Список форумов » Разное » На радуге » Фидель - Федька (Нужна помощь)
Фидель - Федька
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер


Стойкий оловянный солдатик Фидель.

Нужно было дойти до края. Нужно было две недели умирать на улице и еще иметь силы замечать, что все проходят мимо...
Нужно  было ни на кого не злиться и ждать, чтобы скорее все закончилось... Нужно было принять неизбежное...
...Чтобы однажды,   за долгое время покидания этого мира, вдруг над котом, разорванным почти  в клочья, склонился Человек!!!! ( неужели их так мало ??)
В этот момент жизнь стала крутиться в обратную сторону! И началась борьба за эту самую жизнь!  Маленькое изрешетенное тельце, на  котором не было ни одного живого места, терпеливо переживало все процедуры. Кот  доверился  Человеку.
К травмированному телу  ветеринары обнаружили недержание мочи, зубы были выбиты, часть стерта.
Но кот  пошел на поправку и начал вставать на лапы, которые разъезжались и не держали его... Но он снова и снова показывал Человеку,  что он старается поправляться.
Имя дали красивое- Фидель( Верный, значит).
Сейчас самое страшное позади.  Фидель активен, позитивен, чистоплотен (проблемы с туалетом остались в прошлом). Кастрирован.
У Фиделя оказался прекрасный характер. Спокойный, ласковый и очень легкий в общении. Но он хочет быть единственным животным в семье. 
Фидель очень пострадал от ЗЛОГО  человека. А Другой Человек, ДОБРЫЙ,  спас его.
Но У Фиделя нет постоянного дома и своего хозяина.
Мы верим, что кто-то заглянет в глаза верного Фиделя, прочитает его историю и поймет: Я могу дать этому коту любовь!!!
Подумает- и сделает это!
А мы ищем этого Человека, который ищет нашего прекрасного кота! Вот не зря говорят:  не было бы счастья, так несчастье помогло! ( если бы не беда... неизвестно где бы сейчас был этот прекрасный рыжик!)
Звоните! Приходите знакомиться!
Спаситель  Фиделя, она же и куратор -  Татьяна, +375 (29) 316-52-88

Помощь можно перевести на карточку Беларусбанк 4255 2001 7430 5854 до 11/2017  Специан Ирина Евгеньевна

Вот так котик выглядит сейчас:

       

Беларусбанк 4255 2001 7430 5854 до 11/2017 Специан Ирина Евгеньевна

куратор: Татьяна Специан tanya-toshka +375 (29) 316-52-88

поручитель: Белянова Наталья

Мы должны сделать этот мир лучше!
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ-ЖИВОТНЫХ ИНВАЛИДОВ!
Программа просит вас принять участие в Благотворительной акции «Твори добро, смотри кино!» http://egida.by/forum/14-30582-1
Необходимо подежурить возле стенда "Эгиды" и в Палатке помощи 3 и 4 сентября с 13.00 до 19.00, а также провести рекламу акции, наших подопечных и животных каталогов.
Просьба отписаться, в какой день и в какое время мы можем на вас рассчитывать.
Эгида очень просит помощи! Программа инвалидов просит помощи!!!
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
вот так котик выглядит сейчас
Сообщение отредактировал: Спирит - Суббота, 03.09.2016, 11:41
63.  
63
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Видела вчера это горюшко.... я даже не смогла его взять на руки, на нем нет живого места, мордочка вся в корочках, писает под себя, лапы при ходьбе разъезжаются, зубов почти нет или стерты, несчастное создание.
У Тани 14 котов, есть драчуны, этот рыжик живет в клетке, люди, возьмите его в более спокойное место, он боиься даже вылезать из клетки, дверка в ней открыта.
Ему нужен мягкий корм, пеленки, витамины, игрушечки!
Таня говорит, что он отъелся, но он такой худенький... sad
И это очередной кандидат на оседание в Таниной квартире.
Где кураторы тех животных, которых ""на время"" к ней привезли? Совесть у вас есть?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я очень поддерживаю Иру в возмущении. У нас есть черный список передержек. Впору делать тему " Черный список кураторов, которые бросают животных на передержках". Если такие на форуме-  банить их навсегда. И в Правила форума вставить  пункт:   бросающих животных на передержках- бан навечно.

