Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
261.  
261
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Я просто свидетель всего этого действия. И читать такое после всего... При всем уважении к вашей деятельности, вы позволяете себе слишком много. Во-первых, собаку любили и обхаживали как только могли и никто даже не заикался о том, чтобы ее куда-то сплавить потому что в тягость или еще что-то такое. Во-вторых, фамильярное общение на границе с хамством вызвало негативную реакцию хозяйки. Вы по сути обидели человека, вызвали конфликт, а сейчас выдумали какую-то трагедию, будто Марту живодеры какие-то мучили. Уважаемая Ирина, из-за человека, который вам позвонил между прочим ночью (это сосед) Марта убежала в первый раз. Он со скандалом ломился в дом и не давал закрыть входную дверь, именно в этот момент Марта и выскочила. Я ее лично искал часами, ушел с работы посреди дня и до глубокой ночи ходил по всему городу, а когда получал какую-то информацию по ее местонахождению, практически бежал туда. По-вашему, я этот делал потому что Марта тут никому не нужна? К вам тогда обратились за помощью, а вы сейчас это показываете так, будто бы это был какой-то прецедент. Марта очень умная собака, она сама вернулась.
Далее, что произошло ночью. Ведь вы даже слушать не захотели. Ночью проснулся ребенок, кричал, а Марта захотела погулять. По вашей логике, Ирина должна была бросить плачущего ребенка и идти выгуливать собаку? Ну и ваши домыслы и я могу развеять заранее, сказав, что это было впервые и единственный раз. Я и сам не поощряю такое решение. Но из-за этого забирать собаку это какой-то бред. Вам позвонил человек, который со словами "мне по***уй на твою собаку" не дал мне сразу словить её в первый раз. Именно не дал! Вы понимаете весь абсурд ситуации?
Я до вчерашнего дня даже толком не знал, что это за у вас за организация такая. Сегодня мне показали что вы тут пишете и я просто в шоке. Будто бы мы такие плохие, не следили за Мартой, а вы экстренно её спасли из "ада". Вы Марте сделали хуже, я не знаю, где она сейчас, если она на улице, то мне еще больше жаль бедную Марту.
А читать про то, что такие плохие раскормили бедную собаку еще более абсурдно. Я конечно, не врач и не ветеринар, но даже я знаю, что с возрастом метаболизм замедляется. И сбросить вес не так уж и просто. Ее достаточно сильно ограничили в еде. Или вы хотите чтобы ее вообще не кормили? Вот уж действительно человечный поступок был бы.
Я бы не писал бы всё это, если бы не был непосредственным свидетелем и не знал бы полностью всей ситуации. Даже мне не безразлична судьба Марты, хоть это даже не моя собака. Я ее сам выгуливал по 3 раза в день, когда Ирина уезжала в деревню. Просто вы создали проблему из ничего, сделали собаке хуже, обидели человека, а сейчас решаете как разрешить какую-то мифическую трагедию. И вообще, такое ощущение, что люди, которым вы раздаете животных для вас как какая-то передержка. Ваше право иметь своё мнение, но, пожалуйста, если вы ее уже забрали, то хотя бы не надо наговаривать на Ирину. Она в ней души не чаяла. Всего хорошего.

Добавлено (16.10.2017, 10:49)
---------------------------------------------
Да, это вы вчера со мной разговаривали. Ну вы же понимаете, что Ирина не будет жить на улице? Формулировка "нет жилья" не подходит в таком случае.
Далее о паспорте, странно что вы его сразу не забрали. Конечно, забирайте, зачем он нам без собаки. Чтобы я сделал на вашем месте? Я бы разобрался в ситуации прежде чем "рубить с плеча". Вы сделали собаке хуже.
Сообщение отредактировал: boslan - Понедельник, 16.10.2017, 10:52
262.
262
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
boslan, . Не гневайтесь пожалуйста, а поймите простую вещь, которая все объясняет:
- волонтеры забрали Марту из ада
- волонтеры каждой собаке с того места искали хорошую жизнь. Конечно посмотрите разницу: Том-инвалид, сын Маты, в деревне живет в шикарных условиях с понимающими и ответственными людьми! А Марта, хоть и осталась в городе, в сложном положении.
- вы ни разу, забрав Марту не вошли ни в тему ни в контакт с волонтерами( мы просто постоянно вас искали, звонили или просто получали тревожные сигналы от других)
- первый раз, потеряв Марту, Вы не перестали ее выпускать на улицу одну( ну ладно, есть темы: самовугул в семье алкашей.. Ну вы-то- грамотные молодые люди. Почему так безответственно?)
Сколько тем: отловили, убили на месте, сосед- идиот расправился, отравилась ядом и т.д.??
Выпуская Марту в никуда, Вы понимать должны, что возможно видите ее последний раз. Потому что опасность и смерть ходят рядом!

