Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!!

Нужны передержка, реклама, помощь во всем!

Страница 10 из 23«12891011122223»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем!)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!!
Наталья
Сообщение № 1 | 10.04.2017 (Понедельник)     16:20
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..

Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника

Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

IrenKos
Сообщение № 136 | 25.04.2017 (Вторник)     22:48
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8993
0
Цитата Наталья ()
ИраКрисмас! Ваше мнение по лапе?

Фу, пока прочла 9 страниц, устала.
Мое мнение напишу кратко, подробно могу наговорить в вайбере и кому-то переслать для размещения здесь.
1. Оставьте собаку в покое у Инны Адеки в вольере или на надежной передержке, которую надо найти, привитого и перестаньте его мучать кастрацией, походами по врачам и тд. Основание: 1. кастрировать рано его, малой еще. 2. После смерти Балу... я поняла, что у нас нет вообще никакой ветеринарии, все пальцем в небо. Поэтому я ПРОТИВ АМПУТАЦИИ!!!!!!! Поймите же вы все, что собака может быть счастливой и без идеальной походки. 3. Вариант с Клецком ""привезите нам здоровую привитую социализированную собаку с имплантантом"", которого в рб никто не делает и тд по тексту (и бесплатно все разумеется), я вообще не рассматриваю и Вам советую ради блага собаки тоже. Отличный, добрый, семейный пес с башмаком на лапе найдет себе дом и в Минске и окрестностях ближайших (правда не знаю, кто сделает башмак, у нашего мастера, мастера классного надо сказать с золотыми руками, или с памятью что-то или с телефоном, пропадает он, трубу не берет, слово не держит).
Вот как-то так ... Сорри, если резко, но столько имея дело с инвалидами, врачами, передержками, нет сил уже красиво и издалека.

Добавлено (25.04.2017, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Посмотрела и видео, и фотки. Башмачок только закрыл культю. Собака не опирается на него, как я поняла. Башмачок не удлинил лапу.

Башмак одевается на СЛЕГКА укороченную лапу, но не на ампутированную, он предохраняет от травмирования.
Последний раз я пыталась связаться с мастером, когда хотела проконсультироваться по Люси (собака с отрезанной по локоть лапе), блин не помню, Лида, Узда, Слуцк, все перепуталось уже. Мастер позвонил куратору при Лене Сеттер, ( до жтого она ему недели две звонила), наобещал и больше трубы не поднял. Так куратору самой пришлось мастерить башмак.
А изделия у Александра очень хорошие, но..... как?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Вторник, 25.04.2017, 22:49

Bogdan
Сообщение № 137 | 25.04.2017 (Вторник)     23:23
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3166
0
IrenKos, люди не хотят готовую собаку с  имплантантом. Об этом речи нет. Речь о том, что они физически не смогут у себя всё это сделать. За ногу Елена так же переживает, как и мы. Рассматривает вариант башмачка, чего угодно, но не ампутации. Ампутация для неё - крайняя мера. 
Я сегодня познакомилась с Еленой. Мне показалось, что она полюбила Тома, переживает за него. Но Том поедет к маме. Он там будет жить в доме, хорошо питаться. За ним будет должный уход. Но провести все манипуляции там не смогут. К тому же мы изначально гарантировали решение всех вопросов, а не Елена настаивала.
Теперь о кастрации. Поинтересовалась я у вета в ДВ, когда можно кастрировать. Ответ: с 6 месяцев. А такого, как Том запросто.
Не забывайте, что Том будет жить со строптивой собакиней, которая переносит только кастрированных мальчишек.

Добавлено (25.04.2017, 23:18)
Теперь о лапе. Я сегодня видела, как Том ходит. Он действительно ходит неправильно из-за этой лапы. Во-первых, другая задняя лапа смотрит в сторону и кривится, во-вторых, из-за культи у Тома сформировалась не правильная походка. Он весь крючится, как будто ему больно или что-то мешает.
Возможно это из-за того, что Том всю жизнь провел в вольере, не научился как следует ходить. Передвигался метр сюда, два метра в другую сторону.
Та же Ирма на видео на двух лапах скачет в 100 раз лучше, чем Том на трех!

Добавлено (25.04.2017, 23:23)

Цитата Наталья ()
Глистов гнали Томику??
Гнали один раз дронталом

Ольга
http://vk.com/id168862884

irinaxlm
Сообщение № 138 | 25.04.2017 (Вторник)     23:32
.
Частый гость
Минск, Автозавод
251
0
IrenKos, зря вы так. Лена в курсе проблем Тома + изначально были договорённости, что мы решаем вопрос с лапой делаем прививки и кастрацию. Это стандартная подготовка к дому, как и в любом случае, не только с Томом. Насчёт лапы она мне сама лично предлагала сегодня, если решится вопрос с башмаком взять расходы на себя, спрашивала, переживала. Вариант проживания в частном доме для него вообще идеален. Социализация? На данный момент она сделала для этого все. Гуляла с ним три раза в день, и ночью выходила, когда меньше звуков, чтобы не так боялся и в 5 утра вставала. И спрашивала можно ли ездить гулять с ним, пока он на передержке.