 Таня. Кирсана же не кастрировали?? Я так понимаю, вонизм в квартире???  Некастрированый кот создает в квартире очень неприятный ядовитый запах. Или как-то этот вопрос закрыт??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, какая кастрация, он еле дышит. Его нужно кастрировать, но сейчас, он просто не выдержит.

Добавлено (04.09.2016, 18:51)
---------------------------------------------
Вопрос можно закрыть временно пеленками, их у Тани мало, сегодня добавлю, но этого надолго не хватит.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.  
66
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
История:
Этого рыжего кота подобрали уже практически умирающим. Судя по многочисленным и довольно глубоким ранам, кот смог отбиться от собаки, и вот дождался помощи от волонтеров. Он - счастливчик! Но на нем нет живого места, его мордочка вся в корочках, присутствует недержание мочи, лапы
при ходьбе разъезжаются, зубов почти нет или стерты. Но кот спокойный, ласковый, стойко переносит все процедуры, уже начал урчать, когда с ним разговаривают.
Рыжика назвали Кирсан. Мы не сомневаемся, что наш "стойкий оловянный солдатик" вылечится и найдет доброго хозяина. А пока ему нужна наша помощь.
Кирсанка очень будет благодарен!
- Ему нужен мягкий корм, пеленки, витамины, игрушечки!
- Куратор:

Добавлено (04.09.2016, 20:31)
---------------------------------------------
Уточните., пжл, про нужды Кирсана.

67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Этого рыжего кота подобрали уже  умирающим. Судя по многочисленным и довольно глубоким рваным  ранам, кот смог в драке   отбиться от собаки.   И   дождаться   помощи   Человека.. Он - счастливчик! Но на нем нет живого места, его мордочка и тело  , как решето,   в ранах. К этому - недержание мочи, лапы при ходьбе разъезжаются, зубов почти нет или стерты.
Но кот спокойный, ласковый, стойко переносит все процедуры, уже начал урчать, когда с ним разговаривают.
Назвали  Кирсаном.
Мы не сомневаемся, что наш "стойкий оловянный солдатик", с помощью Человека,  вылечится и найдет доброго хозяина.
А пока ему нужна наша помощь.
Кирсан очень будет благодарен за:
- финансы на лечение 
-  мягкий корм( прессервы)
- впитывающие пеленки,
- витамины, игрушечки!
Спасительница, по совместительству Куратор- Татьяна.  +375 (29) 316-52-88

Добавлено (04.09.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Вероника. Прошу в текст добавить как перечислять. И в первое. И фото Кати. Все остальное под спойлер.

stolelena, , я немного поправила текст( прошу прощения). Ждем как Вероника добавить номера... И  в том виде, что  даст Вероника, я прошу взять в рассылку.
 Что для этого нужно???

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 04.09.2016, 21:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
MEV
68.  
68
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Наталья, куратор писала, что у него застарелый перелом таза, отсюда все проблемы с мочевым и т.д.
Для рассылки нужно подать заявку в экспресс -рекламу ( нужды, без финпомощи), а на финансовую помощь - в команду сбора фин помощи .
Не могу с телефона ссылку вставить. blush
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MEV, , пока не нужно. Нужно ждать, полка Вероника поправит  текст. И вставит, что нужно. .  Пожалуйста, ПК, не уходите из темы. Я тоже не всегда на форуме. 

 Помогите попасть в заявку тексту, когда он будет завершен!!!

Добавлено (04.09.2016, 21:55)
---------------------------------------------
Вероника в первое вставь фото изрешеченного и уже перевязанного кота.