Вы видите в теме, что собаку повезли в гостиницу! За каждый день нужно платить! Но это все ради ее безопасности!
Вы думаете, наши сердца не разрываются забирать из семьи в никуда? Когда мы все видели, как все начиналось: сплошная радость и счастье и переспективы! Ведь мы верили, что вы РЕАЛЬНО ее полюбили!
Вы думаете волонтерам просто было вчера сажать в машину собаку, которая рвалась к вам??
Если разговор вчера перешел на некорректный тон- я прошу у вас прощения: это эмоции.
Мы открыты для диалога ради счастья собаки.
Мы готовы ее вам вернуть, если вы подпишите дополнительные пункты ответственности за собаку.
Мы хотим СЧАСТЬЯ для этой настрадавшейся немолодой собаки!
И мы реально понимам, что это- не просто. Но возможно.
Предлагаю - ДИАЛОГ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
263.  
263
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата boslan ()
фамильярное общение на границе с хамством
boslan, не могу понять, в какой момент это было??? Кто-нибудь сказал хоть слово на повышенных тонах, кто-нибудь оскорбил вас плохим словом? В чем было хамство???
Богдан Ольга
264.  
264
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
boslan, поскольку вы пропустили первую половину разговора, рассказываю: мы были втроём, рядом с нами стоял ребёнок, общались мы сугубо на Вы и спокойным тоном. Вам или неверно передали информацию или, если вы слышали за стенкой разговор, переходите границы сами
Хамство было в вопросе почему собака с вечера на самовыгуле, а телефон Ирины был выключен? После чего Ирина же и швырнула поводок под ноги людям (это очень "культурно"), которые стояли на пороге и сказала "забирайте". Или хамство было в предложении забрать собаку, если она в тягость? После Ириных слов, что она не может найти квартиру? Почему вы наводите клевету, если вы сами стояли рядом и пытались угомонить нервное поведение Ирины.

Марта летом была стройная, когда на неё было время. Метаболизм не ухудшается за 2 месяца до плюс 10 лишних кг
Что такое для позвоночника Марты лишний вес Ирина в курсе. После поездки на УЗИ месяц назад было отчётливо сказано, что ей нужно худеть. За месяц изменений ноль, только ухудшение по ходьбе. Я возила, я сама видела

Марта уже у вас в доме была прибитая и несчастная, никто тут трагедии не разыгрывает, странно, что вы это не замечали. Я прекрасно помню, как она встречает и как себя ведёт, когда все нормально. Это - ненормально. Ухудшить её состояние не могли переездом, уже некуда хуже

Наталья Александровна, никуда она не рвалась, в машину пошла спокойно, она в машину не могла залезть из-за лишнего веса, а не потому что домой рвалась, не может не то что запрыгнуть, как раньше, а вообще тяжело вторую половину туловища тянуть наверх.

И да, собака сейчас будет на очень жёсткой диете.
Ирина мне прислала смс, что я не думаю о её чувствах. Можете передать, что она права, я думаю о собаке. О чувствах человека,который виноват сам по каждому пункту из написанного и - я не должна думать. И уж тем более, если вы клевету разводите. Тут виноваты вы и только вы, если уж радеть за культуру - то вы должны были извиниться и думать, что менять

В случае таких диалогов я не вижу никакого смысла, если вы начинаете нападать на других - значит и в отношении собак ничего не изменится.

