Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак. (Собраны все деньги на дорогу Чудеса зависят от нас Спасибо всем)
Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то напроизводственной базе в г. п. Колодищи обитала всего пара дворняг http://egida.by/forum/115-22675-1.Работники одного из местных предприятий подкармливали прибившихся собак. Но никто не подумал, что взрослых особей следует стерилизовать и кастрировать. И всего за 2-3 года количество бездомных животных увеличилось до более чем 50!
Но не бывает ничего, что оказалось бы не под силу людям, которые действительно хотят помочь.  ООЗЖ «Эгида» решила вмешаться и изменить ситуацию.
А именно - отловить всех собак, стерилизовать, социализированным найти дом и хозяина, диких выпустить стерилизованными на место обитания. На помощь Эгиде пришли волонтеры Домика Собачьей Надежды  и обычные форумчане.

За два месяца проделана колоссальная работа:  из более, чем 50 собак:

- Пристроено щенков-подростков,взрослых - 24 собаки.
- Стерилизовано – 10 собак.
- Остальные 14 собакактивно рекламируются http://egida.by/forum/115-23132-16и тоже ищут дом.

Пристройствобездомных животных – непростой процесс, требующий значительных затрат, прежде всего – финансовых. Но когда будущий хозяин ждет за пределами Беларуси – ситуация становится в разы сложнее. Из-за отсутствия денег.
Пятерых колодищанскихсобак готовы приютить за границей в Стокгольме (Швеция). Всего готовится к поездке шесть собачек. Но поедут пять.  Один- запасной.

К поездке готовятся:

Джесси – собака, 7лет пожившая бездомной жизнью, хлебнувшая всякого, но сохранившая в себе
достоинство, доброту, преданность и доверие Человеку http://egida.by/forum/61-22866-1.



Зефир – очень  контактный щенок-подросток (5-6 месяцев), невероятно умен и сообразителен, ведь
за плечами уже «несколько классов» суровой школы выживания на производственной
базе http://egida.by/forum/61-23171-1.



Габи – молодая и   прекрасная собачка, отлично сложена, находится в прекрасной форме http://egida.by/forum/61-23082-1.


Маша – самая  застенчивая и ласковая из всех взрослых собак, которые есть на свете, игривая, очень
любит почесоны и внимание http://egida.by/forum/61-23076-1.



Дина – ласковая девочка-подросток (4-6 месяцев). Диночке пока неведомы ни хозяйская ласка, ни
тепло домашнего очага, но она не растеряла врожденную приветливость и обаяние http://egida.by/forum/61-23135-1.



Муха - Очаровательная контактная девочка. Молодая. Спокойная. Умная и послушная. Контактная и робкая. 28 января 2015 стерилизована.
http://egida.by/forum/61-23081-1



Этим собакам решилипомочь наши соотечественницы – Александра (Стокгольм) и Элла (Гамбург).
Александра берет двух (Джесси и Зефира). Для них уже куплен вольер. Собаки будут жить либо в доме, либо на улице – как им будет удобнее – и 2 раза в день
со всей семьей гулять в лесу, который находится недалеко от дома. Возможно, кого-то из двух устроят в другую семью. А, если они уживутся вдвоем в
семье, где есть дети, коты, птички, зайчики и т.д., то так и останутся у Александры...
Чтобы устроить судьбуостальных, специально в Стокгольм прилетит Элла из Гамбурга. Она уже нашла для Дины, Габи и Маши семьи и лично будет их передавать туда. Этим собакам срочно нужна финансовая помощь, чтобы в конце марта они уже смогли наконец обрести настоящий дом.

Организация поездки-процесс сложный и дорогостоящий. Условно есть два этапа – подготовка необходимых документов и непосредственно организация поездки. Первый этап (стерилизация, прививки, чипирование, справки для выезда) уже в процессе реализации.

Для справки: чтобы подготовить одну собаку примерно затрачивается сумма в 2 595 900
бел. рублей.

Эгида готовит 6 собак(одна запасная). Т.е. примерно затратится сумма 15 575 400 бел.руб.
ООЗЖ "Эгида" берет эти расходы на себя, а именно:



Хотим поделиться с Вами, что уже найдена машина и человек, который согласился бесплатно на своей машине везти всех пятерых собак. Поверьте, это не каждый мужчина рискнет сделать: амортизация машины, тяжелая неизвестная дорога, и ответственность за пятерых крупных дворняг.
Этот человек- женщина, член Эгиды- Храпуненко Анна! Спасибо ей за это смелое и достойное решение.

Сопровождать собак будет так же руководитель ООЗЖ «Эгида» Вероника Ханцевич.

