Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Пекинес Сьюзи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Позвонили .
          


Пекинесу Сьюзи очень нужна Ваша помощь!!!
Малышка Сьюзи была найдена в начале декабря,поиск старых хозяев не дал результата.Когда были вылечены обнаруженные заболевания-поверхностная пиодерма, цистит,мастит,отит,у собачки неожиданно выпал глазик,который пришлось удалить(врачи сказали,что,вероятно,была травма).Малышка восстановилась после операции,стала веселой и активной,как вдруг новая беда-мочекаменная болезнь-и всё это на несчастные 4,5 кг,которые в любом состоянии машут хвостиком и очень хотят жить! 30 марта Сьюзи стало плохо-тошнота и очень высокая температура;подозрения на пироплазмоз не подтвердились,при дальнейшем обследовании были обнаружены камни в мочевом пузыре и мочеточнике.В настоящее время проведены многочисленные обследования,но окончательного диагноза пока нет.Очень нужна финпомощь на обследование и лечение этой замечательной маленькой крошки! Она совсем молоденькая,ей около полутора лет,она очень милая и очень хочет жить полноценной собачьей жизнью!

Деньги можно перевести на карточку Беларусбанка :
9112 0002 5755 4226,действительна до 05/21 
или передать  лично тел.+37544-7633330 Татьяна.


Куратор: Зубчёнок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44)763-33-30

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна +375 (29) 630-79-33


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 04.04.2017, 23:29
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
241.  
241
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
не то в Англию, не то в США


это так и было?  blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Совсем молодая для маленькой собачки.
 Пусть все  как-то вырулится в хорошую  сторону.

Добавлено (14.03.2019, 20:12)
---------------------------------------------
limeva2003,  Это какие деньги нужно иметь хозяину собаки, чтобы посылать опухоль   на исследования в Англию или в США?? shok 

 И почему онкоценрт в Боровлянах не  может качесвенно это сделать?
 Как-то мне мало верится.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Будем довольствоваться результатами,добытыми в нашей стране.Очень надеюсь,что они будут утешительными.
244.  
244
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
И почему онкоценрт в Боровлянах не  может качесвенно это сделать? Как-то мне мало верится.

потому что он делает для людей, а нужно для собак, ВИДОСПЕЦИФИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, у каждого вида свое понятие о виде рака и характерных для него клетках мы- вид человек разумный, а наши хвостатые-вид собака. Наталья Александровна, стоит это около 200 баксов, уточните у Мори, во сколько ей обошлось исследование по Мирте.
Цитата Мотя ()
это так и было?
 
Мне именно это рассказал Григорий Александрович, когда объяснял , почему бесполезно сдавать на биопсию в Доктор Вет клетки, взятые из накостной опухоли челюсти кота Галины Супранович. Кот тоже не человек, и сдавать анализы на тирозол 4 тоже бесполезно  в синэво или Синлаб из-за того, что болезнь ВИДОСПЕЦИФИЧНАЯ, анализы будут недостоверными. Тогда нужно ехать в Москву и там сдавать в какой-то клинике. Нам нужно хорошо все знать и понимать, где и что стоит делать и тратить деньги на что.

Добавлено (14.03.2019, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
Будем довольствоваться результатами,добытыми в нашей стране.Очень надеюсь,что они будут утешительными.

Вполне возможно, вопрос лишь в том, НАСКОЛЬКО ОНИ БУДУТ ДОСТОВЕРНЫМИ, и хочется ли вам разыгрывать страуса с головой в песках .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
245.  
245
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
я спросила в самом ли деле Ольга Романовна получала результаты анализов из Англии или США   blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
246.  
246
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Биопсию с новообразования лапы Мирты от Гриши курьером отправляли в центр Сотникова в Питер, а они -- еще куда-то. Стоило это 100 баксов, ответ пришел через месяц. Ответ был на русском и английском языке, очень развернутый, с описанием особенностей опухоли и дальнейшим прогнозом.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
247.  
247
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Мотя ()
я спросила в самом ли деле Ольга Романовна получала результаты анализов из Англии или США