Добавлено (16.10.2017, 16:27)
---------------------------------------------
Новости из гостиницы:

Сегодня Марта веселей,чем вчера) хвостом даже машет!! Вчера понурая была и утром,а сейчас улучшилась намного к вечеру. Ночью спокойно спала до утра прямо.Между прочим,проявила интерес к сухому корму,когда мы утром собак кормили.Ради интереса,дали ей попробовать горсть-съела без всяких колебаний)"

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
265.  
265
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Цитата Наталья ()
и ОЧЕНЬ проникновенный, тревожный и экстроординарный текст!

Я сегодня на работе набросала кое-что для Марты.На экстраординарность ни в коем случае не претендую))).Но если решите менять текст, может, что-нибудь  пригодится.

    "Быть ненужным - очень тяжело. И невыносимо тяжело быть ненужным в окружении людей.
    Марта - умная, тихая, нежная и очень трогательная девочка. Она просто хотела найти своего Человека и быть ему верной. А в ответ на свою преданность получала предательства...
    Испытаний, через которые прошла Марта, хватит на жизнь не одной собаки, а, возможно, и человека. Всё это Вы увидите в ее глазах. А ведь ей нет и 5 лет.
    Но мы с Мартой не теряем надежды. Мы очень верим,что после всех тяжелых испытаний она найдет свою дорогу Домой. Попав к волонтерам после жизни в безнадежном отчаянии, страхе и голоде, Марта узнала,что в жизни точно есть что-то другое, хорошее. Она очень ждет Настоящего Человека, чтобы подарить ему верную дружбу и много счастливых дней.
    Станьте Марте другом, ведь это так важно - быть нужным каждый день!"

Как-то так.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
266.  
266
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Цитата Наталья ()
Предлагаю - ДИАЛОГ
Мне Ирина сказала, что звонила, писала смс, ей никто не ответил.
Цитата Bogdan ()
не могу понять, в какой момент это было??? Кто-нибудь сказал хоть слово на повышенных тонах, кто-нибудь оскорбил вас плохим словом? В чем было хамство???
Насколько мне известно, Ирину начали с порога отчитывать и поставили перед фактом, что собаку заберут. Даже слушать никто не стал. Это еще и к тому, почему она нервничала. Я вам больше скажу, вы ее чуть до слез не довели. Не обязательно переходить на повышенный тон, чтобы проявить хамство.
Цитата irinaxlm ()
и сказала "забирайте".
Так ведь это вы ее перед фактом поставили, что собаку забираете.
Цитата irinaxlm ()
После Ириных слов, что она не может найти квартиру
Было сказано к тому, что даже в этой ситуации никто не собирался возвращать собаку, а продолжали искать подходящий вариант. Тем более, что есть возможность найти идеальный вариант. Зачем вы перекручиваете все? Она не имела в виду, что собака в тягость!
Цитата irinaxlm ()
нервное поведение Ирины
Если бы ей было безразлично все, вряд ли бы она нервничала.
Цитата irinaxlm ()
Метаболизм не ухудшается за 2 месяца до плюс 10 лишних кг
Метаболизм это не лишний вес. Метаболизм это процесс обмена веществ, который ухудшается с возрастом, поэтому со временем лишний вес легче набрать и сложнее сбросить. Вы по сути ругаете Иру за то, что она кормила собаку, а если бы Марта была худая (простите, "стройная"), то вы бы сказали, что голодом морили. У Марты вообще гастрит был, таблетки покупали ей и старались, чтобы она кушала хорошо.
Цитата irinaxlm ()
За месяц изменений ноль, только ухудшение по ходьбе
Ограничили в еде, а морить голодом как-то не пришло в голову.
Цитата irinaxlm ()
Марта уже у вас в доме была прибитая и несчастная
Марта отдыхала, спала.
Цитата irinaxlm ()
я думаю о собаке
Имею основания сомневаться в этом.
Цитата irinaxlm ()
если вы начинаете нападать на других - значит и в отношении собак ничего не изменится
На вас никто не нападал. Вы просто перекручиваете всю ситуацию, о чем вам вполне обоснованно говорят. И если по-вашему есть связь между отношениям к людям и отношениям к животным, тогда вы и за себя сказали, когда заявили, что чувства Ирины вас не волнуют.
Цитата irinaxlm ()
клевету разводите
Что именно клевета? Вы приехали отчитывать Ирину и забирать собаку. Это неправда?
Цитата irinaxlm ()
Сегодня Марта веселей,чем вчера) хвостом даже машет!!
А у нас Марта конечно же по-вашему всё время в трауре пребывала и даже хвостом не махала.
Цитата irinaxlm ()
Вчера понурая была и утром,а сейчас улучшилась намного к вечеру
Трудно комментировать настолько предвзятое отношение
Цитата irinaxlm ()
Ночью спокойно спала до утра прямо
Спать ночью до утра это нормально. Вы  бы еще сказали: "А сегодня даже воздух вдыхала, вы только подумайте, Марта сегодня дышит! Прям лёгкими!"
Цитата irinaxlm ()
Между прочим,проявила интерес к сухому корму,когда мы утром собак кормили
Еще бы, вы ее сутки практически не кормили, если я все правильно понимаю?
Цитата Лёлька ()
невыносимо тяжело быть ненужным в окружении людей
Ирина писала кому-то из вас, чтобы вернули ей "ненужную" Марту. Ей никто не ответил. И почему никто об этом даже не сказал?
Цитата Лёлька ()
в ответ на свою преданность получала предательства
Что, простите? Какое предательство? Вы приехали и забрали собаку! С вами подраться нужно было за неё?!
Цитата Лёлька ()
А ведь ей нет и 5 лет
Почему же тогда ветеринар сказал, что ей от 7 до 10 лет где-то?
Цитата Лёлька ()
Попав к волонтерам после жизни в безнадежном отчаянии, страхе и голоде, Марта узнала,что в жизни точно есть что-то другое, хорошее
А мы ей только боль и слезы принесли. За 7 месяцев. 7 месяцев ада,  такого ада, что у вас где-то прямо в этой теме вы сами рассказываете про этот "ад".