Двое сопровождающих - не блажь, а необходимость. По правилам в одной машине можно везти не более 5 собак. Но к сожалению на пароме, где надо ехать ночь, нельзя более 3 собак в одной каюте. Вот почему надо ехать вдвоем, иначе 5 собак будут вынуждены провести более 10 часов в клетках в машине. Ну и в принципе на остановках в дороге вывести 5 бывше диких собак на выгул 3 раза в день одному ой как непросто, да и времени это займет ...
Эти две женщины проделают непростой и незнакомый путь с пятью белорусскими дворнягами.

Кроме того, есть еще вторая часть – сама поездка, на которую и нужно собрать деньги и помочь уехать собакам в счастливую жизнь.

Маршрут:Минск-Таллинн-на пароме вместе с машиной в Стокгольм.

Нам нужно:
·​ 135 евро – дорогадо Таллинна,
·​ 60 евро –гостиница,
·​ 580 евро – паром,
·​ 100 евро – риски в дороге,
·​ -сумма (пока неизвестна) для прохождения ветконтроля в Швеции.
Итого: собираем 900-1000 евро.


Сумма только на первый взгляд кажется огромной. Но если на просьбу откликнется тысяча человек, то она станет посильной для всех. Кто-то скажет, что это большая сумма. Кто-то скажет, что игра не стоит свеч. Кто-то просто пройдет мимо. Но мы знаем, что нет ничего невозможного, если верить в то, что ты
делаешь. Эти собаки никогда не были чьими-то. Они жили как придется, ели что придется и каждый их день ничем не отличался от предыдущего. Сейчас у них
появился шанс наконец стать любимыми, не думать о выживании, а просто наслаждаться жизнью. Они не знают, что счастье может зависеть от определенной
денежной суммы. Они просто видят, что их жизнь постепенно меняется и только в наших силах завершить эти перемены таким простым и таким важным словом СЧАСТЬЕ.
Животные из Колодищ –это символ человеческого бездействия. Десятки людей видели, как разрастается количество бездомных животных возле предприятия, но не предпринимали реальных попыток им помочь. Очень сложно найти хорошего хозяина даже одному брошенному на произвол судьбы животному. А тут их – десятки. И у многих из них нет шанса найти себе семью, просто в силу возраста (взрослых дворняг не хотят брать, не говоря уже про старичков), размеров (колодищанские псы – не диванные комнатные собачки) или отсутствия породы. Но ведь это не делает их менее живыми и преданными настоящему Человеку! Поэтому, когда у нас появился шанс подарить новую жизнь сразу пятерым бедолагам – мы просто не можем его упустить. Но без вашей помощи – мы не справимся.

На сбор денег у нас есть три недели!!!!! Мы просим всех неравнодушных людей помочь нам перевезти собак в Швецию!!!

Деньги можно перечислить:

- Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 срок действия до 02/19Вероника Ханцевич.

- Помощь можно передать лично, позвонив по телефону:+375 29 570 31 77 Анастасия.

-Все вопросы потелефонам: + 375 29 275 50 03 Вероника, + 375 29 699 15 15 Наталья.

Электронные адреса:bel@egida.by
Ссылка на тему: http://egida.by/forum/115-22675-1.
Отчет будет выложен в теме: http://egida.by/forum/17-23558-1 

Отчет:

Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 16.03.2015, 15:15
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tanya75, , часть людей- ЗА. Часть- против и за о, чтобы ее везти назад.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Наталья ()
за то, чтобы ее везти назад.


куда ? sad неужели это лучше ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
163.  
163
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ничего ей здесь особо не светит!
Решайтесь, девочки!
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все решат на месте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Джесси лаяла у нас, как нормальная, адекватная собака, которая слышит шум. Она же не мягкая игрушка, а собака. И, как мне кажется, такие проблемы можно решить дрессировкой, а не операцией собаки, которой уже 8 лет и у которой непонятно, как поменятеся психика, когда она не сможет выражать свои эмоции через лай, как она уже привыкла делать. Но это мое субъективное мнение.
Какое бы решение не приняли девочки, очень надеюсь, что все будет хорошо.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МотяНаталияtanya75, . Кому-то условия на базе до первого отстрела лучше, чем подрезание связок. Кому-то - наоборот.
 Но только Там  девушки могут принять решение.Ждем вечера. Что решат.

Добавлено (03 Апреля 2015, 15:13)
---------------------------------------------
Zabusya, , она и будет лаять. Так же как и раньше.  Только тихо, сипло.. у нее ничего в психике не поменяется.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата Наталья ()
она и будет лаять. Так же как и раньше.  Только тихо, сипло.. у нее ничего в психике не поменяется.
нет, это не так

Цитата
Основная проблема после операции – это психология животного. После того, как животное теряет голос, оно более не может общаться, не может показывать свои эмоции, не может «сказать» владельцу о том, что ему нехорошо. Фактически получается, что животное замыкается в себе и все свои эмоции скрывает в себе, а это довольно весомая проблема и нередко встречались случаи, когда после операции у животного появлялась агрессия, апатия, отстраненность.

