• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Соня. Брошена хозяевами на Фауне (Ищем дом !)
Кошка Соня. Брошена хозяевами на Фауне
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
СОС! Домашняя кошка на "фауне города" , ей там очень тяжело
Крупная , стерилизованная, нужна передержка

 

  
   
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Клетку я забрала, обе клетки будут в одном месте , с котятами,
Сообщение отредактировал: 999999999 - Среда, 23.08.2017, 13:40
62.  
62
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Куда плывет дамочка из видео?)))
Видно, что уже отошла от стресса.
Богдан Ольга
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ovidia, как самочувствие? Что с едой, удалось поменять рацион?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
64.  
64
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Добрый день, с едой все тоже самое- сухой корм не ест, а куриную колбасу- с чавканьем и причмокиванием))))
Все правда у нас происходит так: пока меня нет- она сидит где-нибудь в углу забившись, или в шкафу- вчера нашла ее на самой верхней полке)))) шкаф открывает сама- есть вроде как не ест без меня, пить пьет, в туалет ходит в лоток- когда я прихожу и зову- на голос выходит, мяучит- трётся и тогда ест- вообщем как дите: с рук и в моем присутствии ест - а если я оставлю еду и уйду- то опять в шкаф, а еда так и лежит(((.
Людей любит- и сын гладил и муж - она обо всех трётся....ей видимо нужно постоянное присутствие наше.
Вчера покупали её, в 4 руки- это отдельная история- получилось все только со втрого захода)))))- с диким подвыванием - кусаниями шланга от душа, выпученными глазами и попытками вырваться. После, я еще ей от глистов дала препарата, так она совсем недовольная сидела.....но потом отошла и мурчала)
Вообщем ночь провели в ванне и в тепле с подогревом- но тоже в углу).
Утром ели опять в моем присутствии ) - пока только так и едим...
Кошка наша и собака уже видели Соню- собака не трогает кошек вовсе,ей просто любопытно, а кошка конечно шипела злыднем))))- но не бросалась.
Соня же ерошится тоже, скорее в ответ- но не шипит.
Фото купаний выо=ложу позже- на нём видно- какая она все таки худая(...Надо откармливать.

Добавлено (25.08.2017, 11:23)
---------------------------------------------
Еще правда есть один нюанс- Соня по-маленькому ходит в лоток несколько раз в день, а по-большому еще ни разу, ну или я не нашла)))))) т.к. в шкафах мы то тоже сидим))))))))))))
Но, я думаю, что раз ходит по-маленькому в лоток, то и по-большому тоже должна в лоток, но пока не было ((( - я думаю может, что худая -  и еще не накопилось, так как есть сразу то она не ела (сухой корм)- пока колбасу я ей не купила.
А так чувствует себя хорошо внешне- во всем остальном- никаких признаков недомоганий- только конечно прячется- пока меня нети худовата.
Нормально ли это? ) Когда по идее ждать по-большому?

Добавлено (25.08.2017, 11:30)
---------------------------------------------
Может быть мне ей какого-нибудь кефирчика предложить? а то мы пока только колбасу-да колбасу...

Добавлено (25.08.2017, 11:31)
---------------------------------------------
Колбасу чуть что даю  без плёнок и даже без ободка- это  отдаю собаке- а она ест только мякенькое внутреннее мяско...

Милана,
https://vk.com/ovidia
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соню нужнл кормить кошасей едой.
Если натуралкой,то мясо с без соли и специй.
Колбасу не давайте. Плохо для здоровья.

Добавлено (25.08.2017, 11:50)
---------------------------------------------
Соню нужнл кормить кошасей едой.
Если натуралкой,то мясо с без соли и специй.
Колбасу не давайте. Плохо для здоровья.

Добавлено (25.08.2017, 11:51)
---------------------------------------------
Кефир можно давать,если она его любит.
А вообще за "не какает" не переживайте. Так часто с животными после стресса.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Тогда что делать, если она пока колбасу только и ест? - Я предлагала ей курочку филе- мяла мягко- она не ела- так и засохла курица...
Ни один корм сухой не ест- ни тот, что передали- ни мой- Акана у меня кошачий. Моя  кошка его ест и собака подъедает- если не успею спрятать- а Соня не ест((( Сухой всё время у нее стоит- ни притронулась.
А колбасу вот ест и даже чавкает и урчит. Я пока и даю- что ест- там колбаса куриная-диетическая.
Еще купила печеночки сярой-сегодня сварю и  попробую дать- мои все едят- может и Соня тоже.
Милана,
https://vk.com/ovidia
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если печень не свинная то попробуйте дать сырую

