Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
sad мы Тома когда забирали к ней заезжали на общий осмотр в Жодино, обидно, могла же спросить, и все с собой было. Я не знала, что она хороший спец.

Добавлено (24.04.2017, 20:42)
---------------------------------------------
Осень-1, скорее всего, возмущалась, что ей спать мешали) сегодня не получилось, но съездим посмотрим

Добавлено (24.04.2017, 20:51)
---------------------------------------------
limeva2003, решение не за мной по Марте, я только помогаю, как могу.

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 24.04.2017, 19:03
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я свое мнение выскажу после того, как Оля поговорит с Улиткой.

Но я согласна с Настей и писала выше: чего ждать показаний??
Но пока нужно проколоться. Немного привыкнуть в дому.
Может, что-то из " для профилактики" ей нужно подавать?

Я уверена, что Марта поладит с детьми. Все пишут о ней, что Марта- палата ума.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Настя говорила, что Марта ходит так, как будто между задних лап у нее тыква.
И встаёт тяжеловато.
Ломоносов это прокомментировал как-то?

Вчера хозяйка Марты сказала ещё, что она одну лапу тянет, когда лежит.
И мало ест
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 25.04.2017, 03:38
144.  
144
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата HelenPasich ()
что она одну лапу тянет, когда лежит.
И что? У меня Белла делает точно также, у нее все в порядке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой Ред после того, как полежит, вообще чуть вставал. Наверное, отлеживают ноги? Она же не стонет, когда встает? Значит, не больно.

Плохо есть? А чем кормим Марту??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Кормит вроде натуралкой.

Денис как-то тоже говорил, что ест она мало
147.  
147
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Насте-Улитке. Её мнение такое. Если собака уезжает в деревню, где куча кобелей, и будет жить в вольере, то однозначная стерилизация. Подтекания не приятны хозяевам, когда собака живет в квартире. Для вольера это не существенно.

Добавлено (25.04.2017, 21:14)
---------------------------------------------
Настя посоветовала обратиться к Кузьмину в ДВ и спросить, владеет ли он техникой подшивания культи матки к брюшине (если я правильно записала))). В этом случае мочевой поддерживается

Богдан Ольга
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто поговорит с Кузьминым??
Я за стерилизацию перед деревней.
Девочки, за год-полтора много чего изменится, и женщина, которая в декрете с двумя детками, точно не заметит за своими заботами и неопытностью беременности, полка щенки не родятся или уплотнения молочной железы..
Я за стерилизацию. Но спокойно все взвесить.
И хорошо бы знать, когда у нее была течка последний раз.

Добавлено (25.04.2017, 21:31)
---------------------------------------------
Так может и Павел Леонидович владеет этой техникой. Говорите!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Кормит вроде натуралкой.
только натуралкой, у Марты по Настиным словам от зубов остались одни пеньки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
По поводу еды, я говорила Ирине. Кушает она помалу, но часто. Последний раз 3л миску за ночь съела, хотя за один подход может только жменьку скушать. Кушает исключительно мягкую еду. Может казаться, что она перебирает, на самом деле, она просто не жадная до еды, делает много подходов.

Не знаю стоит ли, но у меня после ломоносова как раз собакии подтекали. Светлана михайловна тоже говорила что-то про "что-то там матки" не обрезать коротко. Как я поняла - это вопрос техники проведения операции.

По поводу подтекания в вольере я с настей вообще не согласна. Если собака за ночь выльет во сне из себя пол ведра в будку - ей в этом и мерзнуть.
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
За все долгие годы у нас не было ни одной неудачной операции у Ломоносова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
так они удачные, только через год две собаки начали подтекать. одна из них молодая.
да и не стерилизует массово ломоносов давно.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Среда, 26.04.2017, 14:17
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы довольны и тогда и через год и сейчас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос от пиар-команды. Надо ли рекламировать Марту на пристройство? Или вопрос 100%но решен?
Богдан Ольга
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ,поговори с ручками и ответь.пожалуйста.
Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Осень-1 ()
да и не стерилизует массово ломоносов давно.
И все они там старательно избегают операций, Н.А.!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Хватит!
Я же не пишу про мнения других и косяки ваших кумиров-ветов. Каждый имеет право выбора СВОЕГО вета!

Наши веты как стерилизовали нам так и стерилизуют. спешно. всегда. И не боятся они ничего. Полная глупость, простите.
Вот их специализации мне тоже не нравятся. Но нам этого не изменить- мы не строим их структуры. Это- их работа и их право.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.
158
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Марты все хорошо. Правда сегодня плохо кушала и утром Ее стошнило. Из рекламы можно убирать.
По поводу стерилизации, Ирина сказала, что даже если они все-таки переедут в дом, то Марта будет жить в доме и гулять под присмотром и на поводке. Не знаю как правильно поступить в такой ситуации sad

Ирина, может на след неделе съездим Ее навестить? У меня для неё ещё пакет консерв
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Дорогая! Едьте!!!

1. Хозяин должен знать, что мы рядом. Ну и личный контакт не помешает.
2. Стерилизация. До нее нужно еще попасть на прием и анализы? Когда хозяйка( как ее зовут??) еде в деревню??
3. У марты есть адресник? Шлейка??
4 Миски у ЛИ.
5.Вероника! Купите ей лежаночку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.
160
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяйку зовут Ирина. Мы с ней на связи в ОК. Май они точно в Минске, а дальше пока точно не знают. По приёму и анализам я не знаю, это нужно у нашей Ирины спросить. Но завтра у Марты последний день укола
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0