Добавлено (04.09.2016, 21:57)
---------------------------------------------
Я бы его назвала Фидель.  Как-то у меня к нему только это имя ассоциируется.
  А Тоже тоже дала бы ник: фиделитэ smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.
70
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ждем как Вероника добавить номера...
номера чего?
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как перечислить и куда деньги
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 04.09.2016, 23:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
доброе утро мои дорогие !

Добавлено (05.09.2016, 11:25)
---------------------------------------------
телефон не берёт большие тексты буду в кратце

Добавлено (05.09.2016, 12:13)
---------------------------------------------
сразу отчёт по деньгам.
приход--150.000
расход 144.000 на корм РК рыбный ,с чувствит, пищ-нием, другой есть не хочет ,
остаток-6.000,

Добавлено (05.09.2016, 12:16)
---------------------------------------------
Ирина,Наталья MEV Stolelena. -спасибо за всё что вы для нас с Фиделем-Кирсаном делаете,! Ириша спасибо за пелёнки ! хотя у тебя есть свои особенные хвостики ,мне они сегодня пригодились,

Добавлено (05.09.2016, 12:21)
---------------------------------------------
по состоянию здоровья -вроде ничего лечим ранки -осталось две ,кушаем хорошо-фарш говяжий,любезно переданный Алиной и сухой корм +витамины ,основная проблема -это лоток ,всё практически под себя за редким исключением,поэтому пелёнки летят ,полюбил подмываться, два раза в день

Добавлено (05.09.2016, 12:27)
---------------------------------------------
кастрировать пока не могу ,не позволяет его здоровье, будет у меня до выздоровления ,из клетки выходить не хочет ,наверно боится потерять место ,,очень ласковый урчалка ,любит спать мордочкой на ладошке ,
чек на корм и видео с ним могу выслать через вайбер , кто. хочет помочь в этом ?
из нужд---только пелёнки всё остальное у него есть, хотя если найдётся тот кто будет его смотреть лучше меня ,могу отдать на время ,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Понедельник, 05.09.2016, 14:16
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, перенесла Вашу заявку в тему заявок на денежную помощь:
http://egida.by/forum/169-27514-1158898-16-1473071775

Добавила фразу о гарантиях финансового отчета, без нее нельзя.
Отчет должен быть создан в теме накануне рекламы на денежную помощь.
Обновление - раз в три дня или чаще (требование соцсетей).

Если согласны - подтвердите.
74.  
74
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
да согласна,, Наталия спасибо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
75.  
75
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мне Фидель оч нравится тоже, Кирсан совсем не нравится.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фидель-верный. И вот и Таня.
Кто из них фидэлитэ больше даже и не знаю.

Наталия. Как всегда я Вам очень благодарна. За внимание к темам и за корректность.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чек на корм для кирсана:



Видео Кирсана спустя 4 дня пребывания у Тани:



Видео, снятое спустя 1,5 недели пребывания у Тани:

Богдан Ольга
78.  
78
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Из темы поиска финансовой помощи:
Цитата
Кирсан пойдет в следующий блок, с 16-17 сентября. Имя заменяем?
Если решите изменить имя, то в ближайший день смогу поменять в тексте.
Потом кнопка "Изменить" будет у меня недоступна и решать вопрос с командой придется самим.
79.  
79
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
хорошо ,написала вам в лс
Эгида передала для Фидэлитушки. 500.000стар деньгами СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
ОТЧЁТ -
Приход---500.000. +150.000=650.000
Расход---144.000-корм
Остаток----506.000 стар, деньгами

Добавлено (06.09.2016, 09:35)
---------------------------------------------
Оленька спасибо тебе за помощь !!!!с компом,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
80.  
80
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
хорошо ,написала вам в лс
Напишите имя. Фидель? Или как-то иначе?
Список форумов » Разное » На радуге » Фидель - Федька (Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0