Пион. Остаться в живых.

Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.

Страница 4 из 7«1234567»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых. (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Пион. Остаться в живых.
Наталья
Сообщение № 1 | 25.07.2017 (Вторник)     21:26
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Когда родился Пион мы не знаем, но точно все знают, что его второй День Рождения - 19 июля 2017 года. В этот день его спасли от неменуемой смерти: достали из глубины шахты скотомогильника, принадлежащего СК "Трайпл-Агро" в д. Чудиничи Логойского района.
Какие-то подонки сбросили туда двух собак обреченных на погребенее заживо и медленную смерть
Помощь зоозащитников подоспела поздно: один спасенный пес умер. Второй, Пион, оказался выносливее и сумел выжить в этом аду.

После стацинарного лечения в клинике "Доктор Вет", Пион перевезен в приют "Дом собачьей надежды".
Там ему будет организовано специальное место содержания.
Поэтапно с разрешения ветеринарных врачей, Пион будет привит и кастрирован. А пока самое важное - одно единственное: окружить его любовью и заботой, отогреть его сердечко и научить заново доверять людям.
Пион собачка среднего роста, см 45 в холке, молодой, примерно 1 год. Не проявляет агрессии к другим животным, проявляет интерес ко всему окружающему. Кушает натуральную пищу, учится ходить в ошейнике и на поводке.

После того, что сделали с Пионом нелюди, у нас, волонтеров, есть одно единственное желание, найти для него самую лучшую на свете семью. И хочется, чтобы Пион навсегда забыл тот ужас который ему пришлось пережить.  Деревню (без качественных условий содержания), будку, цепь - не предлагать. Отдаем по договору только в ответственные руки.
Всю историю Пиона можно прочесть http://egida.by/cruelty/448

Куратор: Ханцевич Вероника Олеговна, +375 29 275-50-03 не отвечу-смс-перезвоню

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Верочка - Суббота, 05.08.2017, 15:19

катянища
Сообщение № 46 | 24.08.2017 (Четверг)     22:50
.
Продвинутый
Минск, Кунцевщина
1009
0
Так приятно читать ,что Пиня оттаивает и перестает бояться smile

Bamboletto amore mio

Наталья
Сообщение № 47 | 24.08.2017 (Четверг)     23:07
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Куратору нужно организовать кастрацию, и потом начнем его рекламировать. Прививать можно по ходу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Верочка
Сообщение № 48 | 25.08.2017 (Пятница)     12:19
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8768
0
Статья в Комсомолке: https://www.kp.by/daily/26722.4/3747389/

Наталья
Сообщение № 49 | 25.08.2017 (Пятница)     14:38
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Если начнутся звонки по Пиону, прошу писать: кто и куда??

Оля и Ирина писали, что готовы помочь свозить на карацию.

Скарлетт

Tanya-Toshka
Сообщение № 50 | 25.08.2017 (Пятница)     15:19
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2789
0
Я могу поддержать Пиончика. морально!!!!

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 51 | 25.08.2017 (Пятница)     15:40
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Tanya-Toshka, , спасибо!! нужно!!!

Вероника! Когда Пиончик попадет в каталог???
А он вообще-то на имя свое откликается? И что значит его имя??

Скарлетт

trololo
Сообщение № 52 | 25.08.2017 (Пятница)     17:37
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск (зел.луг)
3104
0
цветочек видимо))
ну он действительно такой нежный цветочек)

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.

Mori
Сообщение № 53 | 25.08.2017 (Пятница)     19:04
.
Гуру
Беларусь, Минск
14017
0
Цитата Наталья ()
А он вообще-то на имя свое откликается? И что значит его имя??
Когда песика забрали и отвезли в стационар, девочки писали, что малыша решили назвать Пионом, потому что он уж очень сильно "благоухал"

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Верочка
Сообщение № 54 | 28.08.2017 (Понедельник)     16:41
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8768
0
Просим подписать петицию с целью наказать виновных за жестокое обращение с животными на территории СК "Трайпл-Агро"!
Просим делать репосты!

Подписать петицию

labrador
Сообщение № 55 | 30.08.2017 (Среда)     18:23
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35549
0

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

adeki
Сообщение № 56 | 30.08.2017 (Среда)     20:17
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5374
0
Какие глаза!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Верочка
Сообщение № 57 | 30.08.2017 (Среда)     20:58
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8768
0
Кастрация прошла хорошо, спасибо Павлу Леонидовичу Ломоносову yes
Пион очень изменился за месяц, шило в попе, все ему нужно понюхать, везде все посмотреть и проверить, за 1,5 часа не присел ни на минуту, устроил мне физкультпривет lol Обошёл и поздоровался со всем персоналом клиники, очень хочет общаться с людьми. Собак боится, причём даже тех, кто значительно его меньше.
От наркоза отошёл быстро и хорошо, громко возмущался, что я ушла и оставила его одного в стационаре.
Теперь через 10-14 дней снимаем швы и параллельно готовимся к вакцинации.
Отчёт сделаю чуть позже yes

Tanya-Toshka
Сообщение № 58 | 30.08.2017 (Среда)     21:37
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2789
0
Любимчик!!!

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

natka69
Сообщение № 59 | 31.08.2017 (Четверг)     11:55
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
606
0
Цитата adeki ()
Какие глаза!
Да, я тоже сразу обратила внимание, что глаза у него прям человеческие и  взгляд очень внимательный  yes

Наталья
Сообщение № 60 | 31.08.2017 (Четверг)     17:47
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
https://people.onliner.by/2017/08/31/dog-3

Добавлено (31.08.2017, 17:47)
---------------------------------------------
Каждому,кому важны не только устройство и реклама опекаемого своего животного, но и наказания за масштабные издевательства над животными ,Прошу подписать петицию и попросить это сделать своих друзей.
За преступления против животных нужно отвечать по закону.

Эгида благодарит каждого Человека ,,кто нашел минуту , оставил свою подпись под петицией и сделал ее рассылку.
Важно выходить за рамки только своих дел и своих интересов. Уж тем более за рамки обид.

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых. (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: