Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер


 


Куратор: Филистович Мария Дмитриевна, +375 (44) 514-59-45 - prolivnoj_dozhd

Поручитель: Богдан Ольга, +375 (44) 768-26-13 - Bogdan

Карта Беларусбанк: 9112 0000 0408 1630 действует до 08/19


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 13.11.2018, 21:09
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
301.  
301
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
От Маши: После трококсила такое чувство, что настроение улучшилось, но хромота без динамики. На улице хочет подбежать-в итоге спотыкается и мордой в снег ((((. Очень хочется весны!!!! Кажется все оживет и Цезарю должно полегче быть без лестниц и квартирной томной жизни"





Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
302.  
302
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настоящие друзья!))) Трудно сказать, кто кого больше любит и кто в ком больше нуждается
Богдан Ольга
303.  
303
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Здравствуйте, всем!!! Это хозяйка Цезаря - Маша (prolivnoj_dozhd) Зарегистрировалась под новым логином, т.к. на старый зайти не могу.
Сейчас все у нас стабильно. Не совсем плохо, но чувствую, что Цезарю не легко. Гуляем на улице по минимуму. Чтобы не топать по лестницам, да и скользко очень, а лишние падения нам не нужны. Хромота на переднюю ногу осталась, но Цезарь после трококсила чувствует себя лучше. Перестал спотыкаться, а гулять сам просится. Может иногда встать и походить по квартире ( для нас это положительная динамика)
28.02. нам нужно принять последнюю таблетку трококсила. Я продолжила финсбор. Собираю 80р. на упаковку. Там 2 таблетки. Скорее всего нам понадобится только одна, т.к. курс пол года. Что потом пока не знаю....хочется верить, что прийдет весна, Цезарь переедет в свой дом и там "расцветет"
Финотчет веду вк под закрепленным постом
И буду дублировать на форуме!!!

Добавлено (05.02.2019, 22:25)
---------------------------------------------
Отчет 05.02.19
Приход:
Марианна Викторовна +25р.
Виктория Костеневич +10р.
Маргарита Куницкая +10р.
Людмила Мертвецова + 15р.
Итого: +60
Расход:0

Добавлено (05.02.2019, 22:29)
---------------------------------------------



Добавлено (05.02.2019, 22:43)
---------------------------------------------
Отчет 05.02.19
Приход:
Марианна Викторовна +25р.
Виктория Костеневич +10р.
Маргарита Куницкая +10р.
Людмила Мертвецова + 15р.
Влада Кузмич +20р
Итого: 80р.
Расход:0
Спасибо всем, кто участвует в судьбе Цезаря. Очень оперативно собрали сумму, для покупки препарата. 11.02. буду в Минске, куплю трококсил, фото чека приложу!!!
Фин сбор приостановлен.

Добавлено (07.02.2019, 15:29)
---------------------------------------------
Фин.отчет 07.02.19
Нашлась таблетка Трококсила 75 мг. у женщина Аллы из Минска, нам отдают ее бесплатно! Поэтому, я связалась со всеми, кто помог собрать деньги на покупку препарата.
Вот что вышло:Виктория Костеневич 10р. возвращаю.
Маргарита Куницкая 10р.пожертвовала на антигельминтные препараты для подопечных собак.
Марианна Викторовна 25р., Людмила Мертвецова 15р., Влада Кузмич 20р. пожертвовали деньги Цезарю на нужды. 
Поэтому сейчас у Цезаря + 60р. 
О всех покупках будет сделан отчет.
Спасибо всем-всем!!!!!

Добавлено (08.02.2019, 10:38)
---------------------------------------------
У нас сегодня произошла жуткая история. Поэтому ПРОШУ СОВЕТА!!!! Может кто-то сталкивался и даст дельные советы. 
Утром Цезарь упал на лестнице, когда мы спускались и пролетел целый пролет. У меня сердце выскочило....я думала он не поднимется. Поднялся, отдохнул и даже немного прогулялся. Хромает на переднюю лапу. Мы и так свели прогулки до минимума (2 раза в день и только около дома). А тут такие проблемы с лестницей....
Может кто-то делал для своих собак приспособления, чтобы можно безопасно спускать и помогать подниматься по лестнице??? Мои 49 кг. против 32 Цезаря  - это совсем ничего((((
Нам еще 2 месяца продержаться и переедим в дом.

