Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Пекинес Сьюзи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Позвонили .
          


Пекинесу Сьюзи очень нужна Ваша помощь!!!
Малышка Сьюзи была найдена в начале декабря,поиск старых хозяев не дал результата.Когда были вылечены обнаруженные заболевания-поверхностная пиодерма, цистит,мастит,отит,у собачки неожиданно выпал глазик,который пришлось удалить(врачи сказали,что,вероятно,была травма).Малышка восстановилась после операции,стала веселой и активной,как вдруг новая беда-мочекаменная болезнь-и всё это на несчастные 4,5 кг,которые в любом состоянии машут хвостиком и очень хотят жить! 30 марта Сьюзи стало плохо-тошнота и очень высокая температура;подозрения на пироплазмоз не подтвердились,при дальнейшем обследовании были обнаружены камни в мочевом пузыре и мочеточнике.В настоящее время проведены многочисленные обследования,но окончательного диагноза пока нет.Очень нужна финпомощь на обследование и лечение этой замечательной маленькой крошки! Она совсем молоденькая,ей около полутора лет,она очень милая и очень хочет жить полноценной собачьей жизнью!

Деньги можно перевести на карточку Беларусбанка :
9112 0002 5755 4226,действительна до 05/21 
или передать  лично тел.+37544-7633330 Татьяна.


Куратор: Зубчёнок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44)763-33-30

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна +375 (29) 630-79-33


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 04.04.2017, 23:29
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
236Simona, в ДВ на подшипниках Хурсин Т.М. тоже дерматолог.
Очень внимательная доктор и животные у нее спокойно себя ведут.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
42.  
42
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
limeva2003, попрошу не обижать этим. словом girl_haha ,а вообще пекинесы живут 15 лет(рожденные у нормальных заводчиков в питомнике,а не в квартире в клетке).Кстати,мой первый пекинес по кличке Аркаша(мы его уже Аркашей купили в далёком 1993 году) обладал отменным здоровьем и прожил 12 лет.Он прожил бы и больше,если бы его  беспечная хозяйка (я) не ловила ртом мух во время прогулки,а внимательно за ним наблюдала.Он что-то хватанул на улице,сильно отравился,его спасли,но посадили сердце.Каждый день он принимал сердечную таблетку,но прожил после этого всего только год.Умнее собаки у меня не было.

Добавлено (09.12.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Мелещева в Альфавете будет только в понедельник.Посмотрю,как будет завтра,спасибо за подсказки.

Добавлено (09.12.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Может,погонять ему глистов,от этого же тоже может быть зуд?

Добавлено (09.12.2016, 21:56)
---------------------------------------------
prostokrasavitsa, спасибо,Хурсин работает тоже только в понедельник.

43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата236Simona ()
Может,погонять ему глистов,от этого же тоже может быть зуд?
от них может быть все!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Скажу тебе по секрету:"Все вакантные места заняты"
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата236Simona ()
у него с одной стороны пятнами отсутствует шерсть.Плюс он так начинает тягать зубами хвост,как будто хочет его оторвать

Очень похоже на аллергию.
Такие пятна без шерсти остаются после заживления экзем, у моего чау такое было.
Попробуйте пока исключить пищевую аллергию, т.е исключить курицу, овсянку совсем.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
46.  
46
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
prostokrasavitsa, спасибо,учту. Сегодня покапала его стронгхолдом,если не пройдёт,на понедельник записалась к Милютиной.

Добавлено (12.12.2016, 22:18)
---------------------------------------------
После посещения Милютиной у нас сногсшибательные новости-это девочка!!!!Её год,полтора,около месяца назад была предположительно течка,так что ещё нужен поход на УЗИ по вопросу беременности.
Диагноз:поверхностная пиодерма,наружный отит,мастит.
Назначено
-:стронгхолд повторно через 14 дней
-ушные капли Отофа( только эти);
-шампунь Clorexyderm или   Globalvet , или Доктор VIC-мыть только поражённые места;
-амоксиклав250мг/125мг по 1/4 таблетки 2 раза в день 14 дней.
Ещё необходимо посетить офтальмолога,т.к. идёт процесс отслоения роговицы на обоих глазиках.
За приём заплатила 37 руб.+12 руб. стронгхолд.Собачка малюпасенькая,расходы обычные.