Цитата
Возможны несколько вариантов проведения операции по «устранению постороннего шума в доме»:

Полное удаление голосовых связок. При этой операции голосовые связки полностью вырезают, края прижигаются и на этом животное полностью и навсегда теряет голос.
Подрезание или прижигание голосовых связок. При данной процедуре происходит частичное надсечение голосовых связок посредством электричества или же хирургических инструментов, которые со временем могу восстановиться, но после восстановления голос животного может стать низким, басистым и хриплым.
Чаще всего проводится второй вариант операции, т.к. ребенок вырастает и ему необходимо «общаться» с животным, а животное поддается дрессировке
 и второе
Цитата
Те, кто собирается произвести подобную операцию, утверждает, что в этом нет ничего опасного. Но это не так. Как и любое хирургическое вмешательство, операция по подрезанию связок несет определенные риски. Вот наиболее распространенные из них:

Общий наркоз, под которым проводится операция, достаточно опасен для сердца. Как правило, именно среди представителей декоративных пород наблюдается наибольший процент страдающих хронической сердечной недостаточностью, протекающей к тому же практически бессимптомно. Риск сердечных осложнений после наркоза, вплоть до летального исхода в этом случае необычайно велик.
Несмотря на то, что разрешением делать подобную операцию обладают всего несколько ветеринарных врачей на территории РФ, подобное вмешательство, стоящее, кстати, немалые деньги, проводят все, кому не лень. В результате неаккуратного иссечения врач может повредить стенки гортани и вызвать сильное кровотечение.
Еще один достаточно распространенный итог подобного вмешательства — отек гортани. Для любой собаки подобное осложнение означает практически мгновенную смерть. Удушье наступает настолько быстро, что даже в условиях современной ветеринарной клиники можно не успеть провести реанимационные процедуры.
Даже если операция прошла успешно, собака впоследствии может получить тяжелую психологическую травму. Отсутствие возможности общаться с соплеменниками и ситуация, когда другие собаки просто не понимают сигналов, которые издает немой пес, приводит к тому, что питомец отказывается от прогулок или приобретает в сообществе себе подобных статус парии, которого просто не берут в игру.
Зачастую, при неквалифицированном вмешательстве, через некоторое время голос собаки восстанавливается. Возможно, он становится не таким звонким, но даже хрипя, животное издает достаточно громкие звуки, чтобы вызывать неудовольствие соседей.

Добавлено (03 Апреля 2015, 15:21)
---------------------------------------------
прошу почитать и подумать
Не уверена, что 8ми летней собаке нужен второй наркоз за короткий срок
тем более, что это не решит проблемы
а только отложит ее

168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, , это- теория. Я писала: на практике лично видела Сиди, собаку Леки9. Ей подрезалди савязки именно из-за проблем с соседями. НИЧЕГО не изменилось.ю Пес лаял, но это было тихо-сипло. Характер не поменялся до конца жизни.

 Нужно НЕ УДАЛЯТЬ, а надрезать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Пожалуйста.. взвешивая За и Против не забывайте ЧТО ее ждет здесь ?? sad
База до первого отстрела? sad

Добавлено (03 Апреля 2015, 15:30)
---------------------------------------------
И не забывайте СКОЛЬКО таких Джесси пропадают здесь ежедневно, ежечасно sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
170.  
170
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
НИЧЕГО не изменилось.ю Пес лаял, но это было тихо-сипло
Так проблема же не в лае, а в вое. 

Мне вообще удивительно, что это даже обсуждается. Зоозащита.

Мотя, Тамара Николаевна, если девочки примут решение везти ее обратно, на базу она не вернется.
171.  
171
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Наталья, это не просто теория
я тоже видела таких собак, и очень много, особенно у разведенцев и это не нормально!
172.  
172
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Мотя ()
База до первого отстрела?
мне кажется, что глупо рассуждать о том, что Джесси вернется на базу. По-моему мнению вернуть ее на базу после того, как она пожила достаточно долгое время в лучших условиях по меньшей мере жестоко.

Цитата Мотя ()
И не забывайте СКОЛЬКО таких Джесси пропадают здесь ежедневно, ежечасно
как Вы всегда говорили, в первую очередь мы ответственны перед теми кого УЖЕ приручили.

Но это все не мое дело. Я уверенна, что девочки все хорошо взвесят прежде, чем принять решение. И их решение нам нужно будет уважать и примать, какое бы личное мнение не было
Сообщение отредактировал: Zabusya - Пятница, 03.04.2015, 15:45
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
173.  
173
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я в шоке от того, что тема подрезания связок в принципе обсуждается на этом форуме под знаком вопроса.
У меня кот все время спит на мне и одну лапу вытягивает и толкается ей. Очень неудобно. Пойду отрежу ему лапу.
Сообщение отредактировал: Майя - Пятница, 03.04.2015, 15:59
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже надеюсь на решение РАЗУМА, а не ЭМОЦИЙ.