Добавлено (25.08.2017, 11:58)
---------------------------------------------
Страшнее колбасы ничего нет.там такое количество специй и добавок.. что лучше пусть пару дней не поест и присмотрится к скшке.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Печень я покупаю только куриную - но я всегда её варю- никогда сырую не давала- а как же глисты и прочее? ) попробую конечно и сырую, но мне как то не эстетично...уж лучше вареную давать).
Ну конечно- колбасой не дело кормить все время, я понимаю,- но сейчас главное,что хоть ест.  Ей надо наедать жирок. Она худая. Мне кажетеся не сильно она там на Фауне ела(((.
Еще- у нас на балконе стоит елка- исскуственная- она её пытается есть. Может купить ей пророщенной травы?
Вчера кстати сын попросил меня поговорить с тётей, что нам Соню принесла- чтобы она нам её оставила))) и договорится.)
Милана,
https://vk.com/ovidia
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ovidia, .глисты опасны в свинной.

И выварить из нельзя.только на прямом открытом огне,как делали из древности :на вертеле..

Добавлено (25.08.2017, 12:14)
---------------------------------------------
Емли ест сырую куриную то дайте. .
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.08.2017, 14:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Сухарево
13 сообщений


Купались
Милана,
https://vk.com/ovidia
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Бедолага)) но она похоже не сильно расстроилась, только на улице не жарко, надо ей гнездо

Добавлено (25.08.2017, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Ovidia ()
Вчера кстати сын попросил меня поговорить с тётей, что нам Соню принесла- чтобы она нам её оставила))) и договорится.)
Сонечка всех очаровала)
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы ее тоже хотела пригласить к себе на ПМЖ. smile
Глаза.. Потому я за нее и боролась...
Кого-то даже обижала наезжала... smile Прошу простить.
Но результат на лицо- Соня вывезена и спасена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Да- Соня очень хороша! и очень контактная! К людям идет на Ура!!! по крайней мере к нам)  а писали, что диковата....- она напугана - это да, и сидит по углам, но на зов выходит сама- на руках ее спокойно ношу, сама ложится рядом, трётся, живот подставляет, ктати когда помыла её и осмотрела- мне кажется что вряд ли она стерелизована- наверное там же какие то швы должны остаться- следы- я ничего не нашла....к тому же у меня обе кошки, которые были стерилизованные - живот не давали трогать - а Соня спокойно позволяет. И не беременна она вроде бы, как я понимаю их же однополых в Фауне держат по клеткам? - там же не должна была она - а если До- то уже прощупывались бы. А так вроде бы все чисто)))))))
И не волнуйтесь- после купания она всю ночь спала в ванне с теплым полом).
Милана,
https://vk.com/ovidia
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Фауну могут попасть УЖЕ беременными.
Как она немного отойдет, нуно ее свозить на УЗИ. И разобраться: стилизована ли . Если нет, то стерилизовать.

Добавлено (25.08.2017, 14:42)
---------------------------------------------
Ovidia, , в теме Майя. Красивая молодая кошечка живет у алкоголика
кошка Майя, 1,5 года. в сообщении 10- фото моей кошки Марго. Скажите: живьем похожи выражение лица Сони и Маргоши моей??
я не ищу окрас похожий. Я ищу похожие газа и взгляд..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Да, я тоже за стерелизацию - и кошки сами спокойней становятся. и толще)))))
Милана,
https://vk.com/ovidia
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они Нестерилизованные в старости почти все приобретают онкологию. Так вышло и с Марго моей. Слишком поздно я ее стерилизовала.
Хотя она прожила более 18 лет... Но ее потомство жило больше...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
По моему Майя с Соней как раз таки  глазами похожи- и очень- обе лупастые)))), а Марго, если я правильно поняла и туда посмотрела- все таки немного другая, на мой взгляд. Но по фото- конечно немного скажешь...
Милана,
https://vk.com/ovidia
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , знаю, что на Фауне еще 2 ваши кошки, которых вы хотите вытащить!!

Давайте еще вместо Сони и эту спасать. Тоже буду в теме!
Молодая трехцветка на Гурского (Нужна помощь!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.08.2017, 15:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
А Соню то уже чего спасать?)))  у неё все очень даже неплохо, на сегодняшний день. Давайте и трехцветку. Моя первая тоже из приюта и трехцветка тоже- правда привыкала она не в сравнение хуже Сони, вообще не ела и не пила- я боялась, что помрет еще от такого "спасения", да и сейчас мы иногда под настроение можем лапой от нее получить ))). То ли дело Соня- такую отдать- как от себя оторвать) .
Милана,
https://vk.com/ovidia
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ovidia, , " ВМЕСТО" Сони! Соня как раз уже спасена!!!

Ovidia, , я не по соцсетям.. sad Сможете в соцсетях дать текст на поиск ей передержки?? И в ее теме отписываться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Соня. Брошена хозяевами на Фауне (Ищем дом !)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0