Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Пион. Остаться в живых
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда родился Пион мы не знаем, но точно все знают, что его второй День Рождения - 19 июля 2017 года. В этот день его спасли от неменуемой смерти: достали из глубины шахты скотомогильника, принадлежащего СК "Трайпл-Агро" в д. Чудиничи Логойского района.
Какие-то подонки сбросили туда двух собак обреченных на погребенее заживо и медленную смерть
Помощь зоозащитников подоспела поздно: один спасенный пес умер. Второй, Пион, оказался выносливее и сумел выжить в этом аду.

После стацинарного лечения в клинике "Доктор Вет", Пион перевезен в приют "Дом собачьей надежды".
Там ему будет организовано специальное место содержания.
Поэтапно с разрешения ветеринарных врачей, Пион будет привит и кастрирован. А пока самое важное - одно единственное: окружить его любовью и заботой, отогреть его сердечко и научить заново доверять людям.
Пион собачка среднего роста, см 45 в холке, молодой, примерно 1 год. Не проявляет агрессии к другим животным, проявляет интерес ко всему окружающему. Кушает натуральную пищу, учится ходить в ошейнике и на поводке.

После того, что сделали с Пионом нелюди, у нас, волонтеров, есть одно единственное желание, найти для него самую лучшую на свете семью. И хочется, чтобы Пион навсегда забыл тот ужас который ему пришлось пережить.  Деревню (без качественных условий содержания), будку, цепь - не предлагать. Отдаем по договору только в ответственные руки.
Всю историю Пиона можно прочесть http://egida.by/cruelty/448

Куратор: Ханцевич Вероника Олеговна, +375 29 275-50-03 не отвечу-смс-перезвоню


       

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://news.tut.by/society/558322.html

Многие СМИ звонят и интересуются как Пион себя чувствует сейчас. Спасибо Всем yes
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
Многие СМИ звонят и интересуются как Пион себя чувствует сейчас
Лучше бы нашелся нормальный хозяин
Богдан Ольга
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Сейчас звонят и те, кто предлагает себя в качестве хозяина Пиону.
Я прошу ВСЕХ записывать, условия.
В первую очередь предлагать Светлого- у него нет куратора.
Потом - предлагать животных с форума. чтобы не потерять ни одни потенциальные руки.


Ну и как он понял что уже без бубенчиков?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Пушкина
224 сообщения
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4 фото- это НЕЧТО!!! smile

Все уже знают, что вчера Пиона перевезли на испытательный срок в частый дом??
Молодая пара узнала из СМИ его историю и решили попробовать стать ему семьей!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А мне и 3-е фото от Алики очень нравится. Слава Богу, что успели спасти щена  и привести его в порядок, надеемся, что молодая пара поймет с чем ему пришлось столкнуться и будет к нему снисходительной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Что с  красавцем ?? я была  на  смене ,  когда  его  увозили .  Сокровище  вывели  в  свет  в  этот день  и он  преданно  шёл  за  нашей  Инной
+375292767914
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Странно, что Вероника до сих пор не разместила ни фото, ни видео ни информацию о доме и семье, куда повезли на испытательный срок Пиона.
Люди его, как я понимаю, увидели в одном из СМИ в статьях о той страшной ситуации и решили попробовать.
Не знаю, имели ли они ранее дело с собаками или нет.
Точно знаю, что живут они в частном доме под Минском. И намерены проявить терпение и суметь стать друг другу друзьями .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.
69
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения, что не отписалась точнее, все было шатко.
Пион, он же Рубик, живет теперь в частном доме. Проживание в доме, выгул на поводке по территории.
Его увидели по статье на тут.бае.
Обживается по-тихоньку. Немножко стрессует, когда остаётся совсем один, но ничего не портит, может повыть и прогавкать, в остальном все хорошо. Готовиться к вакцинации, швы после кастрации сняли.

70.  
70
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Остаться в живых и -РАСЦВЕСТИ в любящих руках!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , ты просила зайти в тему хозяев Пиона??

Добавлено (29.09.2017, 23:03)
---------------------------------------------
У Пиона все не просто..
Не сложилось на испытательном сроке.

Сейчас Пиона перевезли на новую передержку.
Я прошу вернуть Пиона в " Собаки Эгиды".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.
72
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, с испытательным сроком действительно не сложилось, люди поняли, что не могут уделять ему должное количество времени и внимания.

Но и поправка, Пион поехал не на передержку, а на испытательный срок к другим людям. Наверное на подсознательном уровне ему все-таки хотелось жить в столице lol Переехал в район Стеллы.
Семья, Маленький ребёнок. Пока им довольны, хоть и есть определенные трудности. Очень надеюсь, что теперь он все-таки нашёл свою настоящую семью, очень хочется в это верить.



73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не пишу СПЕЦИАЛЬНО, что он снова в доме у потенциальных хозяев потому, что:
- ты не хотела еще писать о нем новости
- потому что не уверена
- потому что только сегодня ты писала, сколько он сделал "неожиданностей"
- потому, что ты сказала, что сама нем напишешь..
но это так долго ждать. Потому я решила написать то, что уже ТОЧНО
- отказались
- и в новом доме на испытательном сроке

И дай Бог, чтобы на это раз люди оказались терпеливыми и понимающими..
Ну а у меня всегда один вопрос: по какой рекламе о нем узнали вторые??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Онлайнер, статья, когда подписи собирали
Все состоит из случайностей, случайно попросили их разместить пост в вк о том, что идёт сбор подписей. Нам сначала отказали, поскольку информация ранее была на всех ресурсах, потом они сами сделали полную статью и сказали, что такое нужно наказывать. И его историю там и увидели
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 30.09.2017, 00:35
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, если все срастется, нужно на онтайнере написать, что С ИХ ПОМОЩЬЮ..
Я всегда спрашиваю: по какой рекламе.. мне это - первый важный вопрос..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Пиончик,в Добрый Путь!!!!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
77.  
77
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пусть всё сложится ! И друг есть золотистый ретривер ).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
78.  
78
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
пусть всё получится! Он он так настрадался, пусть он будет очень-очень счастливым в семье .
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ого сколько событий у Пиона. Как бы не сглазить, но пусть все получится!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Пион начал свою жизнь очень страшно и тяжело.
И как-то не все и сейчас у него быстро " клеится".
Очень хочется ему счастья.
Дай Бог, чтобы все сейчас сложилось.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0