Я не понимаю, к чему вообще это всё было? Вы могли просто поговорить с Ириной нормально и сказать, чтобы больше она ни при каких условиях Марту не выпускала и она бы не выпустила больше ее саму. Да она выпустила тогда только потому что другого выхода не придумала. Ребёнку плохо стало, проснулся, а тут еще Марта на улицу проситься стала. В другой бы ситуации она пошла с ней. Но по вашей логике ей нужно было бросить плачущего взахлеб ребенка и пойти выгуливать Марту.  Почему вы говорите о нас как о каких-то преступниках, которые мучили собаку? К чему этот конфликт?! Очередных "преступников" уличили? К чему все эти обороты в духе "бедная несчастная собака", "в ответ на преданность предательство", к чему все эти домыслы о том, что ей было плохо, а тут вдруг расцвела на глазах, корм кушает (спустя сутки голода), хвостом виляет! Вы только подумайте, собака хвостом виляет! Вот это да! Вот это чудо! К чему эти сетования, что "эх, опять не повезло Марте". У вас чуть ли не мистические способности проявляются -- скоро мысли Марты будете читать и за нее все говорить. Я понимаю, если бы ее там били, издевались, не кормили и вообще не следили за ней. Так ведь нет же!
И поводок вам никто не швырял, я своими глазами видел, как Ирина его достала, и аккуратно положила на землю. Вы забрали у Марты дом. Ее тут купали, кормили, выгуливали, вычесывали во время линьки, за здоровьем ее следили, жила в квартире. А сейчас в вальерах с голодухи сухим кормом давится. Невообразимое собачье счастье просто. И всё это просто потому что у кого-то психотип "немножко истеричка". Ну ок. Можете банить меня тут.  Я всё сказал. Ирина пыталась выйти с вами на связь, вы игнорируете. "Предательница" Ирина просила вас вернуть Марту, а вы тут важные как НКВДшники с маузерами во время расстрела.
Надеюсь, Марта единственная "счастливица" вашей заботы.
Сообщение отредактировал: boslan - Среда, 18.10.2017, 13:02
267.
267
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, , спасибо ! Возьмет за основу!
boslan, , сейчас улетаю до вечера! Отпишусь вечером.
Вот я бы Вам ОЧЕНЬ хотела поверить. И поверила бы, если бы Вы написали:
- Волонтеры! Девушки! Просим прощения: ДА!!! Сто раз мы виноваты, что выпускали Марту одну.. Сто раз признаем, что мы были безответственны в этот момент и просто не думали про опасность для собаки! Но СТО раз мы пожалели, что у нас забрали собаку! Мы не можем без нее жить! Она- часть нашей семьи! и мы ее любим. Готовы пересмотреть свое отношение к содержанию и выгулу! Просим вернуть нам Марту!

