Собака с 8 двухнедельными щенками!

sml[warn]продолжение истории в Колодищах

Страница 2 из 8«123478»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака с 8 двухнедельными щенками! (sml[warn]продолжение истории в Колодищах)
Собака с 8 двухнедельными щенками!
Майя
Сообщение № 16 | 24.07.2015 (Пятница)     11:05
.
Ветеран
Беларусь, Минск
7809
0
В колодищах в будние собак кормят работники. мы ездим только в выходные. Пока щенки сами не кушаю,, но через неделю -полторы как раз начнут...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.

aniok
Сообщение № 17 | 24.07.2015 (Пятница)     22:47
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Майя, Всё, что писала ранее в силе.
Если что, пишите лучше в ЛС.

Майя
Сообщение № 18 | 27.07.2015 (Понедельник)     18:16
.
Ветеран
Беларусь, Минск
7809
0
Цитата limeva2003 ()
то не стоит их отдавать под мое начало

А Вы хотите взять щенков под свое начало? Если так, то я только за, куратора у темы нет, поэтому никто не будет иметь вопросов по пристройству.

Добавлено (27 Июля 2015, 18:16)
---------------------------------------------
Щенков 7. Они уже активно кушают и бодро бегают, не обращая внимания на фуры

Mori
Сообщение № 19 | 27.07.2015 (Понедельник)     18:56
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Цитата Майя ()
А Вы хотите взять щенков под свое начало? Если так, то я только за, куратора у темы нет, поэтому никто не будет иметь вопросов по пристройству.
Сегодня говорила с Л.И. по щенкам. Ее предложение в силе. Думаю, детали можно уточнить по телефону.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 20 | 02.08.2015 (Воскресенье)     21:41
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
Вчера привезли этих 6 щенков из Колодищ (одного мальчика забрал работник). Взвесила, 2 девицы песочная Дора и каштановая Брауни весят 1,8 кг, девица с носом в розовые точки с именем ДОТ и щенок кротиного цвета с белым пятном на подбородке Тор весят по 2 кг ровно, черный щенок Норд дорос до 2,1 кг, а всех перевесила черная с рыжими гольфами и щеками Линда со своими 2,3 кг. И это в 5 недель!
НА одну из девиц вроде есть ручки, которые хотели моих черно-белых полулаек. 
Выкупались все 6 бедолаг сразу по пробытию в мягком шампунчике Трикси, спасибо за него Маше Мирабелле! Все пищали, пугались и страдали, послу вытирания в махровых халатах все быстро уползли под кухонный стол, там им и сделала место.
Проглистогонила 2х половиной дозы суспензии Зоолекаря, еще 2-х половиной дозы суспензии Празицид, последних 2-х самых крупных Норда и Линду приблизительной половиной дозы Дронтала, привезенного Майей! Дронтал на таких малявках плохо дозируется, попробуй сделай 8-ю часть косточковой формы таблетки! СОпроводила первые половины 5-7 мл раствора магнезии и 5-7 мл вазелинового масла. Через минут 15 дала кашу овсяно-рисовую с говядиной, ели все из индивидуальных мисок. Дот поела очень немного, Брауни и Дора съели приблизительно 2/3 от данного им объема, Линда съела свою половину и пошла искать что-то в чужих мисках, а вот щенки Норд и Тор съели почти полностью ВСЁ из своих мисочек и еще из чужих старались подчистить. Через часа 4 уже накакали, судя по всему пока что прокакались 4 щенка из 6. Утром дам им натощак оставшуюся половину  дозы.
Самый любящий людей и общительный Норд, выражение глаз , как у молоденького Жучка-Битла с Гусовского: наивность и обожание. НО мне больше нравится скромняга Тор, которого я хотела назвать Крот, но taupe-ТОП звучит не совсем привычно, поэтому он  и стал намеком на божественный баранок( тор).
Девицы все симпатяги, песочная Дора не любит магнезию, пищит и вырывается. Флегматичная Дот терпит лекарства: люди всегда с причудами. А громила Линда старается молча все выплюнуть в сторону- хитропопый тип девицы. Брауни и вовсе ничего не успела понять, только подавилась под напором какой-то горькой водички из 20мл шприца, но быстро выправилась. 
Пока что все ходят в туалет куда попало, часть целит в газетки и промазывает, часть даже не утруждает себя разумением. Пока что все неуклюжки. Во вторник, если глистов прогоним за выходные успешно, постараюсь всех обработать Фронтлайном или Биоваксом, если первого не хватит. Я посчитала , что Фронтлайна на их 2 кг нужно 12 пшиков, в бутылочке явно не будет их 72.

Добавлено (02 Августа 2015, 15:11)
Боже мой, сколько глистов хранили их толстенькие животики, сейчас щенки почти постоянно плачутся, а потом раз -и выкакали глистов на газетку или обошлись без нее! Сплошные токсокары! Приняли очередную порцию противоглистного, поели и как начали голосить и пятиться!!! сразу понятно стало, что в бедных кишечниках революция... Дот ест очень мало и не сильно заинтересована в пище, думаю, что у нее глистов много. Норд и Тор съедают все из своей тяжелой сдвоенной миски, спасибо за нее Мори. Дора и Брауни очень любят лежать у ног, возле плиты лучше не стоять.