Zabusya, , про " лучшие условия"- это ты про хутор? или искать ей передержки??

База. Писали в самом начале девушки : под угрозой реорганизации . До нового руководства, до отстрела первого. Так же собака на улице ВСЕГДА под угрозой быть отравленной( одному надоест- и все), убитой по распоряжению начальника( как Муха- убрать и все), да любые трагические ситуации. Собаки там в большой скученности. Рано или поздно - грянет гром.
Вариант " на хутор". Скажите, чем он лучше, че вариант в Швеции? вольер, огромная будка на двоих, выгул в лесу, ребенок-подросток, любящий собак, еда в полной мере, обслуживание у ветов, , БЕЗОПАСНОСТЬ... И Муха под боком!!!

Чем это лучше Хутора? Ну е пойму, убейте. Ну а постоянные новые передержки- вообще не вариант для собаки, любящей улицу..
Если решение ПОДрезать связки , если это не навредит собаке, решает проблему и нет больше подводных камней, неизвестных нам, то   стоит рассматривать вариант: оставить Мужу и Джесси вместе в Швеции.
Я надеюсь  только на реализм Ани. И   верное решение НА МЕСТЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата crazy_girl ()
я тоже видела таких собак,
и я видела и не одну, картина очень тяжелая, собаки за неделю из веселых, игривых, постоянно скачущих собачек превращались в дипрессивных, вечно жмущихся к ногам хозяйки, уши прижаты, а глаза вообще.. (( и на выгуле их реально начали щемить даже чихуашки, раньше все клубком одним носились, а сейчас их сразу гонят.. и не совпадение это, а началось такое после операций
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, ,  многие зоозащитники едят мясо  убитых животных. И ты же с ними общаешься??? Тебя не смущает, что их убили ради того, чтобы кто-то насытил свой живот??
 В данном случае считаю, что нужно решение принять не по теориям, а ВСЕ взвесив- рассудив и  поняв: КАКОЙ вариант для собаки лучше?
 Возможно, вообще Элла  найдет ИНОЕ решение, чем операция и чем возврат.
 Ну чего бежать впереди паровоза? Аня и Вероника поехали к Элле с Джесси. Будут решать.
 Я им ВСЕМ ТРОИМ доверяю. Решение за ними.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Наталья ()
про " лучшие условия"- это ты про хутор? или искать ей передержки??
я писала, что собака была в условиях лучших, чем база. Да, я считаю, что хутор и передержки это лучшие условия, чем база.

для меня купирования хвостов, ушей, удаление когтей - это неприемлимо, так же как и подрезание связок. Это как отрезать мне язык, потому что я кому-то мешаю. Она собака и для меня абсолютно логично, что собака лает. И мое мнение, что операции следует делать только в том случае, если это необходимо по состоянию собаки. Необходимости в том, чтобы у собаки не было голоса я не вижу и никогда не увижу.
Джесси находится в новом доме 1 день! Конечно она лает, конечно она воет. Она не привыкла. ей страшно. Мне кажется, что нужно лечить причину болезни, а нее симптомы.

Я еще раз повторяю, что это мое мнение. 

Цитата Наталья ()
Вариант " на хутор". Скажите, чем он лучше, че вариант в Швеции? вольер, огромная будка на двоих, выгул в лесу, ребенок-подросток, любящий собак, еда в полной мере, обслуживание у ветов, , БЕЗОПАСНОСТЬ... И Муха под боком!!!
Хутор всем хуже, кроме того, что там не будут делать операцию восьмилетней собаке для того, чтобы уменьшить свои проблемы

Добавлено (03 Апреля 2015, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
многие зоозащитники едят мясо  убитых животных. И ты же с ними общаешься??? Тебя не смущает, что их убили ради того, чтобы кто-то насытил свой живот??
Это смущает каждого человека, который не ест мясо. и уж поверьте тоже является непонятным. Но это разные вещи абсолютно
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
178.  
178
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
У меня знакомая брала собаку , он тоже очень охранял и рычал и лаял . Два дня . Ему просто ласково объясняли , что не нужно . Возможно и Джесси с этим согласиться .
8-044-531-80-87
179.  
179
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Странно вообще, что Джесси, которая и раньше выла и лаяла поехала в то место, где это неприемлемо.
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем новостей от Ани и Вероники после встречи с Эллой. И их решение. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Колодищи-Стокгольм. Открываем сбор денег на отправку собак. (Собраны все деньги на дорогу Чудеса зависят от нас Спасибо всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0