Сообщение отредактировал: MARYvet - Вторник, 05.02.2019, 22:44
304.  
304
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARYvet, а шлейка есть? Есть широкие и удобные. Вам надо держать за ручку такой шлейки при спуске.
Посмотрите тему Брабуса из программы инвалидов, там есть фото с отличной шлейкой-поддержкой, для буксировки.

      

Бедный Цезарь! Он ничего не сломал?
Богдан Ольга
305.  
305
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Bogdan, Не сломал, но начал сильнее хромать на переднюю лапу. Может быть кто-то сориентирует по шлейкам! В понедельник есть возможность купить в Минске. Но не знаю, в каких магазинах можно найти. Буду в районе РНПЦ ортопедии и на каменной горке.
306.  
306
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата MARYvet ()
Но не знаю, в каких магазинах можно найти.

Можно в Гарфилде посмотреть на пр.Независимости 44.
На сайте посмотреть ассортимент например и обязательно позвонить по наличию в магазине. И не забудьте снять обхват груди Цезаря. Ему скорее нужен размер L или XL.
307.  
307
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Спасибо Ангелине за контакты. До конца недели у нас будет шлея. Или найдут б/у, или сошьют. Пока перевязываю его под передние лапы шарфом и так спускаемся-поднимаемся. Хотя сегодня вечером тот участок, который он утром "пролетел" наотрез отказался проходить. Пришлось сносить. Дальше такая же лестница - и он ее преодолел хорошо. Вот что значит, у страха глаза велики.
308.  
308
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата MARYvet ()
Вот что значит, у страха глаза велики.

lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
309.  
309
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Что сказать?!Сочувствую.У меня Трезор такой,только 45 кг.Вниз ходит сам ,наверх с уговорами,отдыхом на каждой ступеньке.Да ещё и подтекает,но что делать,старость...И да ,у меня есть шлейка с ручкой,таскаем ,как чемодан,когда совсем плохо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
310.
310
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ему, я думаю,  как и щенкам, опасно и во вред спускаться по лестнице. Подниматься- да. Спускаться- нет. sad
 Почему наоборот? Травма?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 09.02.2019, 20:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
311.  
311
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
У нас проблемы были с поднятием по лестнице, зад заваливался. Но с трокаксилом стало легче. Он за 5 мес. ни разу не упал. А вот когда начал хромать на переднюю.( по моим наблюдениям, у него снижена чувствительность на лапе, он ее не всегда выносит вперед правильно и спотыкается) И вот сейчас из-за передней лапы он когда вниз спускается, так же спотыкается. 
Сейчас привык к моей конструкции. Вниз побаивается идти. На верх с поддержкой бегом забегает - видно, что ему очень помогает.  
 
312.  
312
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
313.  
313
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARYvet, есть бандажи и фиксаторы для лап, протекторы для суставов

       

http://www.frakishtak.com/katalog/
http://ortodog.ru/catalog
https://animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/
https://www.orthopets.co.uk/
Богдан Ольга
314.  
314
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
К концу недели ждем шлею. Нам ее шьют по меркам Цезаря. Таблетку тракоксила пока не забрала, но до 28.02.  есть время. Спасибо большое за корм Цезарю. Сейчас аппетит у него хороший. Он и дог чау кушает отлично. По лестнице ходим с шарфиком, иногда наглеет - чувствует, что я его держу и пытается пролетать через ступеньки.
25 марта мы уезжаем на операцию - очень хочется, чтобы Цезарь к этому времени стал стабилен - чтобы оставлять его со спокойной душой!

Добавлено (19.02.2019, 15:34)
---------------------------------------------
У нас отличные новости! ВЕСНА пришла!!!! Цезарь с радостью просится гулять на улицу. Там очень довольный, когда отпускаешь его с поводка. Дома чаще встает, ходит. Это, конечно, очень радует.
Подвели нас со шлеей. Что-то с поставщиками, поэтому не сшили наш размер. Сколько ждать ни кто не знает, ни чего конкретного не говорят. Но мы так приноровились к шарфику, что, наверное, потерпим еще месяц. Я себе хоть руки подкачаю. А без лестницы, я все же надеюсь, ни какие приспособления нам не понадобятся. Видео позже попрошу Наталью выложить)

315.
315
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цезарь с хозяином у меня на холодильнике! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.  
316
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер

Добавлено (19.02.2019, 22:02)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
317.  
317
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бодрячок!  girllove
Богдан Ольга
318.
318
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О.. Так у вас уже тоже весна пришла! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
319.  
319
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
320.
320
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коник.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0