А не обвинения тем, кто ее спасал.
Диалог- это решение спорных вопросов и договоренности. А не обвинения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
268.  
268
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Марте 10 лет точно. Может правильнее вести диалог с семьей которая ее любит, помочь и объяснить? в интересах собаки найти способ? А не забирать собаку. Считаю, что если забрали, то тогда только к себе, чтобы собака больше не мучалась по передержкам.
Сухач она ест с большим трудом - у нее почти нет зубов, пеньки от них видимо болят.
269.  
269
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата boslan ()
Ребёнку плохо стало, проснулся, а тут еще Марта на улицу проситься стала. В другой бы ситуации она пошла с ней. Но по вашей логике ей нужно было бросить плачущего взахлеб ребенка и пойти выгуливать Марту.
  самовыгул-это уже полное безразличие к животному. В семьях где дорожат питомцами, и ребенка не бросят плакать. но и собаку не выпустят одну. Нормальный хозяин бы просто проигнорировал просьбу собаки выпустить ее на улицу и разрешил бы ей сделать свои дела дома. либо искал бы кто может выйти с собакой. а если нету возможности совмещать воспитание ребенка  и выгул собаки-то не стоит заводить собаку. не могу представить как можно отпустить собаку одну гулять. это ненормально. и если выгуливать собаку полноценно по вечерам. то и проситься на улицу она не будет. только если проблема с пищеварением настигла внезапно.
270.  
270
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Konkordiya1, полностью поддерживаю.
Осень-1, вы видели Марту?
boslan, вы пишите очень убедительно. И при встрече вы мне показались серьёзным человеком, не равнодушным к Марте. Лично себе, под свою ответственность, на своё содержание вы бы взяли Марту? Или вы только радеете за Ирину?
Богдан Ольга
271.  
271
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Bogdan, а вы читали тему с самого начала? :)) она была у меня на передержке и от меня уехала в новый дом.