Добавлено (25.04.2017, 23:32)
По кастрации Ольга написала, это у нас до сих пор бытует мнения, что нужно делать не раньше, чем в год, в Европе уже давно делают гораздо раньше и наши врачи уже сами одобряют это.

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

IrenKos
Сообщение № 139 | 25.04.2017 (Вторник)     23:36
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8993
0
Bogdan, Оля, меня попросили написать свое мнение. Я написала. Или ты хочешь меня переубедить? girl_haha
Ветеринарные услуги сейчас стоят дороже человеческих, поэтому вопрос с кастрацией должен принимать хозяин и за свой счет. А Эгида тем временем могла бы помогать экстренным смертникам, это спасет им жизнь, а кастрация всегда подождет.

Добавлено (25.04.2017, 23:36)
irinaxlm, не зря, опыта много.
Уважаемые леди, на этом откланяюсь)
Тому - здоровья и счастья в новой семье, кураторам и передержкам - мудрости в принятии решений.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

ElenaSh
Сообщение № 140 | 25.04.2017 (Вторник)     23:37
Новичок
Минск, Шабаны
27
0
Bogdan, спасибо, Вы меня опередили)) Мы просим кастрацию для Тома, потому что, во-первых, так больше шансов подружиться с нашей Айзой, а во-вторых, когда ему исполнится год (или сколько?) и все согласны, что его можно будет кастрировать, то я думаю никто не доверит эту операцию ветврачу в районном центре.
IrenKos, По лапе я очень прошу решить вопрос, не потому что хочу собаку с протезом за пару тысяч, а потому, что Тому правда неудобно ходить и страдают остальные лапы. Здесь знающие люди уже неделю спорят, что делать с лапой, как я могу его забрать и без всякого опыта решать резать или нет? Ирине я сегодня упомянула, что башмак могу оплатить. Но собака будет содержаться в доме с постоянным доступом на улицу. Наша собака за день ходит туда-сюда раз 50 (я не преувеличиваю), ясно, что 50 раз пристёгивать башмак нереально. То есть он на нём будет целый день и сниматься на ночь. Подходит ли это?
И по поводу социализации: я и Ирине и Ольге объясняла, что здесь самое главное, чтобы он перестал хотя бы минимально бояться и выходил сам на улицу. Ольга сегодня видела, что его надо буквально выносить, но моя мама не сможет носить собаку, которая будет весить очевидно килограмм сорок.
Я понимаю, что довольно нагло ставлю все условия, но это было оговорено изначально. Если окажется, что для Тома есть менее требовательные руки, где он будет единственной собакой, то безусловно я буду только рада отдать его в лучшие условия.

irinaxlm
Сообщение № 141 | 25.04.2017 (Вторник)     23:38
.
Частый гость
Минск, Автозавод
251
0
По ампутации - у нас все равно вынужденная остановка. Но сегодняшние наблюдения за ним навели на мысль, что дело в недостатке мышечной массы. В гаражах в вольере он делал шаг-два и сразу ложился. Тут у него были длительные прогулки, сегодня, когда мы вышли из клиники он метров 20 шёл вообще не наступив ни разу на неё, причём, и спину держал нормально. Потом начала через раз опираться, потом постоянно. Так вот речь к тому, что если его тренировать в нормальном режиме он может привыкнуть ходить не опираясь на неё. Беда только, что он снова в вольере. Сейчас технически нереально его выгуливать столько, и у нас вакцинация только что, контакты с внешним миром нужно ограничить.

Сообщение отредактировал irinaxlm - Вторник, 25.04.2017, 23:48

Наталья
Сообщение № 142 | 25.04.2017 (Вторник)     23:53
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Всем спасибо и за мнеия и ,главное, за то что все здесь еще с нами.и переживаете за Томика.

IrenKos, Вы наверное не поняли, но нет предложения резать лапу и одеаать башмак.
Если можно башмак,мы только за. Без "резать" .
Если нет,то резать выше,чтобы он не вредил ее,опираясь на нее.она должна быть настолько высоко,чтобы не было жедания ею пользоваться.

Добавлено (25.04.2017, 23:49)
По кастрации.это будет обязательно.
Все наши животные должны отдаваться стерилизованными. И это-правило волонтеров.
Тому 7месяцев? ?кто спрашивал его возраст в гаражах?
У нас пока карантин.
А позже будет думать,что делаем.
У Ирины передышка.

Добавлено (25.04.2017, 23:51)
ElenaSh, ,мы будет спокойны за собаку,если отдадим ее полностью подготовленную.