Да, Мотя, именно оттуда и получала, она очень любит Мирту и готова многим пожертвовать для нее.  И я сдавала на гистологию кожу Белки в Айбивете и делали анализ в Белом Клыке в Москве , ответ давала самый высокий авторитет на пост-советском пространстве, по словам Марии Лях, которая работает собачьим дерматологом,  а если бы она не нашла ответа, то стекла гистологические послали бы в Англию.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 14.03.2019, 21:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
248.  
248
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Попробую сфотографировать заключение и выложить тут, правда я еще не умею это делать на своем "новом" телефоне.
К печали, диагноз "фибросаркома" подтвердился, но в заключении мне написали, что данный тип опухоли у собак после удаления дает повторный рост в 30% случаев, а метастазы -- в 17%. А потому, что что края в представленном образце какие-то неровные, то прогноз "удовлетворительный". Если бы были совсем ровненькие, то написали бы "прогноз благоприятный".

Добавлено (14.03.2019, 21:09)
---------------------------------------------
Слышала, что от Гриши вместе с биопсией Мирты в Питер отправляли еще биопсию какого-то зенненхунда. Но в том анализе злокачественность опухоли не подтвердилась.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 14.03.2019, 21:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это дорого было??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Это дорого было??

Мори уже написала, что около 100  долларов США.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю,  Сьюзи  придется довериться нашим онкологам. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Думаю,  Сьюзи  придется довериться нашим онкологам.

Это неправильно, строить лечение без нормального понимания, что именно у собачки, все может полететь в тартарары, а собака молодая.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
253.  
253
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Любовь Ивановна,спасибо за подсказку.Если будет необходимость,я обязательно ей воспользуюсь.На данном этапе,т.к.Сьюзи противопоказан любой наркоз,будем консультироваться .Иметь точный диагноз ,но не иметь собаки я не готова.
254.  
254
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Иметь точный диагноз ,но не иметь собаки я не готова.

это почему она сразу должна умереть, как только у нее возьмут ткани на гистологию, в Доктор Вет она будет после этого живой, а у Чегодаева что, сразу коньки отбросит? Еще живее будет, Татьяна, и через 3 недели вы будете знать точно, что это у собаки, а не иметь химеру вместо диагноза.  Я у Гриши теперь бываю крайне редко, Ольга Романовна в разы чаще, но когда мне нужно точное знание предмета- еду только к  нему даже с такими антипассажирами, как Роза. 
МОри, опубликуйте ваше резюме по исследованию, может, Татьяна там найдет, куда в США обращаться нужно, и ее родственники помогут с точным адресом и она сама сможет послать стекла после гистологии, правда, сильно сомневаюсь, что будет дешевле, Фатима меня сильно шокировала пару недель назад сообщением о цене DHL Chronopost и прочих EMS.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Любовь Ивановна,если в этом будет необходимость ,и это будет панацеей от всего остального,отправлю хоть на Луну за любые деньги.Но пока не вижу необходимости мучать собаку.

Добавлено (20.03.2019, 16:40)
---------------------------------------------
В субботу и сегодня Сьюзи посетила Саса,были получены немного другие рекомендации,пока наблюдаемся.

256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправляется малышка. Как их всех жалко: и здоровых и особенно- больных.
 Когда моему старичку плохо.. Я страдаю с ним так же. А , может, еще сильнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
С моей кнопочкой совсем плохо.Была веселая,игривая,4 дня назад вытошнило,но потом хорошо покушала,вела себя все время ,как обычно.Сегодня вообще отказалась от еды,вытошнило.Помчались с дачи к Никите,сделал УЗИ,сказал,что все очень печально.лекарств никаких нельзя,капельницы тоже нельзя-почки ничего не переработают.
Не могу смириться с её диагнозами,хотя почти все врачи ещё 2 года назад это говорили.
258.
258
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simonasad .
 Что-то назначено??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
259.  
259
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Сказал сдать анализы.
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нужно сдать. И надеяться, что вместе вы будете максимально долго. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0