Нужно думать о том, что собаке найти место на доживание крайне сложно. Мало того, люди взяли собаку не приученную к выгулу и домашнему содержанию. Сбежала - плохо, самовыгул - плохо, но может стоит объяснить как надо и помочь решить какие-то проблемы, чем забирать? Хочет ли собака на старости лет мыкаться по передержкам?
Столько месяцев там прожила... Обидно за собаку.
272.  
272
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я тоже прошу девочек вернуть Марту в семью, где её любят и где она уже полюбила свою хозяйку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
273.  
273
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Ну вот и я получила за компанию.))))))boslan, почему Вы все принимаете на свой счет?Марта,не касаясь ситуации с временной семьей, познала очень много всего нехорошего.Она ведь под опеку "Эгиды" попала не из питомника померанских шпицев. Просто собирались менять текст темы, я попыталась помочь. Вы заняли такую оборонительную позицию, такие страсти кипят. Зачем? И почему - Вы?Где хозяйка?И время идет,к сожалению.... И деньги за содержание в гостинице,хотя подопечных безмерно много. Значит,нужно договариваться. Собака на самовыгуле - это недопустимо ни по какой причине! Это - аксиома.И причина создавшейся ситуации.Если для Вас важно не доказывать что-то ,а вернуть друга в семью,то нужно договариваться. Собака больше НИКОГДА не будет на самовыгуле, вот и все.Это же несложно. Вы посидите на форуме,ведь здесь у большинства есть маленькие детки и куча-куча питомцев.Но ни у кого собаки сами не гуляют.Минск - это не деревня,в которой знаешь каждую собаку и ее хозяина. Представьте просто , что - отлов. А Марта,как Вы сами говорили,немолодая собака, беспородная, да и вольеров всегда не хватает .Что тогда?Вы ведь могли бы даже не узнать,что у нее отобрали жизнь. Просто потому-что попалась на самовыгуле.Забирая здесь любую собаку,нужно осознавать,что за ней стоит целая команда людей,которые ее спасли, вызволили откуда-то,заботились,вложили и душу,и время,и средства.Это - ответственность.  Нужно переходить к конструктивному диалогу.  Ради Марты. yes
Сообщение отредактировал: Лёлька - Среда, 18.10.2017, 22:26
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
274.  
274
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, я не только читаю, но и участвую в жизни Марты. Я решила, что вы её  видели недавно.
Богдан Ольга
275.
275
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Для всех. yes
Я уже писала выше:
- мы передали Марту в реальное, как нам казалось счастье!
- девушки, которые ее проведывали, были уверены, что обретение семьи Ирины- большая удача для Марты
- мы очень были расстроены( это мягко сказано, когда Марта убежала. Но тогда мы точно поняли, что практикуется САМОВЫГУЛ и Марта в опасности
- мы просили изменить рацион питания( Марта обрюзгла и стала тяжело ходить)
- мы убиты, когда в 4 утра пришлось искать Ирину, которая спокойно спала, отправв Марты на улицу, а та потом скиталась по подъездам дома
- хорошо, что хозяева НАКОНЕЦ-ТО САМИ ВОШЛИ В ТЕМУ и начали что-то писать

НО:
- нет ни одной строчки, что правила содержания и выгула будут соблюдаться
- что подпишется договор передачи на дополнительных условиях

Мое мнение: Марте нужна семья. Я- реалист. И я предпочитаю компромисс. Но его нужно НАЙТИ.
Я не думаю, что нужно все писать на форуме. Я думаю, что сегодня все пойдут спать. А завтра, если Ирина и ее семья хотят вернуть Марту, мы ПРИВАТНО договоримся ПОГОВОРИТЬ и ВСЕ ОБСУДИТЬ.

Настя. Марте какие 10 лет?? shok Еще 30 - скажи!

На стоянке знают, когда ее взяли. Марте порядка 7 лет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, кто как не вы должны знать, что собаки выглядят старше, когда больны и за ними не смотрят, и становятся вполне молодыми и цветущими по выздоровлению. Одна Руся Танюшкина , которая бабушкой приехала в ДСН, а потом молодой дамочкой из него выпорхнула и уже 8 лет живет у Танющки, лишь этот пример показывает, как может меняться кажущийся возраст собаки. Я очень расстроена, так как это уже второй случай попытки самовыгула или выгула не на поводке рядом с хозяйкой или куратором в последнее время, я ругала Машу Феню за то, что она с ребенком прогуливала Марту без поводка, а тут и без поводка , и без хозяйки. И хотелось бы уверенности в том, что люди все правильно поняли и осознали халатную легкомысленность своего поведения, но молодой человек с его тирадами ясно показывает, что осознания нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
277.  
277
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Bogdan, при чем тут недавно? За это время изменится возраст собаки или вырастут зубы?

Наталья, когда мне ее привезли, речь шла о том, что ей за 10 лет. Но делая скидку на предыдущие условия содержания решили, что вероятно она может быть моложе. Поэтому и писали от 7 до 10.

Добавлено (19.10.2017, 07:53)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
По годам она уже очень не молода. Минимум 7 лет, а то и старше. Сказать очень трудно.
Все зубы черные и сточенные. Видно из-за костей, камней, труб и другой всякой хрени, которую она грызла от голода.