Добавлено (25.04.2017, 23:53)
ElenaSh, ,не вижу наглости. Вы правильно понимаете,что там этого не сделать.а по адаптации.. уверена,что на месте он быстро поймет и выход на улицу и подругу и хозяев..
Хорошо что впереди лето...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 26.04.2017, 00:06

irinaxlm
Сообщение № 143 | 25.04.2017 (Вторник)     23:59
.
Частый гость
Минск, Автозавод
251
0
Ира обещала позвонить на гаражи, но Ира забыла. Простите. Сегодня целый день тусую собак с передержки на передержку, не считая Тома, потому что завтра с метисом лабра к Исаченко хочу, и там я уже слабо буду соображать, потому что уже дико нервничаю. Завтра утром позвоню Денису.

Bogdan
Сообщение № 144 | 26.04.2017 (Среда)     00:05
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3166
0
IrenKos, я благодарна тебе за то, что ты пришла в тему и высказалась. Твое мнение очень ценно. И я ни в чем не хочу переубедить. 
Я сама не знаю, что нам надо делать с этой лапой. Вернее, что правильно сделать или не сделать.
Я не хочу ампутации. Но то, что я увидела сегодня, мне очень не понравилось. Том действительно очень плохо ходит из-за лапы. Он даже не ходит, он ковыляет.
Ему , как минимум, нужны тренировки.

Ольга

Наталья
Сообщение № 145 | 26.04.2017 (Среда)     00:05
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Пора Ире в отпуск.
Пора Тане на выход в гаражи blush
girl_haha

Скарлетт

Верочка
Сообщение № 146 | 26.04.2017 (Среда)     00:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8508
0
Я правильно понимаю, что Григорий только едет учиться делать подобные протезы? Т.е. Том будет одним из первых, кому он будет его ставить? Так?
Убейте меня, я не понимаю его необходимости, эстетика? А если его закажут, сделают, поставят, а ему будет неудобно, положить его потом на полочку? Я понимаю когда заказывают коляски, потому что собака без неё не сможет нормально гулять на улице, стираются лапки, а здесь в чем необходимость? Санни, Полкан летают как сумасшедшие на трёх и думать не думают про какие-то башмачки.

Если он сейчас постоянно пытается опираться на больную лапку, я так понимаю что у него из-за этого страдает здоровая и наверное идёт искривление позвоночника, что тоже плохо, уверенна что постоянно "кривое" положение костей и позвонков тоже причинят боль, поэтому не стоит затягивать с голосованием, доголосуемся, что он станет буквой зю sad Это лично мое мнение
И да, вопрос кастрации и лечения был оговорён заранее, что расходы на себя берет Эгида yes

236Simona
Сообщение № 147 | 26.04.2017 (Среда)     00:40
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1629
0
Цитата Наталья ()
Пора Ире в отпуск.Пора Тане на выход в гаражи
Будем собираться. girl_haha

Наталья
Сообщение № 148 | 26.04.2017 (Среда)     01:37
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Верочка, .сегодня Томика привили. Карантин.Так что есть время на прения.не волновайся. smile

Девочки.нам же первую прививку нужно дважды делать или это только малышам делают дважды?!

Добавлено (26.04.2017, 01:37)
236Simona, ,что то боюсь я за начальник в гаражей. . Бедный он будет...

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 26.04.2017, 01:35

Bogdan
Сообщение № 149 | 26.04.2017 (Среда)     09:43
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3166
0
Цитата Наталья ()
Девочки.нам же первую прививку нужно дважды делать или это только малышам делают дважды?!
Обязательно повторно привиться через 21-28 дней.
Сейчас привили Тома мультиканом-8. В след.раз сказали можно более щадящей прививкой типа Мультикана-6

Добавлено (26.04.2017, 09:41)

Цитата 236Simona ()
Будем собираться.
Не забудьте поярче намалевать губки. И помыть купера, чтоб блестел!
Можете ещё под мышку Сьюзи взять в красном шарфике.

Добавлено (26.04.2017, 09:43)
Мне кажется, что Тома надо показать специалистам-ортопедам. Не знаю кому, но надо.
Меня настораживает его искривленная задняя лапа и то, как он ходит.
Мы тут может до бесконечности спорить, высказывать мнения. Но надо опираться на рекомендации нескольких врачей.
Может они в один голос скажут, что нужен рентген всей задней части, включая здоровую лапу.

Ольга

Наталья
Сообщение № 150 | 26.04.2017 (Среда)     11:02
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Пока он карантинется,мы можем показывать его.есть время выслушать,советоваться и принять решение.

Кто у нас -ортопед?
Про башмак.я так и не поняла :его типа настолько высоко оторвана,чтоб вариант отпадает или нужно все таки искать мастера?
Лена сеттер,если нужно, ты найдешь мастера?

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем!)
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск: