакам!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак. (Собраны все деньги на дорогу Чудеса зависят от нас Спасибо всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0