В любом случае, даже если говорить, что на тот момент ей было 7, хотя это сильное приуменьшение, то никак не "нет еще и 5лет". И это в рекламном тексте, хотя потенциальные хозяева должны знать, что берут старую и не совсем здоровую собаку.
Зубов там почти нет. Обмен веществ говорит тоже в сторону возраста. Ее побоялись даже стерилизовать, а я оперировала и собак старше 10 лет. Если вдруг она помолодела и вдруг стала здоровой, то от чего же не стерилизована?
Поэтому давайте реально смотреть на вещи - это старая собака, которой нужно место на доживание. Такое место найти очень сложно. И если раз в несколько месяцев собаку выпустили на самовыгул- это не криминал, это просто ошибка, по незнанию, от недопонимания. Можно поделиться личным опытом, как вы совмещаете грудных детей и собак. С людьми можно работать и объяснять. Мало того, столько месяцев они заботились о собаке, сколько бы за это время ушло денег на платные передержки? Я считаю есть смысл забирать, только если есть надежное место на доживание.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Четверг, 19.10.2017, 08:11
278.  
278
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
В августе собака убежала и вернулась, в октябре её отпускают на самовыгул. Не знаю, какими словами нужно объяснять прописные истины, если людей предыдущий опыт ничему не научил. Человек с абсолютно спокойным лицом на фразу про Гурского и отлов сообщил, ну так ночью же отлов не ездит. Не смущает никого, что могут дать по голове, что собака может попасть под машину. По их же словам её выпустили в 12 ночи. В 4 она была в подъезде. Пошли спокойно спать и все. Я лично спросила почему если собаки нет в квартире, у вас выключен телефон. Мне заявили, что не обязаны отчитываться. "Положили" поводок возле нас на пол, когда Оля сказала, что если собака причиняет такие неудобства, то мы можем её забрать без каких-либо претензий. Это мы так дико нахамили и обидели человека. Сама хозяйка сказала забирайте. После этого сам же boslan пытался её успокоить, но человек просто ушёл в другую комнату.

К возрасту - операцию не делали не из-за возраста, а проблем с позвоночником. Поэтому и поднимается вопрос лишнего веса, ещё раз - в июле собака была весёлая и стройная. через 2 месяца уже метаболизм виноват? в сентябре озвучивали проблему, хозяйка в курсе была, а воз и ныне там, одышка, уже хромает, не может запрыгнуть в машину, по лестнице вверх не идем, а ползем.

Кто вам сказал, что там ребёнок грудного возраста?

Собака не в вольере, а в гостинице (частный дом) с комфортными условиями проживания, никаких вольеров там нет

Я даже намека на осознание не вижу, пишу открыто, вернуть собаку сейчас - это закрепить их негативное поведение. Как минимум перед возвращением её нужно привести в порядок. Максимум - с такими комментариями от представителя семьи я бы вообще не возвращала.
И перестаньте её хоронить раньше времени, если она не скинет вес (ещё раз кричу уже об одышке - это нагрузка на сердце!, суставах и позвоночнике), вот тогда это будет доживание, причем, считанные месяцы. При нормальном весе и нормальных выгулах она благополочуно и долго может прожить.

Когда марта убежала в августе, я активно защищала и оправдывала хозяйку. Сейчас, глядя на это поведение на форуме, понимаю, что зря
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 19.10.2017, 10:27
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
279.  
279
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
я конечно не могу влиять на решение и собаки понятное дело лучше в семье. но я еще не встречала хозяев, которые отпуская на самовыгул, просто со слов и убеждений осознали, что самовыгул это зло. люди считают это нормальным. и не видят проблемы, пока не соскребут собаку с асфальта.  как бы им не объясняли.
не верю я, что если любишь собаку. то можно уснуть, зная что она шляется на улице. не бывает такого. и не меняются люди.  считают придурью волонтеров такое трепетное отношение к выгулу. 
и если собаке 7 лет, то почему она старая? глупости.  конечно с лишним весом она будет старушкой. но 7 лет-это не старая собака. ни разу не старая. это нормальная взрослая собака.  и какое это спасение, если возвращать собаку, где ее любят, но не могут позволить выгуливать в компании хозяина и явно кормят со своего стола, раз собака набирает вес.  Набор веса идет от недостатка выгула и кормлением, как только собака попросила вкусняшку. это конечно можно объяснить любовью. но такая любовь собаку губит.  7 лет- это только половина жизни собаки.  вы в 45 -старики чтоли.
280.  
280
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
irinaxlm, согласна на 10000000%
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0