47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата 236Simona ()
у нас сногсшибательные новости-это девочка!
lol бывает и так!
48.  
48
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
амоксиклав250мг/125мг по 1/4 таблетки 2 раза в день 14 дней.
у меня есть, и вот эта определительница половой принадлежности пекинесов-Татьяна- запустила в лапы к 2-м половозрелым и совершенно некастрированным кобелькам бедную малюпаску, диво что та тут же покрылась пиодермой на нервной почве!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Я вообще-то сразу сказала,что это девочка,но потом меня переубедили. girl_haha Моим красавцам совершенно нет дела до этой мелюзги,в другой комнате забаррикадирована  красавица Майя в самом начале критических дней,поэтому они исправно несут вахту и пока ещё дружат между собой.Счёт моей спокойной жизни идёт на часы,
Я ещё сама удивилась,что кобель такой умный и послушный.Малюпаське срочно нужна  теплая одёжка.
50.  
50
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Моя чау была аллергиком, причем выражалось это в моментально образующейся гнойной пиодерме. За долгие годы бесконечного лечения нашла для своей собаки очень быстрый способ борьбы с пиодермой, кроме того, что увезла ее в деревню жить, все-таки нашла питание, которое не провоцировало у нее такие вещи, обычный порошок стрептоцида. Засыпала на эту гадость, несколько раз за день,за пару дней все проходило. Главное было не дать ей это место лизать, но когда была оставлена работа и совершен переезд в деревню, мы справились с этой бедой. Порой выскакивала бяка, но как-то быстро справлялись, однажды напали блохи, осень была очень мягкой, а обрабатывать в состоянии, когда все тело в таких блямбах не будешь, вот пришлось побороться с блохами вручную. Так что попробуйте стрептоцид в порошке. Совет про стрептоцид нашла на чаушинном форуме.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
51.  
51
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
ratcha, спасибо! Про стрептоцид я тоже когда-то читала,но никогда не сталкивалась вообще с заболеванием кожи.Почему-то про питание Милютина ничего вчера не сказала,я спрашивала.Домик в деревне-это классно,но пока нереально,только дача на лето.
52.  
52
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Моя Габи очень реагировала на рис производство Вьетнам, брала ей только Пакистан и Индию. От вьетнамского сразу щла пиодерма. Хорошая реакция у нее была на говяжье легкое, с небольшим количеством говядины, из овощей отлично у нас усваивалась квашеная капуста, только нужно было ей делать отдельно, без моркови. Да, сколько всего было перепробовано в питании, начиная от профессиональных кормов, а завершилось все вот таким рационом, еще ей в микроволновке делала красную рыбу, кабачки. Последние два года у нее почти не было пиодермы, ушла она такой красавицей, настоящим львом. В вашем варианте, может быть все, что угодно. начиная от блох, если они напали на малышку и заканчивая не подходящим питанием. Да, еще хозяева могли ее вымыть и не просушить хорошо, что тоже могло вызвать проявление пиодермы. У чау так, в плохо просушенных местах может выскочить. А у пекинеса шерсть похожа по силе подшерстка. Давно не писала ни в каких темах: новое место жительства, ремонт, но ваша малышка очень понравилась. Попробуйте, если есть свежие проблемки на коже стрептодиц. Буду следить за вашей темой)))) Надеюсь, что малявка не наградит вас малышами)))
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
53.  
53
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Малюпаське срочно нужна  теплая одёжка.
Чернобурочка всегда советовала приглядеться к рукавам старых курток и погрызенных молью свитеров, когда дело заходит о мелких собачках. Нужно лишь измерить окружность грудины, чтобы какая-то часть рукава была шире ее, проделать дырочки для лап и обметать. Можно сделать даже очень красивенький комбезик, приложив немного умения и рук.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата ratcha ()
еще хозяева могли ее вымыть и не просушить хорошо, что тоже могло вызвать проявление пиодермы.
 Вы подтвердили мои догадки.Женщина,которая его нашла,помыла (не знаю,чем),и забрала я его местами влажного,т.е.,наверное,сушили феном.Скорее всего,это и спровоцировало все эти высыпания и расчёсы..

Добавлено (13.12.2016, 18:31)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо за таблетки.Дело в том,что на моего пекинеса можно одеть что угодно,а эта малявка не знает,что такое одежка,ей обязательно надо что-то с застежкой,потому что,как бы это ни смешно звучало,она не дастся.

Добавлено (13.12.2016, 18:34)
---------------------------------------------
ratcha, следите,пожалуйста,за темой,я очень нуждаюсь в советах,т.к. никогда ни с чем подобным не встречалась.Спасибо!

Добавлено (13.12.2016, 18:40)
---------------------------------------------
Почему-то мне хочется назвать её Сьюзи,наверное,в память о первой молодости,которая проходила под песню Сьюзи Кватро и Криса Нормана.

55.  
55
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Симона,ну и назовите ее так, Сьюзи-красивое имя!
56.  
56
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Уже зову,не откликается пока,что неудивительно,т.к.неделю я её звала просто малышик.

Добавлено (14.12.2016, 12:31)
---------------------------------------------
Позвонила по телефонам тем,кто продаёт щенков пекинеса,никто не признал.ни у кого не было такой мелкой такого окраса.Это неудивительно,мой пекинес Дёма приехал из деревни возле Червеня,там его купили первоначальные хозяева.

57.  
57
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
236Simona, получается какой то ребус с пекинесом.
Часто у таких найденных собачек история начинается с чистого листа.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Уже зову,не откликается пока,что неудивительно,т.к.неделю я её звала просто малышик.
ЧТо мешает объединить сразу 2 имени и звать ее ласково малышка Сьюзи? А "Сюзанна, мон амур" в вашей молодости нет звучала, Симона?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата limeva2003 ()
"Сюзанна, мон амур" в вашей молодости нет звучала
Очень даже звучала.
60.  
60
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Татьяна, мне вчера уже после вашего блиц-визита отдали шлейку на маленького пуделя, вам для крошки Сьюзи не нужна ли?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0