Добавлено (02 Августа 2015, 15:19)
Только что зашла на кухню и опять нашла 2 кучки с глистами, просто Кошмар на улице Вязов какой-то! Майя, видно, подозревала такую высокую заглистованность, если разу им приобрела 4 таблетки Дронтала, боюсь, что Ирине я во вторник только покажу девиц, а отдам лишь через 10 дней избранницу, чтобы повторно проглистогонить. Девочки, магнезия есть, дронтал тоже, нужно вазелиновое масло хотя бы бутылочку для повторной глистогонки.

Добавлено (02 Августа 2015, 21:41)
Выход глистов продолжается, я уже начинаю бояться, правда, кашу рисовую с яйцом и капелькой говядины, съели довольно дружно, а теперь грызут старые кожаные ремни порванных поводков...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

VITAFANTIC
Сообщение № 21 | 02.08.2015 (Воскресенье)     22:13
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1858
0
Вазелиновое масло есть

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

limeva2003
Сообщение № 22 | 03.08.2015 (Понедельник)     11:05
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
еще в 3 ночи были какахи все с глистами, сегодня в 9 утра 2 кучки с глистами, при мне НОрд покакал отличным образом-сформированно и без токсокаров, а потом еще  кто-то вдвоем тоже отлично упаковали свои "чистые" lol какули. Дот прекрасно ест и стала живой и активной, пампушка ДОроти-Дора проделала себе лазейку за холодильник, ест со зверским аппетитом и все время орет: "Дай еще!", - а давать нельзя, чтобы не наградить ее дисбактериозом в придачу к заглистованности. Норд играется и стал с очевидной талией, у него подозреваю стоячие уши в дальнейшем, скромняга и худощавый атлет( у него с самого начала была талия!) Тор много спит и не очень активничает. Основным показателем того, что барьер с глистами пройден является аппетит, насколько я помню свой печальный опыт с ФРостом, здесь все щенки едят и хотят есть. Стали дисциплинированнее в складировании своих отходов конкретно на газетку, только какой-то одинокий упрямец продолжает орошать доски многострадального исходного пола кухни. Утром кормила их кашей с говядиной, обнаружила у себя Лордовский Барсик (1шт), сварила сейчас скумбрию и кашу для дальнейшего кормления разношерстной компашки.

Майя
Сообщение № 23 | 03.08.2015 (Понедельник)     13:39
.
Ветеран
Беларусь, Минск
7809
0
Любовь Ивановна, спасибо Вам огромное!!!!

melkaya
Сообщение № 24 | 04.08.2015 (Вторник)     12:32
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1214
0
с 11 августа планируем новый рекламный блок щенков в интенсивную рекламу, если у щенков есть куратор, номер, которого укажем в рекламе, можем взять в блок

Zabusya
Сообщение № 25 | 04.08.2015 (Вторник)     12:45
.
Житель
Беларусь, Минск
5210
0
limeva2003Mori, спасибо Вам огромное за малышей! 

melkaya, Спасибо большое! это было бы прекрасно! кураторы есть. Определимся в ближайшее время по номерам для рекламы

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя

melkaya
Сообщение № 26 | 04.08.2015 (Вторник)     12:48
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1214
0
Zabusya, хорошо, скажите, сколько будет хвостиков, я места зарезервирую

Zabusya
Сообщение № 27 | 04.08.2015 (Вторник)     13:03
.
Житель
Беларусь, Минск
5210
0
melkaya, 6 у нас хвостиков)

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя

limeva2003
Сообщение № 28 | 04.08.2015 (Вторник)     15:56
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
Пару фотографий наших щенков в "кухонных" условиях:
Дороти-пампушка небольшого формата:
,
Дороти и Брауни что-то пытаются вылизать у меня из пальцев. girl_haha

несфокусированная Брауни   

Линда  -черная с рыжими подпалами и гольфами -и Дот - нос в точки и с белым пятнышком меж лопаток

и а ля спящая красавица:

Линда  и ДОТ

Мой любимец Тор- спокойный уравновешенный щенок-  <a class="link" href="http://radikal.ru/fp/1dbc198c583043ca859a772d727a5fa9" rel="nofollow" target="_blank">[/URL,  
И всеобщий фаворит- жизнерадостный, общительный, компанейский НОРД
,  </a>

Сообщение отредактировал limeva2003 - Среда, 05.08.2015, 00:06

Mori
Сообщение № 29 | 04.08.2015 (Вторник)     16:17
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Вчера днем и вечером все какули были без глистов. И аппетит был прекрасный! Помимо того, что было оставлено для кормления Л.И., малышня все пыталась сгрызть большие пальцы моих ног, оторвать шнурки и застежки с рикеровских босоножек. Едва ноги унесла!
Все хорошо идут на контакт, никто не прячется. Все малыши достаточно упитанные бутузики.
Дороти - пестуша и капризуля, очень обижается, что уходят и оставляют ее на кухне. Лезет в дверь следом  и верещит, когда дверь закрывается, и человек уходит.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

melkaya
Сообщение № 30 | 04.08.2015 (Вторник)     20:24
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1214
0
Цитата Zabusya ()
кураторы есть. Определимся в ближайшее время по номерам для рекламы
определитесь, пожалуйста до 19-00 05.08.2015
Спасибо!

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака с 8 двухнедельными щенками! (sml[warn]продолжение истории в Колодищах)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: